Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как влюбляются дети?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 November 2013 - 09:18

Мой сын, вернувшись с занятий, объявил: "Мама, я влюбился!". Весь вечер носился по квартире и говорил: "Я влюбился, и кажется она тоже в меня влюбилась!". Я спросила как зовут избранницу. Он ответил: "Не знаю". Не удивляйтесь, ребенку 6 лет. Для него спросить имя, как-то необязательно. И тут я вспомнила, что в его возрасте у меня тоже была масса поклонников и воздыхателей. Вспомнила, как один мальчик стоял под дверью и плакал, когда мама сказала, что я у бабушки. А другой мальчик обещал подарить мне алмаз. Да, сколько их было... Давайте поговорим об этой трогательной теме - детской влюбленности... Думаю всем есть что рассказать, особенно тем, у кого есть свои дети.
  • , и ChinaFaH это нравится


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 November 2013 - 17:59

О да , тема замечательная, есть, что вспомнить. Жениться я собрался где-то лет в 5 или 6, более точной информацией аппарат моей памяти отказывается делиться. Зато имя четко отложилось в голове, Светлана  ее звали. Даму моего сердца, которая дала мне первый урок взрослой жизни сама того не зная. Я понял, что в мире есть еще замечательные вещи, кроме робота за 5 рублей которого мама обещала купить и разных пистолетов-машинок. Как романтичны были наши прогулки вокруг песочницы, взявшись за руки. Как грустны были вечера и как скорее хотелось заснуть, что-бы утром вновь увидеть Ее. Но как это бывает в любовных романах, счастье наше длилось не долго. Родители Светланы переехали в другой город, забрав с собой мою потенциальную невесту. Грустил я долго, два дня. А потом мама купила робота, закрутилось все как-то, завертелось. В общем появилась новая симпатия. Но это уже совсем другая история.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 21:00

Если честно, то детская влюбленность мало чем отличается от влюбленности взрослой. Отличие только в том, что после знакомства детей идёт дружба, и со временем она крепнет. А взрослые - сами понимаете... Случаи разные бывают. Может так случиться, что увидел её одну из толпы, встретились - и больше не упускаешь из виду... wink А бывает и наоборот - быстро охладеваешь. sad Как-то так.
У детей намного проще всё это происходит. Без секса, без страстных поцелуев. Только чистые дружеские отношения, и всё. smile
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 November 2013 - 15:46

Ну да, без поцелуев... Сын сегодня сказал, что спросит у девочки, согласна ли она поцеловаться с ним. Ой, умора! Идет на дзюдо и что-то говорит, все время повторяя: "Моя возлюбленная - то, моя возлюбленная - се...". Вот вы fedotma, говорите, что помните, как звали вашу подружку. Ничего себе! Из этого я делаю вывод, что у вас в нежном возрасте было или мало девочек, или вы тщательно запоминали их имена. У меня, кстати, сын теперь по утрам отжиматься еще начал, чтобы сил было побольше. Говорит, чтобы девочку свою поднимать. Он с ней цирковым ремеслом занимается.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 November 2013 - 20:03

Anet, Да нет просто память на имена хорошая у меня.) Ну а потом это ведь первая дама сердца, как ее не запомнить.))) Кстати, вот вы на счет поцелуйчиков говорили, так вот все таки я ее в щечку поцеловал. Была тоже мысль у бабушки спросить, но потом подумал, что не стоит ее по таким пустякам беспокоить. А вобще конечно детская любовь она с одной стороны такая наивная, а с другой такая чистая. Без всяких примесей чего бы то ни было,во взрослом возрасте такое почти невозможно. И я даже не секс имею ввиду, а саму глубину этих чувств. Дети просто живут и наслаждаются жизнью и это здорово!

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 December 2013 - 09:27

Наш сын еще в детском саду подружился с девочкой. Сначала это была просто дружба между маленькими детьми. Но когда через год он нам сказал, что когда он вырастет, то женится на ней, мы с мужем просто посмеялись и превратили все это в шутку. Сейчас им по 9 лет, они учатся в одном классе, сидят за одной партой, вместе ходят в секцию карате. Все выходные и праздничные дни они стараются проводить вместе, если нет возможности встретиться, то звонят друг другу или переписываются по интернету. Вот муж и говорит, что дело к свадьбе идет. Родители девочки также удивлены их отношениям, проверенным временем. Вот вам и детская привязанность. Посмотрим, что будет дальше. А пока они довольны и счастливы от того, что ни кто им не мешает.
Sqwerl

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 December 2013 - 11:24

Надо же какой у вас случай. На ум даже приходят всякие версии о второй половине и родстве душ. Мы же привыкли относится несерьезно к детским чувствам, а ведь на самом деле, все возможно и не так. У моего ребенка тоже несмотря на все новые увлечения еще живет в памяти его первая любовь. Эта девочка появилась в его жизни, когда ему было всего лишь 2,3 года. Он тогда бегал за ней хвостиком, она ведь была его старше на год. Каждый день дети встречались на протяжении двух лет. А потом мы переехали в другой район, и он поначалу очень скучал по ней, даже плакал иногда. Такие вот чувства.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 03 January 2014 - 14:43

У меня есть возможность наблюдать за детьми в детском саду, причем в разных возрастных группах. Начиная со второй младшей группы, дети уже начинают выбирать себе "друга" противоположного пола. Проявляют симпатию к ним. Мальчики с 4 года начинают ухаживать за девочками.Как в семье ухаживает за мамой папа, так и ребенок перенимает его поведение и проецирует на других. Начинаются "обнимашки", поцелуи в щечку. Если симпатии взаимные, то второй ребенок не отвергает его, а начинает отвечать взаимностью. Порой бывают очень трогательные ситуации. Например: мальчик постоянно помогает девочке одеваться, раздеваться после прогулки. Оденет ей туфли, возьмет за ручку и вместе отправляются мыть руки. Был такой случай, когда  его девочку обидели, он не растерялся, поговорил с обидчиком как "мужчина", причем не применяя физическую силу. Даже некоторые взрослые мужчины так бы не смогли.

#9 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 14 March 2014 - 13:34

Сколько себя помню, а помню очень много моментов из жизни в детском садике, лет с 3-х, влюблялась в каждом коллективе своего общения. Но как ни странно, выйдя замуж в 19 лет, прожила с любимым мужем уже почти 30 лет без экспериментов на стороне. Теперь наблюдаю за влюбленностями детей и только в этом их поддерживаю. Мой сын в 10 лет так серьезно влюбился, что когда девочка уехала к своей бабушке на неделю, на  его страдания было больно смотреть, он не хотел даже вставать с постели и умолял нас отвести к ней, т.к. жить без нее не может. Сейчас вырос и живет с другой девушкой. Но такие сильные чувства вспыхивают как у взрослых, так и у детей.    


kemkate222

#10 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 07 March 2015 - 13:07

Детская влюбленность, мне кажется, чище и искренней, чем у взрослых...Но она может быть и мимолетной, и очень серьезной, прямо как у нас...

У моей дочери в детском саду был ухажер, так если бы не этот мальчик, то она бы ходила в садик со слезами) Зато потом она бежала в садик, а хулиганистый мальчуган-ухажер стал тихим и примерным. Они всегда и везде ходили и гуляли вместе. За столом тоже сидели рядом, а немного со временем мальчик попросил воспитательницу о том, чтобы на тихом часе спать рядом с "будущей женой"...Мы еще долго с этого смеялись, а потом мы переехали. Сначала дочь скучала и просила, чтобы мы отвезли ее именно в старый садик к тому мальчику, а сейчас она уже и не помнит его...Как-то она просматривала фотографии  свои, мальчика того и не узнала даже)



#11 ВНЕ САЙТА   supercomancha

supercomancha

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск

Отправлено 11 March 2015 - 00:57

Моя дочурка на тренировке влюбилась в мальчика со старшей группы. Он был такой хорошенький (он и сейчас такой же), она с восторгом на него смотрела, потом спросила у меня - "Мама, а как его зовут?" Я говорю - "Его зовут Ян". "Мама, он Ян, а я Яна! Мам, мы поженимся!". Бедный Янчик, сколько же он от моей Яны натерпелся. Ей тогда было 4 года, ему 7. Она садилась рядом с ним в раздевалке на лавочку и гладила его по голове, иногда пыталась поцеловать. Он бедняга сгорал от стыда, старшие девчонки хихикали, а его воспитанность не давала ему отпихнуть маленькую. Тренер, когда Яна хорошо работала на тренировке, вела ее в старшую группу и просила тренера Янчика, чтобы тот разрешил покататься моей Яське с ним за руку. Мне кажется, что он ненавидел в тот момент и Яну, и тренеров и фигурное катание заодно. Чем дело закончилось? Примерно год назад Ян наконец-то перестал бояться Яну, это спустя уже 7 лет и начал с ней разговаривать. Яна в него уже не влюблена, но до сих пор мечтает кататься с ним в паре. Кстати, это единственный мальчик, которому я с чистой совестью могу доверить свою девочку, он скорее сам убьется, чем уронит партнершу - настоящий маленький мужчина. 



#12 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 26 August 2015 - 22:20

У девочки достаточно сложно выспросить кто ей нравиться.  Но сейчас, когда уже прошло достаточное время - она со смехом признается, что в садике ей нравился один мальчик, но подробностей не раскрывает.  У них там оказывается мексиканские детские страсти были. Там даже были детские драки за то, чтобы девочку провести в группу после прогулки. :) Про некоторых рассказывает(те которые сейчас в ее классе учатся) - по нескольку раз замуж "выходили". Дети копируют взрослых по полной программе -и  в хорошем и плохом. Думаю детская влюбленность хоть и быстро проходит, но не сильно отличается от взрослой.



#13 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 September 2015 - 11:31

Со стороны очень любопытно наблюдать за влюбленностью детей. Даже не вериться, что и сами мы такими чудными были)))Племянница со своим другом уже рассуждают, как жить будут вместе, какой дом будет)))Обоим деткам по семь лет всего и с их уст такие рассуждения слышать непривычно)И так красиво видеть, как они за ручки ходят со школы.. До поцелуев дело вроде бы еще не дошло,   по крайней мере при взрослых этого не было)Хотелось бы, чтобы их дружба не испортилась с течением времени)



#14 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 19 April 2016 - 17:44

Детскую влюбленность приятно наблюдать, появляется улыбка, вспоминаются  моменты как ты сам влюблялся и как это приятно)))) ( у каждого по разному). Моему сыну было 5 лет когда он пришел с садика и сказал,что любит Соню))) Я спросила как он это понял, на что ответил когда они танцевали ( готовились к утреннику) она красиво поднимала и опускала руки и тогда влюбился и когда он ее не видит у него пустота внутри, понял ,что хочет постоянно ее видеть. При встрече с Соней сына краснел. Даже плакал перед сном не зная как  выразить свои чувства, что бы девочка знала,что он ее любит.Для него было важно,что бы она только знала и больше ни кто. Иногда с собой в садик давали конфеты,печенье и другие сладости с которыми он делился не только с этой девочкой ,но и с кем дружил. Сынулька считал что ни кто не видит его симпатию к Соне)))))))))) поэтому угощал и других ( это были мальчики и одна Соня). Сейчас сынульке 7 лет и он не забыл эту красавицу Соню. Как -то вечером увидела  что он плачет,а причина была Соня,со скучился по ней, любит до сих пор)))) 

 Испытывать чувства это хорошо и приятно не только испытывать и получать.))))



#15 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 April 2016 - 01:59

дети влюбляются частно наивно, но чаще как и взрослые. при этом они частно не умеют врать и скрываться.что есть хорошо.



#16 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 August 2016 - 12:15

Детская влюбленность, это самое лучшее что есть на свете. Жаль, что нельзя вернуться в прошлое. И пережить некоторые моменты еще раз! Помню лет в 5 мне очень нравилась девочка, с большими бантиками. Мы с ней постоянно играли вместе. Один раз, когда мы играли в папу-маму. Она мне приготовила самый настоящий ужин. Сварила в грязной кастрюле сосиски, на костре. Это был, наверное мой самый лучший ужин! И ничего, что руки грязные, лицо в золе. Зато мы сами приготовили себе ужин! Конечно, потом нам здорово попало, за разжигания костра. Но, все равно, это был чудесный день!

#17 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 25 April 2023 - 10:59

https://clck.ru/33jDWN

#18 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 25 June 2023 - 19:41

https://clck.ru/34acdr

#19 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 27 June 2023 - 06:14

https://clck.ru/34accG

#20 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 29 December 2023 - 00:50

https://clck.ru/36Evqh




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум