Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Предсказания и пророчества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 September 2014 - 16:08

А мне лично кажется, что оракулы гораздо ближе, чем кажется. К примеру, много реплик того же Задорнова уже стали пророческими. Кое-что пока ещё не исполнилось. Пока что... ;)
Согласен, что это звучит несколько наивно. Но, если посмотреть его старые концерты, можно сделать вывод, что многое, что сказал Задорнов, актуально до сих пор. Посмотрите. Это не реклама, и не насмешка. Всё серьезно и без шуток. :)

Ну Задорнов хорошо образованный человек. К тому же с большим количеством людей из разных сфер нашего общества знаком.  Так что он скорее прогнозист, а не оракул. Зная натуру нашего человека и обладая хорошим образованием можно предсказать многое. К тому же то, к чему приведет, например, ЕГЭ  было понятно практически всем. А может он был прав и правительство за неимением своей программы реформ пользуется его текстами  :D .  В таком случае это тем более не предсказания  :lol: .


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#42 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 October 2014 - 20:54

Хочется заглянуть в будущее особенно в молодости.Вот так чтобы кто-то тебе взял и рассказал, что там будет. Вот и я случайно попала под такое гадание. Над тем, что мне нагадали, посмеялась и казалось забыла. Много лет прошло с тех пор и однажды вспомнила. Оказывается сбылось...Сейчас думаю, зачем хотим знать будущее? Чтобы услышать как будем счастливы? А если не будем счастливы и богаты? Разве тогда захотели бы узнать, что там ждет впереди? Верю, что есть предсказатели, но о своей судьбе спрашивать у них не хочу.



#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 October 2014 - 09:31

Так уж наверное и устроен сама сущность  человека. Конечно он хочет знать что будет с ним в будущем. Но только если там все будет хорошо и нормально. И боится своего будущего если там будут неприятности. И их уже никаким образом ему просто не удастся исправить. Поэтому сейчас профессиональные гадалки поступают довольно правильно и мудро. Они дают то что может человеку угрожать, но говорят что он сам может избежать этих опасностей. Это наверное как раз то что надо человеку, и будущее вроде узнал и если надо просто его изменишь.


7777777

#44 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 October 2014 - 10:38

Как поется в известной песне про гадалку "устроены так люди..." Одно дело предсказывать а одно дело прогнозировать! " Будешь много пить добром не кончиться"- это прогноз и здравый смысл, а не проросество)))Так и во многом другом, люди и иногда путают простую логику с пророчествами. Да, если честно грань у этих явлений не очень четкая. Но я все же всегда буду на стороне логики и здравого смысла. НО огромное количество людей придерживаються кардиально другого мнение. Это их право и я не кого переубеждать не думаю)))


konstantin12

#45 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 08 October 2014 - 23:27

Отношусь двояко к предсказаниям и пророчествам.В последнее время совсем почти перестал верить.Слишком много сейчас развелось шарлатанов и т.п. Очень мало предсказаний и пророчеств,которые действительно сбывались.К тому же не на все 100% .Вспомнить даже последние десятилетия,сколько раз предсказывали Конец Света,но ничего не произошло.Хотя сейчас если открыть любой сайт,можно на каждйы год увидеть что-то страшное.Если кто-то скажет,а как же Катаклизмы - тут уже совсем другая история,как говорится.



#46 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 18 November 2014 - 15:44

Добрый день!    Предсказания и пророчества, скорее верю, чем не верю.     К примеру пророчества Нострадамуса, вроде все по пророчеству верно, да только один нюанс.     Разгадать пророчество, можно по его свершению.     Как то это не очень нравится.     Лучше конечно пророчества Ванги, те неоднократно подтверждались.    Ведь она предрекла гибель подлодки "Курск", хотя все думали о городе.      Поэтому смеяться на тему предсказаний нельзя, но и мошенничества на эту тему столь много, ведь тема очень доходная.

  А потому будет много и лживых пророчеств, а разобраться в них на мой взгляд можно только пророку.



#47 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 21 November 2014 - 10:39

Поддерживаю! И хочу добавить, что таких пророков сейчас достаточно много и я уверен, что все они, буквально все, это просто шарлатаны. Сейчас это просто довольно правильный бизнес и многие на этом наживают целые состояния. Разобраться в их предсказаниям могут лишь они сами, хотя зачем им это делать ведь деньги уже получены. Я в это всё не верю. Конечно бывают люди которые действительно имеют определенный дар, но это лишь единицы из нашей массы обманщиков.
С ув.Андрей

#48 ВНЕ САЙТА   анатолий

анатолий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 December 2014 - 11:16

Так посмотрите сколько предсказаний есть на ближайшее время и думаете это все правда? Нет конечно просто кто то на этом хочет заработать и поэтому предсказывают всякую чушь. Уже было предсказания "конец света" от календаря майя помните? И сколько таких  предсказаний еще было и будет в наше время!



#49 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 December 2014 - 11:46

Разумеется, неправда. Я помню, сколько шороху навел один житель Америки, который, аппелируя какими-то своими вычислениями, утверждал, что Конец Света наступит в мае такого-то года. А потом признавал, что "ошибся в расчетах"...
Майя изначально НЕ предсказывали Конец Света. Их календарь заканчивался в 2012 году. И вполне возможно, что они могли его продолжить. Но что-то, скорее всего, им помешало. На этом деле нажилось немало различных шарлатанов и обманщиков.
Veni, vidi, vici...

#50 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 December 2014 - 09:38

Пророки появляются уже после того как что сбылось из их предсказаний. И не обязательно что именно все, а хотя бы часть. Тогда идет уже слава и потом на неточности уже не обращают внимания. И поэтому чем больше предскажет предсказатель, тем больше шанс угадать что то. Ну а потом просто забыть не угаданное и выпячивать сбывшееся. И тогда есть очень большой шанс стать великим пророком. Этим способом сейчас и пользуются многие прорицатели.


7777777

#51 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 December 2014 - 14:28

Я думаю, что если лжепророков на Земле разведётся слишком много - тогда Землю-матушку ожидает небезызвестная печальная история с Содомом и Гоморрой. Но пока весь этот кипиш с этими предсказателями заметно поутих. Думаю, не всё ещё потеряно на этом свете. :)

Вообще, в скорую кончину Земли верить не нужно. Не такая она и притягательная для пришельцев. Не так сильно она и притягивает всякие кометы и астероиды. Нужно думать о том, как бы нам её самим не загрязнить до основания. B)


Veni, vidi, vici...

#52 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 December 2014 - 00:31

Разумеется, неправда. Я помню, сколько шороху навел один житель Америки, который, аппелируя какими-то своими вычислениями, утверждал, что Конец Света наступит в мае такого-то года. А потом признавал, что "ошибся в расчетах"...
Майя изначально НЕ предсказывали Конец Света. Их календарь заканчивался в 2012 году. И вполне возможно, что они могли его продолжить. Но что-то, скорее всего, им помешало. На этом деле нажилось немало различных шарлатанов и обманщиков.

 

Я про этого товарища по ТВ слышал, правда как его зовут не помню. Он целую секту организовал, причем она уже много лет действует. И "ошибался в расчетах" этот тип уже не один раз. А представляете каково семьям его последователей?! В репортаже говорили, что эти последователи перед "концом света" раздавали свое имущество всем подряд и призывали окружающих к тому же. Семьи этих последователей мало того, что выставляются на посмешище, так потом еще вынуждены  обеспечивать этих ненормальных.

А про календарь майя шумиха тоже мне непонятная. Нашли какой-то булыжник и прицепились к числам: календарь закончен, все, всем кранты! :lol:  Так ученые потом еще один булыжник с календарем нашли, тот на несколько тысяч лет дальше тянется, мало ли кто и для чего  их делал.  :D


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#53 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 February 2015 - 00:30

Вообще не считаю, что надо доверять предсказаниям. Даже то, что Ванга напредсказывала хоть и сбывалось, но в то же время, на сколько я знаю, не всё. Думаю тут больше всё дело в том, что если у предсказателя есть уже авторитет и уже не мало людей говорят, что предсказывающий на самом деле обладает силой предвидения, то новый человек подсознательно может просто его словам доверять. А вот эта уже программа легко может сбыться, так как это уже простое внушение. К этому ещё добавляется и то, что у того же Нострадамуса катрены трактовать можно по-разному, а эти предсказания его скорее рассчитаны на то, что под какое-нибудь событие его предсказание могут сейчас подогнать люди. Хотя и знаю, что бывали и случаи странных совпадений, в смысле то, что предсказывали достаточно точно сбывалось, сейчас уже не помню примеров, но тут уже я не знаю в чём дело. Всё-таки не верю в то, что можно предсказывать будущее процентов на 95%. А вот эти оставшиеся 5% оставляю на малюсенькую вероятность, что может что-то и есть в человеческом мозге, что может кое-что выдумать в голове, что совпадёт с реальным событием в будущем, может это и можно назвать чем-то похожим на предсказание и люди ещё это не исследовали.



#54 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 15 July 2016 - 12:31

В предсказания будущего я верю. Только с одной оговоркой: далеко не все, кто выдают себя за этих самых предсказателей, могут достоверно это сделать. Сейчас очень много "вещунов" развелось вокруг. А тех, кто реально видит будущее, единицы. Да и то, я думаю, они молчат по поводу будущего, хотя и знают. Кричат шарлатаны. Более того, каждый человек, наверное, является на немного прорицателем. Скорее всего, все иногда ловили себя на секундной мысли, что знают, что произойдёт в следущий момент: кто-то позвонит по телефону, что-то определённое скажет в разговоре или же что-то произойдёт...



#55 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 August 2016 - 13:13

Предсказания, пророчества нам кажутся чудесами.
И естественно здесь мнение  людей разделилось. Кто-то верит, что предсказатели видят будущее. Кто-то верит что предсказатель не видит будущее… А просто нас направляет к этому самому будущему.
Но, еще есть теория, что мы с вами живем не в настоящем времени. Мы живем в прошлом, настоящем и будущем одновременно!
Предсказатели, получаются, не предсказывают будущее. Они просто его реально видят!
И к тому же если признать, что вселенная безгранична, значит и безгранично наше будущее.
Это я к тому, что далеко не все пророчества сбываются.
Скорее всего, пророчества сбылись, но в параллельном времени-пространстве.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум