Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Телепередачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 10:39

Вот мне интересно смотрит ли наши форумчане телевизор. Если смотрят, то какие программы и каналы? Что нравиться, что нет, что просто не понимают? Вот я почти не смотрю, хотя он у меня все время включен))) Я его использую как фон, как раньше радио было! Смотрю иногда спортивные мероприятия, и некоторые юмористические программы. Еще реже новостные программы привлекают мое внимание. Чаще всех включен канал ТНТ, так ка там минимум крови. Надоела она мне, льется по всем каналам!


konstantin12

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 12:21

Ну, не знаю... Многие посчитают меня старпером, если я скажу, что вырос из того возраста, чтобы смотреть российский молодежный канал ТНТ и украинский молодежный ТЕТ. Слишком много там тупости, если честно. Один "Камеди Клаб" чего стоит... И фильмы-экшены постоянно крутят, и клипы. smile
Телевизор используем в основном для просмотра новостей. Но упаси Господь переключить хоть раз и посмотреть, что творится на украинских новостных программах!.. Это просто тихий ужас! На ICTV в будни каждый вечер показывают "Чрезвычайные новости" ("Надзвичайні новини"). И там постоянно: кого-то убили, кого-то переехали, избили, увезли, ограбили, утопили, изнасиловали... Посмотришь так на жизнь украинскую через призму телеэкрана, и может сложиться впечатление, что это не чрезвычайность, а вполне обычная обыденность украинского народа. Но люди живут совсем не так, и не все!..
Ещё что подогревает злость и раздражает - так это дурацкие передачи. Все поют, танцуют, сочиняют шутки, частушки... веселятся, одним словом!.. Это как пир во время чумы, ей-богу... sad
Чтобы не сбрендить, считаю своим долгом заявить: берегите нервы - не тратьте их на просмотр телевизора!..
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 14:57

Телевидение зомбирует, все ведь это знают. А телек включенный для фона вдвойне опасней konstantin12. Дело в том, что когда человек не осознает информацию, ему можно "влить" все что угодно. А потом люди сами не понимают, почему им то плохо, то грустно, то хочется дать кому-то по морде. Так что вы лучше подумайте, а стоит ли оставлять такой вредоносный фон.
О себе могу сказать, что когда не была так разборчива, я любила всяческие передачи "О неведомом". Однако после того как сама стала в теме, вернее в двух темах - кое-что поняла об этом самом неведомом, и стала задумываться о том, чтобы писать сценарии для телевидения, решила, что смотреть сие, только время терять. Но в том случае если зритель легковнушаем (или тв включен для фона), такие передачи могут привести к каким угодно фобиям, и к лечению (в лучшем случае), а в худшем... В общем, долго перечислять возможные последствия.
Резюме: телевидения нет и всех отговариваю от просмотра этого ящика. Можно использовать только для того, чтобы кино посмотреть, и то без рекламы (на диске или флешке).

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 15:08

Я как и многие родители, смотрю детские каналы smile Даже такой прикол есть - отдали ребенка в садик, теперь можно переключить с канала Карусель на какой-нибудь еще.  Раньше смотрела в основном развлекательные каналы, после работы, чтобы "голова остыла". В целом, я легко могу обходиться без телевизора, т.к. новости я читаю в интернете, фильмы смотрю на компе, музыку тоже слушаю на компьютере. Всякие ток-шоу меня не очень привлекают. Иногда хочется посмотреть что-то типа Камеди, но там много нецензурщины, с ребенком не посмотришь. Вот и получается, что телевизор я почти не смотрю.
катрин

#5 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2013 - 15:28

Телевизор смотрю крайне редко,
но если и отвлекаюсь на просмотр телевизора,
то там должно идти что то действительно стоящее.
Какие то новости что ли..
Иногда смотрю "1+1", бывают интересные передачи, "НТН"..
Больше по сути я ничего не смотрю)
Ну очень приятно что у нас поставили детский телеканал "Плюс Плюс".
Ведь когда я была маленькой,
то мне приходилось бежать со школы,
или рано просыпаться что бы посмотреть мультики.
Тут же круглосуточно.
Очень интересно и познавательно.
Пишу я это к тому, что у меня есть младший брат,
который этот канал просто обожает))

^^

#6 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 15:47

Телевизор мы называем "ящиком для высасывания мозга". Это точно, стоит что-то включить, как ты уже подсел на этот наркотик и оторваться уже сложно. По симу смотрим мы только "Спокойной ночи, малыши", редко новости на 1-ом, ну еще  Голос смотрели всей семьей и удивлялись, что оказывается у нас могут петь! А видим мы только шептунов и поющие, пардон, "трусы". Ребенка к мультикам не приучаем, хотя очень удобно с ними-посадил и можно отдохнуть. Поэтому детские каналы, которые работают 24 часа в сутки не для нас. Обходимся без них, стараемся больше гулять biggrin , и вам того же желаем.
Всем удачи, Vika.

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 16:06

Смотрел однажды семейную передачу на ТВЦ. Названия не знаю. Помню только то, что там треугольник ведущих "отец, мать и дочь", дают по телеку мастер-класс по натиранию кожаной обуви, быстрой и безопасной чистки лука и т. д.. Всё это действо сопровождается закадровым смехом, который беспорядочно расставлен на протяжении всех 45 минут... На кого расчитан этот телебред, я понять не могу. Знаю одно: нормальные люди, посмотрев такую передачу, подавятся едой и вряд ли откашляются... sad
Вообще с каждым годом телевидение всё больше напоминает огромный мусорник. Мусорный юмор в телепередачах и в кино, вонючие протухшие сценарии передач, сериалов, которые больше напоминают детский лепет или бред сумасшедшего... Всё это льется на головы наших людей, как проливной дождь. Например, "Пой, если сможешь" - передача, в которой человека унижают до ниже некуда, с целью повеселиться самим и дать униженному участнику чуть-чуть денег... Чтоб не обижался... Баранов делают из нашего брата, что тут ещё скажешь! sad
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 16:58

Телевизор вообще смотрю достаточно не много. Это в основном спорт, политика и новости /как минимум с трех каналов /. Могу какой то еще фильм посмотреть, но это довольно редко происходим. Фильмы я смотрю в основном с компьютера. Сейчас в телевизоре большей частью занимаются промывкой мозгов. Когда его не смотрю, то предпочитаю чтоб он вообще был выключен. Жена смотрит женские сериалы, когда для этого находит время. Сын мультики смотрит. Телевизор действительно знобирует и промывает мозг! Сейчас это оружие массового поражения.
С ув.Андрей

#9 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 November 2013 - 20:58

Про фон очень точно подметил автор темы. Я тоже самое делаю - сам телевизор не смотрю почти, но он всегда включен. Больше смотрю фильмы в интернете. Но если даже и посмотрю телевизор то обычно переключаю сразу на Дискавери, там точно найду что-то интересное. Вот например люблю там смотреть Разрушителей мифов, или Выжить любой ценой. Так-же смотрю Злоключение за границей. Там истории жизненые которые трогают за душу.
iiivvv

#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 21:27

Есть такая пословица:если по телевизору нечего смотреть, то значит выходные! На этой неделе один вечер проболел и пришлось телек смотреть. Я как больной клацал с канала на канал и не мог остановиться на чем нибудь одном. Все просто не интересно. Действительно единственным что можно смотреть это каналы про животных и путешествия. Больше реально нечего смотреть, какие-то невнятные передачи про звезд, политиков,тайны и т.д. Сразу вспоминается пародия на программу максимум :Скандалы, интриги, расследования! Один сплошной ширпотреб, хотя допускаю что кому-то это нравиться. Хорошо что я не из этого числа.
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 22:24

Мне очень жаль, что в последнее время всё больше набирают популярность такие передачи, как "Наша Раша", "Камеди Клаб" или "Южное Бутово". Причём если первые две - это просто какая-то пошлятина, то третья - вообще тупость. Но нужно отдать должное людям, что сидят в зрительном зале, хлопают и смеются. Глядя на них, многие тоже не могут сдержаться и смеются. Спросишь их, задашь простой вопрос: "Разве это смешно? Что тут смешного?..". А они в ответ: "Ну ведь смешно же!.."... smile
Сразу вспоминается эпизод из фильма "Зеленый фургон": "Товарищ, как вы можете себе представить: табак - и во временное пользование?.." - "Ну, так тютюн же ж... Не вечно ж ему быть!". Так же и тут: мне смешно, потому что другим смешно. Дурной пример заразителен... smile
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 November 2013 - 12:43

Цитата lancuster ()
Причём если первые две - это просто какая-то пошлятина
Не надо обобщать. Там не все пошлятина. Есть конечно моменты за которые стыдно, но есть и очень хороший юмор. Про Южное Бутово ничего сказать не могу, так как не смотрел не разу, но по рекламе тоже кажется туповат. Да и потом, никто не заставляет смотреть конкретно одну передачу, в любой момент можно переключится. Если хочется то можно Петросяна посмотреть, тут дело выбора. А можно и Дискавери.
iiivvv

#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 12:57

Добрый день дорогие собеседники. Автор выбрал класную тему потому как в наше время развитие интернета возникает вопрос в нужности телепередач, а имено смотреть по телевизору. С моим рабочим графиком я редко успеваю просмотреть прямую трансляцию и поэтому всегда смотрю повтор через интернет, плюс в этом что я не должен через каждых 15 минут смотреть рекламу. Мои любимиелофон передачи это Топ Гир про новинки в автомобилях, люблю спортивные шоу, также и просто посмотреть игры каких нибудь команд. В общем не люблю танцевальные и музыкальные шоу они меня уже закумарили.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 13:13

Ну, про автомобили - эта передача тоже расчитана как реклама определенных марок автомобилей. Лучше посмотреть "Тачка на прокачку". Это передача о том, как можно из старой подержаной машины сделать скоростной болид... smile Там хоть самоделки какие-то, фантазия, люди думают, смотрят, делают что-то полезное. Не сравнить с "Голосом", "Фактором А", танцевальными и прочими дурацкими шоу... wink
... Вообще, есть пословица: "хочешь жить хорошо и радостно - выключи телевизор". Это же хочу донести и до остальных. Если нечего смотреть - зачем себя мучить? wink
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 November 2013 - 14:52

Телевидение фактически не смотрю. Если что-то действительно интересное покажут, то можно и в интернете потом найти. Слишком много негатива там, а выпуски новостей это вобще нечто, никакие фильмы ужасов не нужны.) А еще и краски сгустят, что б побольше тревог  на зрителя нагнать. Нет ребята, такой хоккей нам не нужен.) Чем мне и нравится интернет в первую очередь, что я могу смотреть то, что меня действительно интересует. Дома у меня смотрят телевизор, иногда краем уха услышишь, что там несут, или как ругаются, такое чувство, что в сумашедшем доме установили веб камеру и ведут онлайн трансляцию. А люди все смотрят, да еще и переживают и обсуждают. Вместо своей жизни, живут в каких то сериалах и шоу.

Желаю что-бы все!


#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 16:03

О fedotma, как вы правы! Я когда приезжаю к маме и слышу, что она смотрит, меня просто ужас охватывает. Кошмар! При этом она еще и комментирует эти передачи. А передачи-то посвящены отношениям мужчин и женщин. Бр-р. После этого не удивительно, что она считает, что все мужчины плохие (мягко говоря). Хотя у нее замечательный муж. Но ведь это замечательная иллюстрация на тему зомбирования. Я конечно не любитель теории заговоров, но глядя на это, иногда начинаю задумываться. Одна моя знакомая после моих продолжительных лекций о вреде телевизора, выключила его, он у нее тоже как фон использовался. И потом говорила мне: "Что ж я раньше-то этого не сделала! Как стало легче дышать, и голова чище, и времени больше появилось!".

Anet


#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 09 November 2013 - 17:38

Для меня телевизор тоже относится к зомбоящикам. Я раньше удивлялся тому,как интернет-юзеры отзываются о телевизоре, а теперь не удивляюсь.Большинство телепередач делают человека тупее.Программ,которые реально несут знания и свет очень мало, а в основном новости(криминал,кризис,нет выхода) или юмор(пошлый,тупой,неинтересный) что-бы отвлечь народ от более серьезных тем, таких как -  наркомания,пьянство,преступность,коррупция.О духовности вообще речи не идет,здесь все покрыто мраком - люди взахлеб сморять Параллельный мир или Битву экстрасенсов,тем самым погружая себя в колдовство и тьму, а о христианстве,Христе,церкви так мало.
В итоге, в интернете ты хоть выбрать можешь что смотреть, а в телевизоре тебя напрягают смотреть все что попало.

#18 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 November 2013 - 00:53

И не говорите, после просмотра новостей из дома выходить боишься. Я иногда смотрю концерты, потому что их любит смотреть жена. Еще несколько увеселительных программ по разным каналам. Но в основном конечно  у меня показывает спортивные каналы. Спорт, пожалуй, это сейчас единственное что можно смотреть. Не весь конечно, каждому свое, но все же. Просто там часто не знаешь чем закончиться. Люблю смотреть перед сном каналы про животных. Как то красивые пейзажи и забавные зверюшки меня успокаивают.
konstantin12

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 November 2013 - 01:11

Вообще, то, насколько современные телепередачи стали бессмысленные и тупые, удручает. А на тему глупостей по телевизору можно смело написать диссертацию.
К примеру, те же кулинарные передачи. Вы смотрели передачу "Барышня и кулинар" по ТВЦ?.. Если кто не знает, то в этой передаче двое - Аня Семенович и ещё какой-то мужик (шеф-повар, видимо) - готовят различные блюда и комментируют процесс... Можете себе представить эту картинку? Вообще, кто-нибудь запомнил хоть один рецепт из этой передачи?.. Просто я думаю, что эту передачу мужчины смотрели только ради того, чтобы посмотреть на Анну Семенович... а женщины в это время со словами "фу, какая пошлятина!", переключали на другой канал. wink
Многие современные передачи создаются по типу: много зрелищ, конкретики, смысла - ноль. Должна быть обязательно какая-нибудь женщина с большой грудью, вроде той же Ани Семенович или Нади Мейхер, в роли ведущей, и какой-нибудь мужчина-ведущий - чтоб в паре с ней стоял и пробовал любым способом либо подколоть, либо обсыпать комплиментами с ног до головы. Капец просто...
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 07:22

Цитата lancuster ()
Многие современные передачи создаются по типу: много зрелищ
А еще я бы добавила, много скандалов, грязи, сплетен. Но ведь продюсеры действуют в угоду нам, зрителям. Как говориться, спрос рождает предложение. Простым людям хочется верить, что "у них там" тоже не все гладко. Мало того, что люди смотрят подобные передачи, так потом еще и обсуждают их. А по поводу пышногрудых красавиц на экранах хочу сказать - сейчас этого добра так много на всех каналах, что хочется иногда и просто в глаза посмотреть.
катрин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум