Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Американские и российские сериалы: предпочтения и антипатии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2013 - 17:49

По аналогии с другими пользователями, которые создали темы о телепередачах, индийском, советском кино и кино в целом, я и создал эту тему. Создал, чтобы увидеть и услышать мнение людей об американских и российских сериалах. Сериалы других стран, типа "Флорисиента", "Мятежный путь", "Мятежный дух" - тоже можно было бы обсудить. Но меня больше интересует ваше мнение по поводу американских или российских сериалах. smile
Начну, пожалуй, я. Долгое время я смотрел сериалы "Побег" с Чурсиным, американский сериал "Герои", российскую "Мою прекрасную няню", "Под куполом" Стивена Кинга... Но потом, проанализировав просмотренное, я перестал вообще смотреть все эти сериалы. Потому что "Герои" превратили в мыло, "Побег" испортили своим "продолжением", "Няня" вообще достала - по всем каналам идёт! А "Под куполом" - вначале заинтриговал, затем ближе к концу первого сезона я понял, что это не более, чем детская сказочка. Это не для моего интеллектуального уровня. Вот, как-то так... wink
А что вы скажете?..


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 November 2013 - 01:36

Я новые русские сериалы вообще смотреть не могу. Либо растянутое мыло либо очередной 100-серийный фильм про следователей и преступлениях. Мне такое надоело уже давно, особенно после Бригады и Бандитского Петербурга. Няня была какое-то время актуальна, но потом просто надоела всем. Из зарубежного смотрел Декстера, Игры престолов, Остаться в живых и той зимой пересмотрел Секретные материалы-главный фильм моей молодости))) Перед сном смотрю пару серий Друзей, хоть они тут кому-то и не нравятся))) Из Российских могу посмотреть военные сериалы, но тоже не все. Тут как настроение и время совпадет. А еще чаще смотрю документальные программы про все подряд-тоже как ни как сериал!
konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 02:18

Тут я с Вами полностью согласен. Во всём, кроме "Друзей". Ненавижу этот сериал! И в большей степени потому что там очень много есть непонятных и скабрезных шуточек ниже пояса. Например, чего стоит серия, в котором ребята собрались отметить день рождения малышки и записать это на видео. А торт впоследствии получился... с изображением мужского полового органа, а не зайчика, как они планировали!.. Ха-ха-ха, очень смешно! Я ржал и падал... Извините меня, но мы, потомки Райкина (в плане юмора), не должны смеяться над вот такими шуточками, попутно забывая, какой юмор был у нас... smile
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 November 2013 - 02:19

Российские сериалы не смотрю, ибо все плагиат, да и к тому же не очень удачный..
Смотрю на данный момент сериал "Форс мажоры", сериал неплохой, и даже очень.
Да и по несколько раз пересматривать можно..
Очень хорошо помогает коротать время, когда оно есть.
Я  и вам, дорогие форумчане, советую его посмотреть)
А так в основном больше ничего хорошего не смотрела, все мыло)
Хотя если пройтись по старым сериалам, то еще можно что то приписать..
^^

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 November 2013 - 14:16

Должны смеяться - не должны... Да какая вам разница, lancuster, кто над чем смеется. Мне "Друзья" одно время нравились, и я старалась не пропустить ни одной серии. Любила смотреть и "Секретные материалы" в то время, когда они были на пике популярности. Все это, однако, было очень давно. Из наших смотрела "Каменскую" и что-то еще детективное. Теперь меня почему-то от наших российских сериалов воротит - не могу их смотреть. Даже звук российского сериала стал раздражать. Возможно такая метаморфоза произошла из-за того, что я перестала смотреть телевидение вообще, не знаю. В то же время теоретически (только в теории, потому что жаль времени) я выберу для просмотра скорее американский сериал, но только фантастику. Хотя когда-то мне нравился "Секс в большом городе" smile .

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 14:28

Угу, понятно... А вы, Anet, случайно не смотрели сериал "Отчаянные домохозяйки"?.. Моё мнение вообще по многим сериалам, будь то американские или российские, строго индиффирентное. Я не смотрю большинство сериалов, которые смотрел раньше. Не смотрю повторно то, что мне когда-то не понравилось...
Например, мне когда-то нравился сериал "Третья планета от Солнца". Но уже чуть позже, после первых двух сезонов, сериал стал однообразным и скучным. Не сравнить с его русской адаптацией - "Гуманоиды в Королеве". Пусть и не очень смешно, зато на русский манер. Мне это ближе. wink
"Секретные материалы", "Багз: электронные жучки", "Пси-фактор" и прочие я смотрел тупо для разнообразия. Потому что как в конце 90-х, так и сейчас, бреду всё равно было место. И когда нам начинает надоедать, или когда мы осознаем всю эфемерность и надуманность сериалов - соответственно, мы перестаем их смотреть, и начинаем более здраво смотреть на современное киноискусство. smile
Veni, vidi, vici...

#7 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 27 November 2013 - 15:39

Я бы запретил российские сериалы вообще. У нас в Украине мало что снимают, по видимому отсутствие денег не позволяет снимать массу фильмов и сериалов, но я думаю это к лучшему.
Дело в том, что тематика современных российских сериалов узконаправленная - криминал, разврат, роскошь и прочее отребье.Одним словом "мыльные оперы" но очень и очень тупые.
Я не вижу полезности в  просмотре таких сериалов, однажды завезенные к нам из Мексики(которая кстати вместе с Бразилией очень бедно живут ), они прижились у нас, тех кто раньше работал в три смены. И сейчас миллионы людей тратят свое время на такое новшество. Если сюда добавить спортивные трансляции, ночные фильмы и просто просмотр фильмов, то пол дня уходит на эту ерунду.
Так что делайте выводы, если нет денег оплатить коммунальные поатежи, то поднимите зад и что-то напишите в интернете на продажу, текст например.Не тратьте врмя на то, что Вас делает нищим и тупым.

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 16:40

Благодарю за столь категоричный совет. smile
Однако не стоит Украине так отчаиваться. Несколько лет назад у них хватило денег снять фильм "Штольня". Так они этим гордились, этим "первым украинским триллером", как он проходил по афишам... А фильм на самом деле - ерунда! biggrin
Правда, сейчас у украинцев денег стало явно больше. Сейчас по телевизору идёт реклама нового украинского триллера "Тени незабытых предков". Уже второй триллер по счету! smile Плюс сейчас идёт "Такси", "Путевая страна".
Помню, было дело, показывали по телеку сериал, первый украинский детективный сериал. Ну наконец-то!.. Называется "Картина мелом". Там Лилия Ребрик играет. Надеюсь, помните?.. Так вот, мало того, что всё происходящее в этом сериале выглядит надуманно и глупо, так ещё и бюджета сериала хватило только на 4 серии!.. Вау, какие мы щедрые! Причём картину продюсировал Константин Стогний...
Если в Украине фильмы спонсируют журналисты, то что же будет дальше?.. sad
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 November 2013 - 22:25

Первый и последний Российский сериал, который я смотрел временами. Это "Не родись красивой".
А вот из Американских, люблю фантастику.
Последний был "Континуум". А до этого, -"Светлячок". - И многое из древнего уже, - "Стартрек". Этого вообще наснимали горы, - с разными капитанами.
Украинские фильмы современные, о которых говорили выше.- На мой взгляд, начали неплохо. Но в концовки запороли, по ученически.
Похоже не знали, для чего сценаристы бывают.
Но зато, на прошлой неделе, почти целый день, с удовольствием, смотрел - "Сабрина юнная ведьма". - По телевизору.
Если кто помнит. У нас он появился, приблизительно в одно время, со всем известным "Альф". И менее известным, "Германова голова"
Может еще, что-то было в то время. - Помню, сто смотрел с удовольствием.
paragon

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 22:59

"Альфа" я смотрел. Как говорится, на любителя, или для детей... В целом, если делать нечего, то и это сойдет. smile
"Не родись красивой" смотрел от первой до последней серии. Ну, как смотрел... Не то чтобы получал удовольствие, но смотрел из любопытства. Но потом, когда досмотрел, решил больше не смотреть эту бессмыслицу. Очередная сказка про Золушку, в современной интерпретации... Как и многие современные фильмы и сериалы. sad
"Доктора Хауса" тоже какое-то время смотрел. Но опять-таки, когда сериал превращается в тягомотину - тогда становится просто скучно и неинтересно. Вдобавок, это больше художественный сериал, нежели научно-медицинский...
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 00:24

Вот что что а я лучше друзей посмотрю, чем " Гуманоидов в Королеве"))))) "Доктор Хаус" у меня смотрят почти все друзья и знакомые. А я вот после нескольких серий понял, что данное творчество не для меня! Вчера начал качал три сезона страшилок "Ходячие мертвецы". Хоть и не особый фанат таково творчества, пока посмотрел четыре серии-вроде терпимо. А на счет "секретных материалов" первые три сезона самые лучшие. И я когда их пересматривал обратил внимание, что серии очень информативные. В них происходит столько всего, сколько сейчас растягивают на полнометражный фильм. И такое впечатления, что все фильмы ужассов и фантастика зародилась именно в этом сериале. Уж очень все сюжеты похожи на серии из "секретных материалов".
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2013 - 09:37

Есть как и среди американских, так и среди российских сериалов действительно хорошие творения. Из российских сериалов я смотрел "Навигатор", "Шахта", "Побег" первый сезон.
А из антипатий могу назвать "А зори здесь тихие" (сериал), "Химик","Хиромант", "Дежурный ангел" оба сезона. И ещё кучу сериалов, связанных с ментами: "Каменская", "Литейный","Улицы разбитых фонарей", "Гаишники", "Метод Лавровой" и т.д..
Хотя из сериалов про ментов мне таки понравился "Чужой район". Правда, первый сезон гораздо ярче и лучше второго. Второй - уже на заезженных темах выехал... Как-то ерундово сняли продолжение. sad
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 22:13

Я вот только понял, что оказывается я очень мало смотрю сериалы. Из всех перечисленных сериалов в предыдущем посту я не видел ни одного))) Да же не знаю хорошо это или плохо. Я вот по телевидению смотрю наверное только развлекательные сериалы. Иногда если попадаю, то смотрю Интерны. Легкий сериал, смотреть легко без напрягов. Но тоже не каждый день выпадает время. Недавно переключал каналы и попал на бразильские сериалы. Очень удивился, что их еще показывают!
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 23:19

Кто тут выступает против "Отчаянных Домохозяек"? Я смотрела и мне нравилось. Первые три сезона посмотрела на одном дыхании. А потом сериал сдулся - как и все слишком затянутые сериалы. Еще мне очень нравился "Доктор Хаус", тоже смотрела взахлеб. Из русских сериалов могу отметить "Интернов", посматривала его время от времени. А вот чего я не люблю - так это расплодившиеся сериалы про ментов. Исключение составляет "Глухарь", пожалуй, а остальные - фу-фу-фу.
катрин

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2013 - 00:35

"Глухарь" толком не смотрел. Отрывки какие-то были, но не впечатлили особо. Больше понравился "Чужой район". Причём первый сезон больше, чем второй. smile
Вообще, любое из творений Охлобыстина я не смотрю в принципе. Потому что я его ненавижу. Напыщенный гусь, причём ещё и церковь опозорил - бегал то в церковь, то обратно к ролям и миллионам долларов. Священник должен жить просто, не должен быть замаран большими деньгами и роскошью. А он даже этого элементарно не знает!.. И играет всякие плохие роли. С надрывом, с криком, что для меня неприятно. "Интернов" и прочие его творения я не смотрю.
"Доктор Хаус" - тоже. Поначалу что-то хорошее было, затем пошла рутина. В конце-концов, любому надоест смотреть на талантливого доктора, который принимает наркотики из-за больной ноги. Других лечит, а как вылечить свою ногу - он, оказывается, не знает. Может, в этом-то вся фишка этого сериала?.. wink
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 November 2013 - 14:34

Если не смотреть в прошлое а брать наши современные сериалы то мое предпочтения однозначно за америкманскими сериала. Та намного больше специфектов лучшая игра актеров, плюс ко всему отмечу что некоторые русские сериалы скопировали с американских и довольно плохо и грубо. Но в защиту русских сеоиалов скажу что военные у них на много выше реалистично и живые что нельзя сказать про американские. Я считаю так каждый должен занимать свою нишу америка фантастику, ужасы и разные новоявленные жанры. А российские более установившиеся жанры война, романтика и история которая у нас большая мы просто более цензуры и не такие растрепанные, как американцы.
всем привет

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2013 - 15:39

Честно говоря, не всё понял из того, что вы написали. Но отчасти вы правы. Да, конек американцев - это шоу, развлечения, зрелища и тому подобное. А у нас, россиян, всё намного проще и правдоподобнее.
Вспомните того же Супермена из сериала, который всё успевает сделать за доли секунд, и летает как над домами, без помощи летательных аппаратов и приспособлений, а ещё и в космосе, где воздуха вообще нет... biggrin
Но стоит также отметить и подростковые сериалы. Нет, не "Простые истины", "Универ", "Элен и ребята" или легендарная "Барвиха". А именно - "Боишься ли ты темноты?". Интересный, не надоедающий сериальчик, в котором подростки собираются каждую полночь у костра и рассказывают друг другу удивительные и невероятные истории. Советую посмотреть, если кто не видел. wink
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 November 2013 - 20:27

Я вот что могу всем посоветовать. Во-первых, сериалы лучше смотреть те, у которых по всем сериям есть сюжетная линия. То есть каждая серия связанна с предыдущей. Так интереснее всего смотреть. А когда каждая серия отдельна, кок-то не так. Теряется смысл. И во-вторых, лучше скачивать весь сериал сразу и смотреть подряд. Когда смотришь одну серию в неделю, также теряется интерес. Я лично стараюсь смотреть только так. Приятного вам просмотра. Я все таки за современные американские сериалы. Там хоть интересные сюжеты и задумки есть, а у нас сводиться все только к бандитам и ментам!
konstantin12

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 November 2013 - 21:36

Не только к бандитам и ментам - к любви, интригам, бизнесу, разврату и прочей грязи... wink
Да, если кто забыл, то многие вещи были изначально стырены. Причём не только у нас - со всего мира. То есть, те, кто в своё время нашкодил, свалил за бугор в Америку, и туда же привез с собой все национальные традиции своего народа, привычки, порядки, идеи разные... В целом, Америка - этого своего рода микс народов всех стран мира, а не отдельный индивидуальный народ.
Правда, теперь многие идеи фильмов и сериалов в основном тырятся нашими сценаристами... Ну, не знаю, почему так случилось. Исчезла вместе с СССР советская цензура - пропал интерес снимать фильмы и сериалы качественно, продумывая всё до мелочей. То ли бездарности взялись делать кино, то ли больше думают о прибыли, чем о том, чтобы сделать свои творения уникальными и интересными... sad
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 12:13

Из Российских сериалов, с удовольствием смотрю "Универ, новая общага", "Реальные пацаны", "Незлоб", "Деффчонки". Из зарубежных, недавно досмотрела наконец все 9 сезонов "Доктор Хаус", Хью Лори, просто бесподобен. Сейчас смотрю американские сериалы "Однажды" и "Почти человек". Не один год продолжаю наслаждаться юмором в сериалах "Теория большого взрыва" и "Как я встретил вашу маму". Из сериалов которые  на дух не переношу, сразу пришедший на ум, это "Великолепный век". Стала замечать тенденцию, что сериалы мне нравятся больше, чем обычные фильмы. Скорее всего причина в том, что мы проживаем с главными героями, целую жизнь из сезона в сезон, в течении стольких лет и они становятся частью нашей жизни.
Жизнь прекрасна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум