Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жареная картошка с салом или сырая морковка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 16:20

Сегодня многими людьми пропагандируется здоровое питание. Кто-то является сторонником раздельного питания, кто-то готовит на пару, кто-то избегает в своем рационе жареного, копченого, острого и т.д. Один мой знакомый отказался от чая и кофе - считает, что они негативно сказываются на его здоровье. Также существуют сыроеды, которые употребляют в пищу только сырые продукты, в надежде прожить до ста лет. А каких правил в еде придерживаетесь вы? Любите ли вы вкусненько поесть или еда - это лишь способ поддерживать жизнедеятельность организма?


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 November 2013 - 16:34

Добрый день всем гурманам. Как сказали б мои друзья "поздно пить боромир когда почки отпали". В основном все люди которые перешли на мистическое питание ищет в раннем возрасте угробили свои организм. Я приверженец здорового питание это означает кушать в основном еду приготовленную дома а не покупку полуфабрикатов в магазине. Также я за здоровый образ жизни тоесть занятия активно спортом, а когда кушаеш одно растения то небудет энергии для занятий. Также биологической теорией отмечено что люди стали разумные из-за того в пище у них было большое разнообразие белков, жиров, углеводов а лишая организм этого мы приводим его к деградации. Ну и как щирий украинец я немогу жить без сала.
всем привет

#3 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 05 November 2013 - 22:04

Я к еде отношусь терпимо,из учета того,сколько мне позволяет на это зарплата.Натуральные продукты,без консервантов и добавок не очень дешевые, поэтому такие вещи как домашняя сметана или свежая рыба не всегда доступны. С другой стороны,кто на чем завис -  есть люди просто фанатичны в выборе продуктов и диет,поэтому даже в таких случаям могут доходить до крайностей.То что я сейчас поправился,вот это смущает и заставляет задуматься о спортзале как минимум. А по поводу здоровой и полезной пищи можно много писать и дискутировать,но для начала просто надо отказаться от полуфабрикатов и майонеза с кетчупом( там очень много консервантов и ГМО).

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 23:17

У меня есть немного лишнего веса. В последнее время за мое здоровья взялась супруга. Так что я теперь многое знаю про правильное питание))) Но подходим мы к этому без особого фанатизма. Картошку с салом или я еще люблю яичницу на сале, мы иногда едим! Люблю жаренную свинину, хотя говядина варенная намного полезнее. И морковку люблю. От чего я с легкостью отказался это от майонеза. Заменил его на сметану и вкусно и намного полезнее. Майонез ем только в праздничных салатах, а раньше ел его почти со всеми продуктами.
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 01:31

Я безумно люблю вкусно поесть, но мне нельзя.
На некоторые продукты аллергическая реакция.
Ну в основном на всякие химические добавки.
Поэтому готовлю еду в основном на пару.
Не употребляю к примеру масло и майонез:( Хоть его обожаю((
Иногда конечно не выдерживаю и съем салатик приправленный майонезом)
Домашний мне вообще не нравится, гадость)
Поэтому вот так, собственно говоря и живем)

^^

#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 06 November 2013 - 02:15

Я выбираю жареную картошку с салом!) Морковка сырая меня как-то не очень вдохновляет. Вобще конечно все хорошо в меру, да и к организму своему прислушиваться нужно. Бывают дни когда хочется чего-нибудь легенького, а бывает наоборот. А разговоры по поводу здорового питания вызывают у меня легкую улыбку. Если вы мормон и питаетесь только самолично выращенными в собственном огороде овощами и фруктами, тогда конечно вопросов нет. Но то, что продается в маркетах, на овощи и фрукты тянет отдаленно, они даже по вкусу не такие. Представляете сколько там всякой вредной гадости. И что такие фрукты с овощами принесут больше здоровья или нездоровья очень большой вопрос.

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2013 - 08:27

По поводу жареной картошки - я на вашем месте ел бы её пореже. Тем более с салом... Не нужно видеть в неприязни к салу чисто национальную принадлежность... wink Просто это жир по большему счету. На жиру можно жарить, а есть жир в целом виде - поверьте, не стоит. Особенно, если хотите похудеть. smile
Морковь в свежем виде полезна. Она содержит в себе кучу витаминов, среди которых витамин А - самый важный для организма. Вообще, сыроеды в чём-то даже правы. Сырые (свежие) продукты содержат в себе больше полезных веществ, чем когда их сварят или пожарят. Но не все овощи стоит есть сырыми. Свеклу, например, долго нужно варить, чтобы она стала пригодна для еды. Капусту можно есть сырой, но переедать её не стоит - живот будет пучить. Поэтому лучше её накрошить - и в суп!.. wink
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 06 November 2013 - 09:55

Очень люблю вкусно поесть ) Я ничего не имею против всевозможных диет, но сам не придерживаюсь ни одной. Ем то, что требует организм и не имею проблем. Главное, что бы всё было в меру, без излишеств. Если и говорить о жареной картошке, так лучше с мясом и с яйцами. Безумно люблю всевозможные салаты и кушаю их круглый год. А ещё, до безумия люблю настоящий украинский борщ, без которого просто жить не могу )
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2013 - 11:50

Ну, о происхождении украинского борща как такового можно долго спорить. Также и о украинских варениках, которых делали и в русских селениях... wink
О еде как таковой - вообще стоит исключить из рациона острую пищу и острые приправы. А также ограничить потребление сладких блюд. Печенье, конфеты, шоколад - это десерт. Десерт - означает, пустыня, пустое. Это как крупного рогатого скота солома: лишь бы набить живот. smile Побаловать себя сладеньким в свой День рождения или на Новый год, в целом, можно. Но так, чтобы десерт заменял в рационе человека первое, второе или третье, или же всё сразу - это неразумно, как минимум. Тут и до сахарного диабета и до сердечных болезней рукой подать...
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 November 2013 - 14:24

MimoZza, я пока читала ваш пост, хотела вам предложить заменить магазинный майонез на домашний, но потом дочитала и увидела, что домашний у вас не в фаворе. Я майонезом не увлекаюсь, использую изредка в салатах, так вот муж у меня просит именно домашним майонезом заправлять. А вы пробовали в рецептуре заменить растительное масло на оливковое - вкус совсем другой получается, пальчики оближешь! Ну а если вместо магазинного домашнее яйцо в майонез добавить, то вообще вкуснотища получается. Я еще добавляю капельку лимонного сока и горчицы немного - но это уже на любителя.
катрин

#11 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 06 November 2013 - 20:11

Я, как и большинство людей , люблю поесть. И желательно что-нибудь вкусненькое. И вредненькое. Конечно де, я понимаю, что есть много - это вредно. И стараюсь не переедать. Но вот отказаться от жареного я не могу.Ну не нравится мне вареное мясо и рыба. В супах - еще могу есть. А вот копчености у нас в семье  - редкие гости. Так же как и сладости.
Injvgtkm

#12 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 20:27

ovenova, я на оливковом и делала.
И горчицу кидала.
Кто знает почему он мне не особо понравился)

^^

#13 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 November 2013 - 21:41

MimoZza, хотела как лучше ))

А я смотрю, среди форумчан вегетарианцев нет)) Как вы, кстати, относитесь к отказу от мяса/рыбы и вообще продуктов животного происхождения? Моя коллега по работе занялась йогой, ну а йога - это как известно, целая философия, которая подразумевает определенное питание. Так вот, занялась йогой и стала вегетарианкой. Говорит, стала намного лучше себя чувствовать. Спрашиваю ее,: "Не тянет на прежнюю еду?" А она мне: "Нет. Ну правда иногда креветочку хочется, но не более того."
катрин

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2013 - 23:16

Человеку совсем без белка нельзя. Современная еда всё больше содержит растительных белков и жиров. Найдите на прилавке магазина колбасу, содержащую в себе НАСТОЯЩЕЕ МЯСО, а не только надпись на упаковке - я подарю вам медаль. wink
Это только на вкус они одинаковыми кажутся, но на самом деле это не так. Сможет ли соя полностью заменить животный белок. Ответ: нет! И я говорю сейчас не как кровожадный мясоед, а как человек начитанный. smile
И ещё: еда, которая приносит не только удовольствие, но и пользу - самая лучшая еда... smile
И вообще, есть люди, которые обходятся почти без еды и здорово на ней экономят. Вряд ли среди находящихся здесь форумчан найдется настоящий солнцеед... biggrin
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 November 2013 - 01:39

ovenova, нет, от мяса я никогда в жизни не откажусь)
Хотя конечно есть причины по которым я мясо не употребляю)
Например, у меня бабушка выращивает перепелов, так их я кушать ни в коем случае не буду.
Ну как можно их есть? я никогда этого не пойму. Они же масенькие, такие лапочки.
При чем если я их совсем клубочками помню. На колорадских жучков похожие были)
Раньше не ела домашнюю птицу и тд. Ну это когда младше была, жалко было. Сейчас уже не так жалею... Но все же.
Так вот.. Мясо я конечно люблю, но больше люблю грибы)
Хоть у меня был период  когда я отказывалась от употребления мяса.
Хотела стать вегетарианкой, но потом прошло.
Ну как можно отказаться от вкусной котлетки?)
Никак.. А креветки да, это святое.

^^

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 November 2013 - 09:21

Я могу питаться энергией солнца smile . Научили на одном тренинге. Но я так не делаю, разве что иногда. Как можно питаться, не чувствуя вкуса еды? Как можно жить, не чувствуя вкуса жизни? А вообще мне поднадоела немного эта тема - что лучше, что хуже, что полезнее, что вреднее. Если я хочу съесть сырую свеклу, я беру и ем. Хочу зелени, тоже могу много слопать. Хочу тортик - пожалуйста. Хотя тортик мне хочется реже, чем мяса. Я потомственный мясоед. У нас в семье так заведено - еда должна быть с мясом. Может у меня привычка? Не знаю, пока лишний вес меня не беспокоит, я не задумываюсь об этом. А борщ... Это - да! Тоже. И котлетки! И пиццу! И шашлык! И плов! И... О - ужас, сырая морковка, но лучше с сырой капустой и с яблочком.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 November 2013 - 14:17

lancuster, мне очень нравится образность ваших сообщений - пятерка вам за "кровожадного мясоеда" smile
А то, что современная еда сплошь состоит из растительных белков и жиров - это факт. А вкус ей придает глутамат натрия - очень вредная добавка. Иногда иду в магазин за продуктами, хочу ребенку что-нибудь вкусненькое купить и часами простаиваю у полок, читая состав продуктов - выбираю где поменьше всяких глутаматов да маргаринов. Маргарин, кстати сказать, в некоторых странах уже давно запрещен на производстве, а у нас очень любят добавлять его в печеньки.
катрин

#18 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 07 November 2013 - 14:40

То что продукты испортились это факт, и для детей тоже не хотелось бы покупать самое дешевое и напичканное добавками. Но временами из худшего приходится выбирать лучшее.У нас в Украине,которая по статистике имеет самый лучший чернозем в мире, практически вся картошка,кукуруза, идут генно-модифицированные.А это основа нашего питания.
Здесь наверное лучше было бы научиться правильно готовить продукты,например запекать их в духовке.Отказаться от жиров,которые не полезны. Другими словами свести на минимум вредное влияние некачественных продуктов.
И вообще,если подойти радикально к такому вопросу как правильное и здоровое питание,то придется переехать в село и там жить,выращивая все натуральное.

#19 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 15:37

К еде мы в нашей семье относимся внимательно, иначе -сам виноват, что съел, то и имеешь! И винить тут не кого, сам дурак biggrin . Уже год как мы не едим мясо(про колбасу и сосиски даже не упоминаю, это само собой), осознанно пришли к этому решению. Поначалу было непривычно, нужно было все это чем-то заменять. Но ничего, привыкли, стали больше овощей и каш есть. Не скажу, что что-то у нас резко изменилось- необыкновенной легкости и гибкости не образовалось. Но ощущение, что общий уровень энергетики повысился, есть.
Всем удачи, Vika.

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 November 2013 - 15:47

ovenova, может, я не открою вам Америку, но всё же... Маргарин, масло, сметана - все эти продукты должны делаться исключительно из молока, и должны содержать животный жир. А так, пробежавшись по упаковкам от маргаринов и масел, можно прочесть, что это на самом деле спред, то есть содержит растительный жир, пальмовое масло и т.п.. И ваша любимая молочная сгущенка и вареная сгущенка тоже содержит пальмовое масло и растительные жиры. То есть, другими словами, все эти производители непонятно чего хотят втолковать нам, что коровье молоко вкуснее, когда оно попадает на перерабатывающий завод, там потихоньку превращается в спред, и затем попадает на полки наших магазинов. Исходя из их логики, упаковка влияет на содержание товара. То есть сделаешь приближенный к натуральному товар - и можно смело писать "натуральный продукт". И фото коровы на обертке. Чтобы не сомневались...
Выходит, что корова - это растение, а не животное?.. biggrin
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум