Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Американские и российские сериалы: предпочтения и антипатии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 03 December 2013 - 21:04

Копирование "родными" телеканалами зарубежных сериалов(ситкомов и 40ка минуток) носит для меня двоякое мнение. Ситкомы считаю в какойто мере правильно копировать для передачи антуража героев и шуток адаптированных под советский менталитет. В тоже время копировать так как это было с теорией большого взрыва- без покупки прав и слово в слово- бред неимоверный и полнейшая безсмыслица. Порой даже трудно определить скопирован ли сериал или действительно "исконн орусский". Добротный копипаст считаю нужен бля релаксации после работы и без напряга мозга на шутки заграницы.
А вот копировать 40ка минутки считаю бретом 100%. не тянет наша индустрия кинематографа пока до того уровня...
Побег, Хаус счиаю достойными для просмотра каждым
тютю

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 December 2013 - 22:03

Честно говоря, для релаксации годится далеко не каждый сериал. "Обручальное кольцо", 800 серий - это у кого мозгов хватит досмотреть этот сериал до конца, и не забыть при этом имена и фамилии всех героев этого сериала?!. Нужно отдать должное пожилым - натренируют себе память, и слава Богу. biggrin
"Дикий ангел", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "Санта Барбара", "Рабыня Изаура"... Мы смотрели и эти сериалы тоже! Только сейчас я понял, почему мы их с таким упоением смотрели: мы видели там уже другую, зарубежную жизнь, непохожую на нашу. Плюс это ещё и мода была такая. wink
Ну, а "Хауса", "Побег из тюрьмы" - этих сериалов я не смотрю в принципе. Доктор-наркоман, тяжелая жизнь зеков - оно мне надо?
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 December 2013 - 22:31

Сериалов разных много. Мне, например, еще сериалы из разряда "Просто Мария" смотреть довелось (мама заставляла biggrin ). А вообще, больше всего нравится фантастика и фэнтези. Сериалы российского производства про ментов мне не очень нравятся, хотя первые сезоны "Ментов" они же "Улицы разбитых фонарей" были довольно интересны. Тоже касается сериалов про уголовников, откровенно задолбали. В России, вообще, как-то странно снимают, волнами, то пачка сериалов про бандюков, то про ментов и всяких спецагентов, теперь вот мода про исторические личности снимать.
Цитата lancuster ()
Вообще, любое из творений Охлобыстина я не смотрю в принципе. Потому что я его ненавижу. Напыщенный гусь, причём ещё и церковь опозорил - бегал то в церковь, то обратно к ролям и миллионам долларов. Священник должен жить просто, не должен быть замаран большими деньгами и роскошью. А он даже этого элементарно не знает!

На мой взгляд, этот случай плохо характеризует не столько Охлобыстина, сколько нашу церковь. Он циник и клоун, и как такого человека можно было возвести в сан?

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#24 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 December 2013 - 11:53

Не люблю сериалы. Если у фильма больше двух-трех серий я его не смотрю в принципе. А знаете почему? Стоит одной серии не понравиться мне по той или иной причине, я сразу бросаю этот сериал. То есть все то время что я смотрел его уходит в никуда. А время в наше время это деньги. Тратить время на то, что я когда-нибудь обязательно брошу я не хочу. Уж лучше книгу почитать, чем смотреть всякую хрень.
Эйнштейн

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 December 2013 - 15:10

Книгу почитать - святое дело. Однако надолго ли хватает сейчас времени у нашего человека, чтобы книгу почитать на досуге?.. Видит Бог - люди сейчас больше смотрят, чем читают... sad
Однако возвращусь к теме. Американские сериалы умеют заинтриговать, но большинство из современных не имеют конца. Так, например, если вспомнить легендарный сериал "Остаться в живых". Начало интригует, затягивает... Ну, а дальше начинается несусветная чушь, связанная с путешествием во времени и пространстве.
То же самое касается и фантастических сериалов. Тот же "Лекс" или "Торчвуд". Хорошая задумка, но не более. В остальном всё крутится вокруг флирта, интрижек и банальных половых отношений. Особенно "Лекс" - ни одна серия не обходится без секса, или разговоров о нём...
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 13 December 2013 - 17:35

С удовольствием смотрю  "Интернов". Иногда пересматриваю по несколько раз одну и ту же серию. "Легкое чтиво" с прекрасным чувством юмора. Лингвистам и редакторам - кто писал тексты - браво!  И браво конечно Охлобыстину. Его роль. Только его! Мне кажется, что этот актер играет сам себя. Ну настолько языкатый доктор из него получился!
Портит впечатление "Варенька". Бездарно сыграно. Убить парикмахера, который ее чесал в этом фильме. Да и внешность артистки оставляет меня равнодушной - такая мелкая серая мышь. Мне кажется, фильм бы украсила "варенька-интерн" с более пышными кругленькими девичьими щечками. Более стильная штучка с короткой стильной стрижкой.
agadganova

#27 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 December 2013 - 20:46

Цитата lancuster ()
Американские сериалы умеют заинтриговать, но большинство из современных не имеют конца. Так, например, если вспомнить легендарный сериал "Остаться в живых". Начало интригует, затягивает... Ну, а дальше начинается несусветная чушь, связанная с путешествием во времени и пространстве.

Это общая болезнь всех современных сериалов и кино. Если получилось что-то хорошее и годное, надо это использовать до тех пор, пока зрителей не начнет тошнить, поскольку прибыль идет. А вот сценаристам все труднее и труднее становится с каждым сезоном или сиквелом придумывать что-либо новое и оригинальное с теми же героями. И это касается не только американских сериалов, но и наших. 
Кстати Lost не особенно то мне и понравился. 
Между прочим, вполне приличный сериал может загубить идиотский показ по ТВ. Я  одно время с удовольствием смотрел X-Files, но потом его начали показывать дико коряво, то пропускали серии, то наоборот крутили одни и те же. В результате напрочь пропало желание смотреть этот сериал.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#28 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 23:02

Российские сериалы мне как правило не нравятся. Но вот недавно посмотрел сериал "Оттепель" и остался в восторге) Хотя посмотрел - не то слово - несколько серий, и то урывками. Этого хватило, что бы понять, что сериал классный, проникся атмосферой. А из американских нравится "Блудливая Калифорния", с Дэвидом Духовны. Еще есть неплохой британский сериал "Идеал". Вот и все, что вспомнил, отдаю предпочтение не сериалам, а полнометражным фильмам)
Электромонтер 4-го разряда

#29 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 December 2013 - 07:15

Цитата lancuster ()
"Обручальное кольцо", 800 серий - это у кого мозгов хватит досмотреть этот сериал до конца, и не забыть при этом имена и фамилии всех героев этого сериала?!
Я изредка попадаю на этот сериал,  и там уже новые актеры. Видимо, за 800 серий актеры успевали и в декрет уйти, и работу поменять...
Цитата Zliden ()
Это общая болезнь всех современных сериалов и кино. Если получилось что-то хорошее и годное, надо это использовать до тех пор, пока зрителей не начнет тошнить, поскольку прибыль идет.
Я с вами согласна. Это беда не только сериалов, но и популярных книг. Написали книжечку, пошла популярность, и автор стремится выжать из этого максимум. Потом кино снимают, по такому же принципу, пока все не выжмут из сюжета. Сюда я отнесу Гарри Поттера, Сумерки, и многое другое.
катрин

#30 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 December 2013 - 09:56

Цитата lancuster ()
Книгу почитать - святое дело. Однако надолго ли хватает сейчас времени у нашего человека, чтобы книгу почитать на досуге?

Да ладно, за сорок минут можно прочитать очень очень много. Даже если читать по десять страниц в день - такое времяпровождение гораздо лучше чем просмотр сериалов.

Цитата lancuster ()
Видит Бог - люди сейчас больше смотрят, чем читают... sad

К сожалению Вы правы. Но имейте ввиду что при чтении картинка формируется в голове. Читая ты сам фантазируешь представляя себе действующих лиц, и место действия. Кроме того читая мы увеличиваем словарный запас. А что происходит когда мы смотрим сериалы. Мы просто убиваем свое время ни на что...

Это конечно лишь мое ИМХО, но думаю что здесь со мной спорить никто не будет.
Эйнштейн

#31 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 14 December 2013 - 12:07

Лично я поддерживаю отечественного производителя сериала.Не люблю я все эти американские саги,байки и тому прочее.Конечно и у нас не все сериалы пределы мечтаний,но все таки за последние годы я просмотрел такие картины как Участок,Восьмидесятые,Дальнобойщики,Побег,Бандитский Петербург,Крот,Глухарь,Убить Сталина,Сын вождя народов,Не плохие картины на мой взгляд.Лично для себя под черпнул много нового,что то вспомнил забытое.Это наша история так сказать,прошлая,настоящая.О американских фильмах я такого сказать не могу,не мое это.У них немного свое,отличное от нас,поэтому мне это неинтересно.Конечно есть и у них шедевры,но я сторонник нашего.
Альприори

#32 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 December 2013 - 16:41

Цитата Rexxar ()
К сожалению Вы правы. Но имейте ввиду что при чтении картинка формируется в голове. Читая ты сам фантазируешь представляя себе действующих лиц, и место действия. Кроме того читая мы увеличиваем словарный запас. А что происходит когда мы смотрим сериалы. Мы просто убиваем свое время ни на что..

Ну вообще-то, если кино хорошее, то от просмотра получаешь удовольствие. Поэтому говорить про убийство времени ни на что думаю неправильно. Да и потом, что сериал, что книга бывают разные. К тому же, если у человека, который смотрит "Ментов" или вышеупомянутое "Обручальное кольцо"  отобрать телевизор и заставить читать, вряд ли он будет читать Достоевского или Гюго. Скорее он будет читать Донцову и тому подобные сочинения. Ну и такой момент, книга это индивидуальное развлечение, в то время как кино и сериалы можно смотреть компанией или семьей  и делиться впечатлениями.
Книги конечно можно читать вслух, но читать так хотя бы 30 минут, не могу себе представить такую картину. Да и физически это нелегко.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 December 2013 - 09:23

А меня всё больше стал раздражать наш сериал "Счастливы вместе". Да, кто-то возразит, что это адаптация американского сериала "Женаты. С детьми"... Это на самом деле так и есть. Но, просмотрев нашу адаптацию уже более 10 раз (каждую серию), я стал испытывать к нему исключительно чувство неприязни. Потому как с одной стороны можно посмеяться. Но с другой - идеология осталась по-прежнему американская. Тот же продавец обуви, который получает 2000 рублей, наглые толстухи, дети-попрошайки, жена - глупая лентяйка. Все смеются над "пятеркой" Гены Букина, и в то же время боготворят зарубежный автопром.
Это присуще больше американцам, нежели нам. Поэтому я его больше не смотрю... wink
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 18 December 2013 - 17:34

С Наступающим всех Новым годом. Смотрел из зарубежных сериалов: Корабль - El Barco, Beauty and Beast, Побег и т.д. Из российских смотрел: Пятницкий, Карпов, Пепел, Восьмидесятые, Разведчицы, Розыск .... Самый последний мне понравился, " Молодежка " 1 сезон закончился, жду второго сезона. Как зарубежные, так и российские сериалы есть и будут. Хорошо то, что не надо тупо сидеть и смотреть, что по телику тебе предлагают. Скачай то, что нужно и смотри когда тебе удобно.

Добавлено (18.12.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Кто смотрел сериал El Barco? Сегодня видел рекламу, о предстоящем показе фильма Корабль. Копия мексиканского сериала El Barco, снятый в России. Вот это интересно, почему копируют фильмы, взять те же сериалы. Школа, Побег, сейчас Корабль. Что своих фантазий не хватает что ли? Да с одной стороны зачем изобретать велосипед, поменял название и все готово. Но нельзя же все подряд копировать.

Robert

#35 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 December 2013 - 23:37

Утром несколько дней попадал на серии какого-то сериала по стс. Не помню названия, да и слава богу. Там какой-то вирус убил людей, а из девушек сделал каких то чудиков. И вот там компания молодых людей сидит в бункере и думает о смысле жизни. Такие мысли кидают, что от этого еще бредовее становиться. Меня вообще бесят фильмы где с умными лицами делают что-то абсурдное. А на счет счастливы вместе, так я его как-то никогда не любил. Интерны лучше)))
konstantin12

#36 ВНЕ САЙТА   Juliy89

Juliy89

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 December 2013 - 13:19

А мне нравятся работы Охлабыстина. Он талантливый человек. А то что ушел из церкви, то я не могу судить его за это. Не суди и не судим будишь! А фильмы наполнены смыслом, реплики интересные и наполнены смыслом. Мне нравится,что он не примитивен. надоело, что большинство фильмов или полные пустышки или сплошная кровь и насилие. Хочется посмотреть фильм и самому стать немного умней и лучше. Мне не нравится когда русские режиссеры  переснимают американские фильмы. У нас и у американцев разные жизненные ценности и это нужно учитывать. хотя есть некоторые фильмы которые в американском варианте были лучше, но это скорее исключение чем правило.
Juliy89

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 December 2013 - 14:30

Знаете, что? Церковник - деятельность постоянная. А актер - работа временная, переменчивая. Вот сегодня ты играешь бизнесмена, завтра - маньяка-насильника, послезавтра - бомжа какого-нибудь подзаборного, через месяц - криминального авторитета... А служитель церкви - работа попроще и поскромнее. И гонорары там не такие заоблачные, как у актера. Вот потому-то он и ушел из церкви... smile
Так, а по теме что скажу... Мне никакие его сериалы и фильмы не нравились и вряд ли понравятся. Поскольку актер-то он, может быть, и хороший, но как человек - чувствуется какая-то неприязнь к нему, холод какой-то. Заносчивый он. Вот если поставить рядом с тем же Джигурдой (который тоже актер, кстати) - особой разницы не будет. Только Джигурда такой и есть, и все это прекрасно понимают. А этот только и делает, что ищет повод для обсуждения его собственной персоны... sad
P. S.: кстати, больше, чем "Лост", мне понравился русский сериал "Остров ненужных людей". На днях думаю его себе скачать. Не ожидал, что будет настолько крутой сериал. Тем более - от наших бракоделов... wink
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   ivans

ivans

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 20 December 2013 - 11:33

Всем привет,русские сериалы лучшие,иногда попадаются и иностранные хорошие.
$$$

#39 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 25 January 2014 - 16:16

Почти не смотрю русские сериалы за исключением только " Интернов". Действительно стоящий сериал, каждая серия уникальна и с отличным юмором. Но все- таки предпочитаю смотреть американские сериалы. Одни из самых любимых сериалов- это  "Друзья". Юмор там не пошлый в отличае от его клона " Как я встретил вашу маму", но продолжаю смотреть этот второй сериал чтобы уже увидеть как главный герой в конце концов встретит этут маму wacko Так же в в восторге от "Секретных материалов". Что может быть интереснее темы НЛО! А в данный момент пересматриваю Дэвида Линча " Твни Пикс". Сериал очень многогранный и смотреть можно его несколько раз.
адекватная

#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 January 2014 - 23:08

По поводу не пошлого юмора в сериале "Друзья". Хочу сказать, что буквально в каждой серии этого сериала есть хотя бы одна, но пошлая шутка. И не заметить это невозможно. Это только если смотреть сериал, выключив восприятие мозга. smile
Например, когда отмечали годовщину ребенка, то на верху торта кремом был нарисован зайчик, больше похожий на мужской половой орган. И они половину серии орали только на эту тему. Другой пример: когда двое из друзей переспали друг с другом, то тоже долго обсуждали, как быть. Весь сериал был тщательно напичкан закадровым смехом. Который уже конкретно достал! sad
Есть ещё масса подобных "шуток". Когда, например, обсуждали, кем быть лучше - мужчиной или женщиной - парни ответили, что женщиной лучше. На вопрос "почему" они ответили, что женщины - красивые, у них есть неограниченный доступ к женской груди (своей), и так далее. И, как принято, за кадром смех в этот момент.
Я уже давно вырос из того возраста, когда можно было смеяться по сигналу. smile
Veni, vidi, vici...


Обратно в Фильмы-кино


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум