Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 November 2013 - 15:28

Роберт, скажу, что все это вода, конкретики никакой. Если жизнь на планете земля зародилась, то это имеет под собой какую-то цель, во вселенной ничего не происходит просто так, все взаимосвязано. Я не верю в историю про Адама и Еву, а если она и была в реальности, то ее очень сильно переврали. Вот вы поставьте себя на место нашего прородителя. Зачем плодить бестолковых которые только будут гулять, ничего не делать, да еще и запрещать им постигать знания? Какой в этом смысл, любая субстанция должна развиваться и нести собой какую-то пользу всему механизму вселенной. Ну а что касается мучений, это наш выбор, хотя в это может и не сильно вериться. Я тоже раньше думал, что жизнь это борьба, ломился в закрытые двери, вышибал их плечом. А потом изменил свою позицию и знаете я счастлив, бывают конечно не очень приятные моменты, но то что мне действительно нужно. я получаю без борьбы, оно как бы само собой приходит.)

Желаю что-бы все!


#22 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 November 2013 - 15:34

Да ничего не скажу. Каждый верит в то, во что хочет, во что ему нравится верить. Если вам нравится верить в то, что человек такой плохой, пожалуйста. Мне в это верить не нравится. Какой главный закон мироздания нарушил человек? А почему звезды некрасиво разбегаются? Космонавты были в небе, ангелов не видали. Вы извините, что я так себя веду, но мне неприятно, когда мне навязывают религиозные догматы. Еще я не люблю когда человека считают недостойной тварью.
А в то, что обычный человек не боится смерти, я не верю. Для того, чтобы не боятся ее на самом деле, надо не просто посещать церковь время от времени, а проходить специальные духовные практики.

Anet


#23 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 December 2013 - 01:18

Насчет смертников. Есть вариант, - когда люди думают, что обеспечат своим родственникам безбедную жизнь. И это благородное самопожертвование.
Потому, что за это много денег дают.  - Ну и кучу неверных при этом наказать, вроде дело святое.
В Китае, было похожее явление. И с ним стали бороться. Уничтожая всех, близких и дальних родственников преступника.
Тут, уж понимая, что пострадают ВСЕ его родственники, никто не желал отправить их на плаху, во имя сомнительного подвига.
- А в целом, человечество потихоньку наводит порядок и в этой области.
- С нашим совковым воспитанием. Эта область человеческих знаний. Пущена на самотек. И не разглядывается, как наука.
И если, кто-то, тяжело умирает, то окружающие беспомощно ждут, когда-же он наконец подохнет. И ни какой добрый, человек, не придет, и не пристукнет страдающего, - лопатой, - чтоб не мучался.
Я имею в виду, что на западе считается. - Что больной  человек, имеет право, на легкую смерть. Чтобы не терять, человеческое достоинство, от
непомерных страданий.
Очевидно, что такой взгляд на этот процесс. Есть результат Веры!
Что там, за чертой. Человека ждет, новая жизнь, - обещанная в "Новом завете".
paragon

#24 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 21:59

Надо же, а я и не знала про Китай. Жестоко они конечно, может даже чересчур, зато эффективно. По поводу эвтаназии, скажу, что в этом деле все-таки очень тонкая грань между состраданием и убийством. Я не знаю, как однозначно относится к такой практике. Мне даже думать на эту тему как-то неприятно. А вы misterteddy, хотите сказать этим, что эвтаназия была принята в обществе на основании веры в новую жизнь? А если такое решение принимают родственники больного, а не он сам? Кто знает, что руководит их мотивами? Будем считать, что сострадание...

Anet


#25 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 02 December 2013 - 06:41

Недавно прочитала книгу Лобсанга Рампы "Три жизни". В ней говориться о том, что встречает человек после смерти. Причем каждый воспринимает это по своему,  в соответствии со своим представлением о жизни после смерти. В книге описаны жизни и смерти 3- разных людей - атеиста, еврея поменявшего свою веру на католика и священника. Прочитав не мало подобной литературы, я согласна с автором книги, что наши убеждения остаются с нами и после смерти. Думаю не зря жизнь называют "школой", все мы родившись пытаемся понять этот мир и зачем мы родились. Вот интересно узнать опыт людей, побывавших в клинической смерти.
kemkate222

#26 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 December 2013 - 18:31

К к смерти у человека подсознательное табу. Что непонятно, то страшно. Самое непонятное у человека смерть.  Потому что она неизбежна. Поэтому она вызывает у человека ужас. Пересилить ужас смерти очень сложно. В этом помогает вера в Бога. Но только настоящая вера.
7777777

#27 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 11 December 2013 - 00:59

a-2232, А разве бывает вера ненастоящая в Бога или еще во что-то? Я не говорю про внешние атрибуты, это маска. Я говорю про внутреннее состояние, ощущение веры. Что есть Бог, никто не знает, но каждый его как-то для себя иденцифицирует. Для кого-то это добрый дедушка, для кого-то сгусток энергии, для кого-то абсолют, для кого-то вселенная. Да я вобще считаю, что атеистов в чистом виде не бывает, человек все равно в какую-то силу ведущую его по жизни верит. Хотя конечно вера во что-то не подкрепленная знанием сама по себе, как то немножко нелепо выглядит, но тем не менее. Вполне вероятно, что это  интуитивное знание и мы верим, потому что не знаем до конца механизм функционирования вселенной. А допустим лет через сто ученые точно установят этот механизм и тогда вера людей превратится в знание.

Желаю что-бы все!


#28 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 December 2013 - 09:31

А я могу добавить о пересиливании страха смерти. Честно говоря, даже среди верующих людей страх смерти очень распространен. Вам не кажется? Так вот, так как я слегка в теме. Есть такое направление в телесной психотерапии - танатотерапия. Это вроде бы как "лечение смертью", если озвучивать точный перевод. Появилось это направление уже довольно давно, и дает хорошие результаты. Я читала, что у людей уходит страх перед смертью, а заодно и различные зависимости, фобии, и прочие, мешающие спокойно жить комплексы. Так как основатель метода считает, что корни многих проблем лежат именно в этом страхе. Сама я не пробовала такие сеансы, но такие мысли иногда возникают, потому, что сама не раз натыкалась на этот страх, да что там страх, буквально, ужас, блокирующий все.

Anet


#29 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 January 2014 - 07:41

Прочитала данную, жизненную для каждого из живущих людей тему и вспомнился момент фильма "Викинги". Если кто смотрел, то вспомнит, как готовили жертвоприношение и в роли на заклание, должны были быть живые воины-викинги. Как там по собственному желанию один из героев согласился на самопожертвование. И самое впечатляющее в этом моменте то, что он искренне верит, что после такой достойной смерти, однозначно попадет в Вальхаллу. Для него будущее ясно и понятно, здесь на бренной земле он ведет тяжелую жизнь, но там его ждут радость и покой. Возможно так и есть, просто в нас годами вбивали атеистическое восприятие о том, что жизнь возможна только в этом измерении и только сейчас, вот и боимся, цепляемся за эту жизнь. Очень хочется верить, что все лучшее ждет нас в другой жизни, следующей по циклу.
Жизнь прекрасна!

#30 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 March 2014 - 21:30

Мы боимся смерти потому что в современном обществе вообще мало с ней сталкиваемся и воспринимаем ее как трагедию в семье. Люди сейчас мало ухаживают за стариками у которых совсем другое отношение к смерти чем у молодых обычно. В старости смерть кажется им логичной и желанной, как естественное продолжение дальнейшей жизни. Тяжело люди уходят если не готовы к этому или бояться. Это как первые роды у женщины, очень страшно потому что не представляешь что тебя ждет, а вокруг все страшилки рассказывают и ужасы. Я раньше боялась похорон и покойников, в детстве у меня умерла мама и это было страшным горем и потерей для меня. И смерть близких  мне казалась самым ужасным событием. Но отношение к ней у меня поменялось кардинально после того как я три года ухаживала за своими старенькими бабушкой и дедушкой.  Они были не в себе. И постепенно из них уходило сознание и душа. Бабушка последние пол гола вообще не на, что не реагировала. Но до этого звала смерть как избавление. Умерла она на моих руках и ничего ужасного или мерзкого в этом не было. Не страшнее чем выносить горшки,  мыть ее, обрабатывать гниющие раны от пролежней.  А за день до этого мне снилась моя ранее умершая бабушка и просила отпустить эту бабулю с ней. Дедушка же никого не узнававший из родных 3 года после инсульта  через сутки после бабушкиных похорон сказал, что к нему приходила супруга и ругалась почему он мерзавец не явился. Стал окончательно таять после этого, продержался три месяца пока мы не решили все сложные вопросы с его имуществом. И тихо днем умер. Перед этим за завтраком попрощавшись с нами. А моему  отцу приснилась бабушка за день до того, забирающая деда. В обоих случаях мы все были дома, хотя дежурили с ними обычно по очереди. Было конечно грустно,  но это не было горем. И слишком много совпадений удачных в этом было, чтобы считать смерть просто случайностью.  У бога и высших сих явно был план. А значит здесь умирает только тело. И потом все мои родные умершие постоянно мне сняться и я вижу что им там хорошо, светло и не больно.



#31 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 11 March 2014 - 19:04

Вот еще интересная тема связанная со смертью. Человечество в ожидании когда же ученые изобретут эликсир бессмертия. Некторые даже готовы быть замороженными в специальной камере до времени открытия этого эликсира. И никто ведь серьезно не задумывается к каким губительным для земли последствиям может привести это гипотетическое открытие. Ну во первых банальное перенаселение планеты грозит,т.е. земля погрузится в состояние нескончаемых войн по всей территории. Во вторых если эликсир будет позволять избегать физической смерти по состоянию здоровья, то ведь от трагической гибели никакой эликсир не поможет. Не получится ли так, что для саморегуляции природные катастрофы будут происходить ежедневно? Ну и прочие вещи духовного плана, та же реинкарнация. Не получится ли такой парадокс, что изобретение эликира бессмертия, даст старт конца нашей планеты.


Желаю что-бы все!


#32 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 24 March 2014 - 09:55

Мне даже страшно подумать, что тогда будет на этой планете если этот эликсир всетаки изобретут! Это начало конца! Человечество себя само уничтожит! Перенаселение произойдет уже лет через десять после изобретения. Уже сейчас нас столько, что планета с трудом способна нас прокормить. Даже страшно подумать, что тираны, которые сейчас у власти не будут болеть, стареть!
Вообще смерть- это просто еще один этап нашего существования! Мы его боимся лишь потому что не знаем что там дальше нас ждет! Этот этап неизбежен и потому страх перед ним становится бессмысленным!
С ув.Андрей

#33 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 June 2014 - 14:28

Опять все зависит от отношению самих людей к смерти. Так как человек каждый видит в ней что то свое. Все зависит от воспитания и внутреннего мировосприятия  самого человека. Ведь для одних смерть это просто переход в другой мир. Который называется по разному, но в сущности практически везде одинаков. Или конец простому существованию, после которого ничего не остается. Что присуще всем атеистам и кто не верит в человеческую душу.


7777777

#34 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 04 June 2014 - 14:55

Не знаю как люди относятся к смерти,это в основном страх.Но, на самом деле это переход из одной жизни в другую,хотя и болезненный. Христиане,которые в состоянии клинической смерти побывали в раю, после возвращения в тело со слезами смотрели на небо - там настоящий дом,настоящая жизнь,вечная жизнь.И поэтому,один из них сказал,что с удовольствием умер бы еще раз,потому что за гранью смерти он видел лучшую жизнь со Христом.Христиан после смерти(обычно это туннель ведущий к свету) встречают Ангелы или его бывшие родственники или близкие,радость неописуемая.

Так что при жизни надо быть готовым  к смерти, а именно - прийти к Богу и исполнять Его заповеди.Тогда не страшно в каком мести или времени Вас настигнет смерть.



#35 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 June 2014 - 10:47

Смерть-это философский вопрос. И у каждого человека свое отношение к смерти. А главное, что это неизбежно. А вот что будет после смерти никто не знает. Вот поэтому и придумывают разные страсти. А это все от страха непознанного. Вот когда умрете тогда все и узнаете



#36 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 13 June 2014 - 12:28

Люди не забывают про смерть. Эта мысль заложена у нас в подсознании. Просто, каждый индивидуум считает, что его время ухода или смерти, растянуто в бесконечности. Что такое со мной не случиться. Например, такое событие как авария со смертельным исходом или чего нибудь еще. Да та же сосулька на голову свалится может. 

Да и информации о обследованиях перехода человека в мир иной полно в информационной среде. Просто она вся размытая, в догадках, в домыслах. И сколько бы ученых не билось бы, пытаясь открыть тайну мировоздания, все равно каждый раз конец ниточки ускользает. 

 

Лишь только создатель, Бог, творец, можно называть по разному, знает ответ на этот вопрос. 



#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 June 2014 - 13:04

Смерть - это неизбежное явление. Конечно же, никому не хочется покидать этот мир, толком не пожив. Но с другой стороны, если бы никто не умирал - мир ожидала бы глобальная катастрофа. Голод, войны, массовые переселения...
Поэтому смерть - это переход из одного мира в другой. Возможно, даже перерождение. Так что бояться смерти не стоит. Торопить смерть - тем более. :)
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 June 2014 - 18:33

Все живое на планете Земля прекращает свою жизнь. Нет вечных живых организмов на нашей планете, рано или поздно они просто погибают. Но только человек задумывается о смысле смерти и ее значении. Старается придумать себе на этот счет какое то оправдание. Что бы облегчить себе свою долю перед неизбежным концом. Ведь мы считаем что человек чем то отличается от других существ. Но в космическом масштабе мы просто ничтожны по своей сути.


7777777

#39 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 08 August 2014 - 09:00

Больше всего меня умиляют индусы с их теорией, что человек после смерти может перевоплотиться в животное или насекомое. ;)  Например, в муху. А мы их ловим, убиваем, ставим на них ловушки. Это же сколько душ я уже загубил за свою длинную жизнь? :wacko:  Вот бы не хотел, чтобы их теория действительно была правдой.

Умереть всегда можно успеть, а вот построить свою жизнь, добиться чего то значимого для себя гораздо сложнее. Поэтому я поднимаю бокал за жизнь, а что будет после смерти - как говорят у нас на Украине: Не забивай дурным голову. Самое главное, жить по чести, творить дела и себе и другим во благо. А там и умереть можно будет спокойно, с чувством выполненного долга.....лет в 100 :rolleyes:



#40 ВНЕ САЙТА   obrazovannayalady

obrazovannayalady

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • Город :Урай

Отправлено 09 August 2014 - 09:23

Я считаю, что жизнь после смерти имеет место быть и эта жизнь даже лучше чем перед смертью. Мой друг лежал в коме 2 месяца, а потом перенес клиническую смерть. Он уверяет, что видел смерть в лицо и я ему верю. Как она выглядит он не помнил, но четко сказал, что она холодная и добрая. Она гладила его и сказала что еще не время встречаться с ней. Как пробьет час она придет за ним.А главное промолвила, чтобы он не боялся ее и верил в добо. Вот такую историю мне поведали. Незнаю верите ли Вы, но я точно знаю, что грань между жизнью и смертью легко перешагнуть, но нельзя делать это преждевременно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум