Перейти к содержимому

 


- - - - -

Нет похмелью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_RUDA_*

Гость_RUDA_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 11 November 2013 - 09:35

На следующих выходных намечается грандиозная пьянка так называемая корпоративка с коллегами. Так вот хотелось бы знать какие народные способы существуют не то чтобы избежать но хотябы снизить возможность возможность возникновения этого уникального состояния biggrin . Слышал что может помочь если принять до застолья несколько таблеток угля. Может кто чего еще знает какие либо способы уберечь от нехорошего состония на следующий день после застолья. Ответы типа не пей вообще, не принимаются, а то тема перестане иметь смысл.



#2 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 11 November 2013 - 10:15

Как и во всяком деле, нужна умеренность и здесь. Просто, есть такое колличество алкоголя, с которым человеческий организм справиться не может. Ну и конечно же, не стоит мешать алкогольные напитки, в противном случае, похмелья не избежать. Можно пить разное спиртное, но в таком случае градус необходимо просто повышать. Если Вы пьёте водку, то вино и ликёры уже отпадают. А вот ром и виски, пожалуйста. В таком случае, правильная доза и повышение градуса избавят Вас от утренних проблем. Но утром, в любом случае, горячее питьё и лёгкий завтрак. Всё очень просто, никаких секретов, просто опыт. Кстати, закусывать необходимо хорошо и постоянно, это тоже важно.
Вадим Дымов

#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 11 November 2013 - 10:56

Ну во первых, без фанатизма нужно, а то на утро ничего не поможет.) В процессе мероприятия желательно закусывать более жирной пищей. Есть такая рекомендация, как сырое яйцо выпить перед обильным возлиянием. Но если сабантуйчик по времени продолжительный  намечается, я бы это не рекомендовал. Дело в том, что яйцо обволакивает и как бы гасит часть алкогольных паров, но это происходит в течении определенного времени, а потом в одночасье можно пьяным стать. Запивать спиртное, особенно газированными напитками очень не желательно. Ну а если уж несмотря на все способы получился перебор и на утро все таки плохо.) Нужно выпить 1/4 часть от выпитого накануне, но не больше! Должно полегчать.)

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 11:32

Как сказал когда-то Владимир Зеленский: "Печени нужно не Гепабене - печени нужно не бухать!". Вот и я поддержу сказаное. wink
Во всем должна быть мера. Различные корпоративки, вечеринки, где люди упиваются до состояния свиньячьего хрюкотания... Я бы на вашем месте отказывался от подобных мероприятий. Или приходил на корпоратив, но не пил. Поскольку я трезвенник, а вы, судя по всему, нет, то выходит, что совсем не пить на данном празднике нельзя. Поэтому я бы на вашем месте схитрил.
Каким образом? Да элементарно. Пронести с собой разных пакетиков чая, бутылку с водой. И когда вам будут наливать водку, лучше заблаговременно налить в рюмку воды и сказать, что у вас уже налито. Точно так же и с ликером или вином: сделали себе простой чай - и готово! Есть что-то такое красное в рюмке - и достаточно. Никто придираться по этому поводу не станет. Впрочем, пить или не пить - это дело каждого. Как говорили выше, нужно знать меру. Или, как я написал - хитрить... wink
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 7 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 12:26

У каждого конечно свои способы! Я перед пьянкой всегда стараюсь хорошо покушать. В процессе мероприятия тоже хорошо кушаю. Как уже говорил Вадим, я тоже никогда не понижаю градус, а только повышаю. Это очень помогает избежать похмелья! Утром- кефир или рассол и хороший, плотный завтрак. После этого я уже через час- два прямо как огурчик! А вот если выполнить всё, а только утром не позавтракать, то буду ходить больным весь следующий день.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 16 November 2013 - 13:35

Во первых,если вы выпьете ведро алкоголя,тут ни какие народные средства не помогут.Активированный уголь можно конечно,но вспомним из к/ф Иван Васильевич Меняет Профессию,слова товарища Шпака:"Закусывать надо".Да,действительно при употреблении алкоголя,необходима хорошая закуска,постарайтесь как можно больше употребить в пищу жирные блюда,например холодец или жульен.Если хорошо закусывать проблем не должно быть,но на утро рассол огуречный все таки приготовьте,а вдруг.
Альприори

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 November 2013 - 20:20

Не знаю, чем ещё помочь...
Во многих фильмах вы неоднократно видели, как главные герои лечились от похмелья. Контрастный душ, пробежка, анальгин... От этого не спрячешься! Таблетки глотать не рекомендую, но сделать какие-нибудь физические упражнения, пробежаться или просто вымыть лицо и голову, всё же стоит. А вообще, пить, как говорится, меньше надо. Поскольку, сами понимаете, без последствий не обойтись... wink
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 December 2013 - 18:44

Я до такого как правило не напиваюсь. Но бывает всякое иногда) Никогда не похмеляюсь, с утра от вида алкоголя меня тошнит. Курить не рекомендуется, будет еще хуже. Я пью много холодной воды, а лучше сока. И стараюсь ничем не заниматься, от любой активности хуже становится. Иногда мне лучше, когда я плотно позавтракаю, хотя бывает так, что еффект обратный выходит)
Электромонтер 4-го разряда

#9 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 11 December 2013 - 20:59

Я вообще не пью, и поэтому проблема с выпивкой и похмельем закрыта. И могу посоветовать всем - друзья, бросайте пить и у Вас не будет болеть голова по утрам и сушняк давить не будет! 
Тем более,  в век , когда продукты питания , экология оставляют свой негативный след в нашем здоровье, лучше всего себя оградить от алкоголя вообще.
Тогда Вам не страшен серый волк с жезлом на дороге, никто не обвинит Вас в пьяной выходке и прочих, ненужных и необязательных проблемах!
Живите трезво,живите здорово! Ну а если и пришлось выпить, пейте рассол и помните - потерянное здоровье,как и нервы Вы уже не восстановите.Это относится и к любителям трубки мира - курения табака.

#10 ВНЕ САЙТА   Shadon

Shadon

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 December 2013 - 23:51

У меня в последнем рейсе был Дед, так  по нём с утра никогда нельзя было сказать что у него похмелье.  Что только не пили, бывало всю ночь сидим по пару часов спим ....все убитые  а он как огурчик.  Долго его пытали , молчал как партизан.  И уже как списывался рассказал как у него это получается.  На утро после гуляния он принимал столовую ложку Энтеросгеля ( это не реклама ), может название немного не правильно написал.  Но помогало ему отлично.  Хотя я больше за народные методы...рассольчик  или  на утро лёгенький супчик :))
Wow

#11 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 May 2014 - 06:04

Ну сказали же что пост со словами "не пей, я не пью и вам не советую, пьянка вред" не принимаются, нет начинают воспитывать. Не пьешь и не пей, у тебя другой совет спрашивали. 

Это точно, что похмельный синдром, будет всяко, но как советуют жирное, яйцо, есть еще подсолнечное масло перед пьянкой. Но это все для того, что бы не опьянеть. А вам то надо веселиться. Вот когда уже домой пришел, можно выпить пачку активированного угля. Самое главное постарайтесь не мешать алкоголь. Пейте только одно. Утром будет все равно плохо, горячий крепкий чай, это у кого давление не шалит. Хорошо жирную курицу отварить пить бульон, Больше жидкости, минералки. Хорошо свежий сок апельсин лимон смешать. Ноги подержать в горячей воде, как можно горячей, выпить валерьяны и спать, спать, спать. Сон лучшее лекарство.


стоп машина!

#12 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 12 May 2014 - 04:06

В общем и целом, конечно почти всё уже рассказали. И про закуску, и про недопустимость смешивания, и про уголь активированный. Даже, вопреки желанию автора, советовали не пить или пить меньше. Я вот похмельем, в прямом смысле слова, не страдаю в принципе. Недосып утром бывает, это да, но больная голова и трясучка.... Хотя и норму перебирал неоднократно. А посоветовать могу один проверенный(лично) рецепт: с утра ГОРЯЧИЙ душ, за ним ГОРЯЧИЙ борщ, потом ГОРЯЧИЙ секс! Всё как рукой снимет!



#13 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 12 May 2014 - 06:57

Лучше быть трезвым,это норма жизни. Ученые уже доказали,что даже в малых дозах алкоголь вреден для здоровья.Многие славяне(Украина,Россия,Беларусь) купились на мысль: пить по чуть-чуть,по праздникам и в итоге,наши страны лидеры по выпитому алкоголю.А где спиртное,там и болезни преступления и разбитые семьи.Здесь не важно особенно,будет ли у тебя по утру голова трещать,здесь важен внутренний процесс - деградация. Ко многим алкоголизм подобрался в бутылке с пивом.

Друзья, в мире итак много проблем - экология, некачественные продукты питания,плохая вода, и тут еще похмелье? Зачем?

Без спиртного живу 12 лет и не умер, о проблеме похмелья забыл,это как страшный сон.а еще хуже вспоминать,как валялся пьяный и это в 20 лет.


  • kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 June 2014 - 10:48

Немного не понятно. Пить на любой вечеринке можно в меру, которую каждый в принципе для себя знает.А зачем эту норму превышать? Или у Вас проблемы при любом употреблении алкоголя? Тогда, простите за совет, лучше совсем не пить. Но пить, зная о завтрашнем похмелье ... это не совсем понятно. У меня знакомая в таких неадекватных случаях перед походом на вечеринку принимает ложку растительного масла. Вот лично ей это помогает. А я тяну один бокал весь вечер и утром никакого похмелья.



#15 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 04 June 2014 - 14:42

Ну как обычно, одни советы: надо знать меру... не надо пить совсем... надо вести здоровый образ жизни.... слушать противно, какие все правильные. Вопрос был поставлен четко, кто не читал прошу прочитать первый пост: КАКИЕ способы народные и не народные существуют от похмельного состояния, если нечего сказать можно и не писать тут. О том что не надо или меньше пить здесь можно писать бесконечно, подчеркивая свою правильность в обществе :angry:


  • kovdor это нравится
я рудаааа !!

#16 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 30 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2014 - 05:01

Что интересно, практически не страдающие похмельем люди тоже есть. Я их видел ( хоть в зоопарк их определяй ,шутка) Наверное многие им бы позавидовали. Но что интересно, эти люди мгновенно пьянеют, мало пьют, по этому, ну и как следствие почти не болеют. 

Тут недавно вычитал, что до пьянки можно принимать пропротен 100, и так же на утро когда с похмелья. Так же советуют улучшение кровообращения мозга принимать Глицын, он способствует сну. Хорошо у кого здоровое сердце, баня, что бы потом вышло больше ядов. Так же используют слабые мочегонные средства, как настойка укропа. Не плохо смешать рубленую зелень, чеснок, перец, и добавить в крутой бульон.


  • kovdor это нравится
стоп машина!

#17 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 28 October 2014 - 06:13

  Какой смысл бороться с похмельем и состоянием опьянения, если первоначальная задача была поставлена - идти и пить сколько влезет? Это что вариант жадности такой - надо выпить как можно больше, но не опьянеть, и чтобы голова не болела? Так ведь можно не рассчитать дозу и начать бороться уже не с похмельем, а со смертью. Народная мудрость гласит: "Водка без пива - деньги на ветер!" Предполагаю, что многие не поймут мой черный юмор. Поэтому предлагаю действенный метод, основанный на достижениях науки. Человек хмелеет тем меньше, чем меньше алкоголя впитывается в кровь через стенки желудка и кишечника. Уменьшить этот процесс можно смазав внутренности маслом. Подойдет оливковое или сливочное прямо перед каждой рюмкой. И почаще в туалет яды выводить пожалуйте. 


  • kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 19:25

Я никогда не понимал и не пойму людей, который злоупотребляют алкоголем... И не понимаю эту зависимость, ну пиво ладно, от него врядли похмелье будет, ну если не выпить 5 литров самому. Ребята, пейте в меру и не будет никакого похмелья. Вот вам мой совет=) Удачи !



#19 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • Город :kovdor

Отправлено 08 January 2015 - 21:54

Я никогда не понимал и не пойму людей, который злоупотребляют алкоголем... И не понимаю эту зависимость....


Автор темы точно не хотел услышать ваше мнение по поводу как вы относитесь к людям которые употребляют алкоголь. Вы первый пост этой темы читали? Извольте не оффтопить. Если хотите обсудить отношение к выпивающим людям создайте подобающую тему.
Изображение
Помощник администратора.

#20 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • Город :Kiev

Отправлено 24 January 2015 - 00:13

Градус не понижать, но лучше пить что-то одно. Закусывать и запивать нужно, но не употреблять при этом шипучих и газированых напитков, жирных и острых блюд. В ходе пьянки по возможности выходить освежиться, делать перерывы между тостами, пить не все налитое до дна. На утро подготовит заранее средства реабелитации - теплый супчик, рассол или то, что в таких случаях "душа" позитивно воспринимает. Не стоит пытаться кого-то перепить - у каждого своя восприимчивость к алкоголю поэтому нужно четко знать свою норму. Есть специальные таблетки от похмелья, но я не сторонник всякой "химии".

ps мой способ если знаю, что возможно переберу - ставлю будильник на пару часов раньше, чем встаю - просыпаюсь на полминтки и дальше спать иду. Момент похмелья проходит для меня во сне. НО лучше конечно же, пить в меру и не часто.  


  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум