Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Обычная или экономическая лампочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 May 2014 - 23:26

Ртуть в энергосберегающих??! Я даже и не знала этого. Уже 5 лет только их и покупаем. И свет нравится, да и перегарают они после 2х лет службы. А те, кто говорит о том что свет противный, так это от незнания. Все зависит от того сколько К. Если написано 6500К – свет будет с голубоватым оттенком. 4200К – говорит об обычном белом свете. Ну а если вам нужен теплый(желтоватый) свет, то ищите лампу с 2800К.

Спасибо, Алиса, что просветила меня, да и не только. Что такое  "К" и как  оно влияет на цвет излучения. А вот по поводу срока службы энергосберегающих ламп, я не совсем согласен. Ещё ни одна лампа не прослужила два года. Вот когда они появились впервые - тогда, да. Видимо как обычно – качество перерастает в количество.  А вот для настольного освещения я использую обычную лампу накаливания.



#22 ВНЕ САЙТА   AlexDeg

AlexDeg

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 May 2014 - 13:17

Рассказывал мне один человек, который эти лампы продавал. Так вот, энергосберегающие лампы экономны в том случае, если включил ее, и она горит. Непрерывно. Т.е дома, где свет без конца клацают, не тот случай. А вот производство, заводы и пр. - вот там их место.

Дома одна такая лампа стоит, в целях эксперимента.  Тусклый свет, как только включишь, спустя какое-то время ярче светит. А как выключу свет, она еще и мигает сама по себе минут 5!!!



#23 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 May 2014 - 12:49

Согласен там где лампы горят постоянно там и место энергосберегающим лампам. В подземных переходах, в других темных местах где необходимо постоянное освещение. Вот там они себя оправдывают на все ст процентов. В квартире где постоянно включил выключил эффект уже не тот. Да и свет у них действительно какой то непривычный получается. Потом частота включений и выключений сильно снижает ресурс таких ламп.  Поэтому пока обычные лампы это наверное лучший вариант в квартире.


7777777

#24 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 July 2014 - 09:23

У меня стоят все экономичные лампочки. Покупал давно пока все работают. На них еще гарантию дают. Есть один минус долго разгораются. Да и экономия раз так 8. А сейчас появились еще и светодиодные лампы. Они еще более экономичней, правда стоят много.



#25 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 03 July 2014 - 19:25

Опасность люминесцентных ламп сильно преувеличена. На производстве они применяются уже лет 40, и никто не жаловался. Но они имеют другие недостатки, о которых тут говорили. Хотя лампы известных фирм, например  Phillips. вполне даже ничего - и разгораются быстро, и не моргают, и свет приятный. Но век их кончается. На смену идут светодиодные. Они лишены всех недостатков люминесцентных и имеют высокую светоотдачу при незначительном энергопотреблении. Я дома два года назад заменил все лампы накаливания на светодиодные, что сразу же сказалось на расходе электроэнергии. Покупал в Китае на Aliexpress. Качество превосходное, цена низкая.

lamp.jpg

 
  • kovdor это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Словянск

Отправлено 11 August 2014 - 09:19

Ну я думаю подобных ужасов каждый может рассказать.Очень верно подмечено выше, что если уж так заботится о здоровье, то прежде всего нужно отказаться от мобильного телефона!! Слабо? Тогда не стоит кричать о вреде этой лампочки.Возможность возникновения трещины, или то что она взорвется в сто крат меньше чем тоже самое в отношении телефона.Польза от этой лампочки прямо на лицо.В пять раз будет меньше тратить света при тех же показателях освещения.Выбор конечно каждый делает сам, но мне кажется что выбор уже сделан.

#27 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 August 2014 - 11:32

Светодиодная лампочка у меня стоит в туалете. Тоже заказывал из Китая. Бали лампочки типа кукурузы, но перегорели через полгода. Так что надо знать какие покупать. В туалете светить года 1,5 без проблем. Я так понимаю их надо брать с радиатором для охлаждения. Вот такие и прослужат долго.



#28 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 08 March 2015 - 10:19

В Европе сейчас продают только энергосберегающие. Примерно год назад они запретили производить обычные лампы накаливания.  Думаю они получше обычных, Особенно если учитывать, что цены на электричество подымаются у нас . Конечно же, все зависит от компании-производителя. Поэтому не советую брать самые дешевые энергосберегающие, так как они быстро выйдут из строя.  Лучше немного переплатить, но быть уверенным в том, что лампочки проработают долго.



#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 March 2015 - 23:55

Деньги - это больная тема нашего народа. Уж лучше просидеть всю жизнь на обычных "лампочках Ильича", чем на этих дорогущих загогулинах.
Энергосберегающие лампочки - вещь, конечно, хорошая. Но тут в погоне за выгодой мы переплачиваем уже за лампочки, а не за электричество. Только в этом и разница. А так - хошь не хошь, а всё равно переплотишь. :)
Да и с утилизацией этих лампочек не всё так просто. Если разобьется - не дай Бог подышать газом из неё! А простые выходят из строя безопасно, безо всяких вредных испарений. А здоровье, как известно, не купишь.
К тому же, любая лампочка будет быстро выходить из строя, если проводка в доме старая.
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 25 June 2015 - 09:52

Сейчас все пытаются как-то экономить, и электроэнергия не исключение. У моих знакомых я встречал экономные лампочки, но их количество не так уж велико. У бабушки с дедушкой в сою очередь почти везде стоят экономки. Они считают что так мотает меньше электроэнергии и их на дольше хватает чем обычных лампочек. я же не пользуюсь экономками. Во-первых, как по мне так цена на них уж слишком велика. Во-вторых, света от них намного меньше чем от обычных, и он бледный и тусклый. Если уже хотите экономить, то лучше в некоторых комнатах, там где вам не нужен яркий свет, использовать лампочки на 60-75 ват. А вот на кухне, или в зале, где вы готовите, стираете, читаете или гладите лучше поставить лампочку на 100-150 ват. От них яркий свет, при котором не будут портиться глаза.



#31 ВНЕ САЙТА   ТатьянаСкорп

ТатьянаСкорп

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :каменск

Отправлено 31 January 2016 - 22:53

Всем добрый вечер! Насчет экономических лампочек есть несколько положительных и отрицательных мнений. Для моей семьи они довольно существенно экономят денежные средства. Простые лампы накаливания очень много берут энергии и быстро выходят из строя. Выбираю качественные с наименьшим риском для здоровья. Освещение по всем комнатам поставила лампы дневного света теплые - на глаза меньше влияют. И не страшно, что они загорятся - они мало нагреваются. И о экологии - экономические лампы дольше служат, а значит меньше загрязнят окружающую среду при затратах на изготовлении этих лампочек.


  • spektr это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 27 February 2016 - 03:04

Мнения о лампочках в общем разделились. Кто-то из современных людей выбирает те, а кто то другие. Думаю и те и другие имеют право на жизнь, поскольку имеют свои достоинства и недостатки. Главное брать лампочки от качественных производителей, которые дают гарантию. В таком случае можно реально рассчитывать на то, что они не подведут. Перед подобной покупкой не лишним будет проконсультироваться. Подобный подход позволит избежать неправильных действий. 



#33 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 27 February 2016 - 17:54

Всегда беру энергосберегающие, на которые дают гарантию. Из 10 лампочек одна может через месяц перегореть – ее заменяют по гарантии, и все они спокойно работают лет десять. Я уже забыл, когда в последний раз менял лампочки. Только не покупайте дешевые – дороже выйдет. С лампами накаливания вообще не общаюсь. Во-первых, они сейчас только маломощные продаются, во-вторых, горят сразу, в-третьих, слишком много тепла выделяют – горят патроны, плафоны и тд. У меня вопрос выбора абсолютно не стоит – энергосберегающие или светодиодные. Однозначно.


Сообщение отредактировал Sesma: 27 February 2016 - 17:55


#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2016 - 01:59

Можно узнать конкретных производителей ламп энерго? Их достаточно много - хотелось бы узнать какие нормальные по вашему мнению. Лампы накаливания не такие уж плохие- если хорошие. Патроны горят так бывает , но тут дело  в старых проводах. Если норм проводка то проблем нет.  Хороший электрик все решает. Можно и самому - было бы желание и настойчивость. 



#35 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 28 February 2016 - 08:28

Конкретных производителей не скажу. Просто нужно покупать лампы с реальной гарантией и в серьезных электромагазинах. Если такая лампа горит, то приходишь в этот серьезный магазин, где ее реально на новую меняют. А насчет патронов горящих... а причем здесь провода? Многие современные светильники просто не приспособлены для того нагрева, который дают лампы накаливания. Тупо пластик не тот. Вот, старые совковые патроны – это вещь. Туда хоть 250 ватт воткни, ничего ему не будет. Но ты же не прикрутишь такой патрон в какую-нибудь модную люстру.



#36 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2016 - 23:23

Странно я обычно если покупаю лампочки то одного производителя, который зарекомендовал. В последнее время это Филипс - цена более или менее нормальная, а другие аналоги намного хуже. Конечно же, можно поискать и других производителей. но это надо куда то ехать, а их могу купить в ближайшем магазине. В принципе меня лампочки Филипс устраивают (не реклама!). Насчет патронов согласен - особенно китайские - горят аж бегом. Пару раз сталкивался с подобными проблемами. Решалось все дополнительными источниками света в помещении или покупкой лампочек меньших номиналов. 



#37 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 05:55

Да, филипс, в частности. На самом деле много таких производителей надежных. Я же говорю, что в серьезных магазинах куча брендов продается с гарантией. Приятно и комфортно, что гарантия эта действует. Ну, а те лампочки, которым гарантия не потребовалась в итоге, светят практически вечно. Я реально уже не помню, когда мне в последний раз лампочка домой потребовалась.



#38 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 17:27

Ну в серьезных магазинах и цены серьезные. К тому же в них еще и ехать в другой район надо. Про гарантию понятно, а вы подсчитывали реально по деньгам - экономят ли они реально? Читал разные мнения- некоторые говорят что да, а некоторые что нет. Как по мне, так обычная лампочка филипс тоже долго живет, а стоит в разы дешевле. Поэтому пока не заморачиваюсь особо. Пока пользуюсь обычными. а там время покажет...



#39 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 18:05

Конечно экономят. Если они по 10 лет работают и не горят, какие вопросы могут быть? Собственно, я и писал про лампочки типа филипсов – они все очень хорошие из этой ценовой категории. Причем, я покупал одинаковые лампы с гарантией и без. Те, которые без гарантии, сгорели через полгода. Так что, производители знают, что делают – гарантию дают на реально надежные приборы.



#40 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 18:25

Насчет 10 лет гарантии не знал. Когда я интересовался ими (пару лет назад) - давали у нас гарантию до 3-х лет. Не думаю, что они 10 лет могут прожить при интенсивном использовании. Как многие знают, лампочки горят из-за частых включений отключений света. Поэтому не уверен, что гарантия будет действительна после 3-4 лет использования. Производители тоже не дураки - в убыток работать не будут. Надо читать внимательно условия гарантии, которую продавцы должны предоставить по первому требованию. Скорее всего есть определенные нюансы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум