Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Простуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 08:57

На улице то холод, то ветер, то дождь. Да и солнца стало нам не хватать. Как у вас со здоровьем уважаемые? Раньше я всегда почти простывала в этот период. В детстве так вообще, стоило начаться учебному году, и понеслось - простуда за простудой. Врачи мне писали то ОРЗ, то грипп в справке. И мне казалось, что болею я от холода, сквозняков и бацилл. А излечится от этого можно только принимая таблетки. По крайней мере мне так говорили взрослые. Теперь конечно все по-другому. Я стала другой, отношение к простудам у меня другое и методы лечения тоже. Но хватит обо мне, ведь я создала эту тему, чтобы вы делились в ней своими взглядами, мнениями а также способами исцеления себя и своих близких от простуд.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 09:46

Когда наступают холода, то больше, чем простудой, я заболеть не могу в принципе. Максимум ещё кашель или температура бывает... wink
Но от всего этого помогают народные средства. Инваляции картошкой, нюхать зажженую сердцевину чеснока (палочку в середке чеснока), нюхать хрен (есть такое растение), чистить и резать лук, а затем есть его сырым. От этого никуда не спрячешься. Или другой вариант: глотать всевозможные антибиотики, которые кроме зловредных бактерий убьют ещё и полезную микрофлору человека.
Но меня, насколько я помню, лечили и тем, и другим... wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 November 2013 - 11:30

Я как правило обхожусь народными средствами: чеснок и лук. Так-же ем мед если болит горло, так как это естественный антибиотик. Обычно на второй день чуствую себя гораздо лучше. Слышал еще что хорошо помогает малиновое варение, но к сожалению с малиной у нас туго. Иногда пью порошки из аптеки, но очень редко. Лучше уж народными, так как в тех порошках не пойми что за химия. А вообще лучше стараться не болеть. wink
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 14:57

Да, наступила пора испытаний на прочность организма weep .  Солнца и так было мало, а сейчас его неделями не видим, поэтому внутренние ресурсы подтачиваются, а восстанавливать пока нечем. Но мы пока обходимся без тяжелой артиллерии- аптечной продукции, стараемся есть больше свежих овощей и цитрусовых. Я так просто себя заставляю, даже если не хочется. Пьем каждое утро стакан воды с соком калины, не знаю,что это дает, но все лучше, чем просто воду или аптечные витамины. Да, еще чеснок едим в неимоверных количествах, окружающие относятся с пониманием, но слегка сторонятся unsure .
Всем удачи, Vika.

#5 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 14:57

Как любят говорить врачи не занимайтесь само лечением. В наше время очень большой выбор разных препаратов для лечения и профилактики простуды. Ну скажу так если у вас все на начальном этапе то можно обойтись без помощи врача и всех этих химических препаратов, но когда у вас начинаются явные нарушения здоровье то лучше обратиться в поликлинику а не занимайтесь само врачеванием. Из профилактических народных средств при закладке носа советую навещать мелко головку цыбули чтоб она пустила сок и вдыхать ее испарения плюс подымите иммунитет, мы на работе так спасаемся. Для горла советую чай с медом, побольше меда и с утра и оно небудет першить целый день. Также пейте час машиной помогает отлично успокаивает и тонизирует организм. Ну а чтоб не болеть советую всегда одеваться по сезону и не экономить на обуви.
всем привет

#6 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 November 2013 - 08:52

Если просто простуда, начинаю лечиться народными средствами - у меня обычно простуда начинается с больного горла. Полощу шалфеем, ромашкой. Можно раствором сода-соль-йод полоскать. Еще есть капельки такие - тонзилгон - они тоже на травах, так что еще их принимаю. Если при этом заложен нос, то промываю соленой водой, а на ночь любые сосудосуживающие капли капаю. Если кашель, то уже к врачу надо, чтоб послушал и назначил лечение.
катрин

#7 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 10:21

Я лично очень негативно отношусь к разного рода таблеткам. Стараюсь их совсем не принимать. При малейшей простуде я вечером выпиваю сто грамм водки с большим колличеством перца. Утром я снова как огурчик! Этот способ я узнал еще в армии и лично для меня он очень хороший помощник. А все эти Терафлю,Колдфлю и прочие реальной помощи мне не оказывают! На этих препаратах мне нужно дня два чтоб снова стать здоровым. Понимаю, что не всем это подойдет, но это именно мой рецепт. Жена и дети лечатся традиционно таблетками.
С ув.Андрей

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 10:57

Согласен с gertcog. В наше время можно найти огромное множество различных лекарств как для взрослых, так и для детей. В некоторых рекламах особенно смешит фраза "можно давать детям с первых месяцев жизни". Ребенку от 0 до 6 месяцев иммунитет дает грудное молоко, а не различные таблетки и микстуры!..
А что с лекарствами для взрослых? Большинство из них просто заглушает симптомы, создавая попросту видимость того, что человек выздоровел. На самом деле человек продолжает болеть дальше. Это сказывается действие разных синтетических антибиотиков... Кстати, обращайте внимание на то, что говорят в рекламе. В них иногда прямо говорят и перечисляют, какие симптомы лечит препарат.
Из народной медицины скажу так - пойдет всё! Это и мёд со стаканом теплого молока, и лук в сыром виде, и пар картофеля... Короче, всё! Уходя на таблетки, тем самым мы хотим показать, что нам не хочется что-то делать для собственного выздоровления. Гораздо проще взять таблетку, разжевать и запить водой... Потому и не вылечиваемся, что надеемся на одни таблетки. smile
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 12:21

Простуда и связанные с ней неприятности, обычно сезонные проблемы. С наступлением холодов почти у всех возникают эти проблемы. Сейчас реклама забита всякими лекарствами которые справятся с любой простудой. Существуют и старые народные методы которые тоже не плохо помогают в ее лечении. Хотя как и любую болезнь эту должен лечить врач. Хотя говорят в интернете, что например в Норвегии легкую простуду не считают за болезнь. И соответственно ее не лечат, ну и не дают за него больничный.
7777777

#10 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 15 December 2013 - 14:12

О да, как же эта реклама достала уже. И самое, что мне нравится это то, что все эти "чудо-таблетки" только устраняют симптомы простуды, но не лечат ее.
Лечит простуду сам организм, а эти таблетки до одного места. Поэтому лучшее средство - горячий чай с медом, борщ с луком и чесноком.
Вобщем в это время нужно поддержать иммунитет, а не обманывать организм, будто ничего не болит и не беспокоит.
Моя подпись.

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 December 2013 - 19:19

Мне очень нужен дельный совет. С сегодняшней ночи и до сих пор, меня мучит температура и насморк. Также чувствуется общая слабость. Что делать, я пока не знаю. Мне нужно очень срочно выздороветь, чтобы поехать и снять деньги с карты, чтобы отметить Новый год и дальнейшие праздники. А в таком разбитом состоянии я этого сделать не могу... sad
Пожалуйста, подскажите, как бы мне вылечиться поскорее, чтобы не лежать овощем на кровати... wink
Veni, vidi, vici...

#12 Гость_RUDA_*

Гость_RUDA_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 28 December 2013 - 20:08

Пока вирус не покинет тело, ничего не поможет. Вирус я всегда выгоняю таблетками "Арбидол" Все другие средства которые в аптеке не помогают (проверено в данном случае мной в многолетней практике) остальные медикаменты, порошки и т.п. только облегчают мучения но не избавляют от вируса. Хотя у каждого человека организм по разному борется с болезнью, некоторые вообще не доверяют лекарствам и само все проходит. Из порошков могу посоветовать только "Терафлю" очень хорошо помогает если куда-то надо срочно ехать.Выздоравливайте и не болейте. dont

#13 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 12 January 2014 - 10:41

Лучше всего вообще не простуживаться. Для этого необходимо ноги и голову содержать в тепле и сухими. Как и все остальное тело. Одеваться по погоде и меньше бывать на сквозняках. Обязательно в пищевом рационе должны быть лук, чеснок, чай с медом и лимоны. А если простуда проникла в ваш организм, необходимо с самого начала процесса недомогания серьезно с ней бороться. И народными методами и лекарственными препаратами. Одно другому не помешает.
aledey

#14 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 12 January 2014 - 12:39

Как правило я сам не простываю, меня обычно кто-то заражает.  В этот раз к нам на Новый Год приезжал старший брат. Он громко чихал и кашлял, в результате я подхватил заразу. И вот я сижу с соплями и пью лекарства. Вроде сейчас легче стало, а так когда ты простужен это очень неприятно. Ненавижу это чувство, когда у тебя залежен нос и трудно дышать. Приходиться открывать рот и хватать воздух как несчастная рыба...
Эйнштейн

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 January 2014 - 13:38

Правильно говорят что закаливание ключ к здоровью. Даже инфекционные простудные заболевания реже пристают к закаленным людям. Ну а если всю жизнь сидеть в тепле, то любой резкий перепад температуры просто вызовет болезнью Единственное что как закаляться. Ни в коем случае не резко и сразу. Сам процесс должен быть постепенным. И тогда результаты скоро покажут себя.
7777777

#16 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 19 January 2014 - 00:26

Прошло всего семь дней как я написал свой умный пост, что не нужно простуживаться. Но вот вчера вечером выпил холодного пива и перекинулся. Утром горло першит, недомогание, глаза слезятся. Теперь лечусь. Терафлю плюс амизон и стрептилс. Естественно чай с лимоном и медом. Еще жена нагрела воды и развела в ней горчичный порошок. Пишу это сообщение и заодно парю ноги. Но лучше не простуживаться.
aledey

#17 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 0 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 March 2014 - 02:11

Вообще, как уже было сказано выше, самое лучшее средство от простуды это закаливание организма. Всем известно, что лучше не болеть чем иметь сроду средство от болезни. Вот это лучшее средство ну болезни и есть тренировка нашего организма в виде закаливания. Одеваться нужно по погоде, а не для красоты и питаться соответственно, а не всякими новомодными шутками, которые принято называть легким завтраком! Следите за собой и тренируйте себя и болезни вас уже не одолеют!
С ув.Андрей

#18 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 30 March 2014 - 17:43

Когда я не работаю и есть свободное время, стараюсь много ходить пешком. Где-то 4-5 километров каждый день. И полезно, и иммунитет повышается.  Уже несколько сезонов это спасает от серьезных проблем со здоровьем. Еще хорошо закаляться, обливаться холодной водой или хотя бы мыть перед сном ноги холодной водой. А уж если ты заболел, то в первую очередь надо много пить. Очень хорошо снимает боль в горле, и насморк чай с имбирем и лимоном. Можно запивать медом. И еще при простуде надо чаще мыть руки горячей (насколько терпит рука) водой. Много раз пробовала на себе. Помогает. Удачи вам, не болейте.


  • kovdor это нравится
Афелия

#19 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 02 April 2014 - 18:58

Сегодня тоже заболел,так думаю ОРЗ,еще два дня работать,а бюллетень брать неохота.Наверное придется прибегнуть к бабушкиным рецептам.Какие именно сейчас расскажу подробнее.Утром нужно выпить один стакан кипяченого молока со сливочным маслом или медом,если молока не найдете пейте чай.Через два часа нужно полоскать горло содой,а в нос капать сок лука,разбавленного с кипяченой водой.Если есть температура,пейте малину,и старайтесь пропотеть.Обильное употребление жидкостей очищает организм.Также можно поставить компресс на грудь и спину.Обычно так и лечусь,без употребления антибиотиков,пускай дольше,но полезнее для здоровья.


Альприори

#20 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 April 2014 - 18:22

Если говорить о простуде, то есть болезни, вызыанной переохлаждением организма, а не о вирусном заболевании, то я в таком случае стараюсь вообще не принимать лекарств. Врачи шутят, что насморк длится 7 дней леченый или неделю нелеченый. Поэтому лучше положится на силы своего организма, помогая ему домашними средствами - медом, горячим молоком с бараньим жиром, примочками и припарками. Но вот если у вас поселился вирус - тогда лекарства по предписанию врача. Ну а закалка организма вещь вообще необходимая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум