Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жестокость в школах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 November 2013 - 09:59

Насколько я понимаю, данная тема в наше время будет весьма актуальной. Поэтому мы и поговорим о такой вещи, как агрессия со стороны учеников.
Наверняка, мы все с вами наслышаны о том, что дети, наше будущее, учится не всегда прилежно (мягко говоря). А о их поведении в школе можно только догадываться. Или узнавать из криминальных хроник. Поскольку многие из них, с появлением телефонов с видеокамерой, хотят быть как Тарантино - снимать кино. Только не такое, которое мы привыкли смотреть по телевизору, а гораздо более жесткое зрелище... Да и в целом, без камер агрессия в умах школьников ещё оставалась... sad
Вот хочется узнать у наших многоуважаемых форумчан, как решить эту проблему, и с чего вообще начинается всё это непослушание и непристойное поведение несовершеннолетних граждан нашей страны...


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 10:16

Есть такая проблема, сам с подобными роликами в сети сталкивался. Ну во все времена дети были жестоки, это всем известно. Но сейчас контроль родителей и школы ослабел, запретов меньше, вот детишки и свирепствуют. Все начинается с родителей, я считаю. Некоторые занимаются по большей части заработком денег и считают, что делают все для воспитания своего чада. Но деньги и модные шмотки это еще не все. Куда важнее внимание, забота и воспитание.
Электромонтер 4-го разряда

#3 ВНЕ САЙТА   гуля

гуля

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 December 2013 - 21:02

У нас в сельской местности ученики не такие жестокие как в городе. Бывают конечно иногда случаи, подерутся друг с другом. Вызовешь участкового на беседу с такими детьми, успокоятся. Бывает когда приедет молодая учительница, доводят до слез своими не по слушаниями.  Воспитание начинается дома, как родители настроят ребенка на учебу так и будет. Если родители не любят одного из преподавателей, то и дети не будут слушаться. Эта проблема во всех школах одинакова наверное.
работа на совесть

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 December 2013 - 14:06

Да, я тоже считаю, что все начинается с родителей. Банальные слова, везде их пишу, но что же тут поделаешь, если это так. Я не знаю, почему родители относятся халатно к воспитанию детей. Но сама видела такое неоднократно. Более того, в школе я тоже была объектом насмешек одноклассниц, правда до физического воздействия с их стороны не доходило. Тогда, в детстве, я не задумывалась, почему дети так себя ведут. Теперь, я занимаюсь этим часто, наблюдая как растут мои дети, и как они взаимодействуют со своими сверстниками. Честно говоря, постоянные беседы с отпрысками о том, как следует поступить в той или иной ситуации для нас - норма. Не знаю, может в других семьях так не общаются с детьми? Мои подруги тоже очень озабоченные гармоничным воспитанием своих детей, говорили мне, что есть родители, для которых важно куда-нибудь спихнуть своего дитя, перепоручить заботы о нем другому человеку, чтобы самим заняться своими делами.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 December 2013 - 15:14

А, эта ситуация очень распространена среди людей, очень занятых работой и карьерой. Также распространено и среди семей знаменитостей. Так бывает, что отец - известный актер или певец, мать - балерина или тоже певица, а сын... А сын вырос отъявленным подонком!.. Такое случается часто, когда ребенок остается наедине с самим собой. Когда с чадом - будущим взрослым человеком и личностью - не работают, не воспитывают должным образом или вообще забили на его воспитание - он растёт как растение. Никаких забот, никаких обязательств, никакой ответственности за свои проступки...
Потому и появляются на свет такие хамы и хулиганы, своего рода "гопники"... sad
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 December 2013 - 15:32

Дети, как и взрослые, имеют свой характер. Каждый для себя решает еще в детстве каким ему быть. Это, я не знаю, что-то вроде осозноного выбора: в школе ты хочешь быть крутым, или быть примерным. К сожалению, многие выбирают первое. А это крутизна обычно и выливается в агрессию. А может случится и наоборот: тихий ботаник, которого все бьют может превратится в агрессивного вследствие этого. Наверное решением будет то что-бы родители пристально приглядывали за чадом, когда домой возвращается, с кем общается и все такое.
iiivvv

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 December 2013 - 18:50

Знаете, мы пока только рассуждаем, как надо. А вот давайте возьмем конкретный случай. Я могу привести в пример свое детство. Первый случай притеснений со стороны сверстников произошел еще в детском саду. Реакция взрослых - отрицательная. По крайней мере, я не помню какой-либо поддержки с их стороны. Как вы бы поступили в таком случае? Давайте рассмотрим оба варианта. Вариант первый - ваш ребенок обижен сверстниками, и вариант второй - ваш ребенок выступает в роли обидчика. Желательно писать честно. Потому что я видела, как реагируют мамы, чьи дети ради забавы кидаются камнями. На упреки со стороны других родителей, они отвечают: "Но они же играют!".

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 December 2013 - 20:56

Решение этой проблемы с каждым годом все сложнее потому как такое поведения детей становится более активное и имеет поддержку в ихней среде. Тоесть я хочу сказать что у ребенка который пришел в школу есть только два варианта быть тем над кем издеваются или самому быть гнобителем. Проблема возникновения этой проблемы я считаю это первоначально из-за родителей, потому как родитель который может контролировать свое чадо и не научивший его моралей сам становится невольным соучастником того беспредела что творится в школе. А те в дальнейшем обозленые и без моральные звери воспитать таких же детей поэтому этот цикл привидет только ухудшение ситуации. Так что все в руках старшего поколения и родителей мы должны быть такими чтоб на нас равнялись и уважали, а также должны учить своих детей морали.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 December 2013 - 22:59

Это правда.
Я, кстати, ещё когда сам учился в школе, застал то время, когда ученики, ради того, чтобы прославиться, задирали сверстников или тех, кто помоложе и послабее. С тем, чтобы заснять это на камеру мобильного. И вроде бы камеры полный отстой (ну что там можно увидеть?!.), но всё равно. Нужно снять и выложить в Интернет. И неважно, как это будет выглядеть - плохо ли, хорошо ли... Дурная слава - это тоже слава. Меня вот ославили дальше некуда. Даже самый тупой ученик не хотел даже рядом со мной сидеть (аналогичная ситуация просматривается и на зоне - таких обычно называют "опущенными")... И я, в принципе, особо не парился по этому поводу. Ведь это потом у них будут проблемы, не у меня! И я сейчас не от злобы к ним говорю - они ж потом так же и в жизни себя ведут. Потому что не умеют жить по-другому. Потому и проблемы будут у них... smile
Обидно только то, что многих из более хрупких и ранимых такие подонки буквально загоняют в могилу... Сколько уже было случаев, когда не вынеся обид и унижений, ученик заканчивал свою жизнь в петле!..
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 December 2013 - 23:33

Жестокость в школе была, наверно, всегда. Это издержки животных инстинктов человека. В каждом классе найдутся лидеры-заводилы и те, кто чем-то от остальных отличается и кого можно прессовать. Просто раньше не было интернета, где можно выложить свои подвиги на всеобщее обозрение, а по ТВ это не показывали. Устранить это явление думаю невозможно. Можно не стать жертвой самому или помочь не стать жертвой своему ребенку не больше. А так это с возрастом у большинства само пройдет, если не примет каких-то уголовных форм и эти малолетние садисты не получат реальный уголовный срок.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 December 2013 - 02:07

Иногда удивляюсь тому, что многие уверенно говорят, что такой ребенок коммуникабельный, что он приспособится к любой среде и т.д.. Ну не может гиена стать львом, не может! Хоть ты тресни... smile
Недавно показывали репортаж о группе афроамериканцев, живущих в США. Которые придумали новую забаву для себя. Типа аттракциона на проверку силы удара. Просто выбирали любого прохожего и лупили что есть силы по голове. Вот так, ни за что! Главное, чего нужно было добиться в этой "игре": нужно было вырубить человека с одного удара... До того потом "довырубались", что одного из их жертв увезли в морг.
"Детство" у таких людей не выветривается никогда. До тех пор, пока не понесут заслуженного наказания за своё деяние - ничего не изменится. Вспомнить опять же тех же гопников. Ими не рождаются - ими становятся. Причина кроется в отсутствии воспитания, вследствие чего подросток бросает вызов всему окружающему миру, и не слушает никого.
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 12:11

Да, семья-это первый воспитательный институт в жизни любого ребенка. Во всем всегда виноваты родители-это факт. Уважение к другим прививается с детства. Это как случай из жизни. Ребенок лет 5-6 и его молодая мама. Мама разговаривает по телефону и окурит на лавочке в парке, а ребенок предоставлен сам себе. Он залазие в цветочную клумбу и начинает рвать, топтать и разрушать все что там находиться. Мама все это видит, но продолжает разговаривать по телефону. На замечание со стороны, сделанное ей, она отвечает: пусккай ребенок делает что хочет, я сама без ваших советов разберусь как ему себя вести. И это еще цензурное описание ее слов. Что вы тогда хотите от детей, когда такие вещи позволяет ему и себе его мать? Менять нужно родителей, а дети изменятся автоматом!
konstantin12

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 December 2013 - 17:12

Эх, Константин, если бы всё было так просто! Как говорится, родителей не выбирают. Ребенок является чадом своих родителей, и должен любить и принимать их такими, какие они есть. Поначалу процентное соотношение "воспитание детей родителями/самовоспитание самого ребенка" равняется примерно 80/20 или даже 90/10. Потом, уже со временем влияние родителей должно потихоньку убавляться - 50/50 и, соответственно, больше в сторону самого ребенка. Дитё по мере взросления должно само уже начинать думать своей головой. Не всю же жизнь родителям за ребенка думать!..
К сожалению, вся эта цепочка рвется, когда родители ленятся заниматься воспитанием своих детей. А дети, соответственно, растут сорной травой... sad
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 December 2013 - 17:04

Проявление жестокости были во все времена. Когда то больше когда то меньше. Просто не так часто их видели взрослые, ведь дети до сих пор не очень часто жалуются родителям. Сейчас просто какая то мода на информационную жестокость. То есть что бы ее увидели и другие причем совершенно посторонние люди. И выкладываются в интернет различные ролики. Из которых большинство и узнает о жестокости среди детей.
7777777

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 December 2013 - 19:46

Я считаю, что эту борзость нужно укрощать. И начинать укрощать как можно быстрее. Иначе просто будет поздно. Не успеешь оглянуться, как очередного тихоню и прилежного ученика доводят до самоубийства... И это с каждым годом уже не единичные случаи. sad
Да, и ещё я успел заметить, что многие прегрешения делаются учениками с плохой успеваемостью и плохими привычками. Как говорится, что на трезвую голову не сделаешь того, что делаешь по пьяни. Поэтому предлагаю ещё наказывать за пьянство. Напился, пришёл в таком виде в школу - выгонять из школы, с занесением в резюме ученика. Вот так. А то распустили...
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   kseniyazh

kseniyazh

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 19 March 2014 - 16:15

К сожалению, дети действительно в большинстве своём порой бывают очень жестоки. Достаточно сложно объяснить ребёнку из обеспеченной семьи, что его одноклассник, донашивающий вещи старших братьев - полноценный член общества. Особенно если родители первого ежедневно с утра до ночи пропадают на работе, чтобы прокормить ненаглядного отпрыска. Или, скажем, доказать шпане, что молодой парень, зачитывающийся Конан Дойлем и коротающий вечера дома, а не на улице, заслуживает уважения, а не насмешек. Меры должны быть действительно более жесткие как со стороны учителей, так и со стороны родителей. Ибо нефиг.



#17 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 March 2014 - 17:48

Сейчас все таки  настали совершенно другие времена. И уже обычным  словом хамство не остановишь, как говорится правда должна быть с зубами. И дети это остро чувствуют и переносят в свою среду. Насилие настолько стало привычным среди нас, что порой мы уже не обращаем внимание на это. И это стало довольно опасной для всех нас тенденцией. Надо менять само общество, где к насилию будет нетерпимое отношение. И только тогда и в школах будет мир и покой.


7777777

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 March 2014 - 00:34

Сейчас все таки настали совершенно другие времена. И уже обычным словом хамство не остановишь, как говорится правда должна быть с зубами. И дети это остро чувствуют и переносят в свою среду. Насилие настолько стало привычным среди нас, что порой мы уже не обращаем внимание на это. И это стало довольно опасной для всех нас тенденцией. Надо менять само общество, где к насилию будет нетерпимое отношение. И только тогда и в школах будет мир и покой.

Да саму дисциплину менять нужно! Не будет мира и покоя в тех учебных заведениях, в которые ученики приходят в нетрезвом виде! Не будет дисциплины в тех школах, где ученики с улыбкой на лице избивают и снимают на камеру процесс избиения! Не будет порядка, если ученики будут норовить изнасиловать свою одноклассницу с тем, чтобы это выложить в Интернет. Ладно, их родители не воспитывали, ладно - у самих детишек гормоны шалят... Я в своё время насмотрелся на сердобольных учителей, которые жалели таких подонков, и вместо прогулов ставили по всем предметам проходные 4 балла. Хоть бы одному поставили их законные "колы", чтобы только дворы мог подметать, и больше никуда не мог устроиться!.. Глядишь - может, хоть один научится, угомонится наконец... :)
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 March 2014 - 19:50

Да действительно , сейчас наши дети не такие уж и добрые! Я както не давно смотрел телевизор и там показали , сюжет где дети школьники . Избивают друг , друга и при этом снимают на телефон ! А вообще то по хорошему , нужно создать какой нибудь , орган , что бы это всё тормозить и не давать дальше расходится .

#20 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 22 March 2014 - 22:23

Да,действительно это серьезная проблема соврменного общества.Что делать?Очевидно,как я считаю,нужно принимать жесткие методы воспитания,а именно розги и горох в темном углу,как это было в дедовские времена.А сейчас даже повысив голос на чадо,учитель может вылетить с работы,сколько таких случаев было.Современные дети растут циниками,истериканами да что говорить,проблема №1.Фильм Географ глобус пропил наглядно показывает данную проблему в анфас.


Альприори




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум