Перейти к содержимому

 


Фотография

Что бы Вы делали без всемирной паутины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 November 2013 - 03:12

Ну вот представьте. Сейчас пошел такой век, что человека у которого не подключен интернет, практически не найти.
А что было бы если в один прекрасный момент всеми нами любимый интернет пропал?
Что бы мы тогда делали? Как проводили время? Где черпали информацию? 
Книги это хорошо, но приходилось бы тратить намного больше времени на поиск нужной информации.
Как Вы думаете, это пошло бы на пользу, или же наоборот?
Я понимаю что раньше обходились и без этого... И все же..



^^

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 09:06

Я думаю, если бы на Солнце случилась вспышка, которая выведет из строя всю электронику и электричество, то Интернета не будет в принципе. Ну и, конечно же, наверняка произойдет, как в фильме "Суррогаты": люди все разом выйдут на улицу посмотреть, что произошло. И уже тогда они осознают, что придётся жить по-другому, что не придётся прятаться за электронные машины... wink
В принципе, я думаю, всё так и произойдет. Но бывают и такие люди, которые без Интернета вообще не могут. Наложат на себя руки, когда поймут, что Интернета нет и вряд будет... Для наших людей это будет не столь критично. Американцы сокрушались, когда из-за непринятого бюджета выключили веб-камеры, показывающие жизнь панд в зоопарке. Я боюсь представить, что будет, когда они поймут, что Интернет исчез, и навсегда... smile
Впрочем, это о глобальном. wink Лично я вначале тоже погорюю. Ну, а потом придётся тоже выходить на улицу и искать себе работу. Поскольку в Интернете я ещё что-то зарабатываю... wink
  • , и это нравится
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 07 November 2013 - 10:55

Мне его будет сильно не хватать. Столько лет он показывал новости, крутил песни, ролики. Столько лет я писал в нем всякую ерунду. Сколько лет я вычищал свои ящики находящиеся в нем, от спама. Столько лет он заменял мне библиотеку, телевизор, радио, пылесос, холодильник. Ой простите последние двое кажется не из этой оперы, но все от этой ужасной потери. Бесполезным красным кольцом, от чего-то ассоциирущейся в сложившейся ситуации с пятой точкой, смотрит на меня мой некогда любимый браузер опера. Для чего он сейчас? Покойся с миром дорогой друг. Мне тебя будет сильно не хватать..., пока какой-нибудь Гилл Бейс не придумает новую крутую развлекуху. Занавес.

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 November 2013 - 11:43

Вам fedotma, надо написать какой-нибудь постапокалиптический роман "Жизнь после краха интернета". Или что-нибудь в этом роде, например такое название "Бог Интернет умер!". Шутки конечно, но ведь мы так привыкли к нему. Да и я тоже. Хотя у меня есть жизнь за пределами виртуальной реальности. Если же интернет исчезнет совсем, то я пожалуй все-таки вышла бы на работу. Ну а что дома-то тогда делать? Хотя есть еще вариант - писать книги. Почему бы и нет? Думаю, что я буду не долго горевать по интернету. Найду чем заняться. Освою левитацию в конце концов. А то все руки не доходят.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 12:02

Освою левитацию, научусь раздвигать тучи руками... И буду везде летать и делать хорошую погоду по всему миру. biggrin
Это всё, конечно, шутки. Но если посмотреть сериал (сейчас по НТН показывают), называется "Под куполом". Так там из-за купола, кроме Интернета, люди лишились также электричества и были полностью отрезаны от мира. Что они стали делать в данной ситуации? Правильно, пытались разрушить купол. Стали умирать люди. Потом у некоторых людей реально поехала крыша, и они стали стрелять друг в друга... Также и тут. smile Понятное дело, что для тех, кто проводил основную часть своей жизни в Интернете (писал, читал, играл, материл людей в Интернете), весь смысл жить пропал бы в одночасье. Для них наступил бы Апокалипсис. Но для нас, людей адекватных и здравомыслящих, это означало бы не больше, чем потеря одного из видов средств коммуникаций. И не более того. И мы бы в панике не вторглись наутек куда попало с криком, потому что для нас это не главное в жизни... smile
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 November 2013 - 23:10

Без интернета будет очень плохо. Это конечно не конец света, но очень будет его не хватать. Взять хотя-бы то общение которое я никак как в интернете  не мог иметь, так как общался с людьми с других континентов. Еще интернет служит для меня как средство информирования. Если чего не знаю то быстро лезу в Гугл. Это очень удобно, по библиотекам тоже самое я-бы навряд-ли нашел, или нашел-бы через очень долгое время. К счастию интернет нужен не только мне, по этому он навряд-ли исчезнет  smile
iiivvv

#7 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 November 2013 - 23:58

Ну это было бы очень досадно. Интернет дает массу информации и позволяет зарабатывать находясь дома. Пришлось бы конечно работать руками. Я бы наверное тогда уехал в село. Завел хозяйство и земельку обрабатывал. Мне это тоже очень даже по душе, но пока цивилизация не отпускает. Лично для меня особого кризиса не случится. Это лишь одно из моих направлений занятости. Большинство из моих знакомых конечно же очень уж огорчились- это их основной и можно сказать единственный заработок. Интернет конечно играет огромную роль в нашей жизни, но и без него жить можно!
С ув.Андрей

#8 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 November 2013 - 00:09

Если у меня прямо сейчас выключится инет, то я возьму в руки книгу Бальзака "Утраченные надежды". Прочитаю страниц двадцать затем снова включу комп. Убедившись что инета нет, расставлю шахматы и возьму в руки шахматную книгу Гарри Каспарова. Потом снова включу комп и сыграю с компьютрером. Далее я вспомню что голоден и пойду на кухню готовить еду.  Выберу я рецепт посложней, и что-нибудь приготовлю. За тем возьму кубик-рубик и начну его собирать, до сих пор не научился...

Как можно видеть из моей писанины, человек никогда не останется без дела. Даже без интернета...
Цитата MimoZza ()
Сейчас пошел такой век, что человека у которого не подключен интернет, практически не найти.

Перестаньте, людей которые живут без инета масса.  Особенно в деревнях.
Эйнштейн

#9 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 02:02

Я бы, вслучае отключения интернета нашел бы чем заняться! Я вырос в то время когда не было такой роскоши и понятия! Больше внимания уделил бы чтению книг. Я и так достаточно много читаю, а так бы еще больше читал. Комп бы остался же, в игры бы играл. Есть много игр в которые я еще не играл! Особо ничего не изменится, потому что я в основном нахожусь здесь пред сном вечерами. Днем времени и так мало уделяю всемирной паутине. А вообще можно было бы раз в неделю выключать интернет во всем мире. Сразу бы люди из домов повыходили)))
konstantin12

#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 16:42

Добрый день. Как говорится это в любом случае небудет конец света. Мне интересно когда автор говорит про то что трудно будет достать информацию, сколько он сможет обработать той информации что исчерпает с интернета. Человеческий мозг не компьютер и несможет обрабатывать много информации а нужно количество легко можно подчерпнуть с телепередач, газет, библиотек. Просто искать труднее я согласен, но а количество не всегда качество. Скажу так небыло б интернета люди больше общались в живую, проводили время на улице. Ну и дети небылиц такими прошлыми и безмозлыгими потому как не смотрели примитивные видеоролики. В общем с потерей интернета ничего плохого не случилось именовали для развития интеллектуальных способностей людей. Но в плане экономики было б много проблем на решения которых понабилось бы много времени.
всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 November 2013 - 17:28

Цитата konstantin12 ()
А вообще можно было бы раз в неделю выключать интернет во всем мире.
Нет, такого делать нельзя. Сейчас через интернет делается очень многое. Банки работают через интернет, различные системы контроля передают данные через интернет, биржы также работают здесь. Я думаю что никто не допустит что-бы интернет пропал. Может  скорость поменяется, станет медленее или быстрее, но что-бы отключить - нет. Да еще и военные ведут многие дела через интернет. А если их дела здесь, то они проследят что-бы с интернетом все было хорошо.
iiivvv

#12 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 18:58

Да уж! Паутина всех обвила с ног до головы.Я только недавно присел основательно на всякие форумы, но за год так привык,что без них не возможно.Теперь люди без интернета уже не могут обходиться, все связано с нетом. Покупка товаров,оплата услуг все можно сделать через интернет.В недалеком будущем вообще из дома не будем выходить.Но те не менее вряд ли интернет умрет,разве что скоростя поменяются да технологии с помощью которых в сеть выходим.Но людей с этой "иглы" уже не снять.
1977

#13 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 22:40

Rexxar, Представьте, я очень часто приезжаю в деревню к своей бабушке, связь там не только с интернетом никакая, а и с мобильным телефоном. В итоге я привезла туда антенну, подключила модем, и все работает как часы.. И так делаю не только я. Ведь в деревне у меня много знакомых не только среди молодежи, а и среди зрелых людей.. Я там часто проводила летние каникулы. Деревня- глушь! Если 700 человек будет, и то хорошо.  И тем не менее интернетом пользуются. Так что не нужно тут рассказывать будто в маленьких деревушках все так плачевно. Может и было, лет эдак 5 назад..
Так что как и говорила, сейчас сложно найти человека у которого нет подключения к интернету.
^^

#14 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 November 2013 - 01:40

Если пропадет интернет,у меня будет жесткая депрессуха,нехватка информации.В интернете есть куча всего,конечно,всякого мусора больше,но есть и нужная информация.Нужно отделять зерна от плевен.Можно найти все интересующее,по работе или учебе.Есть все о  рецептов пирога до разработок и чертежей ядерного оружия.Но с другой стороны интернет забирает много времени,бывает тупо сидишь в интернете без особой пользы.Хотя можно было провести это время с пользой.
Хеллоу!

#15 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 19 November 2013 - 04:57

Без интернета всем конечно станет очень плохо. Понятно, что конца света не будет. Но если вдруг пропадет интернет у всех появится чувство нехватки информации. Лично я использую интернет как энциклопедию знаний. Если чего-то не знаю, ищу в Яндексе или Google. Интернет дает небывалую ранее возможность для общения. Благодаря скайпу я в режиме реального времени вижу своего брата в Бостоне и общаюсь с ним. Ну и самое главное всемирная паутина дает возможность любому человеку зарабатывать деньги.
aledey

#16 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 19:58

У меня еще остались знакомые,у которых нет ,инета.На мой вопрос как вы обходитесь без всемирной паутины?,они с легкостью отвечают:"Что нам без него не скучно."Лично для меня интернет стал чем то большим,какой то частью,легче так сказать.В нем я общаюсь,нахожу новых друзей,да банально-смотрю даже ТВ.И поэтому тяжеловато представить нынешнее существование без интернета,может быть это наркотик?Задаюсь вопросом себе самому,наверное да,но наркотик полезный в современном обществе.Я думаю великие поэты такие,как Пушкин,Тургенев,Толстой тоже бы оценили всемирную паутину,и написание письма Татьяны к Онегину трансформировалось бы как переписка ну или что то подобное в этом духе.
Альприори

#17 ВНЕ САЙТА   lelik921991

lelik921991

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 November 2013 - 15:32

Да, сейчас существует зависимость от Интернета, я сама провожу в нем относительно много времени. Если бы его не было, я больше проводила бы времени с друзьями, с близкими, занималась бы чем-то полезным. Я не раз убеждалась: когда нет дома Интернета, то времени оказывается больше, и больше дел полезных делаешь, чем просто сидишь за компьютером. Но с другой стороны благодаря ему жизнь становится более проще. Ведь есть возможность не выходя из дома оплатить ком услуги, штрафы заказать еду и многое другое. Да хочу отметить что не нужно стоять в очередях! И плюс в том когда холодно или дождь на улице а вам очень надо что то приобрести, вы просто можете заказать все это в интернете.
lelik921991@mail.ru.

#18 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 November 2013 - 16:04

Так еще 10 лет назад люди в большинстве жили без интернета) И нормально так жили! Ну печатные сми и телевидение снова бы на первое место встали. Библиотеки и книжные магазины сразу бы приобрели первостепенное значение, все дела)
А вы посмотрите глубже! Что бы люди делали без мобильных телефонов и вообще телефонов? А без электричества и отопления?) И ведь жили так совсем недавно люди!
Электромонтер 4-го разряда

#19 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 December 2013 - 00:03

Ну так, раньше люди и в пещерах жили.  Одежды не было, удобств тоже не было, точнее были под любым кустом. Жили правда тяжело и недолго, но кого это волнует. 
Лично я без интернета не помер бы, но серьезные неудобства испытал. Хотя с месяц назад пришлось дважды по полдня просидеть не то что без интернета, а без электричества. Причем вторые полдня было так пасмурно, что даже нельзя было читать. 
А вообще, единственным возможным плюсом отсутствия интернета может стать рост рождаемости в стране. Хотя для гарантии надо и ТВ тогда отключить.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#20 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 December 2013 - 17:36

Если пропадет интернет, то у людей появиться уйма времени, которое можно будет использовать для других увлечений. К примеру снова люди начнут читать книги, посещать театры, кинотеатры. Главное начнут общаться с реальными людьми, а не с аватарами на страницах социалок. Для общества в целом, это будет сказываться положительно. Наконец реальная жизнь вернется для многих живущих ныне виртуально, в играх или в других ресурсах  всемирной паутины. Не спорю, вначале будет трудно перестроиться на новые жизненные приоритеты. Но со временем, возможно мы и поняли бы, какой подарок подарила судьба, и  шанс человечеству, отключив интернет.
Жизнь прекрасна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум