Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сонливость - как с ней бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ВНЕ САЙТА   Ольчик

Ольчик

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Волгоград

Отправлено 05 March 2014 - 19:38

Для начала сдайте кровь на анализ. Как минимум на 2 основных: содержание гемоглобина и количество гормонов щитовидной железы. Если низкий уровень гемоглобина, значит , в итоге каждой клеточке организма не хватает кислорода для её жизнедеятельности. Отсюда сонливость и многие другие проблемы. А гормоны щитовидки - вообще главные поставщики жизненной энергии (преобразуют питательные вещества из еды в энергию). При малом их содержании человек пытается взять энергию для жизни из сна, вот и сонливость. Тут уж никакими витаминами, прогулками на свежем воздухе и танцами (как тут писали) не поможешь. Если так вышло, надо лечиться! Здоровья всем!



#22 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 March 2014 - 11:03

Страдала долго этой проблемой. У меня даже на фотках часто глаза припущенные сонные получались.  Оказалось у меня пониженное внутричерепное давление, которое прибором на руке не померяешь.  Подлечила давление и теперь слава богу днем уже не вырубаюсь и ночью высыпаюсь не за 10-11 часов, а как нормальные люди за 7-8.  Сонливость частенько с давлением связана ну и общим состоянием организма тоже. Беременные часто жалуются, что спать хочется сильно. Я например на работе просто выключалась, да еще и кофе и чаю сильно не попьешь если беременная. Витамины, зарядка, свежий воздух. А вот если срочно взбодрится нужно то лучше умыться холодной водой или даже душ холодный принять. Лучше чем кофе действует и полезней.  



#23 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 09:09

Лично я борюсь с сонливостью при помощи зарядки,иногда когда лень пью кофе или чай.Чтобы поднялось настроение стараюсь подумать о чем то хорошем.Употребление витаминов,тоже не помешает,чтобы укрепить организм.Ну и конечно лучше постараться дать организму необходимое время для сна,тогда проблем с таким явлением,как сонливость практически не будет.А вот употребление энергетических напитков лучше ограничить-приводит к износу сердца и других органов.


Альприори

#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 18:43

Согласен содержание гемоглобина влияет не только на самочувствие, но и качество сна. Поэтому надо обязательно пройти анализы на его содержание. А еще лучше полностью обследоваться у врача. Так как это может быть симптом какой то болезни. И без вмешательства специалиста от этих симптомов не избавится. И еще лучше не злоупотреблять напитками которые содержат кофеин. Так как все это может действительно привести вред вашему здоровью.


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 18 November 2014 - 07:00

У каждого человека сонливость имеет свои причины. По себе могу сказать, что я начинаю хотеть спать и засыпаю хорошо только по одной причине. Я гипертоник с большим стажем. Рабочее давление 150 на 110. И вот как только давление приходит в норму, или снижается, я начинаю засыпать на ходу. Для меня наступают блаженные дни. Я наконец высыпаюсь, отсыпаюсь. Повышается тонус в организме. Так что сонливость - это не всегда плохо.


Афелия

#26 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 22 November 2014 - 19:04

Сейчас такая погода, что постоянно хочется спать, и постоянная депрессия.

 И даже психологи говорят, что это нормально



#27 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 November 2014 - 08:53

Это может просто один из симптомов какого то  заболевания. И таким образом организм борется с этим недугом. Поэтому если это происходит постоянно то это может быть тревожный симптом. И в таком случае надо лучше обратится к врачу. Хотя все это может быть из за банального недосыпания и усталости. И в таком случае лучше прибегнуть к простым методам для хорошего сна. Это вечерняя прогулка и стакан теплого молока на ночь.


7777777

#28 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 24 November 2014 - 16:05

Мне помогает только кофе от сонливости. А вообще, тут наверно осень и усталость, надо просто во время отдыхать.



#29 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 26 November 2014 - 16:58

ну мне и кофе не помогает, когда я сильно хочу спать

 а в последнее время я очень хочу спать.



#30 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 05 December 2014 - 10:55

Как я люблю говорить, причины есть у всего, в том числе и у сонливости. Вы можете заявить, что тут только одна причина - недосып и утомление. Однако у каждого человека бывают периоды, когда он спит меньше, а энергии у него больше.

...наши предки соблюдали жесткий режим дня....

Да уж  - не скажите, как можно было соблюдать жесткий режим дня нашим предкам? При их то жизни? Да и нагрузки были - не чета нашим современным. Стрессы были тоже всегда. Как всегда проблема комплексная - недостаток энергии у нас зависит от множества факторов. Начиная с воздуха, ведь то чем мы дышим сегодня кардинально отличается от того что было даже 20-50 лет назад. Вода - где сейчас найдешь нормальную, минерализованную воду, полезную для организма. Соответственно и пища - все делается непонятно как и непонятно чем удобряется. Представляете какой "вредный коктейль" мы употребляем ежедневно из воздуха, воды и еды? Организму нужно со всем этим справляться и перетравливать, энергия тратится. Вот такие пироги!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 December 2014 - 11:21

Согласен с вышесказанным. Организму в таких ситуациях просто необходим отдых. Иронизировать над занятыми людьми, которые настолько устали от работы, что приходят домой и падают сразу в кровать - право, неприлично.
Я считаю, что причина сонливости бывает как раз таки в усталости, или по причине болезни. Организм человека, когда заражен, тратит немало энергии для борьбы с заболеванием. И сонливость в таком случае - результат усталости организма. Ему необходимо восстановить силы.
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 10 January 2015 - 19:06

Если вы работник умственного труда и иной раз работа не очень интересная, то сонливости не избежать. Физиологические причины сонливости по-моему такие: недосып, нехватка кислорода на сидячей неактивной работе. Сон по природе предусмотрен для восполнения сил и сбережения энергии. Для того чтобы на работе не возникала сонливость: 1. Высыпайтесь 2. Периодически вставайте с места и делайте какое-нибудь упражнение 3. Сделайте так, чтобы ваша работа была вам интересна. Я думаю, если соблюдать эти три правила, то вполне можно победить сонливость. Вот лично я на работе всегда периодически делаю зарядку. К тому же это очень полезно для здоровья! И вообще я думаю сонливость появилась с появлением предметов технического прогресса. Они нас всех отвлекают от того, чтобы раньше лечь спать.

#33 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 13 January 2015 - 11:03

Сонливость чаще бывает у людей, которых пониженное давление..  Я из того числа людей...сплю в любое свободное от работы время...Чтоб хоть как то перебить сон проветриваю помещение, пью кофе и кушаю шоколадки...Особенно спать охото зимой...капец.. в 9 вечера отбой...все смеются..но ничего не могу сделать  с собой...Задумываюсь о посещении  врача...Возможно какие то проблемы с организмом..((



#34 ВНЕ САЙТА   Evgeniy_13_12

Evgeniy_13_12

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 January 2015 - 04:46

Ну тут явно что то не так, я конечно не врач, но настоятельно рекомендовал бы вам показаться специалистам... Или же хотя бы сдать анализы..Я понимаю там усталость по причине - работа там или же какой нибудь труд это да..Или недосыпание... это вполне нормальные причины..А от просто так сонливости не бывает...Так что выводы Вы сделаете сам и надеюсь правильные..Хотя может вы патологически ленивы ?))).



#35 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 January 2015 - 21:46

О, моя излюбленная тема - как сделать так, чтобы спать не хотелось, чтобы это не влияло на работоспособность...)Для себя нашла просто уйму способов борьбы из сонливостью. Это не банальный кофе или крепкий чай, а более крутые стимуляторы! Например - смесь настоек трав-стимуляторов. В данную смесь входят такие настойки, как элеутерококк, лимонник, эхинацея, женьшеня. Соединяются они в равных пропорциях, допустим, по пару капель каждой настойки. Лучше начать с 10-15 капелек, а со временем можно повысить до количества, равного вашему возрасту, но не больше 40 капелек)))


  • kovdor это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 22 January 2015 - 11:40

Добрый день!  Лучшее средство против сонливости пробежка, холодный душ. И чашечка горячего крепкого кофе.  И лично у меня сонливости не бывает.



#37 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 March 2015 - 13:55

Как по мне сонливость - это защитная реакция организма. Действительно причины сонливости могут быть разные. У меня сонливость появляется, когда приходиться делать нудную и рутинную работу. Холодный душ,прогулка на полчасика - и сонливости как не бывало. А вот если сонливость появляется от недосыпа или переработки, то лучше всего найти время и нормально отдохнуть. Стоит помнить, что  лучше не шутить со своим здоровьем. Сон - это время когда организм восстанавливается, поэтому не стоит себя ограничивать в нем.



#38 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 13 March 2015 - 02:51

Причин сонливости очень много, и каждому человеку надо подходить к этой проблеме индивидуально. Прежде всего определите, когда и после чего наступает такое состояние.У одних это бывает после тяжелой работы или физической усталости.Тогда действительно нужно разгрузить организм, сделать меньше физические нагрузки. Вечером хорошо помогут прогулки на свежем воздухе, прохладный душ. На ночь выпейте кружку теплого молока. Но надо обратить внимание и на состояние здоровья. Иногда сонливость - это признак заболевания. Вот в таком случае надо обратиться к врачу. Самому заниматься самолечением в таких случаях не рекомендуется, так как прежде всего надо выяснить причину, установить правильный диагноз и только потом начинать лечение.



#39 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 05 June 2015 - 18:17

Сонливость побороть очень трудно. Пока ты двигаешься и на ходу вроде и спать не хочется, но стоит остановиться и тут же погружаешься в сон. Бывало работал по ночам, а потом днем не спал и ехал по делам. Так до шло до того что мог стоя в маршрутке засыпать. Чувствовал что засыпаю и просыпался от того что чуть уже не падал. Боролся только тем что начинал смотреть по сторонам, читать надписи разные, рассматривать людей и прочее. Ну потом стоило мне добраться до подушки тут же сразу вырубался. Считаю что долго с сонливостью бороться нельзя, это вредно для нервов. Здоровый сон залог крепких нервов.



#40 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 June 2015 - 23:02

Побороть сонливость можно и нужно в ряде случаев. Кто-то прибегает к кофе, но я бы не советовал. Как по мне так лучше  прохладный душ принять если есть возможность. А вот если нет - то выпить крепкого чаю или сделать легкую зарядку. Также не стоит забывать и о прогулках. Небольшая прогулка и сонливость как рукой снимает.  Если сонливость постоянна то могут быть проблемы со здоровьем - лучше к врачу сходить тогда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум