Перейти к содержимому

 


Фотография

Доска объявлений: поиск реальных вакансий в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 01:56

Как по мне, очень даже актуальная и злободневная тема на сегодняшний день. Многие безработные уже разуверились в том, чтоб найти себе работу в реальной жизни, и поэтому многие теперь стали её искать в Интернете... smile
Помню, как-то тоже подал бесплатное объявление о том, что я ищу работу, в рубрику "Для соискателей работы". Ну, то есть, для тех, кто ищет работу, а не предлагает. И что бы вы думали?.. Через какое-то время меня прямо таки стали засыпать письмами. Вначале с тем, чтобы я куда-то вложил свои деньги. А ничего, что я сам нуждаюсь в деньгах?!. Потом просто таки начали атаковать различные "чайники" (по-другому их не назвать), спрашивая, сколько я буду им платить и каков график работы. Ведь вакансия-то "для соискателей". Это ж понимать надо! biggrin
Но, в целом, ощущения от этого остались негативные: и ничего подходящего не нашёл, так ещё и почту загадили. Может, не в тех досках объявлений искал, фиг их знает... Но если хотите подсказать какой-нибудь надежный сервис - пишите лично мне в Личные Сообщения. Спамить не надо. Но и опыт поиска реальных вакансий в Интернете, тоже приветствуется... wink


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 07 November 2013 - 14:59

Соглашусь, сложновато найти таким образом работу. Если попадается что-то, то как правило достаточно неинтересная, монотонная  и малооплачиваемая. По принципу лень самому делать, найду дурака, который за копейки это сделает. Ну оно и понятно с другой стороны, что можно еще предложить новичку, который не обладает специальными знаниями, опытом и т.д. Это на завод какой можно на работу  взять, а тут ведь весь процесс завалить может. И про спам от лохотронщиков, тоже знакомая тема, раньше искал, такое чувство, что они там только и пасутся я даже тот ящик забросил, благо его только для этих целей и завел. Америки я тут не открою, что-бы нормально зарабатывать в интернете нужно создавать свой проект.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 09:22

Все зависит от того, какого рода работу вы ищете. Если это работа на территории работодателя на полный день, где вы встречаетесь с реальными, а не виртуальными людьми - здесь все нормально. Я свою работу нашла через интернет и вот уже 9 лет там работаю. А если это подработка через интернет, где с вами и контракта не заключают - здесь очень много развода. Принцип отбора на мой взгляд очень простой - как только вас попросили вложить определенную сумму (любую) или пройти курсы - сразу до свидания! Ну и помнить, что халявы не бывает - если вам за перевод страницы текста обещают 2 тысячи рублей - это повод насторожиться.
катрин

#4 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 22 November 2013 - 05:07

Когда я приобрел компьютер и подключился к интернету начиналась первая волна экономического кризиса. Останавливали работу предприятия, пошла череда взаимных неплатежей. Завод на котором я работаю объявил простой и четыре месяца выплачивал 2/3 тарифа всем своим работникам. Я попытался найти работу или хотя бы подработку в сети. Давал объявления в различные кадровые агентства и доски объявлений. Заполнял и отправлял резюме и сам искал вакансии на различных сайтах по трудоустройству. Кроме сборки шариковых ручек и расфасовки чая ничего мне не предложили. Была масса и других лохотроновских предложений. Реальной работы через интернет я так и не нашел. Сейчас ситуация к сожалению повторяется. Снова заводы сворачивают производство, зима ожидается очень сложная для экономики и людей.
aledey

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 April 2014 - 11:43

Много так же пытался найти реальную, а не виртуальную работу через интернет, но все мои поиски не принесли результата.
Виртуальную работу я нахожу постоянно. Бывают конечно неприятные ситуации, но это лишь в плане исключения!
Сейчас видимо так сложилось, что желающих работать в разы больше чем вакансий для работы и поэтому работодателю даже нет необходимости писать объявления- только свисни и сразу же найдется работник.
А вот виртуальной работы в интернете примерно 50 на 50 с разводом !
Здесь нужно быть более осторожным чтоб не работать за бесплатно!
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 April 2014 - 17:57

В последнее время у меня с этим проблем пока что нет. Да, бывали перебои с проверкой текстов, но в итоге всё выплачивалось в полном объеме.
Во всяком случае я не вкладываю деньги, не использую биткоины. А также я давно не верю в "письма счастья", которые обещают мгновенное богатство за минимум усилий. :)
Сейчас найти работу в интернете можно. В качестве копирайтера. Работы много. Нужно лишь найти постоянного рекламодателя - и вперед!.. ;)
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 May 2014 - 07:28

Хочется поддержать автора темы, в интернете только пытаются развести на деньги  а не дать заработать. Тоже объявления, предложили не плохой заработок, Тайный Покупатель, за посещение магазина или банка до 400 рублей. Запись на телефон - диктофон, фото входа здания. Сделал все как положено, но оплаты так и не пришло, через пол года звонок. Мол еще надо потрудится, говорю, а где мои деньги? Сразу отключились, так что еще один лохотрон. По написанию текстов, это нужна большая репутация, которая зарабатывается не один  год. Да проще пойти в охранники в магазин, 8 тыс. обеспечено, два дня стоишь воришек смотришь, два дня дома.


стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 15 May 2014 - 09:53

Поиск реальных вакансий в интернете! Это как понять? Интернет это всего лишь программная оболочка. И где в ней можно найти вакансии? :huh:  А вот использовать интернет как средство для поиска - это правильная постановка вопроса. И если рассматривать как виртуальную газету, то вполне можно найти вакансию.

Но обычно,те кто дает реальную рабочую вакансию, сами не перезванивают. И не пишут на почту. А все остальные, кто набиваются сами ЧТО ТО ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ!!! И вот тут поле для мошенничества огромно. И нужно быть очень осторожным.

 

А получить реальный доход, пусть небольшой, для оплаты того же интернета, можно. Проверенно лично B)



#9 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 07 August 2014 - 23:40

У каждого свой опыт поиска работы через интернет. Подруга моя разместила своё резюме на нескольких сайтах по поиску работы. Ей перезвонили месяца через два из Москвы. Банк хотел открыть филиал именно в нашем городе и искали подходящего работника. Вызвали её на собеседование, отправили на месячные курсы и она стала работать в банке кассиром. Потом пошла вверх по карьерной лестнице и ей очень даже нравится. Так что у кого как складываются отношения с интернетом в процессе поиска работы.



#10 ВНЕ САЙТА   Denis

Denis

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минск

Отправлено 22 January 2015 - 00:38

Все зависит от того, какую именно работу вы хотите найти. Не секрет что многие ищущие работу через интернет, абсолютно не хотят работать... как в жизни, так и здесь. Они наивно полагают что стоит зарегистрироваться на неких "волшебных" сайтах и денежки потекут рекою)))... а когда они видят что этого нет, то начинают всем жаловаться))). На самом деле все просто... для того чтоб зарабатывать, нужно работать, как в жизни, так и в вирте... И здесь как и в жизни... чем больше знаний, опыта, желания и целеустремлености, тем больше зарабатываешь. И если что-то не получилось с первого раза, то не стоит ставить на этом крест... может как и в жизни, стоит изучить рынок предложений, чуть подучиться, и начать сначала ... с малых и по мере опыта более сложных проектов. И не стоит забывать одну пословицу "бесплатный сыр бывает только в мышеловках"  :D ... 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум