Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ВНЕ САЙТА   анатолий

анатолий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2014 - 22:45

После смерти душа покидает тело это по духовному понятию, а по другому если рассуждать человек который умер до 40 дней в комнате где он жил произносятся странные звуки ( кто то ходит по квартиры, стучит,  открывает кран с водой. и.т.д.) Значит после смерти что то есть! А человек который умер не своей смертю является призраком или полтергейстом в нашем мире, но наука по прежнему этим серйозно не занимается.



#42 ВНЕ САЙТА   bismarki

bismarki

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 November 2014 - 01:00

это одно из загадок вселенной чёрт возьми !!! и всем интересно в том числе и мне ))) кстати по статистике самоубийств было доказано что 90 процентов из них совершались из любопытство , что крайне странно , потому что в конце концов рано или поздно мы все уйдём из этого мира зачем же это торопить , смерть по разному можно воспринять в зависимости от религии и собственной логики )) по моему это просто : пустота которая длится вечность , не думаю что есть ад или рай после смерти нет нечего ты просто испаряешься и всё !!! как будто тебя и вовсе не было )) многих это пугает а многих нет !!! 



#43 ВНЕ САЙТА   LANik

LANik

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 November 2014 - 01:11

Смерть, на мой взгляд, это часть Жизни. Ведь любой живой организм (животное, растение) проходит три фазы развития. Рождение - развитие - смерть, и это нормально, это и есть Жизнь. 

То, что не может умереть в принципе не живет. А постоянно думать, а уж тем более переживать о том, что неотвратимо глупо и вредно для психики. Нужно жить, радоваться жизни, рождать новую жизнь. И не волнуйтесь, когда смерть придет Вас уже здесь не будет.



#44 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 February 2015 - 01:17

Согласна с автором темы, что мучительные и смертельные болезни гораздо хуже самой смерти. Наверно именно этих мыслей и придерживаются сторонники эвтаназии. Хотя не очень им дают проход в современном мире. Вообще не считаю, что ни в коем случае не надо задумываться о смерти. Ведь мы все люди и когда-то она нас настигнет, а отворачивать нос от этого понятия уже как-то по-детски. В этом смысле мне очень нравится философия самураев, по которой они очень часто думают о смерти и в итоге перестают её панически бояться. И по-моему это правильное направление мыслей, в таком случае страхов у людей будет меньше. Конечно, это не значит, что люди перестанут бояться смерти и перестанут себя беречь и будут идти на безумные поступки, но именно переборов внутри страх смерти уже будет легче. Правда до этого всего я пока не дошла.



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 February 2015 - 02:20

Уважаемая, ну зачем вы терзаете себя подобными мыслями? Если вы молоды, красивы, полны сил - зачем думать о смерти? Лучше уж выйти замуж, нарожать кучу детей и жить ради них, забыв про такие мрачные мысли раз и навсегда...
А даже если и не так - то всё равно. Размышления о смерти актуальны лишь в соответствующем возрасте. И то - достаточно только правильно оформить завещание и забить на свою кончину. Как умрешь - так и будет.
Да, и ещё. Не нужно забывать о народной мудрости. "Ожидание смерти порой бывает хуже самой смерти".
Желаю всем крепкого здоровья, и поздравляю с прошедшим. :)
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 February 2016 - 18:21

Ну у меня немного иное мнение. Хотя я не могу точно сказать к чему его отнести, поэтому просто выскажусь. Я не знаю, во что можно верить а во что нет, я просто верю в себя. Что касаемо самой смерти, она всё равно не неизбежна, абсолютно здоровый человек может умереть от простого вырезания аппендицита или удаление гланд, это как не крути. Умереть можно даже просто от того что сделаешь татуировку. Я относительно боюсь самого процесса умирания скорее всего,как говорят "перед смертью не надышишься". Люди рассказывают многое, когда видят как умирают их близкие, от этого и страшно, кто- то в конвульсиях и потом просто затихают все процессы, кто то просто просит стакан воды пока его несёшь человека уже не становится. По моему всё ж таки сама легкая смерть, это уснуть и не проснуться. А что нас ждёт дальше и как себя чувствуешь потом и чувствуешь ли вообще что-то знают либо люди которые перенесли клиническую смерть, либо кто уже умер но мы не узнаем. Одно только удивляет, когда снится кто то умерший и во сне говорит: "Ты ко мне приходил, тебя видели мои соседи, позвали меня, а пока я шёл от родителей ты уже ушёл". Знаете иногда становится жутковато, но значит ли это что все кто умирают реально вместо тела под могильной плитой спит душа гуляющая по кладбищу, Либо же это всё просто самовнушение... Так или иначе, пока сам не окажешься в этой бездне..Пока не будешь в состоянии когда уже умираешь или пока не умрёшь всё равно понять это мне кажется невозможно..И неважно насколько умную энциклопедию ты читаешь или что-либо ещё где рассказано о смерти.


  • spektr это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 08 June 2016 - 07:55

Много разговоров ведется про рождение, про жизнь человека, а на смерти  лежит своеобразное табу. Вобще в обществе довольно странное отношение к смерти.  С одной стороны все понимают, что рано или поздно это произойдет. Но с другой стороны наверное где-то глубоко-глубоко внутри, надеются что дама с косой, или как там она выглядит, про них забудет.)

Во-первых вы рассуждаете как христианин. Опираясь на свою веру, и то окружение, которое вам навязывает отношение к смерти. Ведь в других странах, например Индии, Японии и т.д. отношение к смерти и философия несколько иная. Даже наоборот радуются смерти, хоронят в белых одеждах, веселятся - веруя (надеясь?) что человек обрел новую и лучшую потустороннюю жизнь. Может так и лучше, нежели у нас принято в черных одеждах да еще рыдать по усопшему?

А так, конечно, теорий о загробной жизни, реинкарнаций тьма тьмущая. Но, увы, ни одна из них не доказана, да и не будет открыто сие таинство человеку. Люди, побывавшие в коме рассказывают много интересных вещей - тоннели там, яркий свет, и т.д. Но находясь в изменненом состоянии сознания, да в том же сне - чего только не увидишь.

Так что смерть это конечно физический процесс, но понятие философское и непонятное. :huh:


  • spektr это нравится

Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#48 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 09 June 2016 - 20:18

 

Ведь в других странах, например Индии, Японии и т.д. отношение к смерти и философия несколько иная. Даже наоборот радуются смерти, хоронят в белых одеждах, веселятся - веруя (надеясь?) что человек обрел новую и лучшую потустороннюю жизнь.

Такое отношение к смерти близкого мне почему-то больше по душе, чем бесконечные страдания и стенания. Печально, конечно, что человека больше не будет с нами... Однако, большинство людей почему-то не в состоянии принять неизбежность  смерти. Считают, что дедушка, бабушка, мама-папа должны быть вечными. Но ведь сказки так редко бывают – зачем себя обманывать?

Другое дело, когда умирают дети и совсем молодые люди. Вот это совсем сложно принят и понять...



#49 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 July 2016 - 08:14

Согласен, почему-то многие люди очень поражаются приходу смерти. Хотя, в принципе, что здесь удивительного, Смерть ходит за каждым с косой и секундомером. И ждет своего часа, чтобы полоснуть по человеку. Смерть это нормальное явление, ведь мы же не бессмертные создания. Рано или поздно нас всех перевезут через реку смерти… Естественно, желательно, чтобы это случилось как можно позже…Хотя, посмотришь на иных людей, у которых вредных, опасных для здоровья привычек, выше крыше, и удивляешься. Неужели человек, отравляя свое тело всякой гадостью, не понимает, что сокращает свое время жизни? Ради минутных удовольствий, которые приносят вредные привычки?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум