Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Покупки в Интернете: как не ошибиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 10:06

Так как возникла такая необходимость - купить нужную вещь и по более сходной цене, чем где бы то ни было - я и решил создать данную тему. В данном случае речь пойдет о заказах товаров в интернет-магазинах и досках объявлений. smile
Так как лично я хочу совершить такую покупку (купить видеокамеру в Интернете), хотелось бы услышать дельные советы. А также узнать, какой из интернет-сервисов самый авторитетный, где можно совершить покупки без боязни, что у тебя банально не выцыганят деньги и не приведут какую-то фигню вместо заявленного товара.
Большая просьба к тем, кто будет здесь отписываться: если хотите посоветовать сайт или выложить ссылку - либо пишите название сайта на русском (не ссылкой!), либо пишите мне в личку. И ещё дополнение: хотелось бы больше какой-нибудь украинский сервис, а то из России с доставкой выйдет дороговато. smile
  • ChinaFaH это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 11:30

Ну покупки через интернет дело не хитрое. Я часто покупаю в различных магазинах совершенно разные товары! Находя нужный товар в новом интернет магазине я изначально проверяю его через вебмани адвизор. Эта проверка достаточно надежная и дает большое понимание о надежности магазина. Далее ищу отзывы о нем. Отзывы смотрю на нескольких сайтах, так как не по наслышке знаю что подобные отзывы могут быть заказными. Смотрю наличие контактов магазина. Должны быть не только почта и ICQ И еще возможно скайп, но и реальные телефоны, адрес или банковские реквизиты. Отсутствие чего либо из перечисленного приводит к тому что я просто теряю к этону магазину интерес. В Украине такие магазины как РОЗЕТКА.ЮА и ему подобные не требуют проверок. Можете поискать ваши товары именно там!
С ув.Андрей

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 11:35

Да, тут мой совет наверное вам не поможет. Я покупала один раз через интернет. Это был ноутбук, на котором я сейчас пишу эти строки. Я заказывала его в Юлмарте. Вообще это реальный магазин, просто, подумав, я решила, что если мне ноут привезут домой, то это будет не намного дороже, зато я сэкономлю время. Не знаю есть ли Юлмарт у вас, в Украине, но у нас это большой сетевой магазин. Качеством обслуживания я довольна. Моя подруга покупала швейную машинку и мультиварку, только я не интересовалась на каком сайте. Вот как-то так. Ах да, мне так удобнее, чем колесить по большому, все-таки, городу в поисках нужной модели. Вам можно было бы почитать отзывы, но боюсь что верить им слепо тоже не следует. Да вы это и так знаете.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 11:50

Я покупал в интернет магазине несколько раз. Из техники я брал усилитель и хай фай систему. Все прошло хорошо, все работает, никто не обманул)))Но вот все равно как-то рисково покупать по фотографиям. Наверное,просто я слишком старомоден!Я сделал заявку, подождал две недели потом забрал товар и расплатился. Вроде не сложно было, любой разберется. Гарантия еще не закончилось, поэтому сказать большего не могу. Я думаю скоро из за нехватки времени этот вид магазинов будет набирать обороты.
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 November 2013 - 12:38

Всем доброго дня. На данный момент интернет покупки стали очень популярны потому как стоимость товара там на много ниже чем в любом магазине. Плюс ко всему там не предлагают вам в обязательно покупать какието ненужные услуги. Ориентируется на все это я сам стал одним из активных покупатель через интернет. Купил через него себе компьютер и скажу за такие деньги такого качества вы негде ненадежен. Пользуюсь во основном сайтом Розетка, там и выбор хороший и доставка оптимальная. Также для доставки по украине советую Новую Пошту потому как они отвечают за целостность доставки товара. Чтоб точно выбрать какую нужно видеокамеру идете в магазин осматривает несколько вариантов запоминайте нужный, а потом через интернет просто покупаете появившуюся модель. И обязательно на почте проверяете целостность товара и тогда небудет проблем.
всем привет

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 12:42

Хотелось бы, конечно, уточнить. Константин, где вы брали весь этот ваш товар?.. А то, выходит, что всё это не более, чем пустопорожний совет.
Да. Про отзывы об интернет-магазинах и досках объявлений я слышал. Читал отзывы на некоторые из них, и в Адвисоре тоже. И некоторые из них уже вычеркнул из списка "куда обратиться". Это магазин Розетка - за чрезвычайно большие цены. И Аукро - за большое количество негативных отзывов пользователей, которых нагрели, а товара не привезли. Те писали в тех.поддержку, а их в итоге забанили, чтобы их статистику не портили... sad
Вот так. Интернет-магазины я сразу отсеиваю, из-за высокой цены. Мне бы что-нибудь б/у, но не убитое, и за разумную цену. За высоким качеством съемки не гоняюсь. Будет хорошо снимать и фоткать - и ладно! А так-то, если б денег было поболе, я бы и не сомневался - сразу в магазин пошел бы!.. wink
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 12:55

Цитата lancuster ()
lancuster
Брал я в Ньюмансе)))
konstantin12

#8 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 14:06

Есть еще всякие аукционы, типа Ebay - такой вариант вы не рассматриваете? Вот там реально можно сэкономить. Но есть определенные правила при покупках на Ebay - там обязательно нужно смотреть рейтинг продавца и количество положительных отзывов. Если рейтинг ниже 90, я бы покупать не стала. Еще нужно иметь PayPal аккаунт. Но это все мелочи, которые легко освоить. При покупках на Ebay риск конечно велик, но и выгода тоже очевидна. А для вас, lancuster, я так поняла, цена имеет значение.
катрин

#9 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 November 2013 - 22:56

lancuster, Лично мой опыт в такое сфере прошел более чем успешно.
Ничего страшного как оказалось там нет, может я конечно попала на доброкачественный интернет-магазин, кто знает...
В общем услугами этого интернет-магазина я пользуюсь очень часто.
Это "Розетка", товар всегда привозили вовремя)
Да и сразу после заказа товара вам позвонят что-бы все уточнить)
Привозили в основном на второй день, иногда (если заказать утром), то вечером.
Дело было по доставке по Киеву.
Как там с другими регионами я не знаю.
И все же говорить об их магазине плохого я не буду.
Заказывала там запчасти к ПК, цифровую фотокамеру, планшет.. да и по мелочах)
Имела также опыт с интернет аукционами. Вот там действительно нужно быть настороже)

^^

#10 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 15 November 2013 - 11:15

К интернет магазинам отношусь с недоверием, сам покупаю только на аукционе Aukro. У них там есть и возврат товара, и страховка, что тебя не кинет продавец, и еще много чего хорошего.
А на счет интернет-магазинов, то советую, при первой покупке пользоваться услугой "наложенный платеж", при получении товара Вы сможете проверить что Вам прислали, если прислали не то, то просто не забирать, а отправить назад.
А если у интернет магазина нет такой функции, то лучше с ним не связываться.
А с доставкой я думаю проблем не должно быть, ведь "новая почта" отправляет практически в любой город Украины. Ну еще есть Укрпочта, но доставка выходит дороже и дольше.
Моя подпись.

#11 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 16 November 2013 - 14:52

В связи с тем, что возможности спокойно посещать магазины и делать покупки у нас сейчас нет( маленький террорист держит все под контролем), стали чаще пользоваться возможностями интернета. Один раз у меня был легкий шок. Оплачивала билеты на самолет для свекрови, которой уже далеко за 70, собравшейся съездить в гости к родственникам в Германию. Долго искала удобный рейс, чтобы без пересадок,  цену приемлемую и т. д. И, когда все сложилось, решила оплачивать. Все данные внесла долго и кропотливо, ладно бы я ехала, а то ведь свекровь со свекром!!! И когда внесла все данные по банковской карте и нажала оплатить, произошел какой-то сбой и... деньги с карты сняли, а билет не забронировался wizard .  Потом были долгие звонки и переговоры,  но все закончилось очень хорошо. Свекровь осталась довольна!
Всем удачи, Vika.

#12 ВНЕ САЙТА   doom1788

doom1788

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 November 2013 - 23:28

Да покупать в интернете очень удобно и думаю каждый со мной согласится что здесь есть с чево выбрать)). К тому же в интернете намного дешевле чем в магазинах. Но нужно это делать осторожно чтобы не попасть на обман. Есть много случаев когда люди платят деньги а товар может быть подделкой. Потому нужно покупать в надёжных и опробованных интернет магазинах. Я покупал ноутбук через интернет и всем доволен ))) очень хороший и по низкой цене.
viktor

#13 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 01:42

Я делал заказ через интернет всего однажды.Заказывал товар через сайт Эльдорадо.Сначала съездил к ним в магазин,посмотрел визуально,какие товары понравились,записал.Потом почитал отзывы о них.Ну и сделал заказ через интернет,так как через сайт скидка была хорошая.Привезли товар через день,как и обещали.Пока всем доволен!
Дмитрий

#14 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 December 2013 - 13:11

Тут немножко следует различать, как будет осуществляться доставка товара. Если доставка осуществляется курьером и после этого вы оплачиваете наличными, обман полностью исключен. Так-как вы просто можете отказаться от покупки, если есть претензии к качеству. Что касается доставки по почте, то тут немного сложнее дело обстоит. Могут прислать бракованный товар, а еще бывают случаи воровства на почте, или таможне. Бывает также порча товара при перевозке, уж незнаю умышленная или нет. Честно говоря дорогую вещь таким образом не рискнул бы покупать, ну а так не сильно дорогое вполне можно.

Желаю что-бы все!


#15 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 04 January 2014 - 06:48

Интересная статья! На мой взгляд чтоб не ошибиться при покупке в интернете, так называемых "онлайн магазинах" первым делом надо смотреть на количество зарегестрированых пользователей и особое значение имеет чтоб был не маленький рейтинг у этого сайта! Если интернет магазин выполняет свои работы без всякого обмана, то должен быть обязательно раздел форума и ответов! Чтоб новые пользователи могли почитать и сделать для себя выводы о репутации магазина в интернете! Ну я придерживаюсь не покупать в таких местах! По мне лучше реальные магазины, хоть приемлемая гарантия предоставляется! Самое главное остерегаться в интернете покупки электроники и бытовой техники! Вам на нее гарантию не кто не предоставит, и вы не знаете что было с этой электроникой, и вообще новая ли она!

#16 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 12 January 2014 - 22:12

Расскажу о своей последней покупке через интернет. Мне позвонила бабушка-соседка и попросила купить ей слуховой аппарат. Назвала марку аппарата - ей такой врачи посоветовали. Забиваю в поисковик Яндекса название прибора и нахожу в Киеве интернет-магазин, в котором такие аппараты имеются в наличии. 3 января в 17-30 формляю заказ за 3 минуты. Вид оплаты - нааложенный платеж, доставка Новой почтой. Через час мне перезвонили, согласовали заказ. 4 января вечером получаю смс, что товар у нас в городе на отделении Новой почты. 5 - выходной, а 6 в 9-00 я оплачиваю и получаю аппарат в руки. Доставка - 34 гривны. Могли доставить прямо на квартиру.
aledey

#17 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 January 2014 - 00:29

Ну это очень хороший случай, жаль только что такие случай бывают не так часто. Приятель заказал себе телефон в интернет магазине. Обещали доставку через два дня новой почтой. Пришел заказ вовремя. За пересылку с доставкой он заплатил 42 гривны. Телефон оказался не Корейский, а Китай! Не черного, темно коричневого. Начал им пользоваться и уже на четвертый день начались с телефоном проблемы. Пробовал вернуть или поменять- нет! Идите в сервис! В сервис идти далеко. Забрали на ремонт и тест на 28 дней. Сейчас как дела не знаю, но вот нервов он себе уже испортил очень даже много. Я тоже хотел через интернет заказать телефон, но поговорив с двумя магазинами решил, что я лучше похожу по магазинам сам! Нет, я не говорю, что интернет- магазины это развод. Просто бывает и так как у моего приятеля. Надеюсь это единичный случай!
С ув.Андрей

#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 January 2014 - 23:27

Согласен насчет телефонов, планшетов и прочей продукции подобного плана. Продавцы частенько выдают желаемое за действительное. Лучше уж самостоятельно выбрать у надежного продавца. Пускай чуть дороже обойдется, но это тот случай, когда скупой может заплатить дважды. Хотя есть экстремалы, которые заказывают планшеты, телефоны навороченные в китайских магазинах и потом удивляются, что вместо оригинала фуфло подсунули.) Кто ж за такие деньги будет оригинал продавать? Да и с гарантийными мастерскими в таком случае может косяк получиться, как написано выше. Так что неизвестно, что в результате дешевле обойдется.)

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 February 2014 - 15:53

Сейчас в основном всю технику покупаю через Интернет. Ну очень уж цена хорошая, даже если брать с доставкой, то все равно дешевле чем у нас в городе в магазинах продают. Намного дешевле.
Покупаю через аукро, кидстаф, а также в разных интернет магазинах. Ни разу не пожалела - все приходило и никаких проблем не было. Может просто везет на честных людей, не знаю:) Недавно купила мультиварку, ребенку большой джип на аккумуляторах, ковролин в детскую, фурминатор для кошек и собак. Нет никаких проблем. Все что заказала, все пришло. И качество тоже без претензий. Теперь еще заказываю соседям и друзьям, когда просят.
На что смотрю... При выборе товара смотрю ролики с желаемым товаром на ютюбе. При выборе продавца выбираю там где цена устраивает. Звоню, заказываю Новой Почтой, наложенным платежом и все. Если сумма покупки не большая, то иногда делаю предоплату.
Если заказываю на аукро и кидстафе, то всегда читаю отзывы  о продавце и смотрю на его рейтинг. 
Ну как-то так:) Удачных Вам покупок в Интернете!
человек:)

#20 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 14 June 2014 - 17:49

Смотря что покупать через интернет магазины. Мы с супругой, да и дочь давно покупаем бытовую технику через интернет. Выгода на лицо: дешевле, доставка прям в квартиру в счет заказа, то есть даром. Но это касается только товара, которые покупаем в "местных" магазинах.  Что касается китайских, у меня знакомый заказывает запчасти для компьютера. Довольный. Самое главное - смотреть рейтинг продавца. И желательно. чтобы доставка была бесплатной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум