Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ваши любимый высказывание и афоризмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 November 2013 - 12:09

Добрый день всем любителям пообщаться. Эту тему я создаю для того чтоб наибольшие познать людей с которыми я делюсь своими жизненными историями, учусь у них что-то нового. а также обсуждаем наболевшие темы.  Человек который много читает и учится своим самообразованием, всегда находить те слова, цитата и высказывание других людей которые близки ему по духу и которыми он  оперирует в своей жизни. Слыша эти слова мы часто можем определить с каким мы человеком говорим и пониманием его жизненные приоритеты, которыми он руководствуется. Поэтому мне хотелось бы почитать ваши крылатые слова которыми вы пользуетесь, и если нетрудно  вкратце напишите почему имено эти.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 November 2013 - 13:25

Советую автору данной темы исправить её название. Поскольку "Ваши любимый высказывание и афоризмы" выглядит по меньшей мере безграмотно. smile
Любимых крылатых фраз у меня - целое море. Многие из них принадлежат сценаристам советских фильмов. Например, те же крылатые фразы из фильма "Белое солнце пустыни": "Восток - дело тонкое", "Я мзду не беру - мне за державу обидно", "Таможня дает добро", "Павлины, говоришь?.. Х-хы!..", "Да гранаты у него не той системы". И так далее. Многие из них я использую в общении с людьми, в своём творчестве (юмор), да и вообще по жизни. wink Так что подобных любимых фраз у меня очень много. Всех не перечислить... wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 10 January 2014 - 08:12

Интересная тема! У каждого человека свой лексикон и у любого свои фразы на жизнь, но и в этом кончено есть свой смысл из жизни иного человека! Допустим мои любимые фразы: "Хочешь жить, умей вертеться" "Сердце одной, душу братьям, жизнь родителям" "Живу грешу, умру отвечу" "Не люблю когда алюминиевый тазик строит из себя музейный экспонат" "Ты у меня не первая, не вторая, ты у меня единственная" "Брат, только держись" "судьбу мы строим своими руками" "Братишка единственную надо искать не по клубам, ресторанам, единственная ночами спит дома" "Спасибо матери с отцом что меня родили
пацаном" "Мечта любого парня-держать в руках сыночка от любимой девушки" Их множественное количество я могу и дальше продолжать какие фразы я употребляю в своей речи, множество фраз которые в статусы пишу!

#4 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 10 March 2014 - 06:42

Меня мама воспитала так, что в жизни можно всего добиться трудом. Поэтому мои любимые высказывания были: "Терпенье и труд - все перетрут", "Без труда не выловишь рыбки из пруда". А когда наступают тяжелые времена, всегда утешаю себя фразой, которая стала моим девизом: "Все будет хорошо". По жизни я часто руководствуюсь таким высказыванием, которое прочла в юности у Александра Дюма: "Умеренность - есть свойство королей". Еще очень нравится фраза: "Подобное ищет подобное".  Когда я слышу, что "лапшу вешают на уши", то задаю простой вопрос: "Это сведения из агентства ОГГ? Одна гражданка говорила?" Или вот еще: "Сколько не говори халва, халва, а слаще во рту не становится". А вообще, интересную Вы тему подняли.


Афелия

#5 ВНЕ САЙТА   kakchelovek

kakchelovek

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 March 2014 - 23:08

Мое любимое.  

Можно войти в одну реку дважды,

Если идти против течения.

При этом единственное,что важно,

Над головой золотое свечение.



#6 ВНЕ САЙТА   vladiy

vladiy

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 April 2014 - 21:15

Не знаю как насчет афоризмов или цитат, мне кажется важна наша сущность. Нужно жить не по крылатым фразам а иметь четкую позицию.

Недавно я задумался над причиной нашего недовольства жизнью. Недовольством своего положения в обществе. Почему мы не можем иметь все, что захотим? Эта постоянная нехватка денег. Как бы банально не было, все беды кроются в нас самих. Нет других причин, есть отмазки. А все беды из-за нашей неспособности быть сильным, стойким, решительным, уметь сказать НЕТ (даже себе).

Вот и причина - СЛАБОСТЬ. Наша слабость. Не имение четкой позиции. Не способность сказать НЕТ в любой ситуации. Или наоборот не способность принять сложное правильное решение. Из-за этого все наши беды…


  • kovdor это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 June 2014 - 14:44

Читая ответы всех кого заинтересовала моя тема я отметил для себя то что умные и образованные люди используют очень интересные фразы. Но самое что есть интересное то что они все взяты со старых времен и они переданы нам нашими даже прадедамы. Замечаю что современные высказывание не задержуються в наших мыслях потому как сами по себе не несут ничего ценного и интересного. Ну и также отмечью что есть люди которые хотят выделится своими умственными способностями, прикрываясь уже всем известными фразами а на самом деле скрывают свою неграмотность.


всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 12 June 2014 - 11:30

Если быть точным у меня цитаты известных актеров...Арнольд Щварцнигер ; Ты можеш жаловаться на свои гены и ничего не делать желея себя или можеш начать работать заниматся собой и тебя ждет успех.Корейского певца;Я всю свою жизнь искал роковой момент жизни но тем каждый день был таковым...Цитата одного из великих; Самый хороший способ испортит отношения это начать их выяснять...В мире слепых и одноглазый король вот это в тему...В аду есть особая печь кто не допевает виски...Из фильма револьвер; Ищи врага там где меньше всего ожидаеш его встретить

#9 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 June 2014 - 16:27

Мне очень нравятся отточенные  афоризмы Михаила  Жванецкого.  Конечно же их гораздо интересней на слух воспринимать от самого автора, но и так тоже нормально. Коротко, тонко, емко, заставляет задуматься - ведь и я так думаю, только вот сказать не могу так точно. Талант!

 Красиво жить не запретишь. Но помешать можно…
 Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

 Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом…

 Одно неловкое движение, и вы отец.
 



#10 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 14 June 2014 - 17:21

Здравствуйте вот вспомнил еще несколько думаю эта самая любимая!!!Марк Аврелий; Мечтайте о великом лиш великие мечты могут затронуть людские души...Цитата из моей жизни; каждый в этом в мире в конце концов будет сам за себя!!!Цитата Томаса Джеферсона;Все Мы единый народ...Цитата Ганди ; Око за око зуб за зуб вот все пожалуй...Эти слова так или иначе затронут души услышавших...Мне лично из всех цитат нравится Марка Аврелия

#11 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 June 2014 - 20:28

Буду краток. А мне нравится: без труда - не вытащишь и рыбку из пруда.



#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 June 2014 - 23:24

"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". Порой самому лучше что-то сделать, чем купить или попросить кого-то сделать. "Хочешь жить - умей вертеться". Тут и объяснять не нужно - и так всё понятно. ;)
Ну, и ещё пару знаменитых фраз нужно вспомнить. "Дыма без огня не бывает". "Готовь сани летом". И напоследок: "Не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого жена верна". ;)
  • kovdor это нравится
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 07 August 2014 - 17:59

Самое любимое высказывание Э. Рузвельт: "Никто не имеет право унижать Вас, без вашего согласия"! Правильные и точные слова. Сильные личности никогда не позволят хотя бы раз унизить себя, всегда отстоят себя и свою правоту! Так же нужно поступать с теми, кто унижает более слабых. Если кто-то умнее и сильнее - это не значит, что можно всё, да ещё и безнаказанно. Противника надо бить тем же оружием. Тогда он притихнет и уже подумает в следующий раз: нарываться или нет! Сугубо индивидуальная точка зрения, многие думают иначе.


  • kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 November 2014 - 00:55

Час в радость всем добрым людям ! Тема затронутая на форуме весьма и весьма интересна, поэтому я с огромным удовольствием поделюсь фразами, которые для меня лично дороги и понятны. " От жлобства - одни неудобства ! " Другими словами, скупой платит дважды )) Да и вообще, мама учила меня с детства, что жадным быть очень стыдно и плохо. Теперь своих деток я учу тем же истинам, которые в детстве постигал сам. Очень часто в своей жизни мы грешим на случай и простые случайности, а вот мой дедушка любил повторять, что случайность - это непознанная закономерность. Прошли годы и на опыте собственной жизни я убедился, что так оно и есть. А вообще, очень много у меня, да я думаю и у всякого человека, подобного рода высказываний. Это мобильная мудрость веков, которая всегда с тобой. По сему - век живи и век учись !
  • kovdor это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 November 2014 - 02:17

Расскажу на собственном опыте. Мне нравится фраза: "Под лежачий камень вода не течет!" и "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" почему именно эти высказывания, спросите вы меня?

У меня такая история. Мне было 24 года мне было скучно, учебу я уже давно закончила, да и надоело у родителей на шее висеть. Лежу себе на диване смотрю телевизор с интересным фильмом, а внизу шел интерактив где ребята пишут смс друг другу, кто ищет пару, кто друзей и т. д. Так вот я подумала и решила, а почему бы мне не написать смс и не найти себе парня, в будущем мужа... и написала: "Хочу найти парня от 25 до 30 лет для серьезных отношений, Одесса". Так мне сразу многие стали кто звонить, кто писать смски... и вот не знаю почему я выбрала только одного с кем мне было приятно общаться. Мы встретились, познакомились в итоге поженились. Сейчас у нас двое прекрасных мальчугана старшему 7 лет, а младшему 11 месяцев.
Надеюсь вы поняли к чему были мои высказывания? :) Кто хочет найти себе пару ребята подрывайтесь и ищите, как говорится: "Кто ищет тот всегда найдет!" :)


  • torba это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Алёна

Алёна

    Новичок $

  • Форумчанин
  • 47 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 January 2015 - 21:52

Моя ключевая фраза, с которой я иду по жизни:

"Обижаются дураки, умные делают выводы"

Поясню немного. Когда возникает обида? Обида - возникает тогда, когда люди ведут себя не так, как мы того ожидаем. При чём эти ожидания мы сформировали сами. В норме обиды быть не должно. Просто не надо строить ожиданий как человек должен себя вести.  ;)

И ещё мне нравиться высказывание Э.Фромма о любви:

"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви

Обратите внимание на словосочетание "объекта любви" . Этим объектом может быть кто или что угодно: вы сами, ваша вторая половинка, ваш ребёнок, ваш питомец, ваша дача, ваше дело и т.д., и т.п.

Вот у kovdor, например, одним из объектов любви стал сайт "Ковдорский ГОК". Он прилагает усилия, что бы сайт жил и развивался. :)


Обижаются дураки, умные делают выводы.

#17 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 13 March 2015 - 00:25

У меня есть много любимых фраз. Но больше всего нравиться такая.  "Быть больше чем казаться. Много делать, но мало выделяться". Каждый может вкладывать в нее свой смысл или критиковать ее, но мне она нравиться. Также нравится - "мал золотник, да дорог". Успехов:)



#18 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 11 April 2015 - 12:18

Сколько людей - столько и мнений. Так же можно сказать о афоризме, который вспоминается при определённой ситуации. Мой дед покойный записывал все услышанные афоризмы. Их было очень большое множество. Подсчитывать придётся около месяца при норме в 8 часов.



#19 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 August 2016 - 08:56

Высказываний и цитат естественно много, как и у любого человека. И я ими жонглирую, в зависимости, от того, что мне нужно именно сейчас.
Если устал и не хочется работать, тогда вспоминается высказывание «от работы, кони дохнут…». Или – «работа не волк, в лес не убежит». Похожее: «труд сделал из обезьяны человека, не для того, чтобы он превратился потом в лошадь»….
Кстати, появился вопрос. Почему труд сделал человека именно из обезьяны, а не из лошади? Ведь лошадь, по умолчанию, пашет побольше любой обезьяны!
А когда надо усилено поработать, вспоминаю. «Терпенье и труд все перетрут» или «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда». «От работы, горб появляется», ой это выражение сюда не подходит!



#20 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 10 August 2016 - 10:47

Девиз по жизни "Проблемы надо решать по мере их поступления!". От природы присутствует некая вязкость мышления. Частенько зацикливалась на проблемах, которые и проблемами-то порой не назовешь. Или, что ещё хуже, на предполагаемых проблемах. Это доставляло определенный эмоциональный  дискомфорт. А дискомфорта я не люблю. :) С возрастом и жизненным опытом пришло понимание, что не все предполагаемые проблемы становятся реальными.Поэтому и появился принцип будет проблема - тогда и подумаем, как её решать... Ну а не будет , так и заморачиваться раньше времени незачем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум