Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Наезды автомобилей на пешеходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 22:06

В наше время всё больше набирает оборот сравнительно новый вид преступления: наезды на пешеходов со смертельным исходом или просто имеющие тяжелые последствия. В Украине данное явление обрело несколько необычный и лично для меня дикий способ решения проблемы. То есть, если сбил пешехода насмерть, скрылся с места преступления, не оказав первую помощь... а потом, когда менты нашли виновника, спохватился и решает проблему деньгами. Или подкупает родственников сбитого пешехода, или подкидывает деньги чисто на его похороны. А это, по сути, сущие копейки!.. Но родственники и тому рады (не во всех случаях, но всё же). То есть, иными словами, получается, что человек жил, учился, работал, платил налоги... и всё, что он за свою жизнь заслужил - это бесплатные похороны?.. Выходит, что жизни задавленных пешеходов стоят не выше пары-тройки тысяч гривен?.. Так, что ли? sad
Лично меня это порядком достало. Как по телевизору, так и в жизни. Где не увидишь таких водил, которые летят куда-то на своих автомобилях с бешеной скоростью, которым на всё наплевать!.. Это хамство должно быть наказано. И я предлагаю это дело обсудить, и придумать нормальное правильное наказание для таких лихачей-пофигистов.


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 November 2013 - 22:38

Тема очень выбрано правильно потому как этот бес предел уже перешел все рамки установленных норм. самое интересное что такие аварии показывают по телевизору а потом крутят суд над этими водителями, а потом мы все дружно узнаем что ему дали условное. Трудно бороться с тем что даже не скрыто а показано все народно и оно не имеет, никаких нормальных решений, потому как народ молчит и надеется что это его не краснеется. Мое мнение что с таким водителем луче разобраться на месте, не убивать конечно а сломать ноги в крайнем случае за руль сядет не скоро, а когда будет ехать будет споминать что в этой аварии могут пострадать двое. Ну а самое главное мы сами даем возможность откупится, потому как сами родственники берут деньги. Яркий пример Меладзе убивает мать двоих детей, откупается от всего обещая выучить и помогать детям,  и я даже слышал у своих кругах как некоторые говорили как повезло этим детям. Так что мораль просто мы сами создаем себе такие проблемы.
всем привет

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 November 2013 - 23:21

Проблема большая еще и потому что права сейчас получают все кому не лень. Даже толком не умеют ездить а уже водитель. Еще одна сторна проблемы что сейчас все завышают себе цену и думают о себе как о мега водителе, что ему водить машину это как два пальца об асфальт. Из-за этого и происходят обычно аварии. Как их наказать? Трудный вопрос, надо их лишать прав на всю жизнь как минимум. Но решение труднее найти когда такая коррупция и беспредел, поэтому не знаю что и сказать.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 23:44

Я однажды видел, как одного мужика в Донецке, водилу, выволокли за наезд на человека (правда, говорят, не до смерти, но всё же) из автомобиля, и там же рядом с автомобилем попинали. Таких случаев народного самосуда можно по пальцам пересчитать, а в итоге под колесами тем не менее умирают сотни людей! И опять же, даже когда поймали, этот очередной гад, на жалость давит. Вспоминается случай, когда одному известному украинскому футболисту за наезд в алкогольном состоянии на 4 человек, ему дали 6 лет. Это по 1,5 за каждого сбитого человека. Это крайне мало!.. И тем не менее нашлись такие люди, которые начали жалеть именно его. Говорят, он футболист хороший... Ну и что?!. Это не снимает с него ответственности! А те четверо - плебеи, и не должны жить на этой земле, так?.. Я считаю, что водилы потеряли уже всякий стыд. Закон в этом плане работает как бухгалтер - только цифры озвучивает, для отчетности... И пока водил не будут также ловить и тут же, на месте, выбивать всю дурь и весь алкоголь из башки - ситуация не поменяется. Мало просто дать срок - нужно посадить на такой срок. А закон украинский, как правило, лоялен к таким подонкам... sad
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 23:47

Ситуация на дорогах сейчас такова, что без каких либо кардинальных мер изменить ничего не получится. Нужно давить штрафами и уголовной ответственностью. У нас как в Индии не получится, но самосуд на месте- штука очень даже эффективная! Как по мне, так если пьяный сбил на смерть, то срок от десяти должен быть- это нужно приравнять к умышленному убийству, потому как это именно так и есть. Сел пьяный за руль- первый раз это нужно лечить сроком в один- три месяца! Второй раз пьяный, но без пострадавших- забрать права на лет пять, а получать новые только при полной пересдаче.Если есть пострадавшие, то это обязательно изъятие прав и срок! В нашей стране это всё всё равно работать не будет, так как уровень коррупции застиг таких высот, что ей уже ничего не страшно. Начинать наводить порядок на наших дорогах нужно с нашей милиции, и вариант как это сделала Грузия очень даже приемлем.
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 November 2013 - 00:45

А я обычно вижу обнаглевших водителей которые даже на пешеходном переходе делают тебе замечания: мол, что ты так медленно переходишь. Даже знаю случай когда одного театрального актера чуть не сбила машина. Тот высунул телефон и снял водителя, а тот еще позировал, в наглую. Я за цивилизованный мир, но когда такое происходит, то и впрямь хочется законов как в Тайланде: сел пьяным за рули или не соблюдаешь правила-сто палок по спине. Что-бы почуствовал. А по другому не знаю, закон у нас не очень работает.


iiivvv

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 00:51

Ну, насчёт того, как поступила Грузия в данной ситуации, я не знаю. Но одно знаю точно: в Украине с правами не считаются совсем. Как с правами граждан, так и с правами водительскими. И я не выгораживаю сейчас, а говорю, как есть. Отобрали права - да ради Бога, так буду ездить! Это всё равно, что бумага туалетная - не столь важная вещь для современного водилы. Как в Индии делать всё-таки, наверное, стоит. Особенно, если рядом окажется несколько родственников, которые догонят, остановят нарушителя, выволокут и надают ему по самое не балуйся... А если пьяный за рулем - тем более. Осознанно сел за руль пьяным - считай, уже убийца.
Согласен с вашим выражением "лечить 3 месяца". Вытрезвители в Украине, к сожалению, закрыли ещё с приходом к власти Ющенко. Поэтому если и лечить, то в отделении психбольницы. Больше просто негде. В больницу или поликлинику класть нельзя - там и без алкашей мест не хватает... А по поводу водительских прав - как я уже говорил, это для водил-лихачей не столь важно... sad
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 November 2013 - 11:22

Ситуация крайне напряженная и опасная на всех дорогах. Я сам водитель и пешеход одновременно, как и все. Мне всегда говорил отец: завел машину, дверь в тюрьме открылась, выключил машину и вышел из за руля-дверь в тюрьме закрылась. Так что это нужно донести до каждого. Культуры вождения нет никакой и почти ни у кого. И еще что заметил, пешеходы на красный сигнал светофора переходят в сто раз чаще чем водители. Я не оправдываю водителей, но какая разница в правоте пешехода, если он будет инвалидом после дтп? Он должен быть намного более внимателен на дороге. Ведь он рискует здоровьем, а водитель бампером и капотом. И это нужно учитывать. Пешеход должен учитывать что за рулем машины которая должна перед ним остановиться и пропустить может сидеть придурок или наркоман. Нужно заботиться и переживать о своем здоровье и пешеходу и водителю.
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 12:33

Это мне напомнило одну ситуацию с одной женщиной, которая сбив людей, пересела на пассажирское сиденье, вылезла оттуда на улицу и стала разглядывать свою машину на предмет повреждений. То, что рядом буквально в двух шагах лежат сбитые окровавленные пешеходы, которым можно было бы вызвать скорую или оказать первую помощь (благо, аптечка и огнетушитель есть в автомобилях у многих) - это её нисколько не покоробило... sad
Да. И главное - удивил сам приговор этой гадине. Она должна будет отсидеть через 14 лет, после того, как её малолетнему сыну исполнится 18 лет. Ну?.. Абсурдность приговора, надеюсь, поняли? Через 14 лет никто за эту дуру не схватится. А сбитых уже не вернуть... sad
Одно дело, когда люди безответственные и нахальные. Совсем другое - когда таких негодяев покрывает сам закон!.. И что это за закон такой тогда получается, а?..
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 November 2013 - 13:08

Да законы у нас действительно смешные в некоторых случаях. Вот возьмем простое убийство. Если ты ударил ножом ког-то и тот умер тебя посадят минимум на 15 лет...А вот если ты сбил на машине и человек умер то максимум на 7 лет. И то можешь отделаться условным сроком))) Либо я чего-то не понимаю либо действительно законы такие. Ведь человека нет и так и так , а наказания может и не последовать((( По моему это не справедливо. Такое впечатление что дают себе же и своим родственикам(те у кого есть деньги) зазор вести себя на дорогах как хозяева. Строго надо быть с ними. Сел за руль, будь готов и будь настороже. Повторюсь, есть одно но и пешеходы бывают те еще и их много! Поэтому ставьте видео регистраторы друзья, чтоб потом вопросов не было!
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 11 November 2013 - 13:15

Несомненно, новости с наших дорог напоминают фронтовы сводки... Хамство и безнаказанность просто оскорбляют чувства нормального человека. Ситуация с этим бичом нашего времени просто возмущает. Особенно, когда виновниками страшных катастроф становятся те, кто должен нас от этого уберегать. Наиболее страшным на мой взгляд является пьянство за рулём. На первый раз я бы забирал права лет на десять. А при повторном рецидиве - вплоть до пожизненного заключения (если пострадали люди). Надо так : споймали пьяного - машину сразу же на аукцион ! Когда пройдёт год - два, я думаю результаты будут явными. А по другому, я не вижу выхода. Необходимо с этим что то делать.
Вадим Дымов

#12 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 11 November 2013 - 13:36

Прочитал предыдущие посты, насчет пьяных и лихачей полностью согласен. Но у этой проблемы есть еще одна сторона, которая озвучивается и обсуждается гораздо реже. Я хочу сказать о том, что многие пешеходы очень безответственно относятся к собственной жизни и собственному здоровью. Недавно ехал по городу, скорость около сорока (там знак соответствующий), мне наперерез две женщины, да еще и с коляской. Не на пешеходном переходе! Думал, остановятся, но пришлось тормозить самому. Сделал замечание, но в ответ узнал о себе и о ПДД много  нового. Они слышали по телеку, что теперь водители обязаны уступать пешеходам дорогу, а вот где, уточнить не удосужились.
Да и на пешеходных дорожках, бывает, кто-нибудь внезапно выскакивает, даже не глядя, едет автомобиль или нет. У нас в городе есть как минимум два перехода, где я опасаюсь ездить из-за таких разгильдяев...
sss

#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 November 2013 - 16:23

Согласен полностью что пешеходы тоже халатно  выполняют простые правила безопасности. Не давно был случай, все телевидение обсуждало что сбили девушку с каляской и ребенок погиб. Это конечно трагедия для любого. Конечно же виноват водитель автомобиля совершившего наезд. Но вот на видео видно девушка переходила дорогу с коляской и даже не удосужилось повернуть голову и посмотреть на нее. Как будто так и должно быть. Шла напролом как хозяйка ходит по дому. Еще раз повторюсь граждане пешеходы даже если вы правы и соблюдали правила безопасности, какой от этого толк, если вы станете инвалидом. "Будьте внимательны на дорогах"относиться не только к автомобилистам, но и к пешеходам!
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 01:18

Если честно, я тут почитал последние два поста и прослезился... wink У нас по пешеходным переходам даже собаки научились дорогу переходить!.. Потому что явно не раз видели, как давили их собратьев огромные железки на колесах (как они их видят)... А бывают и такие люди, которым хоть кол на голове теши - объяснить что-либо бесполезно... sad
Про хамоватых пешеходов мы тоже наслышаны. Но когда опасность далеко, ты на переходе - вряд ли ты успеешь отскочить в нужную сторону, чтобы тебя не сбили. Особенно, если ты - пожилая старушка... smile У нас на улице сбили одну старушку. Правда, там переходов не было. Она переходила дорогу из магазина прямо к себе домой (магазин напротив её дома). Тут буквально считанные секунды перейти. Ну, минута максимум! И тем не менее, откуда ни возьмись, на дороге появляется КАМАЗ, и на бешеной скорости сшибает старушку. Старушка отлетает в сторону - водила преспокойно уезжает дальше на той же скорости. А старушка собралась с силами, встала и кое-как доковыляла до дома.
Конечно, тут обошлось относительно без жертв, но всё же... Куда он летел с такой скоростью? Спасти жизнь человеку? Откуда? Со склада местного, что ль?.. Пива кому обещал привезти? Я таких людей не понимаю, однозначно... sad
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 02:16

Да,сейчас наезд на пешеходов не редкость.Тут,как мне кажется,вина не только водителей,но и пешеходов.Конечно,водители должны пропускать пешеходов на зебрах и на зеленый сигнал светофора,но и переходить дорогу как будто кроме тебя тут больше никого нет-большая ошибка.Лучше уж потратить время,пусть и торопясь на важную встречу,но опоздать и сохранить себе здоровье и жизнь.Но от быдла за рулем никуда не денешься,если человек изначально олигофрен,ему не объяснишь,что нужно ездить по правилам.Таких как авто близко даже подпускать нельзя!
Хеллоу!

#16 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 November 2013 - 16:53

Цитата lancuster ()
откуда ни возьмись, на дороге появляется КАМАЗ, и на бешеной скорости сшибает старушку. Старушка отлетает в сторону - водила преспокойно уезжает дальше на той же скорости. А старушка собралась с силами, встала и кое-как доковыляла до дома.

А вы сколько выпили перед тем как это написать и чего именно? Люди, после удара КАМАЗом на бешеной скорости, не встают, особенно пожилые старушки.

Собственно по теме. Вот в России существует целый ряд "каст" не подконтрольных  закону. Если ты из полиции, ФСБ, являешься чиновником, судьей звездой эстрады или олигархом, то можешь творить на дороге что угодно, включая наезды на людей с летальным исходом. Какие-то проблемы в данном случае могут возникнуть только если подобный наезд произошел, чуть ли не в прямом телеэфире.
Далее, ГИБДД у нас инспектирует дорожное движение и у сотрудников этой службы есть план по отлову нарушителей и по сбору денег (как официально через штрафы, так и план по взяткам) на основе выполнения которых и судят о профпригодности каждого конкретного сотрудника. А, между прочим, в странах "загнивающего капитализма" главный показатель работы сотрудника подобной организации - уровень аварийности на его участке дороги.
Плюс коррупция, как при получении прав, так и в дальнейшем (у нас уже ловят на взятках не отдельных работников, а целые части). С этим тоже надо бороться но это долго.
Сейчас, на мой взгляд, помогло бы страхование ответственности автошкол и принимающих экзамены сотрудников ГИБДД. Если Их выпускник кого-то давит, пусть платят жертвам и их близким. Возможно финансовый кнут для экзаменатора поможет поднять уровень профессиональных навыков у выпускников автошкол.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#17 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 13 November 2013 - 08:33

Я постоянно нахожусь с ребенком и как бы она не хотела стараюсь не брать коляску а вести за руку или на руках,хотя дико от этого устала.С коляской просто невозможно ходить на прогулку  или по делам, особенно если предстоит пересекаться с дорогами.Мало кто пропускает на переходе,а если пропустят то не успеешь дойти до середины дороги ,тут же начинают движение за спиной.Или один пропускает а в это время сзади вылетает машина на обгон и на бешеной скорости.Он почему-то решил збивать пешеходов на переходах,хорошо успела с коляской отскочить назад потом минут десять приходила в себя.
 По моему мнению с такими олигофренами просто не возможно бороться.Было бы очень хорошо если бы пешеходы не пересекались с проезжей частью совсем и вместо зебр были установлены подземные или надземные переходы.
ivash

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 09:35

Надземные переходы - это что-то типа мостов, так?.. Интересно, сколько же денег потратят чиновники, чтобы такие переходы сделать? Если сэкономят на материалах, то рано или поздно вся эта конструкция рухнет, и погибнет ещё больше людей, чем от пьяных идиотов за рулем... sad
По поводу подземок - это более реально. Но всё это, опять же, упирается в деньги. А власть имущие не в состоянии даже дыры на дорогах залатать!.. Что тогда говорить о подземных переходах? Я думаю, что нам, простым людям, придётся всё это дело терпеть. Пока, конечно, гнев не распространится в массы, и пока не начнут ловить и "гасить" этих водил сразу на месте... Тогда, может, за голову возьмутся. smile
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 November 2013 - 14:06

Чтобы не строили, чтобы не возводили, а все равно будут жертвы. Это у нас в головах, а не нехватка пешеходных преходов. Выросло поколение не воспитанных людей. Людей которые считают свое я превыше других. Вот поэтому и расплачиваемся. Водитель думает, почему Я должен кого-то пропускать пусть стоит ждет. А пешеход,почему Он должен ждать ведь машина должна остановиться. Кто из здесь присутствующих не переходил дорогу на красный свет, когда на ней не было машин. Сейчас такое делают все и нормально. Если пешеход перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора, то это нормально. А если водитель то это козел! Начинать нужно с нас и только с нас. Когда научимся уважать друг друга, тогда и жерт на дорогах будет меньше.

А на счет пешеходных "мостов" полностью согласен. Вот это и здоровые люди не всегда пользуются, а той же бабульке проще пережить удар камаза, чем подниматься по ступенькам)))
konstantin12

#20 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 November 2013 - 00:18

Цитата lancuster ()
Надземные переходы - это что-то типа мостов, так?.. Интересно, сколько же денег потратят чиновники, чтобы такие переходы сделать? Если сэкономят на материалах, то рано или поздно вся эта конструкция рухнет, и погибнет ещё больше людей, чем от пьяных идиотов за рулем... По поводу подземок - это более реально. Но всё это, опять же, упирается в деньги. А власть имущие не в состоянии даже дыры на дорогах залатать!.. Что тогда говорить о подземных переходах?
 
Надземный переход вполне нормальная конструкция. Еще неизвестно какой переход дороже выйдет надземный или подземный. Да и экономия материала  туда же, если обвалится подземный переход жертв вряд ли будет меньше.
Пешеходы, кстати, тоже бывают еще теми отморозками. Брат лично видел людей переходящих МКАД!!! То есть не по переходу, а прямо по трассе.
Или вот человек на моих глазах прет через дорогу практически по середине между двумя "зебрами", одна из которых со светофором. 
Расстояние между ними метров 100, получается человеку лень пройти 50 метров, лучше рискнуть здоровьем. Ну и как таких не давить спрашивается?

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум