Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Предсказания и пророчества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 19 November 2013 - 23:24

Сколько существует человеческая цивилизация, столько наверное люди пытаются заглянуть в будущее. Еще с древних времен известны египетские оракулы.  Всевозвожные звездочеты, толкователи, толмачи, ведуны, пророки. Мишель Нострадамус опять же со своими катренами. Вольф Мессинг,  Ванга и еще множество менее известных предсказателей будущего по всему миру. И ведь некоторые предсказания сбываются через много лет после смерти людей сделавших свой прогноз. А как вы относитесь к предсказаниям будущего и верите ли в такую возможность?


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 00:44

Лично я двояко отношусь к различным предсказаниям. Ведь истинных оракулов на самом деле единицы. А остальные элементарно примазываются, чтобы получить известность...
Знаю, прозвучит странно, но я не верю в глобальное уничтожение Земли как таковое. И точных дат конца света на самом деле не существует. Те, кто верит в Конец Света - медленно приближают свой конец... Извините за столь черный каламбур, но это так.
Лично я думаю, что мысли человека должны пройти испытания временем, чтобы стать эталонными... wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 00:48

Мне всегда казалось, что эти люди выдумывали все подряд на ходу. А там что-то сходилось и совпадало. А там где не совсем совпадало можно и за уши притянуть. Про Нострадамуса вообще говорить как то не могу. Столько времени прошло, и все его слова до нас дошли в целости и сохранности?Там их уже тысячу раз подкоректировали переводчики всех времен. Мессинг, Ванга- тоже не уверен что все совпадало. Но я как человек мало верующий во все мистическое, все равно хочу верить! Но пока мне никто ничего не доказал наглядно.Но буду думать что все еще впереди)))
konstantin12

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 08:43

А я что-то отношусь к пророчествам индифферентно. Хотя лет десять тому назад меня эта тема сильно волновала. Я тогда еще считала, что судьбы людей имеют какое-то железобетонное основание, и наперед все давно известно. А теперь я сама иногда предсказываю будущее, ну да не без этого, но конечно не на сто лет вперед, а на день или чуть больше. И сбывается, я считаю, потому что за это время человек не успевает еще внести коррективы своими действиями и поведением. А делать прогнозы на большой срок по-моему бессмысленно. Да, иногда сбывается, как сказал konstantin12, иногда кто-то что-то угадывает, но не всегда. А чаще всего угадывают писатели-фантасты, и вот это уже очень интересное явление на мой взгляд.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 10:01

Я так понял, что некоторым людям нужен какой-то допинг, стимул. Чтобы предсказывать будущее или заглядывать в далекое прошлое.
Например, тот же Булгаков (известный факт) частенько баловался морфием и прочими наркотиками, пользуясь своим положением. Он же не только писателем был, но и врачом, и довольно неплохим. Вот в одном из таких "затуманенных состояний" ему пришёл ответ на вопрос, как на самом деле всё происходило с Иисусом Христом. О чём он и написал в своей книге "Мастер и Маргарита"... smile
Не исключено, что писатели-фантасты тоже каким-то образом вводили себя в измененное состояние, из-за чего им и являлись яркие картинки из будущего. wink
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 11:24

Ну это из оперы, что кому-то просто нужен допинг. Вспомните Кастанеду, к примеру. Там у него тоже приводится описание допинга, думаю, помните какого. Таковой галлюциноген требуется тем людям, у которых во-первых есть от него зависимость, а во-вторых, они не знают, что можно и по-другому. А по-другому можно. Тут еще такой момент имеется. Люди творческие, а сейчас говорю о них, к сожалению, часто вообще злоупотребляют различными допингами, что зачастую приводит к алкоголизму и наркомании. Но, конечно же, не все такие. Сейчас, полагаю, среди писателей больше трезвенников. Вот, а если хотите научится заглядывать в будущее, поставьте перед собой такую цель и учитесь. Технология давно известна, и не скрывается от общественности. Просто надо приложить старание, и потратить какое-то количество времени.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 November 2013 - 12:55

Ближайшее будущее предсказать не так уж и сложно, если прогноз идет без конкретики. Иногда достаточно просто аналитических способностей человека. Например, я могу вам сказать, что в ближайший год на земле произойдет природный катаклизм с человеческими жертвами. И ни чем не рискую, потому что такова экологическая ситуация планеты. Но вот, как быть с предсказания на более дальние сроки и обладающие конкретиикой. Вот если взять катрены Нострадамуса, я читал где-то в середине 90-х, есть там и про приход большевиков к власти и про падение советского союза и еще много про что, но фишка вся в том, что пока событие не произошло, вряд ли поймешь о чем шла речь. Так вот запомнилось мне тогда его пророчество про больших братьев близнецов, которые падут. Ну кто бы мог подумать о чем идет речь? Так вот когда жил Нострадамус, какие на фиг небоскребы, какая Америка, какие большевики??? Выходит он видел будущее, как мы смотрим художественный фильм. И отсюда вопрос возникает, будущее в некоторых своих моментах предопределено за долго до  фактического исполнения, или некий человек в данном случае Нострадамус своими мыслями порождает это действие к исполнению?

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 13:31

Хм, я не думаю, что Нострадамус мог своими мыслями породить нашу реальность. Хотя, идея очень интересная. Ведь, если принять ее за факт, то представьте что мы все творим своими мыслями не только близкое будущее (а это и так всем известно), но и на сотни лет вперед. Знаете fedotma, вы заставили меня задуматься. И все-таки, возможно ли предсказывать на такой дальний срок? Думаю, что иногда некоторые люди сознанием как-то считывают информацию о будущем. То есть это как бы более прокачанная интуиция получается. Но тогда нам придется поверить в то, что будущее возможно только в одном варианте, и изменить его не возможно, а также то, что человек - это марионетка в руках судьбы, а это уже грустно.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 November 2013 - 14:33

Так вот я об этом и хотел сказать. Ну например, если представить, что Нострадамус неким образом увидел всю цепочку событий происходящих на планете. Но увидеть он мог только один сценарий, поскольку для просмотра всех сценариев человеческой жизни маловато, да и вряд ли возможно это. Соответственно он наделил  
сценарий своими эмоциями, мыслями, чувствами. А также все почитавшие труды Нострадамуса вложили частичку своих эмоций и привели таким образом в действие спусковой механизм данного сюжета. Ну если чисто так пофантазировать, ведь вполне такое могло быть?) В сущности ведь если взять отдельную человеческую жизнь, ведь сам человек приводит в действие ту, или иную линию судьбы. Так почему такой же механизм не может действовать в более широком формате?)

Желаю что-бы все!


#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 14:41

Ну fedotma, ставлю пять. В случае с Нострадамусом механизм сработал также, как в случае с намоленной святыней. А теперь представьте, насколько опасны апокалиптические произведения. Особенно, такие популярные сейчас фильмы о различных катастрофах, войнах с инопланетянами. Взять хотя бы такие, в которых вообще гибнет вся наша планета или же все человечество. Люди их смотрят, наполняют идею конца света эмоциями, и - о, ужас... Отсюда можно вывести рекомендацию для всех - пожалуйста люди не смотрите фильмы-катастрофы! Но ведь никто нас не послушает!
Кстати, решила добавить. Известно уже, что авиакатастрофа с крушением башен-близнецов - акция, запланированная одним правительством и проплаченная другому правительству. Я вижу здесь жестокую шутку с использованием пророчества.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 November 2013 - 17:20

Ну я бы не сказал, что все это известно про близнецов, если вы говорите о фильме, не помню как там название, то он сделан, как-то очень пропагандистски и некоторые факты утверждаемые там вызывают у меня, как минимум недоверие. Я понимаю, что все правительства не идеальны и грязи разной там выше крыши, но как то слабо себе представляю переговоры по поводу взрыва башен. Хотя может я излишне идиаллизирую мир, кто его знает. Ну да ладно оставим политику, в принципе, чисто теоретически такой вариант вполне возможен. Знали о предсказании и решили устроить событие таким образом. Но опять таки возникает вопрос, так может потому и решили, что предсказание такое было?) Тут ведь, как тот извечный спор про яйцо и курицу, что из чего вытекает.

Желаю что-бы все!


#12 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 20 November 2013 - 20:19

Я верю в подобного рода вещи. Раз мне даже предсказали судьбу, не знаю пока сбудется ли это пророчество, ибо говорилось о далеком будущем. Хотя данная особа предсказывала будущее моей подруге, но оно у нее не сбылось. Говорилось в нем  о том, что она не сменит место жительства, и ее семья не распадется, но она распалась, и подруга уехала. Может быть не все подвластно предсказанию, и наверное мы сами можем как то влиять на свое будущее, не знаю... Хотя скорее всего оно так и есть.
^^

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 21:05

А моей матери нагадали (когда-то очень давно), что я, когда вырасту, то стану кем-то влиятельным в сфере финансов. Или банкиром, или сотрудником банка, или кассиром, или кем-то ещё...
Прошло немало лет. Сейчас я сижу дома, захожу с телефона, иногда с компьютера, считаю центы в Интернете. Местные работодатели на мою специальность берут только смазливых девчонок (как же, офисное лицо). А на других работах либо недоплачивают, либо не платят совсем. Поэтому у меня двоякое отношение к данному предсказанию. Либо сбудется, но для этого нужно ждать ещё несколько лет, трудиться и надеяться. Либо не сбудется или не сбылось... Вот как-то так. smile
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 November 2013 - 00:03

lancuster, кто знает, у вас еще все впереди. Так что время покажет.
Может стоит попытаться в этой сфере, или же просто ждать, как говорится, от судьбы не убежишь)
^^

#15 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 November 2013 - 00:18

Просто ждать, такой вариант очень часто не прокатывает.) Есть предрасположенность к чему-то, возможно выпадет какой-то шанс. Но если человек не готов к использованию этого шанса, он его просто не заметит. Чудеса происходят только тогда, когда человек готов к этим чудесам. В частности со своими убеждениями по поводу денег не мешало бы поработать.) Да и потом не стоит зацикливаться на каком-то предсказании, ведь человек мог просто обмануть, или неправильно что-то увидеть. Нужно брать управление своей судьбой в свои руки и тогда возможно все, даже то что казалось еще недавно невозможным.)

Желаю что-бы все!


#16 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 53 тем

Отправлено 22 November 2013 - 17:03

Я верующий человек и предпочитаю верить словам Библии. Если Вы хотите заглянуть в будущее, тогда пользуйтесь тем инструментом,который проверен веками.
Бог еще никого не обманул и не разочаровал.
Его предсказания направлены на добро человеку, и не предполагают фатального ожидания смерти, не имея выхода из ситуации.Даже если в книге Откровения много сказано о страданиях,бедствиях,скорбях, все равно Бог ободряет верующих, и не оставляет их на произвол судьбы.
А вот напротив у Ванги, я слышал о том,как она говорила в судьбу человека - просто называлась дата смерти и не было выхода из такого диагноза.
Так стоит ли обращаться к таким "оракулам", что-бы просто услышать приговор?
  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 November 2013 - 17:54

Ну конечно говорить человеку дату смерти противопоказано. Я не знаю, делала так Ванга или нет, но если делала, то зря. Такое предсказание программирует человека, он может даже умереть раньше этого срока, так как у него все мысли будут о дне смерти. Даже мурашки по телу, бр-р... У гадателей, я знаю, это - табу. Даже если гадатель видит четко и недвусмысленно, что все, конец, он все равно должен как-то выкрутиться и сказать так, чтобы это не звучало, как приговор. К примеру, если у человека выпадает автокатастрофа, ему скажут, чтобы он не садился за руль и вообще воздержался от поездок. Да и не верю я в то, что ничего нельзя изменить. Можно!

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 November 2013 - 23:34

Я тоже думаю, что можно изменить будущее. Вернее даже не изменить, а своими действиями воплотить один из вариантов в жизнь. Вот как бывает живет человек курит, пьет, режим никакой не соблюдает. А потом бац, что-то его кольнуло и решил он заняться своим здоровьем и вполне вероятно таким образом избежал инфаркта, который его мог ожидать в ближайшее время. Но это как-бы и без всяких предсказаний понятно. А вот, что касается трагической  гибели, тут конечно сложно сказать, может и есть какой-то фатум. Но с другой стороны и раньше времени не умрешь.)Я читал про исследования, которые установили, что на рейсы которые оканчиваются трагично, как правило увеличивается количество пассажиров сдающих билеты и опаздывающих на свои рейсы. Тоже ведь обычным совпадением это не назовешь.

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 December 2013 - 12:38

Наверное каждый хочет узнать будущее. Предсказатели были во все времена. Многие стали известны такие как Нострадамус,  Ванга. Другие просто сгинули не оставив следа. Но насколько мне известно четких предсказаний очень не много. Большинство их запутаны и туманы. Их можно трактовать как хочешь. Да и говорят что судьбу всегда можно изменить.
7777777

#20 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 13:06

Я на днях  собирал материалы для одной статьи. Ну и по скольку там затрагивается вопрос предсказаний плотненько так облазил интернет в поисках пророчеств на 2014 год. Смотрел и читал много, как раскрученных, так и малоизвестных прорицателей. Иногда один прогноз противоречит другому.) Но если взять события о которых упоминают, как минимум несколько предсказателей. Картина вырисовывается очень мрачная честно говоря, будем надеятся, что этим прогнозам не суждено сбыться. В общем если говорить конкретно. Что-то страшное может быть в Китае, скорей всего землетрясение с большим количеством жертв. Может начаться третья мировая война, могут быть какие-то проблемы с радиацией, тут бытует несколько мнений либо что-то наподобии Чернобыля, либо какая-то страна применит ядерное оружие. Будет какая-то крупная катастрофа на воде, скорей всего кораблекрушение а ля Титаник, по предсказаниям ясновидящих. Очень много говорится о проблемах с питьевой водой, которые начнут возникать с 2014 года. Так же есть вероятность чего-то очень нехорошего связанного с Черным морем и содержанием в нем большого количества сероводорода. А вот, что касается финансовой сферы, на удивление, как-то все спокойно по предсказаниям.) В общем поживем, увидим.

Желаю что-бы все!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум