Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пробежка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2013 - 20:42

С чего хочу начать..
Последнее время очень много времени провожу за компьютером, и для того что бы держать себя в форме, я начала бегать по утрам и вечером.
Первое время даже ходить не могла, не то что бегать. Но я брала себя в руки и заставляла себя бегать хотя бы раз в день.
Сейчас уже привыкла, так что это для меня в радость. Вот бегаю под музыку и мечтаю о том и о сем biggrin
Строю так сказать "великие" планы на будущее. Иногда беру на пробежку своего младшего братишку, ему этой зимой 6 лет исполняется)
При чем бегает он со мной с большим удовольствием) Иногда притворяюсь что не могу его догнать, от этого у него еще больше восторга))
Чувствует себя "героем")).
Вот так и приучаю его к спорту)
А как часто бегаете Вы?
И если не бегаете, так почему?
Ведь это приносит массу удовольствия)



^^

#2 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 20:51

Я не бегаю. Хотя в свое время попытки были smile
Объясню почему не бегаю сейчас: Я живу в большом городе, и пробежка по загазованным улицам принесет скорее вред, чем пользу. С бегом у меня как-то отношения не складывались со школы. Ну не люблю, не мое это. Плавание, лыжи, коньки, что угодно, только не бег. В школе даже занималась спортивным ориентированием, но потом бросила, из-за того, что там бегать надо smile Потом вовсе бросила все попытки бегать. Один мой знакомый так говорил про бег: может физически я что-то и приобрету, но морально только потеряю. Вот и я так думаю.
катрин

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 November 2013 - 21:36

Я тоже не бегаю. Мне сам бег как-бы нравится, но я не люблю одышку после пробежки. Мне вообще не нравятся виды спорта на выносливость. Всегда любил те виды которые более динамичные такие как турник и брусья. Бегать люблю только на короткие дистанции: пробежал быстро и выдал всю мощность. А пробежки мне кажутся немного монотонными и скучными.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 22:30

Мне нравятся те люди, которые осознают недостатки своей работы, и стараются всячески расшевеливаться. smile
Пробежка полезна ещё тем, что организм не застаивается. Кровь бежит по жилам быстрее, а это значит, что нигде не застоится, и инфаркта не случится. Прям стихи получились... wink
Что мне ещё добавить... Вообще, людей, ведущих здоровый способ жизни, в наше время очень мало. И даже те, кто раньше держал себя в форме, в какой-то момент сдавались, прикладывались к бутылке и, в общем, в одночасье теряли весь жизненный запал, который до того долгое время держали. Потерять-то легко, а восстановиться или заново приобрести - трудно. sad
Я желаю всем форумчанам, чтобы они не раскисали и не теряли форму. Знайте, что уныние - самый худший из всех существующих грехов. smile
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 November 2013 - 23:10

Цитата lancuster ()
Пробежка полезна ещё тем, что организм не застаивается. Кровь бежит по жилам быстрее
Кровь бежит быстрее не только от пробежки. Можно занятся и другим видом спорта. Главное занятся. Просто бег один из самых распространеных способов, но это не значит что единственный. Многие ходят в тренажерные залы или на басейн. Просто бег это самый дешевый способ, наверное. Да и воздухом можно подышать. Это конечно большие плюсы бега. Но можно и другими видами спорта занятся, главное не сидеть на месте.
iiivvv

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 23:17

Всем кто бегает по утрам огромное уважение с моей стороны. Все мои попытки приобщиться к данному занятию оканчивались одинаково. Когда у меня утром звонит будильник я как-то сразу забываю о своих планах. Видать я все таки больше сова, а не жаворонок. А вечером у меня и так физических нагрузок хватает, так что не до пробежек. Но бегать нужно, это очень полезное занятие! Правда есть одно но. Человеку с избыточным весом не стоит сразу бегать, это огромная нагрузка на позвоночник...Лучше начинать с простой ходьбы.
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 November 2013 - 01:52

ovenova, ну в любом случае существуют парки, и можно бегать там)
Хотя это дело каждого. Мне вот не сидится на месте, да и хочется встряхнуть костями:D

^^

#8 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 05 November 2013 - 09:21

Очень хорошо влияют пробежки на организм. Особенно, когда это не раз в месяц, а постоянно и систематически. Такая легкость в теле появляется, прямо таки не ходишь, а летаешь. По утрам незнаю, наверное тоже хорошо, придает заряд бодрости на весь день. Но как-то утром обычно не получается.  А вот вечерние пробежки под приятную музыку по мимо чисто физической пользы имеют еще и благотворное влияние в эмоциональном плане. Это своего рода динамическая медитация получается. Кстати бывает очень интересные идеи в процессе, или после появляются.

Желаю что-бы все!


#9 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 09:35

Спорт должен приносить удовольствие. А почему, собственно, бег? Есть велосипед, ролики, коньки, лыжи - я считаю, что бег легко можно заменить любым другим видом спорта, если к бегу душа не лежит. ivan_petrov, полностью с вами согласна - пробежки и мне кажутся скучными. Ты как бы бегаешь ради бега. То ли дело велосипед wink
MimoZza, я тоже люблю встряхнуть костями, но делаю это другими способами. lancuster, а вот с вами не соглашусь. Мне кажется, сейчас наоборот многие стараются вести здоровый образ жизни, предпочитая спорт выпивке.
катрин

#10 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 November 2013 - 10:27

Лично я последний раз бегал достачно давно, лет пять назад. На уроке физкультуры в ВУЗе. Бегал по утрам и того позднее, будучи еще школьником. Как по мне вполне неплохое времяпрепровождения. Особенно если выработать у себя привычку.  Правда и свои минусы есть. Вот сейчас у меня за окном дождь идет, шлепать по грязи в спортивной форме как-то не ок.
Эйнштейн

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2013 - 10:40

Ну да, это жутко неприятно. Я с этим полностью согласен. biggrin
Для тех, у кого профессия более малоподвижна, чем у кого бы то ни было (скажем, те же программисты), важна не столько пробежка, сколько движение, расшевеливание всех частей тела. Для достижения этой цели нужно делать утреннюю зарядку каждый день. Тем, кто работает за компьютером, водителям, токарям, операторам ЧПУ - всем им нужно расшевеливаться, чтобы болезни, такие как гипертония, инфаркт и инсульт, не одолевали организм в молодом возрасте. Согласен, что в старости тоже как-то не очень хочется болеть и хвататься за сердце. Поэтому двигаться нужно в любом возрасте... wink
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 06 November 2013 - 11:44

Я бегаю по утрам тоже ) И чувствую себя просто львом. Не всегда есть настроение и время обливаться холодной водой. Но я нашёл выход : контрастный душ или простое обтирание. Надо держать себя в руках, тогда и настроение всегда будет отменным. Да и качество жизни меняется: никакой головной боли и хандры. Бег это сила, ведь работают практически все группы мышц. Да и с лишним весом проблем не будет. Около моего дома лес, вот в нем и бегаю. И вообще - жизнь прекрасна и удивительна !
Вадим Дымов

#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 12:34

Доброго дня. Для меня бег это как возможность развеяться отвлечься, от дурных мыслей повседневных проблем. Для выбора места отдаю предпочтения парку, где поменьше народа и можно вдохнуть свежий воздух в перемену с запахом хвойных дерев. Заниматься бегом начал недавно на это меня подтолкнуло и то что с возрастом я заметил проявления излишка в масе, как говорится жирным в 30 лет я хочу быть. Люблю бегать в основном с музыкой, компания бывает отвлекает особенно когда человек начинает сдаваться говорит что устал и больше ничего хочет делать, такое убивает и твой настрой.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   logoped746

logoped746

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 20:26

Каждодневной пробежки у меня не бывает.Но утренние походы по детским садам,когда я провожаю дочку,бывают.Также и вечером,но не всегда жена забирает.Если честно я ленивый человек,но в форме держать себя привык.Даже без пробежек.К стати если надо встряхнуть свои мышцы,то приходится брать наушники и вперед на свежий воздух.Всем приятных пробежек,и здорового образа жизни.
54321

#15 ВНЕ САЙТА   sanektitan

sanektitan

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 02 December 2013 - 22:53

А вот я бегаю. И мне это немного надоедает . Потому что у меня в школе почти каждый день физра где мы бегаем 10 мин без остановки . Потом еще и тренировка на которой мы тоже бегаем , но уже не 10 мин , а 8 мин . Но бег помогает мне, например качать мышцы ног. В моем моем виде спорта очень нужны ноги . Вот зачем мне нужен бег .
санек

#16 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 13 December 2013 - 11:33

Обажаю бегать! Бег– отличное средство от депрессии, стрессов. Так как я работаю с людьми, мне необходимо где–то снимать с себя все негативное. Бег мне в этом очем помогает. Только конечно не с утра, лень матушка не дает рано вставать. Обычно вечерком, после работы переодеваюсь, наушники и на стадион! После чувствуешь легкую усталость, хорошее настроение и какую–то легкость. Всем советую!
Алиса Милявская

#17 ВНЕ САЙТА   qazwsx

qazwsx

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 January 2014 - 18:49

Пробежки сейчас популярны в основном как сжигатели жира. Но их польза не только в этом. При нашей жизни вечно в помещениях-офисах просто необходимо периодически вентилировать легкие. Причем, на полную катушку, чтобы быть здоровым годам к 70-ти. Даже не знаю, какая еще альтернатива для этой цели кроме пробежки. Ну, и кровь обогащается кислородом само собой. В общем, одни плюсы для здоровья, всем рекомендую. А похудение, это как приятный и красивый бонус. Да и мышцы в тонусе всегда будут, тоже плюс.

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 January 2014 - 19:10

Я бы с удовольствием присоединился ко всем. Но увы - пока не могу. Кашель почти прошел, но простуда всё ещё осталась. И это удручает... sad
Но я, наверное, не один сейчас болею. smile
Тем не менее, я всё равно стараюсь бегать, всячески шевелиться. В отличие от некоторых, которые "наотмечались" и спят... biggrin
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   qazwsx

qazwsx

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 January 2014 - 14:21

Чтобы бегать зимой, нужно иметь хорошее здоровье, иначе ангина обеспечена. И начинать лучше понемногу, а не сходу переть 10 км, пока организм привыкнет дышать холодом. Наличие хорошей беговой дорожки рядом с домом, тоже вопрос не второстепенный. Грохнуться можно так, что будут собирать кости в больнице. Кроссы желательно с нескользкой подошвой поэтому. Ну и одеваться с умом, по крайней мере ветровка нужна, белье теплое тоже. А вообще, зимой и тренажерный зал можно пользовать за милую душу. Хотя, тут уже на любителя, как говориться.

#20 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 03 May 2014 - 22:53

Раньше я занимался боксом, и пробежка для меня были обязательным упражнением, так как они очень хорошо развивают выносливость, без которой невозможно выстоять в тяжелом 4 раундовом поединке (любительский бокс). Сейчас же чаще всего я совершаю пробежки в тренажерном зале на беговой дорожке. Это хороший разогрев для всего тела, так называемая разминка, потом можно и железо потягать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум