Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жареная картошка с салом или сырая морковка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 June 2014 - 12:21

О правильном питании люди вспоминают когда подводит здоровье. До этого момента обычно никто не обращает внимание на свой организм. Но как только происходит какой то сбой сразу вспоминают о здоровье. И конечно о том что до этого они не правильно питались.  Начинают есть по особым диетам и только здоровую пищу. Но не все ее придерживаются такого питания после этого. Обычно как здоровье отпустит опять продолжают есть что вкуснее, а не полезней.


7777777

#42 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 July 2014 - 23:24

Не могу не согласится с тем, что мы начинаем думать о своем здоровье только тогда когда, у нас начинается проблема с здоровьем! Если-бы мне предложили выбрать из двух этих блюд, я бы не задумываясь выбрал бы Морковку! Она на много полезнее,чем картошка с салом!

#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 July 2014 - 14:04

Ну может вы действительно сторонник здоровой пищи. Поэтому и выбираете из пищи только то что полезно. Но таких по моим наблюдениям все таки  меньшинство. И все стараются поесть то что вкусней, на их взгляд. И это как правило люди у которых пока проблем со здоровьем не предвидится. Да и сыт одной морковкой все таки не будешь. Для тех кто занимается физической работой все таки картошка с салом самое то.


  • ATatyana это нравится
7777777

#44 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 31 August 2014 - 09:54

"Умеренность - есть свойство королей" - так сказал когда-то великий А. Дюма.  Трудно не согласится с этим утверждением. Это в большей мере относится и к еде. Когда мы осознанно исключаем  какую-то группу продуктов, ну например, с содержанием жиров, то должны понимать, что жиры крайне необходимы. Известно, что без жиров не может нормально функционировать печень. Не надо объедаться ими, но и убирать совсем нельзя. Ешьте все, но не переедайте.  И не смешивайте сладкое с жирами. Это приводит к ожирению.


  • ATatyana это нравится
Афелия

#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 September 2014 - 09:24

Исходя из того, что жареная картошка и без того жирная, плюс ещё и с салом... То в таком случае лучше выбрать сырую морковку. Потому что она менее вредная. Вообще, в сырых продуктах нет ничего предосудительного. Термообработке подлежат такие овощи, которых в сыром виде просто невозможно есть. Ту же картошку не будет лишним пожарить, а ещё лучше - сварить. Тогда картофель будет более мягким и уж точно не жирным. Желудок человека, знаете ли, не железный. Поэтому не стоит его перегружать всякими жирами и алкоголем. :)
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 00:03

Вообще то всё оно так. Но как долго можно прожить без сытной и каллорийной пищи? Разговоры о вреде и пользе это конечно хорошо, но как и где тогда брать энергию для тяжелой работы? Вредна не сама пища, а злоупотребление ей. В меру всё хорошо. В связи с тем что я занимаюсь тяжелой работой, то я выбираю картошку с салом:)
С ув.Андрей

#47 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 March 2015 - 16:24

Чтобы там не говорили о вреде, но я жареную картошечку, да с вкусненьким сальцом, просто обожаю. И периодически с превеликим удовольствием ем это блюдо)))Да, не каждый день, но довольно часто я кушаю то, что многим кажется вредным. Но не могу я наесться сырой морковкой или яблочком. Вот если морковочку в виде салатика и как дополнение к картошке- то я с удовольствием, а просто, без чего-то более существенного...нет, не для меня. Может, мне повезло с конституцией фигуры и здоровьем, но пока я могу себе позволить жирную и абсолютно не полезную пищу. Пусть я лишние калории сгоню упражнениями, но тарелочку картошечки съем. А яблочко я перед сном съедать люблю, а то совсем голодная я не усну)))



#48 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 March 2015 - 22:25

Для умственного и физического труда нужна энергия. Поэтому нужно кушать. крупы, фрукты, мясо,  овощи  и т.д. Главное не злоупотреблять чем то одним. Ну и конечно,же не стоит забывать и о правильном приготовлении. Также  не стоит забывать о качестве продуктов. Сейчас много химии и поэтому в любом супермаркете надо быть осмотрительным. Если есть возможность брать натуральные продукты или выращивать самостоятельно, то это супер.



#49 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 11:50

Так-то оно так, но много ли Вы видели людей, которые питаются в соответствии с общепринятыми нормами здорового питания. Все мы прекрасно понимаем, что картошка с салом- это вред для нашего желудка, поджелудочной железы и, в конце концов, для нашей талии. Но тем не менее, большинство из нас с удовольствие едят ее, еще и с каким-нибудь майонезом, кетчупом или маринованным огурцом. Как по мне, так это все-равно лучше, чем магазинные полуфабрикаты. И ничего страшного нет в том, чтобы раз в пару-тройку дней баловать себя чем-то не полезным, но в тоже время, очень вкусным. Тем более, что есть витамины, которые усваиваются в нашем организме только с помощью жиров ;) Это касается и витамина А, содержащегося в морковке. Не зря врачи рекомендуют кушать этот корнеплод либо с растительным маслом, либо с жирной сметаной ;)



#50 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 05 June 2015 - 23:22

Я вобще если посмотреть со стороны всего этого правильного питания не придерживаюсь ни одной нормы. Очень люблю жаренную картошку, правда без сала, но чтоб зажаренная со шкоринкой. Люблю всё печёное, и тоже чтоб прям хорошо запеклось или поджарилось. Обожаю всё сладкое. Так бы и ел одни пироженные и тортики. И ничего с этим не могу поделать. Мне постоянно хочется чего-нибудь сладкого. При всем этом я с ростом 184см вешу 67 кг. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, активно работаю. Вот такой вот я.



#51 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 06 June 2015 - 00:07

У каждого свой обмен веществ и структура тела. Кому то можно есть все подряд и он будет тощий, а кто то  даже от диетической пищи может поправляться. Разная усваиваемость разных веществ и жиров. Также не стоит забывать, что с возрастом все меняется. То что можно было есть  килограммами в 20 лет, после 30-ти откладывается быстро на боках. Поэтому злоупотреблять не следует. Лучше  есть разную еду и в умеренных количествах.



#52 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 June 2015 - 14:37

Оно-то понятно, что нужно питаться правильно, по чуть-чуть и всё в этом роде. И все это прекрасно знают и понимают. Но лично я не могу отказать себе во всяких вкусняшках. Вот вчера перед сном я слопала баночку сгущенки, мне настолько ее захотелось. что я не могла оторваться от неё, пока банка не опустела. А сегодня побегав с ребенком на площадке, поделав домашние дела, я свела к минимуму тот "вред", который нанесло организму мое желание поесть сладенького. Просто если есть тоннами что попало и при этом лежать на диване и плевать в потолок, то понятно, что все отложится на боках. А если вести активный образ жизни, сопоставлять съеденные калории затраченной энергии, то можно и картошечку с салом покушать, и тортик. Пусть они не полезны, но безумно вкусные ;)



#53 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 June 2015 - 22:10

Ну что за вопрос?! Конечно жареная картошка с салом!!!))) Я, конечно, понимаю, что некоторые продукты довольно вредны и все такое. Но. если отказывать себе во всем ну разве это жизнь тогда?!)) Я вот совершенно спокойно отказался от всяких сникерсов, марсов и кока-колы. Колу пью довольно редко, может, раз в 3-4 месяца. Крайне редко заглядываю в Макдональдс, но не могу себе отказать в конфетах.)) В магазине стараюсь обращать внимание на наличие всяческих ешек и подобных штук. Особенно, если собираюсь давать эту еду ребенку. Ну а в остальном...ну как же без картошки?!)) 


  • Nadyuhin это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 09 June 2015 - 16:35

Ой, если перестать покупать продукты, в которых содержатся "ешки", то можно остаться совсем голодным...Конечно, то, что касается питания ребенка, то тут без вопросов, требуется бдительность. Нечего в таком возрасте есть майонезы и чипсы...Но я с майонезом ем практически все...Хотя это и очень вредно, и жирно, и т.д.... :( Но вот нравится мне он, и хоть тресни...А вот конфеты не люблю) Но банку сгущенки при желании съем, причем не задумываясь)))А еще могу перед сном налопаться бутербродов, и даже ночью ходить к холодильнику))))Может, пока здоровье позволяет, а может, потому, что люблю вкусно и сытно покушать...


  • Юрий это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 June 2015 - 21:13

Ой, если перестать покупать продукты, в которых содержатся "ешки", то можно остаться совсем голодным...Конечно, то, что касается питания ребенка, то тут без вопросов, требуется бдительность. Нечего в таком возрасте есть майонезы и чипсы...Но я с майонезом ем практически все...Хотя это и очень вредно, и жирно, и т.д.... :( Но вот нравится мне он, и хоть тресни...А вот конфеты не люблю) Но банку сгущенки при желании съем, причем не задумываясь)))А еще могу перед сном налопаться бутербродов, и даже ночью ходить к холодильнику))))Может, пока здоровье позволяет, а может, потому, что люблю вкусно и сытно покушать...

Ну и правильно, как же на пустой желудок спать ложиться-то?!))) По поводу ешек согласен - можно и с голоду помереть если так тщательно подходить к делу. Жаль только, что у нас не так как в цивилизованных странах, где существует товар и без ешек и ты можешь выбрать. У нас ведь что не возьми все с этой заразой. Ребенку стараемся выбирать, конечно, то, что получше. Правда, сейчас в сезон ягод есть их он отказывается - клубника, черешни проходят мимо. Зато мы крепко подсели на конфеты и печеньки всякие, что тоже совсем нехорошо, конечно.

А по поводу ночных походов к холодильнику....я вот уже подумываю, может капкан какой поставить...может отучит раз и на всегда?!)))



#56 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 25 August 2015 - 11:09

Е шки то еще зло. Многие исследования говорят, что очень вредная штука.  Увы большинство продуктов сейчас с ними. Надо дружить с родственниками из села. Там у них много еще чего натурального есть.Также не стоит забывать и о обычном базаре, Там тоже можно при правильном подходе найти нормальные продукты.



#57 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2015 - 23:12

Как сказать - здоровый образ жизни, основывающийся на здоровом питании - дело правильное. Организм работает лучше, старость отодвигается подальше, приятная легкость тела. Но с другой стороны - не очень нравиться нашей славянской душе такая постная пища! На Руси издревле любили пиршества, изобилующие блюдами, далеко не диетическими. В защиту калорийного и такого неправильного питания можно привести доводы, например, предки наши работали физически до седьмого пота, поэтому кушали много и сытно. А с принятием христианской веры люди начали придерживаться постов- это ведь своеобразная диета, довольно строгая, помогающая организму очиститься и восстановиться после периода обилующих едой застолий.



#58 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 February 2016 - 18:52

я уже на другой теме писала, что набрала после родов 10кг, но, тем не менее, считаю, что кушать нужно все продукты, только с умом и в меру! Что я собственно и делаю. Исключаю или свожу к минимуму синтетическую пищу, как то чипсы, мивину, запакованные бисквиты, колу, выпечку с желе, конфеты которые пахнут непонятно чем, но точно не шоколадом. Но навернуть жаренную картошку на ужин очень даже могу. Ввела в свой рацион чечевицу, оливковое масло, болгур - хорошо идут. 100% нужно есть много продуктов с высоким содержанием клетчатки. Сыроедение это ужас, как по мне. Вегетарианство - дурость. Но это лично мое мнение. В общем, все нужно есть, но в меру, если позволяет здоровье и масса тела.



#59 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 18 February 2016 - 00:02

К выше сказанному хочу добавить и еще то, что лучше есть то, что присутствует в национальной кухне.  Люди жили в той или иной местности веками и их организм воспринимает оптимально определенную пищу, которая готовиться веками. Например - украинская кухня - это супы, борщи, мясо, каши, салаты и многое другое. А вот ели есть азиатскую острую  кухню - могут быть проблемы у многих. Конечно же, если делать это одноразово, то вреда не будет. А вот если постоянно, то организм начнет "бунтовать".  Поэтому лучше не рисковать, а есть проверенные веками блюда. 


  • lancuster это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 February 2016 - 02:43

Это правда. Я не стану экспериментировать над своим организмом и есть ненужную мне гадость. И другим не советую. Никогда не понимал тех, кто предпочитает есть суши или фуагру. Лучше бы ели привычную пищу, правильно чередовали её приготовление.
А насчёт "картошки с салом" и тому подобного хочется сказать вот что. Не надо экспериментировать со своим желудком. Язву ещё никто не отменял. От большого обилия масла вас как минимум пронесет, а вот сало... Это ведь жир в чистом виде. Кто будет есть жир в чистом виде? Учитывая тот факт, что многие люди мечтают как раз похудеть, а не набрать вес.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум