Перейти к содержимому

 


Фотография

Бесплатная медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 15:00

Всем нам когда-нибудь приходилось и приходится обращаться к врачам. Врач  - это человек, которому мы порой вверяем свою жизнь и хочется,чтобы этот человек понимал всю ответственность и относился к вашей болезни со всей серьезностью. Мы знаем,что врачи дают клятву Гиппократа и должны помогать всем обратившимся. Также мы знаем, что медицина у нас в стране бесплатная. Но все равно, чтобы подстраховаться, порой даем врачу денежеку. Ну чтобы к вам посерьезнее отнеслись и получше лечили. Приходилось ли вам платить за бесплатную медицину? Были ли случаи, когда у вас откровенно вымогали деньги? Лечили ли кого-нибудь бесплатно и хорошо? Давайте делиться - я тоже подкину пару историй, у меня их куча!


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 November 2013 - 16:54

Априори бесплатно ничего хорошего не получится! Но бесплатной конечно она только кажется, везде правят деньги и многочисленные страховые  компании не очень то бедствуют wink . За услуги, входящие в список ОМС мне не приходилось платить, просто я очень редко хожу к врачам. Но иногда конечно приходилось сталкиваться. И я сама знала что, чем и как себе помочь, а то них(врачей) мне нужно было только подтверждение моих предположений. Вообще они не любят утруждать себя поиском решений, в большинстве своем,для этого надо иметь как минимум время и желание, ни того, ни другого у них нет. Но встречаются исключения, к нам на вызов пришел педиатр, после визита которого я прокричала-Аллилуйя- боги услышали наши молитвы- он еще и разговаривает biggrin !
Всем удачи, Vika.

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 November 2013 - 17:47

Было дело что давал небольшые взятки врачам. Не знаю если они от этого лучше относились, но было такое впечатление. Может я ошибаюсь и такое отношение было вовсе не из-за тех денег, не знаю. Я по крайней мере надеюсь на это. Не могу сказать что они вымогали у меня денег, но намеки были. Слышал пару раз медсестер как говорили: вот, тот мне спасибо сказал, эх, только спасибо. Или что-то в этом роде. Может если будет все хорошо в стране, то и отношение будет другое, а пока.... подождем.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 18:32

Как-то раз, проживая в Москве без регистрации, я сломала руку. Дело было зимой. Банальный случай - подскользнулась, упала, сломала руку. Вначале даже надеялась, что вывих, и даже к врачу не сразу пошла. А пошла только на следующий день, когда рука опухла. Поехала в травмпункт, отсидела в очереди и попала, наконец, к врачу. Он посмотрел на снимок, спросил: "Молитву знаешь какую-нибудь? Молись!". Перелом был очень сложный, с осколками. И представляете, доктор все очень удачно соединил. С первого раза, хотя могло и не получиться. На вопрос о деньгах, он посмотрел с таким презрением, что и не передать. Зато когда пошла снимать гипс, медсестра таки содрала с меня 100 рублей. Представьте, какая разница - соединить кости, так что рука у меня через три месяца уже как новая была, и снять гипс, просто разрезав его. До сих пор я этого врача вспоминаю с теплом и благодарностью. Но не все такие.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 November 2013 - 18:33

К сожалению, бесплатной медицины в Украине нет... sad
Помню, как сам лежал в больнице, и родители платили "в кассу" деньги. Так что понятие "бесплатная медицина" - всего лишь формальность.
Что ещё досаждает, так это то, что расформировывают медицинские учреждения, а взамен дают какие-то гнилые полуразваленные помещения, да и то не целиком, а только одно крыло. Без света, без отопления... Ещё из-за нехватки медицинских учреждений людям порой самим приходится ехать за сотни километров, в Андреевку. А то в Бердянске, видите ли, не принимают из других сел... sad
Как после этого дальше жить в Украине, ума не приложу. Из-за этого людям придётся запастись травами и лечиться дома. Вот вам и вся "бесплатная медицина"! sad
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 20:38

Бесплатная медицина это миф. Ведь по большому счету если посчитать мы на свое здоровье тратим столько же денег сколько и на еду. И это я не считаю высокооплачиваемых операций и ухода. Бесплатное у нас не лечение, а осмотр. Разве не так. Только на этой стадии мы ничего не платим и то не всегда. Кстати и с врачами не угадаешь то по-настоящему классный специалист попадется в обычной поликлинике, то в платной. Так что здесь как повезет. Хотелось бы конечно чтобы словосочетания бесплатная медицина совпадали с реальностью.
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 21:58

Мне в течение жизни приходилось жить и в маленьком городке, и в столице. Так вот, у меня сложилось такое впечатление, что в столице человек еще может рассчитывать на качественную бесплатную медицинскую помощь. Показателен пример Anet, которой наложили хороший гипс совершенно бесплатно. Не знаю, с чем это связано. Может с тем, что зарплата в большом городе побольше, или контроля больше, или оборот пациентов настолько велик, что, если один не дал, так другой даст...
В провинции все иначе. Провинциальные врачи считают, что за свою зарплату они людям ничего не должны. Вот пример: племянницу увезли на скорой с приступом аппендицита. Анестезиолог спрашивает, какой наркоз делать будем, плохой бесплатный или хороший платный. Она говорит, давайте платный,завтра родители приедут, отдадут. Так они не стали ждать до завтра и на операционный стол ее положили, только после того как родители с денежкой приехали. Наркоз стоил 1000руб - даже 10 лет назад это были не такие уж большие деньги, чтобы рисковать жизнью человека.
катрин

#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 November 2013 - 22:44

Расскажу на своем жизненном опыте. Как говорится познание на собственной шкуре некогда не пойдет в сравнению с рассуждениями. Так вот в возрасте 16 лет я сломал руку в школе, мне сразу вызвали скорую где мне укололи обезболивающие, после меня привезли в травматологию где мне просто наложили шину на руку предварительно ее вставив на место боль невыносима. Притом что у меня открытый перелом мне никто не хотел делать операцию в этот же день говорили что нет доктора, когда родители принесли деньги все завозились все смогли все умеют. Мне сделали операцию ну а после мы платили деньги медсестрам чтоб они не забывали за меня и делали уколы вовремя. В то время когда я там лежал ночью привезли больного бездомного который сломал ногу и ему делали операцию, без общего наркоза так он так кричал что я потом не мог уснуть всю ночь, и поселили его потом к нам. Так что думайте сами стоит ли платить.  Я лучше всегда буду иметь деньги на свое здоровье.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 December 2013 - 16:44

Поборы в больницах это уже реальность. Берут деньги на все и лекарства и вату и шприцы  прочее. Но бесплатной медицины не существует. Медицинская помощь для нас то же оказывается за наш счет. То есть с тех налогов которые мы платим происходит перераспределение и на медицину. В других странах часть такого налога и в большей степени платится непосредственно на медицинское страхование. Которое кстати тоже бывает разных видов. Все там зависит от суммы выплат и прочих факторов. Отсюда вывод за все мы платим, но просто  денег не хватает.
7777777

#10 ВНЕ САЙТА   ivans

ivans

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 December 2013 - 07:07

Привет ,это вообще больная тема,но скорее всего народ сам приучил давать деньги,потом жалуется.
$$$

#11 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 21 December 2013 - 19:31

Присоединяюсь к мнению, что нет денег, нет должного оказания услуг  в больницах. Попал с грыжей паховой, уже стандартом считается то что. Перчатки, шприцы, обезболивающие, наркоз и т.д.  Покупаешь для операции, без этого комплекта тебе не сделают операцию. Или же будешь лежать и ждать, когда останется от проведенных операций. А чтоб кто -то выводил тебя из под наркоза, об этом заранее надо позаботится.
Robert

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 December 2013 - 23:18

Современная медицина, прямо скажем, хромает. Вместо врачей зачастую консультирует и выписывает рецепты обычный сельский фельдшер. По его же рекомендации мой брат недавно купил недешевые "лекарства" от бронхита, которые впоследствии оказались витаминками, расчитанными на детский организм.
А про само пребывание в больнице ходят легенды. Говорят, что даже самый здоровый человек, пройдясь просто по коридору больницы, легко может что-нибудь подцепить. sad
Я сам лежал в больнице, и покупал все лекарства. Вот она, расплата за бесплатность!..
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 December 2013 - 10:40

А кто сейчас хочет учиться на врача? Наверное единицы, остальные просто идут за высшим образованием. По разным причинам кто-то по блату, кто то потому что престижно и пригодиться в будущем. У меня одноклассник был-баран бараном. В школе и тройка на редкость была. Не потому что он учиться не хотел, а потому что действительно баран))) Но родители работали в медицинской академии. Ну не нужно говорить что он ее с отличием закончил и работает врачом. Вот к нему на прием я точно не хочу попасть. А таких по всей стране огромное количество.
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 December 2013 - 11:52

Да, и это прискорбно! Это удар по медицине в целом. Одни покупают дипломы об окончании медицинского института, элементарно не зная, где у человека легкие, где сердце находится. А другие - те, которые чиновниками зовутся - подминают себе удобные помещения больницы, а взамен дают здания, которые даже не целиком под больницу, а только крыло дается. И то - сложно назвать больницей то помещение, в котором толком нет ни газа, ни воды, даже лампочки выкручены все подчистую... sad
Об Андреевской больнице, в которой нет ни отопления, ни воды, и страшные подтекшие стены - вполне можно снимать документальные фильмы ужасов. И это только начало, начало конца!.. Потому что без медицины нет здоровья у общества. Отнимать здоровье общества ради собственного обогащения - хуже убийства!
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 December 2013 - 20:21

Я так ему и сказал в лицо)))Попадешь к тебе с аппендицитом,а ты ногу загипсуешь))) Дороже всех обходятся врачи специализирующихся на женских или мужских болезнях. Там врачи играют на желании завести ребенка. А для некоторых это самая главная цель в жизни. Эти врачи обязательно что-то у вас найдут и назначат лечение. А лечении далеко не копеечное.
konstantin12

#16 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 25 December 2013 - 12:40

Есть бесплатная и нормальная медицина! Она есть. Как это ни фантастически звучит. В нашем городе есть медицинский центр, построенный на деньги спонсоров. С прекрасным оборудованием и прекрасным персоналом.
У сына моей подруги в 9 месяцев от роду случился инфаркт. Это было ужасно, кошмарно, страшно. Их скорая сразу же отвезла в этот центр - по умолчанию. Мы помчались, кто в церковь, кто деньги собирать, потому что семья молодая, ребеночек маленький - понятно, что не жируют. Насобирали за ночь по всем знакомым, родным и т.д. приличную сумму. Утром приехали в центр - малыш в ужасном состоянии, но жив. Мы к врачу - что надо? Может в столицу, может заграницу, может лекарства каки. Врач - везти нельзя, не довезете. Но у нас все есть. Мы с контакте с австрийскими коллегами проводим лечение. Молитесь.
Малыш выжил. Денег - ни копейки. Клиника бесплатна для малышей до годика. 
Это не государственная клиника. Но поклон низкий тем, кто все это организовал, построил, оплати, кто дал мальчишку шанс.
agadganova

#17 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 December 2013 - 16:38

А никто и не говорит, что ее нет. Я уверен что есть и хорошие клиники и хорошие врачи. Но проблема в том , что таких действительно мало. А большинство построено именно "платным" способом. Все мои друзья и родственники, которые делали каике-нибудь операции с этим согласны. Нужно было дать и хирургу,и анестезиологу. конечно огда нет денег, то приходиться рассчитывать на порядочность врачей. Согласен что не все так плохо, но все же есть и такие доктора. И то что кому-то повезло, не значит что мир окрашен в розовые краски. К сожалению(((
konstantin12

#18 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 10 тем

Отправлено 26 December 2013 - 16:55

Я уже не верю в бесплатную медицину. Если сказать правду, то медицина у нас платная. И то название которое осталось себя не оправдывает.Даже если с Вас денег не взяли за саму операцию например, то Вы с радостью переплатите за лекарства или благотворительный взнос.
Уж лучше иметь страховой полис и требовать от врача выполнения своих обязанностей в полной мере, а не так как сейчас.
К тому же врачебная халатность сейчас на высоком уровне и доказать ошибку врача практически невозможно.Так что имеем пока, что такой не очень хороший результат.

#19 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 December 2013 - 11:49

Действительно ведь врачей практически невозможно наказать. Ну разве только материальными взысканиями. А сколько случаев врачебных ошибок, приведших к плачевным результатам. И что? Все остается как прежде, ничего не меняется. А приходя в больницу, и начиная требовать, становиться как то стремно. Остается только улыбаться и рассчитывать на профессионализм медицинского персонала. Но при всем этом я продолжаю утверждать, что хорошие доктора есть и их много)))
konstantin12

#20 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 March 2014 - 09:59

Отвечу на топик автора темы- бесплатная медицина- это что то абстрактное! Все о ней говорят, но видели только избранные, да и то о их существовании я узнал только сейчас. Счастливые люди.:) лично я бесплатной медицины не встречал! Я даже не говорю о чем то серьезном вроде операций. Простой поход в больницу уже предполагает траты денег- бинт, вата, перчатки, различные наборы ну вобщем покупать приходится всё кроме зеленки. Это я говорю о больницах в областях, а в районах дела обстоят гораздо хуже. Вобщем возникает вопрос- а куда же деньги идут?
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум