Перейти к содержимому

 


Фотография

Женщины за рулем

авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 29 January 2014 - 10:28

Женщины гораздо аккуратнее за рулем, чем мужчины. Не все конечно, но большинство. Даже взять девушек–таксисток. Они и не курят и не матерятся. Что касается качества вождения, то да. Есть некоторые нюансы. В экстремальных ситуациях представители мужского пола быстрее реагируют. Но и среди них есть тоже исключения. Бывают те еще тормоза. На пешеходке женщины очень редко уступают дорогу.
Алиса Милявская

#22 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 January 2014 - 01:21

Цитата Алиса ()
Женщины гораздо аккуратнее за рулем, чем мужчины.
Я согласен с вами на счет этого. Но в основном в этом то и проблема)))В излишней аккуратности женщин на дороге. Ведь именно это и делает их слегка медлительнее. Что в свою очередь так раздражает некоторых мужчин-водителей. Так же согласен, что не все такие. Естьочень хорошие водители и среди представительниц слабого пола. Причем они тоже безошибочно угадывают кто за рулем впереди идущей машины. Сам лично был такому свидетелем)))
konstantin12

#23 ВНЕ САЙТА   DEanwinchi

DEanwinchi

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 March 2014 - 13:54

На дворе 21-й век, женщина за рулем, это нормально. Тока вот многие реально медлят ) не все но многие. по моему водители должны быть шустрыми. Хотя и слоупоки мужчины-водители тоже есть. Иногда очень удивляюсь когда вижу шуструю нормальный женщину за рулем. Еще ненавижу когда водитель, любого пола, наклоняется на руль ))) а что ни будут делать при резком повороте :)) люблю когда машину ведут уверенно, ( но не до той степени чтоб без рук ))) так впрочем, если водитель делает все правильно, не медлит, и все делает по правилом, женщина или мужчина разницы не будет



#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 March 2014 - 14:16

Сейчас  машина уже не роскошь, а средство передвижения. И кто за рулем этого средства по своей сути не важно. Главное чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и просто не хамили на дороге. В остальном это зависит только от того кто за рулем и его отношению к этим нормам. А кто мужчина или женщина это все равно. Ведь такие вопросы не возникают например в Европе. Потому что там во главу угла поставлен закон, то есть соблюдение тех же правил дорожного движения.


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 March 2014 - 16:21

Всем мужикам советую посадить своих дам за руль. Ладно там выпить или на природу съездить, так тут еще плюсы образуються. Ведь она с работы и на работу будет добираться не на общественном транспорте, а значит быстрее. Даже если не быстрее то намного спокойнее. Раньше я часто переживал как она доберется, особенно в темное время суток. Сейчас же почти спокоин. Да и в магазин за продуктами она почти сама всегда ходит. Натележке прикатит все к машине и на машине домой. А вот дома уже я разгружаю. Мужик же все таки)))


konstantin12

#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 March 2014 - 14:14

Женщина, умеющая водить автомобиль - это хорошо. Женщина, не умеющая водить - это катастрофа!.. То же самое касается мужчин. :)

Сегодняшнее ДТП с участием народной артистки Екатерины Шавриной - лишнее тому подтверждение. :(

Я так считаю, что если человек ответственно относится к процессу вождения, и не старается нарушать - ему и штурвал самолёта в руки. А если относится к вождению, как халява - то он и самокат разобъёт...

Повторяю, всё зависит от того, какой у человека подход к вождению транспортного средства.


Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   АНДРЕЙ.К

АНДРЕЙ.К

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :БЕЛАРУСЬ.г.ЖОДИНО

Отправлено 25 April 2014 - 19:32

Женщин за рулем стало больше и говорят,что они и акуратней на дорогах,внимательнее,ведут себя на дороге более культурно чем мужчины-возможно.Но в критических ситуациях,когда нужно принять решение  немедленно,они теряются и делают глупости.В интернете очень много сайтов автоприколов про женщин,смотришь на это и с одной стороны смешно,а с другой стороны становится грустно.Я думаю что это связано с тем,что у них по другому устроен мозг:мужчины думают логически,а женщины инстиктивно,по ощущениям.Когда я учился в автошколе,то видел,что все женщины теорию схватывали быстро,а вот на практике при вождении все заметно осложнялось.Может быть им стоит изменить программу обучения в автошколе при обучении вождению,специально подобранную для них,а также увеличить число часов по вождению.А пока милые женщины,    не обижайтесь,но я отношусь к такой категории,как женщина за рулем-скептически. 



#28 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 May 2014 - 12:10

Ну это уже просто дискриминация женщин какая то.  За такие высказывания в Европе уже наверное под суд бы отдали.  Все таки даже церковь признала что женщина это тоже человек, со всеми отсюда вытекающими последствиями. А вы предлагаете им отдельно учится и по отдельной программе. Это все таки не демократично в отношении равенств полов. А при вождении автомобиля все таки главное соблюдения правил дорожного движения. И если они будут соблюдаться то на дороге будет безопасней, в независимости от того кто за рулем мужчина или женщина.


7777777

#29 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 28 May 2014 - 17:00

А я нормально отношусь к дамам за рулем.

 У меня есть страховка, если что. Так что если дама начинает тупить, то мне то страховка все оплатит, а вот ей..Это уже другой вопрос.

 Но у меня сестра гоняет лучше чем я наверно, хотя опыт не такой и большой.

У кого какая склонность.



#30 ВНЕ САЙТА   Bloodi649

Bloodi649

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Gav Posad

Отправлено 11 June 2014 - 17:48

Лично я думаю, что если человеку дано ездить на автомобиле, пусть это женщина или мужчина то он будет ездить. Ну а если не дано, то думаю серьезней, чем на велосипед луче не садиться. А к дамам за рулем я отношусь положительно, сколько не встречались, на дороге девушки, проблем они мне не создавали, даже приятно было посмотреть на красоту женского пола. У самого девушка недавно сдала на права, и я бы не сказал, что она хуже меня ездит.  Всем ровных и гладких дорог особенно слабому полу!



#31 ВНЕ САЙТА   ilyxa8555

ilyxa8555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 June 2014 - 00:38

Всем привет. Я лично отношусь к женщинам за рулем хорошо, а иногда даже отлично. Сами посмотрите кто был на д рифе или каких либо еще гонках где были женщины и они неплохо проезжают. Та же система и на дорогах есть конечно личности типичных блондинок которые могут во время езды красить губы , читать книгу, или как я лично видел едет и сморит телевизор или в телефоне играет. Таких конечно хватает ну они же не все такие, есть которые очень хорошо ездят и не каждому мужику сравнится с ними. Я думаю кому дано ездеть хорошо и кто может тот хорошо катается , а   кому не дано тот может и на прямом месте в кувет уехать. 



#32 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 03 July 2014 - 07:31

О женщинах за рулем можно говорить бесконечно. Мужчинам конечно. Сами женщины ничего необычного в своем поведении за рулем не видят. Так уж они устроены, что не перестают удивлять и восхищать мужскую часть населения. Но не только за рулем женщина интересна, но  и когда она сидит рядом в машине. Посмотрите ее реакцию на скорость и ускорение  



#33 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 March 2015 - 18:24

В ролике барышня не очень адекватная. Судя всего блондинка, только перекрашенная. Если бы она знала,  что ее снимают, то так бы себя не вела.  А в  общем если по теме, то женщина за рулем это нормально. Конечно же. если она прошла нормальную подготовку, а не просто купила права. Такое увы часто сейчас встречается.  Поэтому аварий с участием женщин достаточно много.



#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 March 2015 - 17:36

Глядя на количество роликов с участием женщин за рулем, начинаешь понимать значение фразы, что женщина и руль автомобиля - несовместимые вещи.
Нет, ну правда! Почему мы всё чаще наблюдаем каких-то блондинок, которые паркуются по двадцать минут, задевая рядом стоящие машины? Почему женщина, умеющая правильно парковаться и водить автомобиль - досадная редкость в наше время?..
А может, всё дело в психологии женщин? Может, многие женщины думают, что если они красивы и милы - то они всё могут? А вождение автомобиля - это вообще ерунда, даже не стоит заморачиваться? Что, если так оно и есть на самом деле, что, если они так и думают?
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 25 March 2015 - 12:23

Ну что-то Вы совсем завернули...То, что сейчас на дорогах полно "блондинок" с купленными правами, я не спорю. Но, во-первых, не все дамы НЕ умеют водить, а во вторых, мужиков, плюющих на ПДД или с такими же правами, тоже достаточно много. Если  уж на то пошло, то женщина больше печется о своей безопасности и безопасности пассажира. нежели мужчина. А как по мне, то большинство представительниц "слабого" пола рассматривает машину как средство передвижения, в то в время как для большинства мужчин автомобиль- средство получения адреналина. Посмотрите как на дорогах лихачат мужики! Много таких женщин вы видели? А то, что сейчас в интернете куча роликов по поводу дам за рулем, то надо же над чем-то смеяться в наше тяжелое время...

Если человек хочет водить, то он будет водить, независимо от пола, возраста и цвета волос



#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 March 2015 - 17:13

Ну что-то Вы совсем завернули...То, что сейчас на дорогах полно "блондинок" с купленными правами, я не спорю.

Да, это правда, и с этим нужно бороться. Но в том-то и дело, что легче научить зайца курить, чем таких "блондинок" заставить изучать ПДД.
<<Но, во-первых, не все дамы НЕ умеют водить, а во вторых, мужиков, плюющих на ПДД или с такими же правами, тоже достаточно много>>
Один-один. Счет сравнялся. И что с того?..
<<Если уж на то пошло, то женщина больше печется о своей безопасности и безопасности пассажира, нежели мужчина. А как по мне, то большинство представительниц "слабого" пола рассматривает машину как средство передвижения, в то в время как для большинства мужчин автомобиль - средство получения адреналина.>>
То, что мужчин-гонщиков больше, вовсе не означает, что они больше нарушают. Просто не надо пить и меньше давить на газ.
<<Посмотрите, как на дорогах лихачат мужики! Много таких женщин вы видели?>>
Не думаю, что вы прям так всех водил разглядели. :)
<<А то, что сейчас в интернете куча роликов по поводу дам за рулем, то надо же над чем-то смеяться в наше тяжелое время...>>
Частично согласен. Смеяться нужно, но не над этим. Это грустно на самом деле. Ведь если что-то случится, женщина так же драпанет с места происшествия, как и мужчина. Поскольку многие женщины имеют прямо таки ангельское обличие - гадостей от них никто не ждёт. Это хуже, чем знать, что мужик, скажем, напьется и сядет за руль. Поведение женщины порой невозможно предугадать.
<<Если человек хочет водить, то он будет водить, независимо от пола, возраста и цвета волос>>
Это правда. Моя бабушка в 60 с лишним сдала на права. И хотя она сдала на "тройку" (зрение было не ахти) - факт остается фактом. ;)
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 March 2015 - 22:23

Сам  прав не имею и водить не умею, но есть родственники обоих полов с правами. Могу сказать, по ощущениям с водителем-мужчиной ехать спокойнее. Хотя, в принципе, ездят все по правилам и не лихачат, но женщина как-то напряженнее себя за рулем ведет и это напряжение ощущается.

Видел по ТВ много передач о водителях, после просмотра которых оформилось  определенное мнение. Женщины, в целом, более законопослушны  и соблюдают ПДД четче, но в экстремальной ситуации реагируют хуже. Мужчины чаще нарушают "по мелочи" и вообще трактуют ПДД шире, но в экстремальной ситуации соображают быстрее и лучше.

Как я понял, это объясняется биологическими различиями и тут ничего не сделаешь.

И да, всякие "водятлы" бывают обоих полов и к нормальным водителям отношение имеют очень отдаленное. Если человек, сидя за рулем, считает что ему все можно, проблема тут не в водительском навыке, а в душевных качествах данного индивидуума.


  • Nadyuhin это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#38 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 07 April 2015 - 22:16

Вчера наблюдал, как дама паркуется. Это было просто нечто -как она никого не стукнула, это наверное просто повезло . Ситуация в принципе не сложная. но на парковку она потратила минут 20-25. Смотря на нее подумал, а ведь это чья-то девушка, дочка, возможно уже сама мать.  Буквы "У" на машине не было. Стоит ли так рисковать своим и чужим здоровьем для имиджа или понтов? думаю таким проще и дешевле на такси перемещаться - дешевле обойдется.



#39 ВНЕ САЙТА   Yuburov

Yuburov

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бишкек

Отправлено 18 May 2015 - 17:15

Всем привет. Прочитал комментарии ко всей данной теме, лично выскажу свое мнение.
Да, некоторые девушки действительно за рулем как обезьяна с гранатой, НО есть и такие девушки которые водят авто получше чем многие парни. Но таких оооочень мало. Мужчины сами ругают девушек мол "ездить не умеют и ничего не знают за рулем" Так девушек надо учить, что бы научились ездить.



#40 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 21 May 2015 - 00:56

Водить машину трудно как для женщины, так и для мужчины. Все когда то учились впервые ездить на автомобиле и не говорите что все получалось гладко)) Я вот в первые свои разы бампер разбил и ничего, зато научился. Вот и женщины, может им нужно больше практики, но есть и хорошие водители с большим стажем. Не все мужики могут сразу освоить технику "женскую", например стиральную машину. Так и они не могут понять сразу все азы управления нашей "красавицы")) Думаю, нужно больше учить и побольше терпения и все будут водить как надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум