Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемные соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 17 November 2013 - 14:33

Хочу поговорить на тему как лучше поступать с такой проблемой как шумные соседи. Снимая квартиру в одном жилом доме у нас современном возникла одна проблема громкая музыка с 23:00 и до 8:00 утра. Раньше этой проблемы небыло иначе мы б снимали там квартиру, она возникла с переездом молодой семьи в наш подъезд. Само страно что я как человек молодой и который сам снимает в этот подъезде квартиру больше беспокоюсь об этой проблеме, чем семья выше меня с маленьким ребенком, пожилые люди живущие одной площадке сонной. Также возникла проблема с алкашем но к этому чуть не каждый день приезжает участковый и разбирается, а любителей музыки почемуто не трогают. У меня вопрос вы б смирились с этим положениям дел. И в общем как решить эту проблему может у койотов был горки опыт вот с такими людьми.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 November 2013 - 15:01

Как говорил Саша Бородач: Понять и простить.) Ну а если серьезно, а  что тут можно посоветовать? Попросите музыку по ночам громко не слушать, нормально поговорите. Зачастую диалог помогает проблемы разрешать. Если люди не совсем отмороженные там живут, то я думаю пойдут вам навтречу. Ну а если отмороженные, то вряд ли эту проблему удастся решить. Музыку по ночам обычно громко слушают, когда там какой-нибудь сабонтуйчик идет. Можете тоже сходить поучавствовать, сказать раз уж спать не даете, наливайте тогда.))))
  • , и это нравится

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 17 November 2013 - 15:03

Да, к сожалению, мы имеем уже опыт соседства с подобными людьми. Мы люди мирные и уважающие закон. Когда мы делали ремонт в нашей квартире( у нас новый многоквартирный дом)то старались не нарушать режим шумных работ, т. е. с 10 до 18 с перерывом с 13 до 15. Когда в большинстве своем все сделали ремонты и переехал и мы в том числе, возникла другая проблема- неадекватная соседка сверху. Молодая студентка, у которой иногда происходит переклин, по другому не назовешь. Кто может в 2 часа ночи начать работать перфоратором sniper ? Я спросонья подумала, что инопланетяне приземляются! Сердце чуть от шок не разорвалось! Ну и что? Написали заявление в полицию, реакции никакой!
Всем удачи, Vika.

#4 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 18 November 2013 - 08:19

Да ничего не сделаешь с соседями меломанами. У нас самих на протяжении года играла музыка до 21:00, а потом включались соседи до 1:00.
Жаловались на них, а им как об стенку горохом.
Не знаю, я вот когда хочу послушать музыку, то не хочу доставлять неудобства соседям. А вот нашим соседям почему то наплевать на это.
Кстати чтобы бороться с такими соседями, если уже конкретно допекли - выкрутить ихнюю пробку в подъезде ночью, пусть думают что авария - должны успокоиться.
Моя подпись.

#5 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 November 2013 - 10:02

Как показывает практика, полиция в этом деле - слабый инструмент. Надо попробовать договориться. Если человек адекватный, то он пойдет вам навстречу, а если нет - попробуйте объединиться с соседями по площадке, и написать коллективную жалобу. При таком раскладе еще есть шанс утихомирить буяна - это про музыку.

А что касается перфоратора, сейчас все строго. Можно работать только в определенное время, а иначе - штраф, и приличный. У нас соседи недавно ремонт делали, так они нас сто раз предупредили, когда что будут сверлить. А потом поняли,что мы неконфликтные, и перестали предупреждать smile Но ремонт они уже закончили, так что мы не в обиде smile
катрин

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 November 2013 - 11:29

Я живу в частном доме, и, наверное, поэтому я не могу пожаловаться на посторонний шум, который издают соседи сверху, снизу или за стенкой. wink
Слева от нас живет пенсионерка - бабушка Аня. Очень добрая, во многом нам помогает. Справа живут дядя Саня с женой. У них года 3 назад умер сын от сердечного приступа, и они живут теперь вдвоём. Он - на пенсии, по выслуге лет, так как шахтер, вышел на пенсию раньше. Она - ходит на работу, кое-что высаживает на огороде, и частенько попрекает мужа, что тот выпивает... В целом, они тоже спокойные, не буйные. Правда, их пес бегает без поводка по улице. Но это так, ерунда... wink
А вот за ним живёт дядя Сережа, который вечно работает, дома его не застать, и поэтому приходится молча терпеть, когда его собаки ночью начинают поднимать вой, а наши собаки подвывают в ответ. И многие из его питомцев тоже бегают не на привязи. Вот это как раз самое страшное!.. Поскольку его собаки таскают с бойни куски кожи, мяса, кости животных, то они знают вкус, цвет и запах мяса. От постоянного голода они одичали, поэтому не факт, что они на кого-нибудь нападут... sad
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 19 November 2013 - 11:27

У нас тоже эпопея с соседскими собаками. Вообще то я обожаю собак. Но бесконечный лай собачьей стаи где-то часиков в 5-6 утра раздражает неимоверно. Даже при закрытых окнах и на 9-м этаже. Как бороться с этим  - непонятно.
А еще у нас есть две болтливые дворнички. По утрам им не спится, особенно летом, и они как станут языки чесать под окнами. А у нас дом колодцем - эхо разносится по всему двору. Да еще голоса такие визгливые. Утром можно все новости про всех соседей и родственников узнать. Капец просто. И разные соседи выглядывают - просят, что дети спят, что потише. А этим кудахтающим курам все равно.
Это просто бескультурье наше, хамство бесконечное.
agadganova

#8 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 November 2013 - 14:15

Собаки это отдельная тема! В нашем доме многие держат собак, и в принципе, я сносно к тому отношусь, если хозяева выводят собак на прогулку хотя бы на поводке и не ездят со мной в лифте. Но есть одна пожилая женщина, которая ко мне "неравнодушна". Каждый раз, когда я спускаюсь на лифте, и он останавливается на ее этаже, она заходит со своей собакой, которая постоянно громко лает. Раньше я уступала ей место, выходила на ее этаже, она садилась в лифт , а я ждала следующего. Потом она стала всю эту ситуацию комментировать, типа, моя собака хорошая, она не кусается и т.д. Потом мы начали с ней ссориться. Сейчас я просто стараюсь избегаеть ее, но не всегда получается. Спрашивается, зачем она лезет в один лифт со мной? В доме два лифта! Что это такое, старческий маразм или просто человек такой вредный?
катрин

#9 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 06 March 2014 - 20:30

Да, повезло же вам с соседями!) У нас тоже подъезд веселый. На первом этаже тоже живет молодая пара, бывало, включали громко музыку. Но потом объяснили, что живет маленький ребенок, который очень чутко спит и они ввошли в наше положение. А вообще, лучше поддерживать хорошее отношее с соседями. Так проще договориться. Чего и вам советую.
Алиса Милявская

#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 March 2014 - 21:44

Я тоже живу в частном доме и это лучший выход от назойливости соседей. Ведь часто нам просто не нравиться, что не все происходит та ак нужно нам. Спим мы в 10 утра дома, а сосед дрелью шумит. Конечно же для нас он чистая с...ка. Но ведь по фату когда ему сверлить как не в выходной день. И это только еденичный пример.

Меня тоже раздражает, когда сосед свою машину возле меня ставит, Она вроде мне не мешает-но мне не нравиться. Наверное я закоренелый собствненник)))

Естественно я говорю о простых жизненных ситуациях, но бывают и другие. Иногда соседи ведут себя или как свиньи или как быдло или , что чаще бывает свинячье быдло)))


konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 March 2014 - 21:34

Счастливчики, кто живет без соседей! Но я смогла успокоить своего соседа-любителя громкой музыки. Днем он спит, так как нигде не работает, а ночью налакается пива и музыку на всю громкость включает. Увещевания не помогли. Я - человек не злой и не склочный, но он меня допек. Предупредила его о том, что буду обращаться в милицию. Собрав подписи всех живущих в нашем и соседних подъездах, вызвала в ночи милицию, когда соседушка резвился особенно громко. Так поступала 3 раза. После этого для всего дома наступила долгожданная тишина. Не нужно позволять какому-то упырю издеваться над собой!



#12 ВНЕ САЙТА   Rishka

Rishka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 March 2014 - 00:48

Соседи с музыкой - да это просто рай. Вот мы живем в новостройке. Перфораторы вообще не замолкают. Я сижу в декрете, доче всего 3 месяца. Дома уснуть нереально, приходится в любую погоду топать на улицу и давать ребенку хотя бы часа два поспать. ПРи этом особо одаренные соседи могут и в час ночи и в два как дрельнут. Вызывали полицию - эффекта ноль. Теперь бегаю по этажам, лишь бы поругаться и найти этих гадов. А слышимость в доме 17 этажном просто супер... не найти этих гадов... Вот придется уезжать на лето из собственного дома к бабушке(((



#13 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 20 March 2014 - 09:49

Я бы не сказала, что соседи с музыкой - это рай. Особенно летом, когда на улице жара, а только ночью наступает долгожданная прохлада. Ан нет, окно не откроешь, потому что орет его любимый "Король и Шут". Сначала я даже  кровати в двух комнатах расстилала и переходила с одной на другу. Но у них музыка в одной комнате, а курить и орать они выходили на балкон. Даже бируши не помогали. Вот я и подумала, что почему весь дом должен страдать из -за одного хама/идиота. Сейчас уже почти год, как тихо. 



#14 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 01 April 2014 - 13:31

В данное время проживаю в частном доме, но ранее снимал квартиру и имел однажды шумных соседей. Я очень старался поговорить с ними, но диалог не возникал. Вопрос тогда решился сам собой. Соседи с другой стороны не выдержали и вызвали милицию. Началось выяснение. Спросили всех жильцов, кто жил рядом и сделали последнее китайское предупреждение. Через день ситуация повторилась и им дали три дня на выселение! Вобщем всё было довольно банально.
Сейчас в частном доме у меня конечно же нет с этим проблем, но привычка не шуметь вечером всё же осталась.
С ув.Андрей

#15 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 15:30

Моему сыну тоже попались такие соседи, у которых музыка грохотала так, что стены тряслись. Дом панельный, слышимость идеальная.  Можно быть в курсе всех событий у соседей. Никакие выяснения отношений с родителями оголтелых 13-ти летних подростков не помогали. Мальцы не слушали никого. Пришлось ему устраивать звукоизоляцию стен и потолков. Не дешево конечно, но он хоть получил возможность высыпаться.


Афелия

#16 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 April 2014 - 17:57

Часто приходилось менять квартиры. Соседи были всякие, но особых проблем не встречалось. Так и думала, что все так живут. Но однажды заметила,  что моя подруга стала выглядеть неухоженной и болезненной. Ответ её меня сначала удивил: рядом с ней поселились молодые соседи, которые очень громко слушали вечерами музыку. Пыталась её успокоить. Но однажды осталась у неё ночевать и была в ужасе - уснуть можно было только тогда, когда соседи ложились спать и всё затихало. Её квартира просто располагала для жилья, она буквально её всю вылезала хорошим ремонтом. Но жить в ней уже не было сил. Последней каплей стало появление ещё одних соседей: пенсионерки с сыном наркоманом, которые постоянно устраивали драки. 

Разговоры с соседями ни к чему хорошему не привели. Даже обращения в милицию приносили в квартиру тишину на короткое время. Закончилось всё тем, что подруга эту квартиру продала и переехала в новую....

Вам совет могу дать только один: если справится с соседями не удается, то надо менять жильё.Не стоить тратить нервы на жизнь рядом с такими соседями.


  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 26 June 2014 - 05:59

К сожалению, всякое случается и все люди разные. В таких ситуациях только участковый, если разговоры и уговоры не получаются, можно еще пройтись по подъезду коллективную жалобу собрать... Ну, либо что-то кардинальное... сменить квартиру :( В моей практике был случай, когда соседи начали делать ремонт, зашли  и спросили когда мой ребенок спит днем и во сколько ложиться спать вечером. Честно говоря у меня просто был ступор :))) Вы не представляете как это приятно! На самом деле ничего не делали в сказанные мной часы. Побольше бы не только соседей таких, а вообще людей вокруг. Терпения вам и удачи и не стесняйтесь в глаза соседям говорить то что вас не устраивает, может вы просто думаете что у семьи с ребенком раньще нервы сдадут, так вот нет ваше спокойствие в ваших руках, может у них вообще вся квартира в шумоизоляции. Удачи в таком не простом деле.



#18 ВНЕ САЙТА   Lera

Lera

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 July 2014 - 10:32

Нам, к счастью, с соседями всегда везло. Переезжали да раза, соседи были и есть доброжелательные и гостеприимные. Что касается ремонтов, то я считаю с этим как- то надо мириться. Конечно, если все делается в рамках соблюдения норм проживания. Хуже, если соседи наркоманы или дебоширы, но ведь и на них можно найти управу. Вообще-то,  с соседями нужно находить общий язык и  дружить. И не будет тогда у вас никаких проблем!



#19 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 July 2014 - 09:27

Да действительно, это большая проблема, когда шумные соседи! Мне как правило с ними не везет, ну, я уже выработал тактику как себя с такой публикой вести! А именно малость прихватить за шиворот, и они стают тихие! Я знаю это может многим не понравится ну зато, это практично, и эффективно, одним словом работает! Ну, что если они по другому не понимают! Я думаю, что со мною многие согласятся .

#20 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 18 July 2014 - 09:56

Еще и как соглашусь.
У нас соседи очень даже шумные.Простой человеческий язык они просто не понимают.
На них уже соседи по площадке вызывали милицию неоднократно, но результата нет.Посидят сутки и уже дома.А вот взять за шиворот оказалось очень даже действенно. Уже после первой процедуры они тебя начали вести более тихо и даже порой вежливо.
Как это не грустно, но с хамами нужно и разговаривать по хамски, этот язык им хорошо знаком, а обычную вежливость они воспринимают как слабость.
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум