Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Машина времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 November 2013 - 11:16

Окинул взором раздел и понял, что этой темы явно не хватает. Сколько произведений написано о путешественниках во времени. Сколько раз люди думали о том, что было-бы хорошо вернуться в прошлое и исправить какую-то ситуацию. Сколько раз мечтали заглянуть, ну хотя бы одним глазком в будущее и увидеть, что интересного нас ждет там. Много споров разворачивается о возможности и невозможности таких путешествий. А что думают форумчане по этому поводу? Возможно ли такое путешествие, в принципе и если возможно, то с помощью чего? Ну если так вот включить свое богатое воображение, как бы это могло выглядеть?
  • , , и еще 1 это нравится


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 12:21

Чисто технически мне сложно представить такую машину. Ведь будущее многовариантно. Нет, машину-то создать можно, но только в какую из вероятных будущностей она попадет? Это неизвестно. Даже при гадании на Таро говорится, что это возможный вариант развития событий. Но человек же может сам что-то изменить. Он постоянно что-то меняет в своем будущем. Но вы-то ведь тоже так полагаете, правда fedotma? Хотя вот взять интуицию. Она нам тоже как бы предсказывает, и с одной стороны это не вяжется с многовариантностью. Но когда я раздумываю о своей интуиции, я понимаю, что она дает подсказки по поводу уже свершившегося. А вообще мое сообщение иллюстрирует старый американский сериал "Скользящие". Там парень изобрел эту машину времени, а потом никак не мог вернуться в свой вариант реальности. То есть он начал скакать по вариантам прошлого и будущего. Советую посмотреть серий несколько.
  • , и это нравится

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 13:06

А мне ситуация с машиной времени напомнила сериал "Квантовый скачок", где главный герой, ученый Сэм Бэккет, отправился в квантовый ускоритель, чтобы начать изменять события людей, живших в прошлом. Он побывал и в теле солдата Вьетнамской войны, и в теле старика-афроамериканца, и даже в теле женщины!.. Но вся беда в том, что как бы он не менял чужие жизни, в своё время он так и не вернется... sad
Увы! Но существование машины времени как устройства невозможно! Это возможно только в мире фантастики. Да и то, в некоторых произведениях. В основной массе подобных произведений наблюдается немало плагиата и надуманностей.
Мы можем видеть будущее в снах, можем путешествовать в прошлое в своих воспоминаниях, в советской кинохронике, в семейных фото и видео архивах... То же самое говорилось и в "Машине времени" Герберта Уэлса. smile
А если бы эта машина существовала, то нашелся бы кто-то из власти имущих, кто наложил бы на неё руку. И проводил бы сеансы для богачей. Как в том фильме "И грянул гром". Если они что-то натворили бы в далеком прошлом - в будущем это ой как аукнулось бы!.. sad
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 13:45

Я вот ничего не стал бы менять. Вдруг я что-то изменю и станет в тысячу раз хуже. Это такая тонкая грань, что туда лучше не соваться. Череда событий, благодаря которым мы делаем свой выбор пути зависит от очень многих факторов. Предвидеть все из них не под силу ни кому. Изменив один мы подвергаемся огромному риску со стороны другого. Поэтому я против машины времени, ну или пускай она будет, но только как и прежде в виде фантастики! Хорошо что ее создать никому не получилось и навряд ли когда-нибудь получиться!
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 November 2013 - 14:16

konstantin12, с этим утверждением сложно не согласиться, я бы тоже предоставься мне такая возможность скорее всего ничего менять не стал бы в прошлом. Мы ведь не можем предугадать всю цепочку событий и вполне возможно, что мелкое изменение привело бы к ужасным последствиям в будущем. А вот слетать бы в будущее или в прошлое в качестве зрителя не отказался бы. Посмотреть какое-нибудь историческое событие воочию.)
Anet, Если говорить про будущее, конечно мы можем увидеть лишь наиболее вероятностный сценарий. Но прошлое оно ведь уже как бы состоялось.) Нужно будет посмотреть сериал, я такие вещи люблю.
Что касается машины времени, сложно сказать, мое мнение скорее возможно, чем нет. Скажи кому-нибудь в начале прошлого века про компьютеры, мобильные телефоны, интернет покрутили бы пальцем у виска, в лучшем случае. Технологии не стоят на месте, да и фантасты откуда то черпают же эту информацию. А ведь много вещей которые описывались фантастами далекого прошлого обрели свое реальное воплощение в нашем мире. Возможно это будет не механическое устройство, как нам представляется, а нечто совершенно иное. Скажем искусственным путем создадут портал для путешественников во времени.)

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 16:05

Вспомнил аннотацию к фильму "Эффект бабочки". "Изменишь что-то одно - изменится всё". Поэтому не стоит так легкомысленно относиться к изменениям, пускай и мелким. Лично мы сами меняем своё настоящее, будущее, и помним свои огрехи в прошлом. И не должны это забывать. Поскольку каждый человек на Земле, когда что-то делает, пусть даже просто ходит - он уже сознательно меняет порядок вещей. Кто-то обратит на него внимание. А если бы он там не пробегал - никто бы на него не оглядывался...
Всё в этом мире взаимосвязано, господа... wink
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 16:21

Да, fedotma, вы абсолютно правы. Когда мне было лет, скажем 10, и у нас в квартире появился телефон, я бы не поверила ни за что, что когда моему сыну будет всего лишь 6 лет, у него будет свой телефон в кармане. И не игрушечный, а самый настоящий. По этой причине изобретение машины времени - всего лишь дело времени. Я даже подозреваю, что она уже была изобретена. Более того, я уверена, что изготовлена была эта машина разными людьми и в разные времена. Возможно, первое изобретение было в 50-60 годах двадцатого века. Вряд ли раньше, хотя все может быть. Вы спросите, почему же нам ничего об этом не известно? Да очень просто - болтаются эти изобретатели в других вероятностях, и вернуться не могут.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 December 2013 - 09:47

О путешествиях во времени многие мечтают. Найти описание устройств машины времени можно найти в научной фантастики.  Это и громоздкие машины и наручные миниатюрные аппаратики и т. д. В интернете проскальзывают заметки якобы о перемещении каких то частиц во времени. Но наверно они пока далеки от истины. Сейчас ученые наверняка работают над этой проблемой. Но смогут ли они ее раскрыть вопрос.
7777777

#9 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 13 May 2014 - 22:47

Я считаю что путешествия во времени не возможны. Больше всего интерисует что будет с телом во время путишествия, оно как бы должно перенестись, сквозь время, даже если бы была такая машина, то не факт чтобы само тело человека выдержало этот перелет. Чисто технически данное оборудование представить нереально, даже не знаю с какого раздела физики начать, ну скорее всего преломление света, яредная физика, и квантовая механика. Это как то должно быть связно с преодолением скорости света.



#10 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 May 2014 - 23:51

Мой любимый телеканал Дискавери  уже не раз освещал данную тему.  Пока считается, что путешествие в прошлое невозможно.  При этом нарушаются причинно-следственные связи. Зато в будущее попасть довольно легко. Вариант первый остановить свою жизнедеятельность на необходимый срок, сейчас этого можно достичь заморозкой.  Второй вариант, хорошенько разогнаться,  при сильном ускорении время для ускоряющегося течет медленней и если будешь долго ускоряться попадешь в будущее. Третий вариант, зависнуть недалеко от черной дыры, как главный герой сериала "Андромеда".


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 May 2014 - 07:05

Все таки  это пока только фантастические варианты. Научного объяснения существования машины времени пока не. Верней сказать пока невозможно воплотить все гипотезы в жизнь. Настолько они сложно выглядят при описании и создании. И даже технически люди пока не готовы подготовить что то подобное. Но может и случится прорыв в этом направлении исследований. Но он скорей будет связан с каким то фундаментальным открытием, которое поменяет весь научный мир.


7777777

#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 May 2014 - 10:22

А давайте предположим, что путешествия в прошлое стали возможны. Какой-то человек, ученый или просто смельчак, отправился в прошлое и что-то изменил там. Конечно из благих побуждений, не со зла. К примеру помешал изобретению атомной бомбы. С этого момента, история начинает развиваться по другому пути. А наш-то мир никуда не делся, он уже есть, он существует уже со всеми последствиями этого изобретения. Так вот, в тот момент, когда произошло вмешательство, образуется другой мир. И этот новый мир со своей новой реальностью начинает существовать параллельно с нашим. А вернется ли тот товарищ в свой мир, в ту точку, из которой начал путешествие? Туда он попасть уже не сможет, он вернется в то же время, но уже в новосозданном им мире. Реальность с изобретенной атомной бомбой станет для него закрытой.


Anet


#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 14 May 2014 - 15:38

Путешествия во времени всегда меня завлекало своей непонятностью, тоесть есть ли вообще это прошлое как место в которое можно попасть. Смотря один из фильмов Кинга мне стала интесна идея тогочто прошлое поедается некой сущностью которая следит за тем чтоб ничего не мешало людям идти вперед, пооому как каждый кому будет шанс вернутся назад вернется. Ну это так лирика ну вобщем мне б хотелось верить в то что прошлое есть, и единственный шанс попасть и побывать это смерть. Тоесть моя теория в том что когда человек умирает его дух может путешествовать во времени. А так как мы ище неумем отделять душу от тела то смерть это единственный способ. Так что ждем все своего конечного пути а там как говорится посмотрим.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 May 2014 - 07:16

Слишком много было написано о так называемом парадоксе времени. И кажется что рассмотрены наверное все его варианты. Мне кажется разбираться в этих парадоксах, которые могут возникнуть из за путешествия во времени, просто не реально. Слишком много вариантов возможных путей развития может быть после этого. И все их просчитать наверняка просто не возможно.  Поэтому остается только фантазировать, чем пользуются писатели фантасты. Да и самого путешествия во времени пока еще ни кто не совершил.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 29 May 2014 - 23:06

Здравствуйте думаю это неболен чем глупая фантазия несбываемого!!!Но если это было возможно то выглядило как то так злой гений профессор построил это чудо чтоб захватить мир...Такой профессор с большой лисиной и огромными очками.Машина это для путешествия выглядило как комната напичканая множеством электронникой.На голову надевается такой шлем для телепортации в прошлое...Процесс перехода скозь пространство и время за долю секунду сопровождаться шумом.Ахалай махалай и вот ты снова молодой полон сил и тестостерона

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 02:47

Ну, окрыленные успешным изобретением материи-невидимки, американские ученые, вполне возможно, приложат все усилия, чтобы создать машину времени. Как точный механизм он им не удастся, вряд ли. Скорее всего, если будет создана, то она будет работать на авось. Из-за этого, конечно же, пострадает всё на Земле. Вспомните фильмы "И грянул гром", "Эффект бабочки". Изменишь что-то одно - изменится всё!
P. S.: прочитав рассуждения пользователя Zliden, я сразу вспомнил об адронном колайдере. Он разгоняет всё до субатомной скорости. Так что стоит заморозить тело, погрузить его в колайдер - и попробовать отправить его в будущее... ;)
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 07:40

Об андроидном колайдере много чего пишут в интернете. В обычное объяснение что он просто изучает микрочастицы как то не верится. Слишком уж огромные деньги вложили в строительство этого аппарата. Ну а расчетливые европейцы никогда без выгоды деньги не тратят. Значит ждут от него него фундаментальных открытий и прибыли. Так что вполне возможно, что там и изучают что то связанное с путешествием во времени. Ну конечно не людей пытаются отправить в прошлое, а какие нибудь частицы. 


7777777

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 14:04

Об андроидном колайдере много чего пишут в интернете. В обычное объяснение что он просто изучает микрочастицы как то не верится. Слишком уж огромные деньги вложили в строительство этого аппарата. Ну а расчетливые европейцы никогда без выгоды деньги не тратят. Значит ждут от него него фундаментальных открытий и прибыли. Так что вполне возможно, что там и изучают что то связанное с путешествием во времени. Ну, конечно не людей пытаются отправить в прошлое, а какие-нибудь частицы.

Знаете, порой и маленького муравья, каких-то бактерий будет достаточно. Отправить в прошлое возбудитель СПИДа - и всему человечеству в настоящем придёт конец... ;)
Как говорится, поиграли - и хватит. Человечество уже достаточно сделало, чтобы разрушить собственную планету. И теперь они на звезды глядят - "может, там нам что-то обломится"... Думаю, машину времени изобретать не стоит. Каждый человек видит ситуацию по-своему. Кому-то машина времени нужна, чтобы помириться с родителями, а кому-то - чтобы поквитаться с врагами... :)
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 30 May 2014 - 17:08

Уважаемый мной lancuster! Изобретать или не изобретать машину времени - у нас с Вами, к сожалению, не спросят. А жаль конечно. Я бы тоже отказался. Но всё дело в том, что наука на месте не стоит и, подчас, великие открытия происходят совершенно случайно. Примеров - завались. Хоть таблица Менделеева, хоть закон Ньютона.... Ну вспомните, всего 102 года назад управляемый полет в воздухе считался фантастикой и воздушный шар был вершиной технической мысли. Представьте, что братьям Райт показали бы Су-27 или Су-35? А всего то 20 лет назад в нашей стране фантастикой был мобильный телефон!!! Так что.... Машина времени, конечно, фантастика и, скорее всего в реальности вряд ли полезная. Но.......

 

 

В одном из своих комментов, на ветке "Кем быть...." Вы ко мне обратились как к гражданину Украины. Я хоть и наполовину хохол(как и многие миллионы в России), но я РУССКИЙ и тем горжусь!!!!! 



#20 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 May 2014 - 22:30

Машина времени это сила. Но вот для чего... Что бы узнать свое будущее-это банально. Срубить бабок-просто. А вот посетить прошлое и узнать о земле. Как появилась и когда. А тайна большого взрыва- вот для чего нужна машина времени.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум