Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Наезды автомобилей на пешеходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 7 тем

Отправлено 23 November 2013 - 20:32

То что пешеходы бывают тупыми,это факт.Не всегда виновен водитель, когда пьяное тело выпадает на проезжую часть. Но в общем, ситуация на дорогах сложная.А еще больше ситуация зашла в тупик так это в системе правоохранительных(продажных) органов.Уже не впервый раз, при совершении ДТП с пьяным водителем, люди не безразличные к проблеме, просто пытаются совершить самосуд над виновником. Это показатель того, что народ перестал верить в способность правоохранителей правдиво наказать виновного.
И для меня это тревожный сигнал, когда самосуд становится единственным правильным решением в ситуации.
Менять систему и чиновников во власти и тогда будут результаты.

#22 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 26 November 2013 - 19:24

В России такая же плачевная ситуация.Сколько уже выложено видео с данным происшествием,сколько уже было организовано митингов,а толку?Само подсознание водителей таких, неразгаданное до сих пор,сколько ненависти,зла.Пора бы давно уже лишать таких лихачей на пожизненный срок,а сел без прав конфискация автомобиля и огромный штраф.Конечно очень тяжело хоронить своих близких,знакомых,ну пока сверху не будут приняты конкретные решения,дело с мертвой точки не сдвинется.
Альприори

#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2013 - 22:37

Ну, для решения этой проблемы в Украине, необходимо просто взять в руки вилы, лопаты, прочий инвентарь, дубинки, травматику - и выходить со всем этим на улицы и перекрывать дороги. Как бы парадоксально ни звучало, но для того, чтобы что-то начали делать для народа, народ должен бросить всю работу и выходить с требованиями на улицы. Без этого ни власть, ни сам народ не поймут плачевных последствий от их бездействия. smile
Вот так. Цивилизованная страна, которая считается независимой и сильной, не в состоянии навести порядок внутри себя. Куда там какая-то Европа!.. Даже без неё ясно, что правосудие в Украине не работало и не будет работать вообще. Пока пьяных водителей не будут мочить на месте - дела не будет... sad
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 23:20

У меня кстати одноклассника сбило насмерть.. Он еще его проволок пару метров, и размазал по всей дороге... Жуть просто...До сих пор жалко мальчика, хороший был..
Проблема просто колоссальная! Но что можем мы, простые люди? Сама боюсь дорогу переходить.. Так водителям вообще на правила плевать. Не всем конечно, есть и добросовестные. Но это уже редкость.
^^

#25 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 00:34

Что ещё удивляет - то, что и сами люди порой поддержать готовы таких вот подонков. sad
На нашей улице раньше жила бабушка. Приличная, спокойная, воспитанная. Ездила на велосипеде. В общем, была обычной пенсионеркой, но не прокисала у телека... wink К сожалению, умерла она не своей смертью. Когда она возвращалась с моря, ей пришлось переходить через трассу. А эта самая трасса считается самой аварийной по числу аварий с многочисленными жертвами. Ну, в общем, один козел зазевался за рулем и, не заметив старушку, сбил её. Причём не просто сбил, а ещё и протащил под колесами несколько десятков метров... Вот так.
Короче, вину его доказали. Не знаю, сел ли он или нет, но одна соседка говорила при моём отце, что вот, мол, жалко парню судьбу ломать, такой срок грозит и так далее... А что, пенсионеров уже и не жалко, да?.. Так выходит?
Veni, vidi, vici...

#26 ВНЕ САЙТА   Kollegaololo

Kollegaololo

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Приморско-Ахтарск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 21:44

Дамы и Господа!Я понимаю что эта проблема затрагивает нас с вами очень плотно,но стоит иногда понять водителей.Возьмем к примеру пожилых людей которым наплевать на то,что происходит вокруг них(из-за старости естественно)И представим лицо водителя при такой появляющейся бабушке на дороге так скажем из ниоткуда,ночью на проезжей части.Я не знаю какая реакция должна быть у человека на происходящее,но мне кажется в данном случае это "Русская рулетка".Еще пример дети,мне кажется тут ничего лучше не говорить,вы и сами поймете весь смысл этого предложения.Ну и конечно же алкоголики и граждане в состоянии глубочайшего алкогольного/наркотического опьянения.
     Мне кажется прежде всего должен быть бдителен и внимателен водитель,но так же,и пешеходы,так как жизнь зависит по сути только от них самих.Вообще побольше бы адекватных людей на дороге.Ибо страшно порой дорогу переходить возвращаясь домой ночью.
      Сделать ограды,больше пешеходных переходов и гаишников побольше для проверки водителей на всевозможные неадекватные состояния!
Андрей

#27 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 14:12

Да, проблема серьезная, людей погибает, как на войне. Ужесточаем правила, но не помогает. Есть потому что люди, которые уверены, что для них не писаны никакие правила. А в случае проблем они просто откупаются. Это печально закон должен быть для всех один. Эта проблема на уровне менталитета. Когда люди поймут, что лучше соблюдать правила, то и перестанет такой ужас происходить повсеместно.
Электромонтер 4-го разряда

#28 ВНЕ САЙТА   sksyushka

sksyushka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 02 December 2013 - 15:06

Я водитель авто с апреля этого года. До этого, естественно, я была пешеходом. Прочитав все ваши комментарии, скажу вам так: среди водителей, так же как и среди пешеходов есть сволочи. Когда я была пешеходом я старалась быстренько перейти дорогу. А мне, чаще всего встречаются такие пешеходы, которые назло идут медленно, более того, у меня были такие случаи, когда мужик еле-еле идет и говорит по телефону, или, вот еще - парень с девушкой останавливаются и начинают целоваться. Быдло встречается и среди водителей, об этом даже нет смысла говорить. Люди должен быть компромисс, мы воспитывались людьми, а не животными. Уважайте друг друга и все поменяется!
Оксана

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 December 2013 - 11:15

Сейчас как в России, так в Украине, выпало немало снега. Дорога стала скользкой. А это значит, что за рулем нужно быть весьма осторожным. smile
Вот недавно ко мне подошла мать и сказала, что рядом с рынком, возле магазина, сбили женщину. И её, и мужика отвезли в больницу. Так что водитель тоже пострадал. А сколько таких, что летят в гололед "на всех парусах", не разбирая дороги?.. Вот, то-то же!
Водители, пешеходы!.. Будьте взаимно аккуратными! wink
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 2 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 19 December 2013 - 19:55

Даже осторожность в плохую погоду не спасет. Вот ,кажется,зима только началась ,а только и слышишь там летела машина с большой скоростью и вылетела на тротуар.И хорошо если жертв нет,а зачастую они есть страдают и дети спешащие в  школу или из нее,так и взрослые спешащие по своим делам.Лично я в гололед стараюсь идти по таким местам где автомобильное движение ограничено или его совсем нет.А уж дорогу переходить по зебре и вовсе не рискую,если приходится то стою на тротуаре до тех пор пока какой-нибудь совестливый водитель полностью не остановится перед переходом.Это я еще нахожось в декретном отпуске и сама выбираю маршрут куда икак мне лучше идти при этом меня время не поджимает.А как быть человеку который спешит на роботу,хоть и выйди заранее а пока побегаешь через все переходы ,пока дождешся что тебя кто-то пропустит пройти по переходу.Хотя и переходить дорогу, не смотря на то что машина далеко,очень и очень опасно ведь многие водители едут и просто не притормаживают,а проносятся за спиной в буквальном смысле слова.
ivash

#31 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 December 2013 - 09:18

Все это связано с безнаказанностью некоторых водителей. В Украине немало случаев, когда водитель сбивал пешехода на смерть на пешеходном переходе насмерть и не получал даже условно. Как обычно это высокопоставленные чиновники или их дети. У них есть возможность при помощи всяких экспертиз (купив их) доказать что они белые и пушистые. Естественно так не может продолжатся. Этот мажорный беспредел уже достал народ. Пора с ним уже заканчивать.
7777777

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 December 2013 - 09:51

Ну, конечно, так долго терпеть правосудия люди не могут. И в конечном счете это правосудие дождется того, что люди возьмут в руки вилы, лопаты, ножи, пистолеты... И польются лужи крови по асфальту! sad
Понимаю, всё это очень жестоко звучит, и выглядит. Но на откровенный пофигизм водителей пешеходы будут в скором времени отвечать примерно вот так, как я описал выше. Поскольку народный нервный комок с каждым днем растет, и в конце-концов выльется в расправу над каким-либо пьяницей за рулем... Уже, кстати, были случаи, правда, очень мягкие. Когда горе-водителя насильно вытаскивали из машины, и там же рядом с машиной пинали его ногами. И для него, и для пешехода всё обошлось относительно нормально - оба попали в больницу. Один - от наезда авто, другой - от побоев толпы... wink
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   kostet54

kostet54

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Барнаул, Россия

Отправлено 21 December 2013 - 11:38

Участились наезды на пешеходов и у нас в городе.Виноваты конечно обе стороны, но большая вина всё равно стоит на стороне водителя.Если уж сел за руль транспортного средства,так будь любезен, выполнять правила дорожного движения,особенно превышения скорости и вождение в нетрезвом состоянии.Насчёт превышения скорости, во многих случаях именно не соблюдение скоростного режима,приводит к дорожно транспортному происшествию. Не зря же есть ограничения в населённых пунктах, ведь в любой момент может выскочить ребёнок и при скорости 60 км/ч еще можно среагировать, а вот при 120 нет.Пешеходы , конечно, тоже, виноваты, особенно обнаглевшие, где хотят там дорогу и перебегают.Осторожней товарищи!!!!
kostet54

#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 08:37

Ну, не знаю, как там у вас, но у нас ограничений по скорости не стоит даже внутри населенного пункта. На любую улицу, куда ни поедешь - висят таблички "скользкая дорога", "крутой поворот", "выезд запрещен" и т.д.. А знаков с указанием скоростных ограничений - нет... sad
Ещё есть знак "осторожно, дети" напротив здания детского сада, и прямо возле пешеходного перехода. А больше никаких ограничений и "зебр" нет. Езди куда хочешь, как хочешь и на любой скорости. Никто и слова не скажет...
А гаишники на улицах были всего пару раз. И то только для того, чтоб заработать лишних денег на праздники.
Вот такой бардак по всей стране творится!
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 July 2016 - 13:57

Тема, очень болезненная, разумеется, в любом городе есть такие водители-наглецы. Бывает переходишь дорогу по «зебре», все хорошо, ничего не нарушаешь…И тут, на тебе, пронзительный гудок, скрежет тормозов, и прямо перед носом проносится легковушка. Водитель, видите торопиться, он такой важный из себя, ему некогда пропускать пешехода. А если бы сбил?! Так ведь и сбивают, часто на пешеходных переходах, вот такие водители-торопыги…

Нет, разумеется, если пожарная, или скорая едет на скорости, с включенными мигалками,  я, разумеется, постою на тротуаре, подожду пока проедет.

Но если к пешеходному переходу несется обычная легковушка… Иногда, я останавливаюсь, и тоже пропускаю ее, черт ее знает, вдруг не станет тормозить перед «зеброй». Я лучше пропущу ее, и спокойно перейду через минуту, живой и невредимый.

А наказывать их бесполезно. Надо повышать общий уровень культуры автомобилистов, да и вообще простых пешеходов. Задача эта долгая, затяжная, но разумеется очень необходимая.



#36 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 2 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 14 July 2016 - 11:00

Видимо, данная тема везде актуальна, по всей стране. У нас хоть и городишко маленький, но проблемы те же. Гоняют лихачи, никаких правил не признают. Особенно непонятно, если за рулём вовсе не "зелёный" мальчишка, а вполне зрелый, среднего возраста гражданин. Один такой меня недавно на пешеходном переходе чуть не сбил. Кстати, ещё и знакомым оказался. Ну, у нас, в "большой деревне", каждое второе лицо - знакомое.  Увернулась вовремя. А дней пять назад тоже на переходном переходе девочку у нас сбили. Сейчас в реанимации. А водитель с места наезда скрылся. Ищут.



#37 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 August 2016 - 08:44

Не зря говорят что правила дорожного движения написаны кровью. Так элементарное не соблюдение их может привести к трагическим последствиям. И это касается всех участников движения. В том числе и пешеходов, которые до сих пор норовят перебежать дорогу в неположенном месте. При этом иногда совершенно внезапно для водителя. Что может привести к трагедии. Если к тому же сам водитель нарушил скоростной режим движения в населенном пункте.


7777777

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 October 2016 - 13:49

Сегодня моя мама стала свидетельницей того, как на трассе на полной скорости переехали собаку. С одной стороны вроде бы ничего необычного - это смертельно опасный участок трассы. Но с другой стороны - собака же шла по обочине, какого хрена его туда занесло?!.
Итог столкновения таков: собаке начисто переехали всю заднюю часть, морду и переднюю лапу. Её, ещё живую, оттащили неравнодушные уличные торговцы, где всячески старались успокоить... Разумеется, от таких травм она протянула недолго. Но вот представьте, что было бы, если бы на её месте был бы человек? Подлетел бы на несколько метров вверх, и точно так же бы скончался... :(
... Знаете, подобные случаи просто вынуждают брать ситуацию в свои руки. Да, это самосуд. Хотите поступить гуманней? Оборудуйте трассы выбрасываемыми ежами! Схема такая: при стремительном наборе скорости машина создает ощутимую вибрацию на дорожном покрытии. Эту самую вибрацию ощущает специальная установка, которая даёт сигнал выбросить ёж на дорогу. Итог - лихач прокалывает все колеса и улетает в кювет. Хотя, возможно, что он попытается свернуть в сторону и покалечит людей на тротуаре. Но тогда в таком случае лучше уж сразу бетонную стену под дорогой спрятать, чтоб уж наверняка не успел натворить делов.
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 26 October 2016 - 11:39

Я тоже каждый день за рулем и считаю, что пешеходам вообще на дороге нечего делать. Точно так же как и авто на тротуаре. Просто культуры нет ни у одних ни у других. Почему-то все решили, что у пешеходов должно быть преимущество, но это не правильно и они сами от этого страдают. Я если еду, то на перекрестке смотрю, чтобы не выехала другая машина даже если у меня преимущество, а они идут и никуда не смотрят вот и получается то что получается. Животных мне тоже очень жаль. Я когда-то тоже сбил собаку и фазана. До сих пор переживаю по этому поводу. А вот люди сами виноваты.



#40 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2016 - 12:08

Я тоже каждый день за рулем и считаю, что пешеходам вообще на дороге нечего делать. Точно так же как и авто на тротуаре. Просто культуры нет ни у одних ни у других. Почему-то все решили, что у пешеходов должно быть преимущество, но это не правильно и они сами от этого страдают. Я если еду, то на перекрестке смотрю, чтобы не выехала другая машина даже если у меня преимущество, а они идут и никуда не смотрят вот и получается то что получается. Животных мне тоже очень жаль. Я когда-то тоже сбил собаку и фазана. До сих пор переживаю по этому поводу. А вот люди сами виноваты.

Вынужден не согласиться. У пешеходов должна быть "зебра". Если перешел дорогу в неположенном месте - тогда да, ты сам виноват в случившемся. Но есть водители, для которых работа гораздо важней чьей-либо жизни. Летят под 120 и выше, и хоть бы кто остановил! Многим из таких товарищей даже дороги мало, как я выше привел пример. Увы, ту собаку уже не вернуть, как и других животных, которым не посчастливилось выбежать на дорогу под колеса этих лихачей. Но, тем не менее. То, что ты куда-то спешишь, вовсе не означает, что на права других нужно плевать.
И я не понимаю, почему эти же правила не касаются большегрузов, которые в обход гаишников ездят внутри населенного пункта с такой же скоростью? Это же населенный пункт! Мало ли какая старушка захочет в гости пойти к соседке.
Вы меня извините, конечно, но автохамов на дороге в разы больше, чем хамов-пешеходов. А на скоростных трассах автохамы почти все поголовно.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум