Перейти к содержимому

 


Фотография

Женщины за рулем

авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 November 2013 - 23:46

Вот назрел к вам такой вопрос: как вы относитесь к женщине за рулем? Бытует миф, что это как обезьяна с гранатой))) Я не согласен. Отличие женского вождения от мужского в аккуратности. Под аккуратностью я подразумеваю их собственное мнение когда они тихо и спокойно делают что-то на дороге. мужчины называют это ""кто там тупит"))) Могу сказать про свою супругу-водит хорошо. Уверено, в рамках правил и без излишней суеты. Но сегодня что меня рассмешило. Едем домой, а она ругается то на одну машину, то на другую...и говорит что там за рулем "девушки". Обгоняем так и есть))) Так что не все девушки плохо водят. Скорее всего просто кому-то это дано, а кто-то просто хочет покрутить руль красненькой машины, да еще при этом разговаривать по телефону с подружкой!




konstantin12

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 23:57

Ну, не скажите!.. Алкоголь равняет всех! И мужчин, и женщин...
Сомневаюсь, что женщины пьют за рулем кефир. Наверное, ликер или что покрепче... wink Но когда накатят, то ведут себя так же, как и мужчины. smile
И от ответственности, когда нашкодят, удирают так же быстро, как и мужчины... smile
Наверное, это прозвучит достаточно банально, но... Всё зависит от воспитания водителей. wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 November 2013 - 00:54

Я считаю пьяный за рулем это уже преступник. Сажать таких надо а авто забирать. Может хоть такие поступки хоть как-то повлияют на наших любителей выпить и покататься. Воспитание водителей это конечно многое значит, только вот где их воспитывают? У нас такие школы, что за несколько бумажек, конечно определенного достоинства, выдадут вам права. Все же когда девушка за рулем краситься или трындит по телефону-это не есть хорошо для дорожного движения. И без алкоголя все не очень хорошо)))Поражают так же девушки водящие машины в каблуках. Кто бы что не говорил, но это же не удобно, а значит не ьезопасно! Хоть здесь мужчины отличаются.Но все равно согласен, что все зависит от воспитания водителя и не важно мужчина или женщина за рулем!
konstantin12

#4 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 November 2013 - 23:44

да, я тоже согласен что женщины могут водить очень хорошо. А могут и плохо. В принципе как и мужчины. Есть конечно профессии мужские и женские, но авто к ним не относится. Да и вообще на сегодняшний день женщины стремятся к тому что-бы быть на ровне с мужчиной. Если подумать то это вроде как и хорошо, женщины должны иметь права также как и мужчины. Так что женщинам руль в руки smile
iiivvv

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 November 2013 - 00:57

Ну тогда долой все предрассудки! Пускай тогда женщины будут везде! И гайки крутят, и краны чинят, и машины водят, и тяжести грузят, и в боксе морды бьют мужикам... И тогда вот она! Сбылась давнишняя женская мечта: быть везде и во всём... biggrin
Ну, это, конечно, шуточка. Но вообще, я видел всяких эффектных дамочек за рулем. Многие из них такие... Как говорят, "с претензией". И всё понты кидают. Мол, я на машине, а вы все плебеи. И за рулем тоже... Это гораздо хуже, чем пьяный мужик за рулем. От него можно ожидать реакции, а женщину с понтом - предугадать трудно... sad
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 November 2013 - 01:33

Согласен от дамы с понтами никогда не знаешь чего ожидать))) Ездят по нашим дорогам такие эффектные гламурные девочки. Вот про таких наверное, и думают всякие мысли. Вот они то точно машины не сами купили, поэтому и водят как хотят((( А вот когда девушка сама заработала или как в последнее время почти все делают, взяла в кредит, то она более бережно к ней относиться! Вот такие и водят аккуратно и к другим участникам относятся уважительно. Правда хуже девушки на понтах может быть только мужчина -водитель на понтах. Вот эти действительно реальная проблема на дорогах.
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 November 2013 - 17:07

Я сама не рулю, что-то и не тянет. Зато подруги все - автомобилистки. Сдавали на права две из них года три тому назад. Говорили, что без взятки сдать невозможно. Я, помниться, возмущалась, ну просто знала, что подготовка у них достаточно хорошая, чтобы сдать по-честному. Но они сказали, что человек, который принимает, валит всех. Вот. Муж мой сдавал на права давно, но его никто не валил, сдал бесплатно. Может времена изменились, не знаю. А одна из этих подруг, кстати, блондинка и ездит на красненькой машинке, как вы и сказали. Когда я с ней еду, чувствую себя очень уверенно! У меня чутье вообще на водителей. Не беспокоюсь только с ней или когда муж за рулем.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 November 2013 - 00:35

Ну, тут как бы всё понятно. Без взятки права не получить. Это ещё один минус: когда за рулем человек, который даже не в курсе, на какой свет переезжать через "зебру".
Как водят женщины - это одно. Но гораздо солидней выглядит дама за рулем. Когда не мужчина, а такая эффектная штучка сидит за рулем и водит автомобиль... wink
А вот интересно, как женщины относятся к велосипедам?.. Я довольно часто в последнее время вижу женщин 35-40 лет, которые ездят на рынок или на работу на велосипеде. Ну, это в поселке... А как дела обстоят с велосипедами в городах? Много ли женщин вообще на двухколесных?.. smile
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 November 2013 - 07:00

Ая все ждала, когда же мужчины начнут
тему про женщин-автомобилистов, дождалась
:)

Самаполучила права много лет назад, но начала
ездить только три года назад. У меня
нормально получается, но мужчины со
стереотипами порой любят поучить, мол,
“куда-ты-едешь-не суйся”. После этого
неприятно становится. Да, мужская езда
отличается от женской. konstantin12, я как и вашажена тоже могу сказать, мужчина за рулем
или женщина, потому что манера езды - разная. Не плохая, не хорошая, а именно разная. Но ведь правила существуют
для всех, и на дороге нет мужчин или
женщин, мы там все водители. Так что не
надо показывать, какой ты весь из себя
крутой мужик. А если какие-то умники
берутся что-то доказывать и учить, так
пусть ведут себя с нами как с женщинами
до конца – и всегда уступают дорогу. По-мужски.

катрин

#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 November 2013 - 09:53

Так вот мое резюме... Так как я в последнее время чаще езжу с женщинами, то уже могу сделать объективный вывод. Ну по крайнем мере хотя бы насчет тех женщин, с которыми езжу я. Женщины водят автомобиль хорошо, а вообще разделение по половому признаку мне кажется изжило себя. Откуда это вообще пошло - мужчина за рулем или женщина? То что в основном женщины водят трамваи, почему-то никого не удивляло, а тут такие дебаты. А кто лучше готовит? А кто лучше клеит обои? Уважаемые, сейчас ведь не начало XX столетия, когда у мужчин в головах часто возникал вопрос: "А человек ли женщина вообще? А можно ли допустить ее к голосованию или задвинуть поглубже на кухню?". Дело не в том, женщина за рулем или мужчина, дело в том, чтобы этот водитель был профессионалом в своем деле. Короче, чтобы водитель был хорошим и ответственным.

Anet


#11 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 25 November 2013 - 16:43

Наверное в обществе больше предрассудков на эту тему, чем на самом деле такое случается. Мне не встречались женщины, которые права покупали, а вот мужчин встречал много. а дорога не спрашивает об этом, мы поведение на дороге видим из статистики правонарушений.И в пользу мужчин такая статистика говорит больше - пьяных за рулем все таки мужчин больше, а это злостное нарушение.
Поэтому, если Вас просто злоба съедает от того, что женщина водит машину, то пусть это останется Вашей точкой зрения, и не больше.
Конечно, раньше водителей-женщин было намного меньше, чем сейчас, но ведь и машин раньше не столько было, да и прогресс все таки.

#12 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 25 November 2013 - 17:12

Когда мы едем с мужем за рулем, очень часто слышу от него язвительные замечания по поводу вождения женщин. При всем своем безупречном воспитании, сдержанности и миролюбии он  не может скрыть мужского шовинизма, который царит у нас на дорогах. Скорее всего мужчин все же больше на дорогах и чувствуют они себя на них богами. И, если кто-то, не дай бог, допускает оплошность и при этом ты еще и женщина, то все ....пи-пи-пи.
Не могу не согласиться только с тем, что женщины водят иначе, чем мужчины. Это видно и легко определяется, но уж лучше быть излишне осторожной, чем показывать всем, что ты крут и подвергать опасности других.
Всем удачи, Vika.

#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 25 November 2013 - 18:32

Очень прикладная тема я почитал тему автора и соглашусь с ним в том что словно кто за рулемденщина или мужчина имеет только значения создан этот человек для вождения или нет. Вот например моя жена имеет права и хорошо водит я лично не имею потому как знаю во себе что данное развлечения не помне. Меня нету чувства скорости и сосредоточности на дороге люблю смотреть по сторонам проверено жизненным опытом. Ну а если посмотреть дтп которые случались на дороге то увидете что большинство них из за пьяных мужиков за рулем, и основном все они заканчиваются трагически. Поэтому я считаю что водить это как быть врачам кроме желание надо отвественость и умения.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 01 December 2013 - 08:23

Женщина за рулем,  уже свершившееся действо в наш прогрессивный век. Но по личному восприятию, уровень доверия к водителю женского пола, на порядок ниже, чем к водителю мужчине. Да простят меня участники движения феминизма, но чисто по психологическим аспектам, по уровню скорости реакции в стрессовых ситуациях,  мужской склад ума и нервная система более мобильны.Эти преимущества были доказаны тестами. Сама природа заточила мужчин к быстроте реакции в ситуациях, когда требуется моментальное действие. Слабый пол, он более духовен и основной инстинкт заложенный самой природой, это безопасность и устоявшийся, размеренный ход событий. Но в каждом случае, бывают естествено исключения. Я никогда не сяду за руль когда могу доверить его мужчине.
Жизнь прекрасна!

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2013 - 08:48

Вот это правильно! И пусть женщины сейчас станут меня осуждать, но я тоже считаю, что мужчина более надежно рулит. Если бы, конечно, никто из них не пил... wink Тогда и вопроса как такового бы не возникало, кому доверить руль.
Нет, конечно же, если мужчина устал, и не в состоянии доехать домой - то тогда можно разрешить жене порулить. Естественно, если она умеет водить, у неё есть права, и она в хороших отношениях со своим мужем, и не ссорилась с ним... smile
Но, опять-таки, главная проблема - в употреблении алкоголя. Если бы не пили - аварий и халатного вождения авто не было бы. Так как известен факт, что при принятии алкогольных напитков, у человека снижается реакция, и координация движений уже не та. Там, где он смог бы затормозить, он жмет на газ. Или там, где нужно повернуть, он будет ехать прямо или крутанет небрежно руль... sad
Алкоголь стирает все отличия вождения между мужчинами и женщинами...
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Rezybator

Rezybator

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 December 2013 - 23:14

Началось общение за женщин за рулем закончили за алкоголь! Тут все зависит от желания научиться. Я жену за пол года натаскал, водитель-профессионал теперь. Тут главное не бояться! Мужчины учите жен водить авто, это весьма неплохо! Можно выпить у тещи, на природе и уехать с комфортом. Еще тебя не будут дергать если куда то нужно съездит, и за машину переживать не надо!
Ура товарищи!

#17 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 03 December 2013 - 19:08

Сам весьма критично отношусь к наличию женского пола за рулем автомобиля едущего передомной. Думаю любой автовладелец подтвердит, что определить пол водителя порой возможно с вероятностью 85%. Но на дороге лучше держать себя в руках и проявлять толерантность.Женщины украшают нашу жизнь, ну на дорогах скажем это ложка дегтя в бочке меда))
В тоже время всетаки имею честь быть знакомым с несколькими женщинами-водителями. Некоторым из них могу доверить везти свое бренное тело к месту дислокации)) Вот они какраз вносят ту самую погрешность в 15% во время определения пола водителя =) Но вот счас вспомнил случай, когда жизнь заставила прокатиться с женщиной безгоду неделя за рулем, вот это русская рулетка с одним пустым местом для патрона...
тютю

#18 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 14 December 2013 - 20:00

Я женщина. И я водитель.Не знаю, хороший или нет - о себе судить не могу. но точно знаю, что многие мужчины водят намного хуже меня. А самое главное, что они водят машину безалаберно и безшабашно. Не задумываясь о последствиях такого поведения. И они считают, что женщины плохие водители лишь потому, что мы на дороге не лихачим , а ездим потихоньку и не особо нарушая правила. А если они думают, что женщины за рулем тупят, то посмотрите на ютюбе, что вытворяют "опытные" мужчины...
Injvgtkm

#19 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 December 2013 - 09:00

Согласен с автором темы. Женщины не в чем не уступают мужчинам в плане вождения. У меня полно знакомых девушек с правами, хотя сам я прав не имею. Главное приучить человека к машине с молодости. Не важно девочка это или мальчик водить она(он) будет неплохо.

Батя иногда жалуется на них, мол слишком аккуратные и медлительные. Но думаю что это мелочи. И вообще я за равноправие полов.
Эйнштейн

#20 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 29 December 2013 - 14:44

Соглашусь с мнением большинства,что мужчина за рулем чувствует себя увереннее и соответственно лучше водит!Я не имею ничего против девушек за рулем,поездил с ними не мало.Большинство из них более аккуратны,но все же менее уверенны и не так быстры...Быстры не в плане скорости,а в плане реакции...Попадались и такие,которые любят погонять,как правило на дорогих иномарках...Пришел к выводу,что чем больше ездиишь и проводишь времени за рулем,тем меньше становится грань между мужчиной водителем и женщиной водителем.Всем удачи на дорогах!=)
Дмитрий




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум