Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Граффити


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 08:59

Здесь никто раньше не поднимал данную тему. Поэтому начну я. Граффити в последнее время как искусство сильно хромает. Где бы ты ни был, обязательно можно увидеть на фонарном столбе, на бетонном заборе, просто на стенах здания - то тут, то там стены разрисованы. Причём не какими-нибудь шедеврами типа красивой машины или пейзажа, а порой даже просто какие-то однотонные и непонятные каракули, матерные надписи... Не знаю, кому подобное творчество нравится, но лично мне - нет. Есть ли в этом художественном направлении какие-нибудь положительные стороны - я не знаю. Но зато отчетливо вижу, чем это обходится нашему поселку. И не только поселкам, но и крупным городам.
Что нужно сделать, чтобы побороть эту волну хулиганства подростков? Что хорошего в этом направлении искусства, если это можно так назвать? Как вы относитесь к данному виду художеств?..


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 November 2013 - 10:15

Согласен с автором в том что раньше графики были искусством и умением человека. Я видел много прекрасных графити нарисованы уже давно а современные авторы настолько оскудели что не могут не то что нарисовать достойное но и написать. В моем городе любят вводить разные мероприятия так вот у нас даже проводят конкурсы по рисование графити так даже на них работы все были однообразные только световой фон разный. Честно когда я в экскурсию ездил на атомную станцию то там на стенах которые ее ограждали были прекрасные графити на которые смотрели все кто был в автобусе и они давали как жизнь тому месту, в этом плане это нужные картинки. Так что я считаю что если это искусство будет на нудно уровне оно имеет право на жизнь.
всем привет

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 November 2013 - 12:04

Цитата lancuster ()
Граффити в последнее время как искусство сильно хромает. Где бы ты ни был, обязательно можно увидеть на фонарном столбе, на бетонном заборе, просто на стенах здания - то тут, то там стены разрисованы. Причём не какими-нибудь шедеврами типа красивой машины или пейзажа, а порой даже просто какие-то однотонные и непонятные каракули, матерные надписи...
Это уже не графити. Графити это не просто разрисованые стены. Если ты просто купил балончик краски и выдавил его на стене, это не значит что сделал графити. Это еще надо уметь рисовать. Настоящим графити стены укрошают, а не уродуют их. А насчет того что пишут матерные слова и все такое так это просто от того что хотят навредить. Или доказать что-то кому-то. Я видел по Дискавери что сейчас изобрели краску анти-графити, ее наносишь и после этого к на той стене рисовать нельзя-краска просто растекается и легко смывается.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 November 2013 - 12:48

Почитали бы граффитисты (или как их там называют правильно) про надписи на заборах и на столбах, очень сильно обиделись бы. Все таки нужно разделять искусство и неискусство(скажем так). У нас в городе есть ряд стен где можно наносить граффити, потому что устали бороться и постоянно замазывать. Власти решили выделить творческие площадки и тут я с ними согласен. Есть у молодежи  тяга к такому творчеству, пожалуйста, творите. Тем более, что профессионально выполненое граффити - это действительно красиво и необычно. Бывают такие картины, что даже удивляешься, как это можно баллончиками так красиво нарисовать.

Желаю что-бы все!


#5 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 November 2013 - 12:48

Я за граффити, но против непонятной вазни по стенам!
Граффити это действительно искусство которое требует к себе определенного внимания.
Некоторые просто поражают своей креативностью, завораживают, и просто радуют глаз.
С детства любила идти по городу и рассматривать граффити. Даже сама пыталась что то на листе бумаги сообразить))
А вот подобие "граффити" я никак не принимаю, зачем вообще кто то рисует эту чепуху, если она только раздражает?
Так и хочется таким "творцам" дать мочалку, щетку, и чистящее средство!
^^

#6 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 17:58

Я не вижу особых причин бороться. Если это красиво и не на памятнике или историческом здании, то ради бога. Нормальные граффитисты знают, где рисовать хорошо, а где нет. А вот корявая лабуда на каждом столбе - это не граффити, а мазня хулиганов. С ними бороться бесполезно, какая страна, такие и стены. Если законы не исполняются, а мусор мимо урны кидают, то и стены будут загажены. Самому вести себя культурно, вот и все, чтоможно сделать, запреты не помогут.
Электромонтер 4-го разряда

#7 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 December 2013 - 15:36

Согласен, что надо различать граффити и банальное хулиганство. У нас во дворе уже несколько раз разрисовывали бойлерную, очень красиво получалось. Один раз тропический пейзаж изобразили: море, пляж, пальма, корабль вдали и закатное небо. Очень радовало, особенно зимой. А на другой бойлерной сейчас ноты нарисовали и на каждой человечек стоит веселый. Приятно посмотреть, детям нравится, что тут плохого. А вот, когда поверх этой красоты кто-то гадости пишет так и хочется найти и вломить.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 December 2013 - 16:27

Ну конечно же каракули или маты на заборах и стенах никакого отношения к граффити не имеет. Всегда приятно смотреть на настоящии произведения искусства. Идешь по улице, а там на заборе картина нарисованна. И сразу как-то не веришь, что это нарисовано простым баллончиком с краской))) Да еще не профессиональным художником, а простым уличным парнем. Хотя, у него профессионализма , по моему, больше чем у Малевича, с его черным квадратом)))Есть все таки действительно талантливые люди, жаль что я не такой)))
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 22 December 2013 - 02:35

Мне очень нравится граффити,пожалуй больше чем нарисованная картина на холсте.Я не считаю что матерные слова на заборах нарисованные одним цветом или даже цветные можно считать граффити.Это просто человеку, я считаю, делать нечего. Обладая таким художественным талантом они тратят на такие бестолковые дела.
Граффити как искусство должно и имеет право на свое существования.Все это чуш что граффити как искусство хромает.Просто очень мало на сегодняшний день граффистов,ведь это занятие не приносит доход. А человеку предпочтительнее заниматься хобби или работой приносящей доход.
ivash

#10 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 16:33

Если считать граффити искусством, а некоторые его считают. То естественно должны быть и мэтры, мастера которые выражают свое видение через нарисованное. И конечно должно быть просто множество халтурщиков которые к искусству не имеют ни какого значения. Таких конечно же больше, чем настоящих мастеров. И если плохой художник нарисовал у себя что то в альбоме, то это там и останется. А халтурщики граффити несут свою живопись в массы. И их не интересует, что о их изображениях думают другие.
7777777

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 17:57

От граффити в последнее время один вред вообще. Обрисовывают всё: стены, чужие машины, витрины магазинов, заборы. Даже на святое руку подняли - на памятники!
И я считаю, что это ещё и от отсутствия дела. От безделья молодежь зачастую делает подобные вещи. Порой не осознавая, что это хулиганство, и что это чревато уголовным наказанием или штрафом. И, естественно, закон по этому поводу молчит. Поэтому и процветают такие вот художники. Вот когда хоть одного из них не посадят или отправят в Сибирь снег откидывать - данное безобразие будет продолжаться...
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 July 2014 - 14:57

Доброго времени суток! ! ! Интересная тема, я лично отношусь к графити весьма положительно, я считаю в этого искусства хорошее будущее! Ну, я против того, что бы графити рисовали на каждой попавшейся стене на каждом столбе, я считаю, что это компрометирует это замечательное молодое искусство! Нужно отвести специально отдельные места для этого и рисуйте себе сколько душа желает, я думаю, что со мною многие согласятся!

#13 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 July 2014 - 02:07

надписи матерного содержания и типа "тут был василий" - не считаются видом искусства под названием граффити!
изначально граффити служило отличительным знаком райтера (сейчас же так и осталось).
и я не думаю что работы таких легенд как ; Cope2, SeeN, T-kid и т.д можно назвать писульками,хоть на них и не изображено пейзажей и картин)
в нашем времени частенько называю граффити те вещи,которыми оно не является..
и часто путают с самым обыкновенным вандализмом((
следует более детально изучить культуру уличного искусства,прежде чем делать какие либо выводы)



#14 ВНЕ САЙТА   Brandon

Brandon

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 August 2014 - 12:14

Граффити — это одновременно преступление и искусство. К чему оно точно относится — очень сложно назвать.  В нашем городе, пару лет назад, словили пятеро человек, которые делали свое дело. Им присудили большой штраф за вандализм, так как, они рисовали не на заборе, а на достопримечательности нашего города. Показать, выразить себя можно и другими способами. Я совершенно не видел хороших рисунков, только в интернете, поэтому думаю, что это простое "загаживание" местности. Если вы хотите рисовать граффити — рисуйте на своих заборах и всем будет хорошо.



#15 ВНЕ САЙТА   Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Словянск

Отправлено 09 August 2014 - 08:59

Графити -это безусловно искусство.Второй вопрос в том, что этим пытаются заниматься все кому не лень.Поэтому не будем "шедевры"некоторых бездарей принимать как представителей этого направления. У нас в городе есть очень интересные рисунки которые и город украшают и глаз жителей радуют. Как по мне так власть сама должна искать способы сотрудничества с такими людьми, чтоб для них это был способ самовыражения и для города была польза. А власть , буквально за копейки смогла бы привести в порядок самые ободранные места в городе.

#16 ВНЕ САЙТА   HuntGuter

HuntGuter

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 August 2014 - 22:52

Граффити неотъемлемая часть жизни больших городов. Для этого можно посмотреть на тот же Нью-Йорк. Сколько известных художников там работает. А работы Banksy?! Они задевают острые социальные проблемы, которые в большинстве своём игнорируются современным обществом. Так что моё мнение таково: граффити имеет месте в современности, как вид искусство и способ выражения креативных людей!



#17 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 25 August 2014 - 01:50

Не буду спорить о том искусство граффити или нет, а то можно далеко уйти в этом направлении. Например, что стриптиз это спортивные танцы(между прочим аэробике он сто очков вперед даст!), а пейнтбол - настоящий бой. Но, тем не менее, граффити существует много лет и это, согласимся, красиво. Естественно, при условии, что это не матерное слово, с тремя ошибками, на стенке.

А вот вопросам воспитания будущих граффити нужно уделять побольше внимания и , в первую очередь, родителям и школе. Ведь рисовать то начинают в раннем возрасте. В нужное время чуть-чуть направить, подсказать, научить и бессмысленные надписи просто перестанут появляться.

Опять же местные чиновники от власти могут вполне держать руку на пульсе, взяв под контроль все эти группы(они же не одиночки..), выделяя им, иногда, какие то заброшенные объекты, под проведение конкурсов... да много чего они могут сделать. Только не будут! Навара от этого нет...


  • kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Вадим Петрович

Вадим Петрович

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 November 2014 - 22:36

Всем добрый вечер. Я вам скажу так, Граффити это неоспоримо искусство улиц, без него не куда. Но из за отсутствия образованности в этом деле люди начинают писать лишь бы что то написать краской аэрозолем которая даже не используется для этого, а предназначена для покраски машин. То есть если бы местные власти проводили конкурсы или как называют граффити - контесты по этому виду искусства с призовыми местами и поощрениями для лучших художников то и неосмысленных хулиганских надписей было бы меньше. И было бы написано не ВАСЯ ПЕТЯ КОЛЯ, а как то по интересному стилистически и это бы уже назвалось бы ТЭГ то есть подпись художника и выглядело определенно симпатично. Но есть нюансы есть такой стиль граффити как вандализм и тут ты уж не деться не куда от росписи художника в автобусе или на остановке с огромными потеками краски, есть и такое. А в прочем, на красивые рисунки выполненные баллоном с краской приятно смотреть особенно если есть стиль и подача. Или отвести для этого дела специальное место где бы художники могли бы рисовать с разрешения местных властей.


  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Marshall

Marshall

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 18 November 2014 - 12:21

Не пузо властям есть до этого дело. Лучше выделять деньги на устранение х потом их воровать.Но не об этом.Графити это искусство, но не каждый кто берется этим заниматься является более менее способным это делать. Лично мне лучше смотреть на разные рисунки чем на облезлые стены и заборы. Нужно конечно выделять места для рисования в таком стиле и хочется верить что скоро так и будет. Видел в некоторых городах так и сделали и честно говоря получается очень даже красиво.

#20 ВНЕ САЙТА   sinsinsin69

sinsinsin69

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 November 2014 - 12:00

Наверняка многие смотрели фильм "Выход через сувенирную лавку". Вот то, как должно все это происходить. Граффити - изначально искусство, почему-то превратилось в обычный вандализм. Не все современные граффитисты стараются выразить себя. Нет, они просто хотят "пометить это место". Мол, вот, я тут был. И у меня классный ник. Жаль, что сохранилось так мало настоящих, искусных настенных рисунков. И что так мало людей уважают и находят настоящих уличных художников.


  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум