Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Телепередачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 January 2014 - 10:25

Цитата lancuster ()
Ну, насчёт "Орел & Решка" - это сильно сказано. На самом деле, ничего интересного там нет. Просто передача о том, как можно оттянуться по полной за 100 долларов в определенном уголке планеты. По интересу вряд ли можно сравнить её с передачей "Вокруг света". Там хоть какие-то интересные факты, обычаи других народов узнаешь. А тут - визжат от радости, что можно не свои деньги потратить на отдых...Я уже давно вырос из того возраста, когда можно было вот так биться в экстазе от подобных диких выходок на экране. smile


Да и я вышел из того возраста, когда мне показывая Африку про обычаи племени Тумбо - Юмбо полчаса рассказывали, а потом еще показывали полчаса их ритуальные танцы вокруг костра в национальных одеждах с копьями!! Мне интереснее узнать - какие там цены на продукты, на проезд, на жизнь в конце-то, концов.НЕ могу понять почему вы так о  этой программе отзываетесь, считаю, что она как раз для семейного просмотра. И мне лично она намного интереснее чем та же "Вокруг света"! Здесь по крайней мере сравнивается бюджетный турист и миллионер, показано, что можно и без больших затрат путешествовать.Большинство достопримечательностей ( основных) здесь показано, вопросы программа затрагивает - самые что ни на есть интересные - потому зря вы так. кстати на уик - энд за 100 долларов по-моему нигде уже не оттянешься!

#42 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 19 January 2014 - 23:52

Белсат не идет у нас, его можно смотреть только по спутниковой тарелке, ну или в интернете.  Так себе канал, не очень интересный, хотя иногда можно глянуть. А почему со смешным переводом, это и есть беларуская мова. Кстати не сильно отличается от украинской. Я, когда говорят по украински все прекрасно понимаю. Слабенькое финансирование у этого канал, хотя журналисты стараются. Но на почти голом энтузиазме в наше время далеко не уедешь.

Желаю что-бы все!


#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 January 2014 - 02:37

Белорусский язык по-своему смешной. Мне, например, было бы куда интересней смотреть "Пиратов Карибского моря" на белорусском. Так Джек Воробей хотя бы смешнее выглядит - когда на белорусском "балакаить". "Мы реквизыруем гэтат карабель"... biggrin
По поводу белорусских передач - мне только новости понравились. Вроде бы не очень веселые вещи говорили, а мне с непривычки было смешно. Потом стал привыкать, и стало неинтересно. Как и наши новости - грустняк один.
И ещё какая-то передача, с кукольными персонажами была одна, помню. Только вот пародии на Лукашенко, которые в ней показывали - несмешные и однообразные. sad
Да и у нас грустняк один по телеку сейчас... sad
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 March 2014 - 21:12

Кто-нибудь кроме меня смотрит шоу "ГОЛОС дети"? Я вот сейчас смотрю...Вот же дети есть талантливые, просто диву даешься)))Я вообще петь не умею:ни слуха, ни голоса,А тот такие "казявки" выходят и бахают так, что балдеешь)))Мне вообще нравиться в этом шооу идея со слепыми прослушиваниями. Как во взрослом, так и  с участиейм детей. Я считаю это фишка данного проекта)))


konstantin12

#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 16:22

Кто-нибудь кроме меня смотрит шоу "ГОЛОС дети"? Я вот сейчас смотрю...Вот же дети есть талантливые, просто диву даешься)))Я вообще петь не умею:ни слуха, ни голоса,А тот такие "казявки" выходят и бахают так, что балдеешь)))Мне вообще нравиться в этом шооу идея со слепыми прослушиваниями. Как во взрослом, так и с участиейм детей. Я считаю это фишка данного проекта)))

Сейчас по телевидению слишком много соплей идёт. Много таких шоу, где обязательно надо или расчувствоваться или расплакаться. Поэтому я перешел на российские новостные передачи. Смотрю в основном "Мнение", "Право голоса","Воскресный вечер с В. Соловьевым". Раньше по кабелю смотрел "Своя игра". Но НТВ более не показывает на Украине. Теперь в основном на спутнике смотрю. Там НТВ почему-то тоже нет. :(
Но его в пакете и так не было, так что... :)
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 August 2014 - 09:15

Кто-нибудь вообще смотрит развлекательные передачи? Я - нет, ибо по украинским телеканалам смотреть особо нечего. Или идёт что-то слишком тупое, или наоборот - слишком заумное и непонятное.
На днях увидел отрывки из реалити-шоу "Панянка-селянка". Блин, ну что это за отстой?!. Информация подается так, что все жители сел - грязные, неумытые и тупые имбецилы. А городские, выходит, самые чистые и умные?.. Друзья мои, поверьте, в жизни всё совсем не так. И если смотреть подобные шоу - можно совсем разочароваться в людях.
Я считаю, что смотреть такого рода передачи - просто вредно. И для мозгов, и для нервной системы.
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 06 October 2014 - 23:55

Раньше телевизор смотрел часто и много.Теперь же по мере необходимости смотрю на компьютере через IPTV.Больше всего смотрю спорт,в частности футбол.Кроме этого могу посмотреть интересные фильмы.Раньше смотрел очень много передач на тему юмора: "Наша Раша" и т.п. Сейчас же всё это можно найти в Интернете.Кроме этого сейчас периодически слежу за новостями,но опять же,всё можно найти и в Интернете.Так что смысла от телевизора уже почти и не вижу.



#48 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 October 2014 - 17:11

Мы с женой по пятницам смотрим "Голос". А в субботу по тнт новый проет "Танцы".  Просто по большому счету смотреть болше и нечего. Чтоб и мне было интересно и жене. А эти две передачи иногда и рассмешат и удивят. Танцы просто иногда шокируют, на что способно человечекое тело))) А иногда такие уникумы ыйдут танцевать, что кажется что и я лучше танцую. А я мягко говоря ни петь ни танцеваать не умею. Так что скостить суботний вечер вполне можно!


konstantin12

#49 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 10 October 2014 - 10:47

  Первый сезон "Голоса" действительно оставил сильное впечатление. Только вот зря потом они решили ещё и детей к этому пристегнуть... Всё же для детской психики оказаться "отсеянным" - может быть очень болезненно. Сейчас третий уже сезон идёт, но иногда смотрим, действительно есть там какая-то "свежатина".

  И ещё "Орёл и Решка". Похоже, проект перекочевал к нам из Украины? Оценивать можно по-разному, но меня подкупает непосредственность молодых ведущих и широта охвата - как в географическом плане, так и бюджетном, так сказать. Ну вот где и как ещё увидел бы "дно" колумбийской столицы глазами нашего туриста? Которому (туристу) в экипировке явно не хватало бронежилета и  АКМ с подствольником... :D



#50 ВНЕ САЙТА   Коваленко Наталья

Коваленко Наталья

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Краснодар

Отправлено 02 January 2015 - 01:19

Вообще-то и в детстве, в семье моих родителей, и сейчас в своей семье мы ТВ смотрим часто. Любим все разные передачи, я, например, очень люблю "Битву экстрасенсов", "Голос", что-то кулинарное. Дочь любит изысканные мелодраматичные или арт-хаусные фильмы, но их она чаще скачивает в инете. Муж - ни то ни другое не смотрит, любит новости, дискуссии, что-то историко-военное, на худой конец, отдельно историческое или военное. Со спортом в семье сложные отношения, поэтому кроме редких случаев (Олимпиада, разумеется, чемпионаты по футболу и хоккею) спорт не смотрим. Но что еще хочу сказать, был у меня период проживания на Крайнем Севере (Шмидтовский район Магаданской области, побережье Северного ледовитого океана). Маленький поселок, ТВ не было вообще (то есть не было принимающей антенны, поэтому покупка телевизора ни к чему). И вот - приехав в этот поселок из мегаполиса, я первое время как-то страдала, а потом... научилась вязать, слушала радио, общалась с друзьями, читала много. И другие примерно так же, в кино еще ходили часто. Вроде полноценная жизнь, даже отвыкла от ТВ. Однако, по приезду обратно в свой город через 3 года, обнаружила, что как-то безбожно отстала от сверстников в плане знания шоу-бизнеса, политики и каких-то неуловимых вещей, пришлось наверстывать. Вот и думаю теперь, что ТВ важно для совреенного человека, хоть ругай его, хоть хвали. Дочь свою воспитывала без особых ограничений по этому фактору, в рамках разумного и дозволенного, разумеется. 


  • kovdor это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 06 January 2015 - 17:12

Добрый день! В отношении телевидения я смотрю только то что мне нравится.  Люблю смотреть КВН, порой так смешно.  Думаю что КВН, это хорошая телепередача.  Каждый год показывают "Большие гонки", тоже весьма занятное зрелище.  Только быки порой уж очень агрессивные.  И что в этих быках создатели "Больших гонок нашли"?  Думаю без них можно было бы обойтись.  Очень редко показывают концерты, таких знаменитых певцов как Хворостовский. Но если показывают, это стоит послушать!  Так что и среди мусора что есть на телевидении есть что посмотреть.



#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 January 2015 - 01:55

По правде говоря, оперу я не очень люблю. Хотя Хворостовский - не Басков, приятно и слушать и смотреть. Ещё классно поет известный пародист Игорь Христенко. Кстати, он участвует в передаче "Это смешно" на "Россия 1". Правда, реально смешно бывает далеко не всегда. Не понимаю, как можно так долго терпеть Морозова и эту Коростелеву?.. Они же совсем не смешные!
Что касается КВНа - тут да, смешно бывает всегда. Ну, или почти. Например, разминка временами скучная. И эта толстушка из команды Пятигорска порой выводит из себя. Когда полная женщина кричит - разве это смешно?..
Очень радует юмор команд "Физтех", "Факультет журналистики", "Союз", "РостГТУ", "Триод и диод". В общем, КВН - это лучшее, что придумали в плане юмора. :)
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 17:51

А у меня, наверное, как и у многих, телевизор как фон, бурчит себе тихонько целый день. Сказать, что люблю смотреть его,  не могу. Раньше часто смотрела новости, сейчас не могу- слишком много вранья, причем на всех каналах. В основном смотрю спортивные трансляции и иногда какие-нибудь развлекательные передачи типа Голоса или Мастер-шефа. Муж любит смотреть такие каналы как Дискавери, Наука и Хистори.  Дочери иногда разрешаю посмотреть Детский мир, вот на этом и все)

Просто очень много всякого шлака на ТВ стало, вроде и хочешь что-нибудь посмотреть, берешь пульт, начинаешь переключать каналы, а в итоге- и смотреть нечего. Или политическая пропаганда, или сериал какой-нибудь, или реклама...У меня подруга есть, так она большая фанатка программы Пусть говорят с Малаховым...А как по мне, такой бред, что поди поищи...Но на вкуси цвет товарищей нет...



#54 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 23:08

Все чаще вижу, что передачи сделаны по одному шаблону. Часто делают в разных странах такие шоу - как Большой брат, Голод и прочие под разными названиями. Все это клоны американских прототипов. Есть интересные, но часто обычная тягомотина. Жаль что талантливых людей на Тв не так много. Увы тв сейчас как средство оболванивания, рекламы  и пропаганды больше работает.


  • lancuster это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 21 April 2015 - 00:27

Честно говоря, телепередачи стараюсь не смотреть ибо все это наигранное шоу! На какой канал сейчас не переключи, везде все поют и танцуют и это при такой не хорошей ситуации в стране. Им главное показать на всю страну кто умеет петь, а кто нет, а мне хватает взглянуть на цены и я уже певец)) Очень не люблю подобные передачи и не пойму для чего они. Если и смотрю телевизор, то в основном футбол, но есть и парочка любимых телепередач - "Шукачі неприємностей" и "Орёл и решка". Тут хоть узнать что то интересное можно, например в первой, можно узнать множество способов, как оказавшись в подобной ситуации с ней справится. И также не могу не согласится с пользователем Fantom , в том, что из передачи "Орёл и решка" можно подготовится к туристической поездке в какую то страну с минимумом денег.



#56 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 24 May 2015 - 13:24

Раньше я смотрел телевизор. Разные фильмы, сериалы, спорт, юмористические программы. Нравилось смотреть футбол, теннис, велоспорт и баскетбол, легкую атлетику, вобщем люблю я почти все виды спорта. Когда-то смотрел Наша Раша, Камеди клаб. Из фильмов люблю комедии и боевики, фантастику так себе. Нравились музыкальные каналы. Правда их больше слушал а не смотрел, но всё же. Новости смотрю редко, так как везде одно и то же, брехня по большей мере.  Сейчас же телевизора у меня уже нету около года. Перестал смотреть почти всё. В интернете удобно конечно, нету рекламы каждые 30 минут. Но сейчас нету времени, вот и не смотрю ничего. 



#57 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 October 2015 - 11:42

Несколько недель назад начался показ нового сезона 'Главной сцены' по телеканалу 'Россия 1'. Все зрители прямо аж млеют от этой передачи, особенно молодежь. А лично я - не понимаю. Не понимаю, от чего такой дикий восторг?.. Ну да, талант-шоу, ну да, туда могут попасть многие. Но раскручиваются на самом деле единицы. Что ж тут хорошего-то? Ещё я не понимаю, зачем так понадобилось вдалбливать в молодых это неуемное стремление к сцене, к славе, к большим деньгам? Ведь, как говорится, если все будут петь, танцевать и играть в кино - то кто же тогда будет работать? :)
Но это ещё не главные претензии. Поскольку в шоу участвуют жюри, которые придираются ко всему, включая внешний вид - мне тоже будет что сказать. О самом шоу. Это какой-то кошмар!.. Мало того, что исполнители и музыканты коверкают оригинальное звучание песен, так и сами жюри тому не препятствуют. Новое звучание - ладно, но не в ущерб самой песне. А тут оно прям режет слух. Ощущение почти физическое. Как вам понравится серьезная песня, спетая в стиле блюз или рок-н-ролл?
Бесит также состав жюри. Ну ладно, они взяли Эрнеста Мацкевичуса, ведущего новостей. Но то, что стоит рядом с ним и имитирует женщину... Что это вообще такое? Это что-то лысое, непонятное, в татуировках какое-то... У меня нет цензурных слов, чтобы это описать. Я видел кадры, где она смотрит в зал и улыбается. И мне в этот момент стало её жалко. Ну серьезно! Она всерьез думает, что она красавица. Но на самом деле это не так. Потому что она выглядит нелепо и отвратительно. Они бы ещё Джигурду взяли ведущим!.. Честное слово. У них что, фантазия закончилась? Если они так стремились взять ведущих именно из новостей - тогда почему они не взяли женщину из тех же новостных выпусков? Есть же более подходящие кандидатуры: Лена Гаряева, Оля Мещерякова, Таня Ремизова, Ира Россиус. Почему на шоу они взяли не кого-нибудь из них, а это непонятное лысое татуированное чудище?!.
А теперь немного о жюри. Я бы не критиковал жюри, если бы мне не было чего о них сказать. Но претензии к ним немало. Поэтому я выскажусь. Во-первых, раздражает состав жюри. Ладно, когда в нём участвуют истинные мэтры музыки - Леонтьев, Пресняков, Носков, Валерия, Крутой, Розенбаум, Антонов. Но я никак в толк не возьму, зачем туда приплели Арбенину? Мало того, что она работала только в одном жанре, так ещё и стажа нормального нет. Плюс ещё и песни - без вокала как такового... Но тем не менее, её тоже взяли. Может, для проформы, или для заигрывания с молодежью. Я не знаю... К тому же, я никак не могу понять, по каким критериям они выбирают себе исполнителей. Спел песню один в один с оригиналом - ты пародист или имитатор. Спел как-то по-другому - ты оскорбил оригинального исполнителя. Я не знаю, как нужно перепеть Муслима Магомаева, чтобы и не оскорбить, и в то же время не показаться имитатором его голоса.
Да, и что самое главное - то, что они пропускают в финал не самые сильные кадры. Это видно невооруженным глазом.
Но в целом, если закрыть глаза на все эти недостатки и смотреть ради того, чтобы что-то смотреть - это неплохое шоу. Но если недостатки шоу бросаются в глаза - лучше тогда не смотреть вообще. Я перестал его смотреть. Причины описаны мною выше. :)
Veni, vidi, vici...

#58 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 October 2015 - 14:10

После "революции" в Украине телевизор вообще перестал смотреть. Сейчас - новости только из интернета, а развлекательное TV... и в жизни полно "развлечений". Большинство передач созданы и настроены исключительно на вытягивание копеек из зрителей. Собственно, на теле-развлечения и времени-то нет. Не могу я себе позволить тратить пару часов в день на какой-нибудь бред. Максимум – посмотреть хороший фильм с диска или в интернете.

Вот... забавно получается. В телевизоре 200 каналов, а смотрит только сынишка – про природу, да еще несколько познавательных...



#59 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 06 October 2015 - 17:11

"Вот... забавно получается. В телевизоре 200 каналов", а смотреть-то и нечего. У меня каналов шесть - всякие телемагазины. Думаю, нужны они только собственно тем, кто их делает и транслирует, да рекламидателям. Не могу себе представить, как это сидеть и смотреть на прелести какой-нибудь крутой швабры. На фильм нормальный нарваться проблематично - одни и те же, по хрен знает, уже какому разу. Сериалы - большей частью полная шляпа. Музыкальные - засилье попсы. Изредка поглядываю, чисто с профессиональным, можно сказать, интересом. Был Бридж. где кой - чего иногда мелькало, но пропал куда-то у меня. Есть и нормальные, конечно, типа Планета, про зверушек, но мне это не особо интересно. Так что печально получается.



#60 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 06 October 2015 - 20:38

А я и говорю – за что только платим. Иной раз бывает захочется посмотреть что-то приятное, полистаешь эту кучу каналов и понимаешь – сплошная вата.  Только для детей и держим их. Ну, иногда еще спорт посмотрю, да новости, если чего-то такое из ряда вон произошло в мире. А так, да! Сплошные телемагазины, да попса дешевенькая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум