Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пробежка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   AlexDeg

AlexDeg

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 May 2014 - 18:09

Для меня было открытием, что бегать - это  здорово! В школе ненавидела бегать, искренне не понимала тех "дебилов", которые бегут впереди всех с довольными рожами))) Главное начать потихоньку, заставлять себя. А потом - ноги сами просить будут нагрузку. Не побегаешь пару дней, на работе усидеть на месте тяжело. Бегайте, не пожалеете! Зимой, правда, боюсь заболеть, не бегаю. 



#22 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 May 2014 - 12:45

Опять же  в пробежках по утрам как и во сем необходима золотая середина. Главное не переусердствовать в этих занятиях, так как от этого будет только вред. Надо сопоставить свои силы и подготовить индивидуальные занятия лично для себя. Физкультура это не спорт она должна приносит удовольствие занимающемуся.  Поэтому надо начинать или с маленьких дистанций или с ходьбы. Постепенно переходя на бег и пробегая все более длинные дистанции. Ведь для человека надо минимум хотя бы 40 минут в день ходить. а пробежка, опять же с нормальной нагрузкой только принесет пользу вашему здоровью.  


7777777

#23 ВНЕ САЙТА   Ysik

Ysik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Сочи

Отправлено 11 August 2014 - 04:37

Привет всем! А я бегаю, но не часто. Так как увлекаюсь еще тренажерным залом, футболом и волейболом. И эти виды составляют основную часть моей двигательной активности. А бег - это конечно здорово!!! Он не только способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, но и снижает стресс и улучшает настроение. Но нужно всегда помнить, что этому способствует только бег с правильной дозировкой. Поэтому прежде чем начинать заниматься пробежками, я бы посоветовал немножко ознакомиться с основными правилами дозировки нагрузки при занятиях данным видом двигательной активности. Они очень просты и это не займет много времени. И тогда бег Вам принесет только положительные эмоции. "Динамо бежит!" Приобщайтесь к бегу и будьте ЗДОРОВЫ!!!



#24 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 January 2015 - 10:36

Мне мой отец говорит: Ходьба лучше любой пробежки=))) Хотя сам 1розряд.

И еще люди говорят, что надо в сутки 10-15 км пройти и это для них было норма. Я с уважением отношусь к бегу, в школе всегда первым прибегал=)))

Но кому надо развивать выносливость, то это просто лучшее=))) И отличная разминка.
так что бегайте-ходите :D



#25 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 January 2015 - 20:21

Да, действительно, для среднестатистического человека в день нужно находить 10 км. Тогда и фигура будет подтянутая. Я где-то слышал, что нельзя бегать с утра. Дело в том, что организм только после пробуждения, находится в расслабленном состоянии и идет большая нагрузка на сердце. Лучше бегать немножко позже хотя скажу по своему опыту, что утром это, конечно, самый класс. Воздух свежий, чистый и мозги как-то проясняются. А для выносливости бег, пожалуй и правда лучшее упражнение. Только старайтесь не бегать по асфальту, лучше по стадиону (дорожки) или по лесистой (парковой) местности. Только не по газону!)) 



#26 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 January 2015 - 18:20

Юрий, про пробежку ты где-то прав, но есть люди которые тренируют тело(в том числе и сердце) для каких-нибудь спортивных достижений. Многие спортсмены гробят свое здоровье ради рекорда=))) И им никакого сердца не жалко. А запасного сердца не поставишь!!! Каждый сам себе хозяин=))) Заниматься надо тем, что душа просит!=))) 



#27 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 January 2015 - 12:26

Заниматься надо тем, что душа просит!=))) 

Душа всегда просит одного и того же: "немножко пожрать" и "я еще пять минут посплю". :lol:

Нет, ну это понятно, профессиональный спорт это немножко другое. Я так понимаю, что мы тут все в основном любители и говорим о любительских занятиях. Да еще и от случая к случаю (ну, как правило). Я вот, например, бегаю исключительно зимой. Не то чтобы я себе так установил, но как-то так само получается. Наверное, собираются пару лишних килограмм и организм сам к этому приходит. Остальное время там идут другие нагрузки: плавание, футбол и в чем-то дополнительном не особо нуждаешься...Вот у меня и получается что пробежка восновном исключительно зимний вид спорта.)))



#28 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 17 January 2015 - 12:39

 А я вот уж скоро сороковой беговой сезон разменяю... Как-то так получилось, что почти всю жизнь бегал именно по утрам - в соседнюю рощу, совмещая пробежку с купанием в озере. Ежедневно, когда пять, когда семь иди  десять км - в зависимости от лимита времени. По пути, размышляя, чего только в мозгу не прокрутишь - главное, не мешает думать никто, не то, что на работе... Даже в командировках (они одно время были постоянно) не изменял утреннему бегу. Одно время был "всесезонным", но сейчас всё же акцентируюсь на лете. Получается месяцев восемь-девять в году, исключая пик зимы. Она у нас обычно снежная, логичнее как-то на лыжах... По городским улицам не люблю, хотя приходилось (в Ташкенте) и по ним, за неимением ничего более подходящего. У меня тогда было впечатление, что я тут один такой на всю Среднюю Азию... :)

 Вроде бы современная медицина не очень приветствует бег, коли тебе "далеко за сорок". Но уж теперь и не знаю, как отвыкать - буквально "не в своей тарелке" себя чувствую, если не пробежался в течение дня. Да и из всех способов поддержания физической формы бег, безусловно, самый доступный и дешёвый... :D



#29 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 17 January 2015 - 20:30

Добрый день! Пробежка это здорово, полезно для здоровья. Я бегаю с детства, приручил к этому отец.  Зимой иногда, из за погоды использую беговую дорожку.  А на природе, больше нравится, дышишь чистым воздухом.   Тем более для боксера бег, это хорошее средство для тренировки выносливости.  Кроме того пробежка полезна для сердечно- сосудистой системы.  А за здоровьем желательно следить.  Советую всем пробежку, можно в парке.   Начать не поздно в любом возрасте.  Ну и последнее средство в пользу пробежки, это борьба с лишним весом.



#30 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 22 March 2015 - 17:45

Grishania, никому не верьте, что "бег кому далеко за 40" вреден. Я раньше бегала очень редко, разве только когда альпинизмом увлекалась. Но это было лет 30 назад. Потом забросила это дело. Но вот пять лет назад прихватил меня микроинсульт, вот тут я действительно испугалась. Как только поднялась немного на ноги - начала побольше ходить.Сначала просто ходила, потом спортивной ходьбой, затем перешла к небольшим пробежкам. Сейчас, по истечении пяти лет пробегаю утром и вечером по 2 км. А после такой болезни это немало. Правда, при этом я использую Магнитный корректор осанки. Очень удобно и для бега помогает. Сейчас мне 56 лет и я бросать бег не собираюсь. Если вас это еще интересует - отзовитесь, и я объясню, что это такое.



#31 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 22 March 2015 - 18:57

В свое время после 9-го класса бегал каждое утро пару лет подряд. Потом учеба в институте и как-то забросил это занятие. Наверное зря, но лень и отсутствие времени сделали свое дело. Теперь если есть возможность то предпочитаю ходьбу на длинные дистанции. Бег мне как-то быстро надоедает, а вот пешеходные прогулки - нет. Так что я за хотьбу. Хотя бегать это то тоже круто.



#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 March 2016 - 00:45

У меня сейчас довольно плотный спортивный график. Только закончились два турнира, сразу стартует очередной. Сейчас двухразовые тренировки (для третьей пока, увы, не хватает времени). Ну и так для себя, выхожу на пробежки. Очень хорошее ощущение, буквально после первой же недельки стало намного легче и на тренировках. Хотя, конечно, довольно тяжело физически, особенно, если выдалась пауза. Я был приболел в начале марта, вынужден был недельку пропустить. Потом, втягивающе посещал только тренировки итого, у меня получился пропуск где-то 2,5-3 недели. Теперь вот снова начал и довольно тяжело, как с нуля. Хотя, определенный уровень подготовки у меня есть через те же тренировки. 



#33 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 March 2016 - 15:39

Бегать конечно же - хорошо. Главное - "не перебарщивать", а то сердечко "посадить" можно.  Но, увы подходит не для всех. Кто-то просто лениться, а кому то здоровье не позволяет. Тут уж ничего не поделаешь. Хорошая альтернатива - хотьба. В любом случае жизнь - это движение. 



#34 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 March 2016 - 16:30

Ну, на счет "подходит не всем из-за лени", тут такое дело.)) Если человек ленив (а мы все такие, по природе своей) то любой вид спорта будет в тягость. Ведь для того чтобы заниматься чем-либо приходится жертвовать довольно многим. Это и собственное время, которого и без того довольно мало, и семья (если речь идет о более-менее профессиональном подходе), и финансовые затраты. Закупиться необходимым обмундированием (да еще и хорошего качества) - довольно дорогое удовольствие для любого вида спорта. А вот бег в этом плане куда менее затратное дело (как минимум, на любительском уровне). Более-менее подходящая обувь, носочки, шорты и майка найдутся у каждого.)



#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 April 2016 - 20:08

Если честно, пробежка это самый скучный вид спорта. По крайней мере из того, что пробовал я и лично для меня. Очень уж это тяжело - просто бежать.)) Особенно тяжело, если бегаешь по кругу (кольцо стадиона или парковая дорожка). Гораздо легче и интереснее просто бежать по городу. Правда, при этом нужно соблюдать меры предосторожности (транспорт, в первую очередь.) Немного отвлекает музыка - так немного легче пересиливать себя. Проблематично бегать по асфальту - забиваются икроножные, особенно у неподготовленных. Так что, лучше выбирать стадионную резинку. Ну и, конечно, многое зависит от обуви.  



#36 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 01 July 2016 - 07:55

Бег однозначно полезен для организма, только не изнуряющий, а так - спокойный и для себя. Когда втягиваешься в этот процесс, то реально получаешь удовольствие и кайф, и уже без бега не можешь жить. Для тех кто ленится бегать - просто нужно преодолеть себя, перейти/переступить некую планку и тогда все пойдет. Очень полезен бег для сердечка, дыхательной системы и для многих групп мышц. Пробежка помогает организму держать тонус. Меня армия заставила полюбить бег - бегали ведь и утром и вечером. Так я уже, будучи "дедушкой" сам бегал дополнительно, так как было хорошо от самого процесса. Есть необольшое предостережение для тех, кто страдает варикозом  на ногах. Им лучше всего бегать вечером, так как утром повышенная свертываемость крови и может возникнуть закупорка. А так всем - приятного бега и здоровья! :)


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#37 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 July 2016 - 17:17

В свое время я также увлекался пробежками. К примеру, мог до работы пробежаться пару километров. Только вот в чем загвоздка, оказалось. Бегал то я по промышленному району, по дороге. А на дороге, сами знаете бесконечный поток машин. Особенно, само собой разумеется, в утренние часы. Именно, когда я бегу на работу, вот ведь оказия!

Подумал, я подумал и завязал с оздоровительным бегом. Здоровья от вдыхания выхлопных газов точно не прибавиться. Если был бы рядом тихий парк, с массой деревьев, со свежим воздухом…

Я бы возможно и продолжил заниматься утренними пробежками.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум