Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

В горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 August 2013 - 11:25

Недавно по путевке ездил в Алтай на три недели! Лазали по горам, правда уже все тропинки натоптаны, крепления установлены, место для лагеря приготовлено - в общем все уже сделано зарание, просто лазаешь не как первооткрыватель - это уж точно! 
Должен сказать место - класс!Хоть и много ходили (раньше столько не ходил), еще огромный, тяжолый рукзак на спине, но не уставал, а наоборот - как то отдыхал! 
Готовили еду на костре - очень вкусно! Наш соправаждающий рассказывал всякие истории про горы!
В общем я очень доволен, я реально отдохнул, как ни когда не отдыхал в городе!
  • ChinaFaH это нравится


Раз в год - палка стреляет.

#2 ВНЕ САЙТА   Пират

Пират

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 August 2013 - 08:07

Интереснее, когда место не подготовлено, а когда сам себе пути прокладываешь! 
Но и опаснее на много: где то закрепил неправильно и это может стать причиной плохих последствий.

Для тех кто первый раз полез в горы - будет интересно по любому - хоть сам путь прокладываешь, хоть по всему готовому двигаешься. Думаю равнодушных не будет.
Просто Пират.

#3 ВНЕ САЙТА   Maxim

Maxim

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 August 2013 - 11:53

Я горы тоже сильно люблю, но не разу не был в таком походе. Брат был, говорил, что 7 часов подымались пешком на верх,а потом точно такой же путь вниз, на верху пару ночей провели, страшно, потому что дикая природа, но интерес большой, а воспоминания вообще класс.
Жизнь прекрасна

#4 ВНЕ САЙТА   Alex

Alex

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 August 2013 - 16:22

Никогда в горах не отдыхал, а в поход тем более не ходил. Это моя маленькая мечта и думаю зимой поехать куда то на горнолыжный курорт покататься и отдохнуть на рождественские праздники.
the best

#5 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 04 September 2013 - 19:08

В горы сама не поднималась.  Однако, мой бывший сокурсник был на Кавказе. Они поднимались на высоту более 5000 м. . Мы потом всей группой фото смотрели. Природа там очень красивая: водопады, много зелени.  Поразило, что все были в масках. Хотя чему удивляться, на такой высоте кожа оказывается незащищенной. Я пару лет назад спускались группой на байдарках. Так что всех зазываю на природу, в походы, в лесок с палатками и с гитарой... А то сидим в городах - тухнем.
Всем позитивного мышления

#6 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 23 September 2013 - 15:15

Всем привет. А я бы хотел отметить очень комфортный отдых. Понимаю, что для многих это не приемлемо, многие из вас предпочитают отдых , так сказать, дикарем. Но все же, если вы с малышами, которым может не совсем комфортно будет жить с вами в палатке мой совет - Турция , курорт Улу-Даг. Потрясающе красивое место. Был там с семьей этим февралем. Плато, на одной из вершин которой, расположено 4 отеля. Сразу подмечу - это горнолыжный курорт. 70 км трасс. Плато в виде подковы. С одной стороны - ландшафт напоминающий австрийские Альпы со скалами и обрывами, а с другой - привычная для моего украинского глаза - Карпатские холмы с елочками. Все очень ухожено, потрясающий сервис и невероятная каталка для всех уровней лыжников или бордеров. Очень рекомендую...
Только Днепр!

#7 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 24 September 2013 - 05:20

Мы этим летом проездом были в г.Красноярске. До самолета было 10 часов, время девать некуда, решили прогуляться на знаменитые Красноярские столбы. Оказалось идти надо было 7 км туда и столько же обратно. Причем туда - это постоянно вверх, а в конце подъема дорога стала еще круче. Но эта самая дорога расположена в лесу, попадаются родники, на деревьях развешаны кормушки для белок, и они совсем не бояться людей. С середины пути обустроены места для привалов, на которых есть качели для детей и установлены ларьки с чаем, кофе и плюшками. Хоть и устали, но когда добрались до столбов, испытали огромное удовольствие. Очень красиво, огромные скалы, будто из камней правильной формы сложены. Будете в тех местах, загляните, не пожалеете.
kemkate222

#8 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 October 2013 - 15:29

Я тоже давно хочу поехать в горы, только вот никак не соберусь. Я из молдовы, по этому либо на украину, либо в румынию. Думаю что воздух там чистый, по этому не терпится попробовать его "на вкус". Правда, предпочитаю летом ехать - когда жарко а в горах прохладно и приятно. Надеюсь скоро поеду, и думаю поехать по местам более скрытным если позволят гиды.
iiivvv

#9 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 14:20

Да, горы это романтика. Каждое лето друзья тянут меня в Карпаты, но постоянные дела становятся поперёк. Потрясающей красоты природа и самобытность Карпат все равно не дают покоя. Может быть выберусь хоть зимой. В Буковеле замечательные лыжные трассы и хорошо развита инфраструктура. Очень хочется отдохнуть от суеты. Есть возможность пожить в настоящей колыбе (карпатская хата) и поесть настоящего кулеша с казана. А ещё мечтаю подняться высоко в горы к пастухам, которые на полонынах выпасают стада овец. Прекрасно сказал Владимир Семёныч : лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал )))
Вадим Дымов

#10 ВНЕ САЙТА   Avika

Avika

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Курск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 05:22

Отдых в горах тем более если это Карпаты  не знаю как для других но для меня это сказочный отдых.Особенно летом когда все зеленое,если попадешь к речке то обязательно надо нырнуть в ней как я обычно делаю.Моему ребенку там очень нравится и климат ему подходит.Зимой как то меня не тянет туда.Наверное из-за того что я не фанат по лыжам.
Авика

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 08:54

По поводу походов в горы хотелось бы сказать пару слов. Мне кажется, что поход в горы может считаться новым видом спорта. Кому бы не хотелось залезть на вершину горы, чтобы там установить флаг своей команды? Это же азарт, адреналин, который присущ любому виду спорта! smile
Автору хотелось бы сказать огромное спасибо за столь содержательный рассказ о своём путешествии. wink И хочется
посоветовать попробовать также прыжки с парашютом откуда-нибудь с вертолета, с ошеломительной высоты. Это тоже своего рода адреналин, новые ощущения, и даже какое-то чувство полета ощущается... Попробуйте, не пожалеете! wink
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 July 2014 - 13:35

Я служил на Кавказе и мне многое запомнилось! Особенно до сих пор снятся Горы, я просыпаюсь и в меня такая ностальгия по Горам! В меня там есть хорошие Друзья и мы стараемся, каждый год встречаться, для того, что-бы пойти в Горы! А воздух там такой свежий, что дышишь и не можешь на дышаться .Что интересно так, когда подыматься по Серпантину то на определенной высоте двигателя глохнет! Вот вам и Горы, как в песне у Высоцкого, лучше Гор могут быть только Горы!

#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 August 2015 - 10:12

Был как Крымских горах и в Карпатах в некоторых местах. Лучше всего в Карпатах зимой, а в Крымских -летом.  Природа потрясающая- много интересного. Конечно же, сам не большой любитель длинных походов, но отдых в таких местах превосходный. Главное хорошо подготовиться и взять все необходимое. В таких местах отдыхаешь не только физически, а и душой. Ну и разумеется, хорошая компания:)



#14 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 17 June 2016 - 08:16

На Кавказе мне очень понравилось. Город Пятигорск, хоть и небольшой, но миленький с его пещерами и минеральными водами. Были и в Черкесске, но там, конечно, провинция, если честно. Сходить практически некуда. Впечатлила горная прогулка в Архызе. Активный отдых на свежем воздухе ! А места какие живописные - вершины, горные речки ! В Домбае на канатной дороге покатались - дух захватывает просто ! И на вершинах - снег !



#15 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 15 June 2023 - 18:24

https://clck.ru/34acb5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум