Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Физкультура в учебных заведениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   Elina

Elina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 March 2015 - 19:33

Физическая культура это здорово! Дочка занимается и бегом и карате с 5 лет. Думала в школу пойдет, физкультуру больше всего любить будет. Ан нет, учительница кричит, дергает детей, дочка ее не то чтобы боится.... не знает она зачем вообще этот предмет. Я просто в шоке. И главное, ничего критического нет на что бы можно было пожаловаться. Просто поговорить - ни о чем, отношение лучше не будет. Так и живем, первый класс, физкультуру терпим. Только зимой отрывались, на лыжах ходили - это понравилось))))



#22 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 22:06

Была похожая проблема- ребенок про физкультуру отзывался очень плохо. Была женщина -постоянно орала и гоняла их. По жалобе ее уволили - поставили мужика, тоже не очень. Только сейчас вроде нормальный препод - но и у него есть свои любимчики, у которых хорошие оценки у  остальные посредственные. Не хочу сказать что моя дочка особый любитель спорта, но уровень у нее точно средний есть. Постоянно гуляем пешком на длинные дистанции, играем в активные игры и т.д. Думаю ближе к 9-му классу нужно будет подходить  "вправлять" мозги, чтоб оценки поднял или доказал, что он прав и ее оценки объективная реальность.



#23 ВНЕ САЙТА   Elina

Elina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 18 March 2015 - 11:50

Вот и я думаю, ну соберемся мы с родителями, ну нажалуемся - даже если поменяют учителя, не факт что будет лучше. Получается что физкультура и нужный предмет в школе, но без хорошего наставника пользы мало. И если хочется привить у ребенка правильный настрой к образу жизни приходится искать эту культуру вне школы. Зато и плюс есть - теперь ребенок в большей мере понимает всю неспроведливость этого мира и несовершенство взрослых. Пришлось ей так и объяснить, мол не все преподаватели одинаково любят свой предмет и детей тоже....



#24 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2016 - 23:15

Думаю физкультура в школе постепенно деградирует. В институтах ситуация получше, но не везде. Узнавал - достаточно часто можно просто откупиться или "закосить". А жаль нынешние дети слабее развиты физически и здоровье у них хуже. Оно и понятно, ведут малоактивный образ жизни - постоянно за компами, за теликами проводят время. Поэтому стараюсь своего ребенка почаще на длительные прогулки выводить. Также и в отпуске предпочитаю - длительные прогулки банальному лежанию на пляже. 



#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 06:38

Я бы не сказал, что все так запущенно. У меня сколько знакомых есть – у всех дети в секции разные ходят, а физкультура в школе один из самых завлекательных уроков. Может оно от региона зависит. Компы, телевизоры – все так, но стоит их (детей) только вытащить, они как электровеники спортом занимаются. Так что ваш пессимизм по поводу физкультуры не имеет реальной почвы. Может, конечно, я "не с теми людьми" общаюсь, однако, в моем кругу здоровый образ жизни приветствуется всегда.



#26 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 10:46

Детям ваших знакомых однозначно крупно повезло. Насчет того, что здоровый образ жизни приветствуется в вашем кругу - это хорошо. В моем кругу общения также стараются придерживаться здорового образа жизни. К сожалению, очень часто профессия  учителя физкультуры считается не престижной. Поэтому  рассчитывать на хорошее качество учителей довольно трудно. От региона точно зависит, ведь чем ближе к столице - тем ситуация лучше. За этим больше следят и контролируют , наверное. 



#27 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 17:02

Я вот тут лет десять назад в школе своей был на юбилее. Во время торжественной части в актовом зале собравшийся народ из бывших учеников устроил реальную овацию физруку, который долгое время работал в школе и не одно поколение выпустил учеников. Люди реально стоя аплодировали ему минут 10, когда тот на сцену вышел. Вот так. Я тогда сильно впечатлился.



#28 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 17:08

Согласен это хороший пример. Увы такое бывает не часто в наше время. У нас тоже есть несколько учителей,которых мы до сих пор помним и уважаем. Хотя они бывали строги очень. Ну уж очень мы "вредные" были в свое время. Есть зато, что вспомнить. А с физкультурой сейчас во многих школах не очень. Есть много публикаций на эту тему. 



#29 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 18:11

На самом деле, все люди общаются между собой в узких прослойках. При этом они редко видят, как живут люди в других сообществах и семьях. Они просто с не своими не встречаются. Даже сослуживцы, которые вместе работают весь день редко знают, каков тот или иной приятель на самом деле. У меня вокруг все нормально с физкультурой, а чувак, который в бараке живет на окраине города может просто не знать, что это такое. При этом мы друг с другом никогда не встретимся, и каждый будет уверен в том, что весь мир живет так, как он.



#30 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 18:17

Ну это у вас только так. На самом деле бывает все совершенно по разному. Вы забываете, что многие женщины любят все и всех обсуждать. Некоторые их разговоры называют сплетнями, но правда там тоже есть. По этой цепочке передается много полезной информации о школах, учебе и т.д. Про форумы, сайты,  теленовости, газеты тоже не забываем. Поэтому при желании все что нужно можно знать. 



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 March 2016 - 03:27

Я туда вообще попал? Это тема про спорт? Или про сплетни?..
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 02 March 2016 - 00:02

lancuster  а что вас то смущает так сильно? Что есть запрет на сплетни? Понятное дело спортивная тема, но и сплетни в спорте присутствуют... Думаю в этом ничего плохого нет.  Или спортивные сплетни вас пугают? Или вас не волнуют проблемы со школьными физкультурниками? А  от них во многом зависит физ.подготовка наших детей. 



#33 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 March 2016 - 09:50

Тема про сплетни о спорте и физкультуре :D

Между тем, сплетни тоже распространяются по прослойкам. Некое сообщество любит спорт и здоровый образ жизни. Однако сплетни оттуда никогда не дойдут до другого сообщества, где алкаши и наркоманы дружат.

Школы сейчас (в городах, по крайней мере) также прилично социально расслоились. Таким образом, прослойки никак между собой не общаются. Одни живут спортом и считают, что весь мир такой, а другие водкой и майонезом питаются... Я почти уверен, что в уважаемых школах физкультуре уделяется большое внимание, при том, что дети, которые там учатся, воспитываются в здоровых условиях. Однако, к сожалению, есть у нас достаточное количество разгильдяйских школ, в которых и контингент соответствующий присутствует.



#34 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 03 March 2016 - 00:41

В нынешнее время физкультура это наверное единственное время когда школота узнает что такое нагрузка. Мне и смешно и дико смотреть на то как одноклассников моего сына (ему 12) в школу родители везут на великах , машинах, тащат им портфели... до школы 3км.  А мой ездит самостоятельно. Свежий воздух не сильно повредит, и небольшая нагрузка поможет перед уроком проснуться. А физ-ра вообще необходима, организм ведь растет не от лайков в ВК. Что эти "дети" будут делать в 20 лет? плакать в армии потому что их бегать заставляют?. В классе у малого большинство мальчишек и практически все девченки освобождены от занятий по здоровью. это ужас, в 6-м классе здоровья у детей нет... или мозгов у родителей. При том что больше половины той же малышни курит. Но курение это ведь ничто по сравнению с тем что физкультура может нанести детенышу вред!.



#35 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 03 March 2016 - 08:46

 

смешно и дико смотреть на то как одноклассников моего сына (ему 12) в школу родители везут на великах , машинах, тащат им портфели

Вот, на самом деле – сейчас у любой школы утром все парковочные места забиты до отказа. Родители доставляют своих чад в школу. Бред так-то. Ну, школа же, по определению, находится рядом с домом. Деток сразу приучают, что 500 метров пройти – это трудно. Не понимаю таких родителей. Ребенок сам должен ходить. А если взрослые за безопасность боятся, то пешочком вместе с дитем до школы... Польза будет всем. А то реально – утром пробки на всех улицах, прилегающих к школам.



#36 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 March 2016 - 16:19

В последние несколько лет, в Украине участились случаи детских смертей прямо на уроках физкультуры в школе. Это очень страшно и обнажает огромную проблему - проблему детского здоровья. Выходит, при малейшей нагрузке детский организм, который в таком возрасте еще не заряжен сигаретами и алкоголем (ну или во всяком случае в большом количестве) не выдерживает. В чем причина? У меня нет подобной статистики по более раннему периоду но, мне почему-то кажется, что во времена СССР такого (в таких количествах не было). Думаю, это свидетельствует о малоподвижности самих детей (компы, ТВ, соц.сети и прочее). Ну, плюс сюда можно добавить экологию, консерванты и т.д. Для решения этой проблемы, думаю, детей с малого возраста нужно водить на какие-то занятия. Идеально выглядит плавание. Конечно, по возможности по больше проводить времени с ребенком на улице играя в подвижные игры. 

Что касается непосредственно уроков физкультуры в школах. Слышал о таком мнении, что эти уроки либо должны быть каждый день либо их вообще не должно быть. Не знаю, думаю, тут должны разбираться эксперты в этом. Но, думаю, полный отказ от уроков физкультуры далеко не самое правильное решение.



#37 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 March 2016 - 17:07

 

Думаю, это свидетельствует о малоподвижности самих детей (компы, ТВ, соц.сети и прочее).

Думаю, данные о детской смертности на физкультуре не сильно различаются с советскими временами – тогда просто не было СМИ, которые об этом могли сообщить. Хотя, состояние здоровья многих детей, конечно же страдает из-за компов, ТВ и так далее.

Раньше же было только одно занятие в свободное время: во двор и носиться, как угорелый до вечера. По всем двум телеканалам ничего не показывают, а про домашние игры никто и не слыхал.

Сейчас в малоподвижности чад во многом виноваты родители. Чтобы ребенок не мешал, его подсаживают на компьютер, планшет, телевизор, а потом сами и страдают, что здоровья у детеныша не стало. Родители должны регламентировать "электронные" занятия ребенка с самого его рождения. Если все грамотно делать, то и спортом он будет заниматься и на улице много времени проводить. А если родители балбесы, то заткнут ему рот планшетом и все...



#38 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 March 2016 - 13:50

Ну, не знаю, возможно Вы и правы. Просто, я например, не помню, с начала 2000-х такого повально го мора на уроках. А вот приблизительно начиная с 10-х годов эти случаи стали довольно частыми. Ну, по крайней мере в Украине. Но, в любом случае, все мы ходили на уроки физкультуры - ну нет там таких сумасшедших нагрузок, согласитесь. Кружочек пробежали, руками помахали и на этом собственно все. Ну раз в четверть какие-то челноки да бег на 100 метров с подтягиванием. Да и то, в основном, кто сколько может, насилия никакого не было. Значит, дети действительно сейчас настолько хилые, что их может свалить минимальная нагрузка. И это, повторюсь, на организм не отягощенный куривом и алкоголем. Это на самом деле очень страшно.



#39 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 22 March 2016 - 15:09

Все же очень просто – вы попробуйте на школьный урок физкультуры выгнать 40-50-летних офисных работников, которые только лет 20 назад позволяли себе пройти пешком больше 100 метров. Получите тот же результат: половина после 45 минут занятий сляжет с разнообразнейшими приступами, а некоторые и ласты задвинут.

Для совсем нетренированного человека никаких нагрузок не надо. Вы много знаете людей за 30, которые с легкостью поднимутся по ступенькам на пятый этаж? Думаю, что не очень.

А, вообще, уровень физической подготовки у всех людей очень разный... буквально от рождения. Физкультурник же не станет разбираться, кто может-не может. Детеныш слаб, но медицинского отвода у него по какой-то причине нет. Все побежали 2 километра, и он побежал... да, не добежал. Ладно, если остановился на полпути, послал всех и домой пошел. А большинство ведь упорные – чё, я хуже других что ли?



#40 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 March 2016 - 17:11

Так то офисные работники с насиженными годами ...мышцами.)) А это все-таки дети, которые априори более подвижны. Да и уровень физ. подготовки я думаю в 7-12 лет не особо выделяется. Разве только у тех детей, которые посещают какие-то секции. В общем, не знаю но, еще раз повторюсь, думаю, оставить детей совсем без физкультуры будет вовсе не правильно. Было бы очень не плохо, как по мне, если бы у детей, хотя бы раз в неделю, урок физкультуры проходил в бассейне. Правда, для наших стран, это скорее, из области фантастики. В моей новой школе, лет 17 назад, был бассейн только он не работал с самого открытия школы. Интересно, как сейчас...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум