Перейти к содержимому

 


Фотография

Хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 31 October 2013 - 23:20

Есть в жизни такие вещи, которые делаешь с явным удовольствием. Погружаешься в такое занятие и время просто перестает существовать. Мы наслаждаемся самим процессом, нам не очень важен результат. Кто-то собирает домики из спичек, кто-то вырезает красивые фигурки из дерева, кто-то рисует необычные картины, кто-то пишет красивые стихи. И мы снова становимся теми маленькими мальчиками и девочками, без нашей взрослой важности и напыщенности. Просыпается наш внутренний ребенок и получает наслаждение от происходящего. А какое у вас хобби?


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   Karina

Karina

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 November 2013 - 21:22

Доброго времени суток. Всегда интересовалась такой темой - чем можно занять себя, чтобы, как говориться, и душу грело и руки занимало и чтобы не без творчества, ко всему прочему. И вот тут совсем недавно натолкнулась на курсы мокрого валяния, отходила шесть месяцев.  Надо сказать - нравится, если не пожалеть времени и сил, вложить некоторые средства ( на необходимые материалы), можно радовать себя и близких очень симпатичными штучками. Мои успехи пока скромные, но мечтаю свалять (забавное слово :))) пальтецо, чтоб ни у кого кроме меня такого не было. Словом,  захватило меня.
Kvazimodo Ivanovna

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 November 2013 - 23:12

Мое хобби это делать что-то из дерева. Я просто обожаю дерево, этот материьял мягкий и очень хорошо подается обработке. Из дерева можно делать что угодно: мебель, посуду, инструменты. Обычно люблю обработывать на станке, но бывает обрабатываю и вручную. Особенно люблю проводить финальные штрихи, шлефовку и заточку. После этого дерво становится гладким и приятным на ощупь. Иногда древесину приходится поискать, так как не вся хорошая, но кто ищет-найдет.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 00:30

Я многое люблю в своей жизни. Я и книги читаю, у меня уже достаточная библиотека собралась. Я и в компьютерные игры играю, правда только когда зима. В теплое время года посвящаю рыбалке. Выезжаю на нее каждые выходные. Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе)))Ну если честно наверное главное "хобби" для всех мужиков-это ремонт дома! Вот уж на что мы тратим кучу времени. И вроде бы нам это не очень нравиться, но делаем всегда качественно и с душой)))
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 00:32

Хорошая тема на самом деле. smile
Даже не знаю, с чего начать... Увлечений у меня много, а вот так, чтобы с удовольствием делать... Если можно считать заработок в Интернете любимым делом - то да, это моё хобби. Нравится выполнять различные задания, общаться с разными людьми, да ещё и зарабатывать при этом. wink
Ещё что люблю делать с удовольствием - это сочинять разного рода юмор. Где-то какое-нибудь фото смешно оформлю, или видеоролик смешной слеплю. Шутки и репризы я тоже пишу, но хорошего юмора получается маловато... sad
Ну, тут как бы и всё. Более серьезных хобби у меня больше нет. wink
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Byakuya

Byakuya

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы, Украина

Отправлено 04 November 2013 - 08:47

Конечно же есть от у меня к примеру, игра в виртуальном мире айон. Я там прокачиваю персонажа, вою захватываю замкии т.д. Как по мне у любого человека есть вещи которые они делают с явным удовольствием. Психологи утверждают, что хобби не только помогает бороться со стрессом . Но и расслабляться и находить дополнительный смысл в жизни, но и является неотъемлемой частью личности человека. Таким образом, зная какое хобби у человека, о нем многое можно рассказать.

Подпись

#7 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 09:48

У меня есть два хобби! Они настолько разные, что даже трудно тебе представить. Первое- мне очень нравится копаться с техникой. Ремонтировать её и приводить в порядок. Берешь какую то совсем разваленную машину или мотоцикл и занимаешься им. Влаживаешь в него всю душу и умение и это потом компенсируется потом во всей полноте! Второе моё хобби- это заработок в интернете! Поиск новых проектов, изучение и развитие новых направлении! Знакомства с новыми людьми. За каждым из своих хобби я могу проводить дни на пролет и мне это совсем не надоедает!
С ув.Андрей

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 13:42

Я видимо странная какая-то, не такая. Уже несколько дней думаю, почему у меня нет хобби. Вот нет и все тут. И только сегодня поняла, что мне отдыхать-то не от чего. Вернее, день мой занят под завязку. Но все занятия, которыми наполнен мой день, доставляют мне удовольствие. В общем-то может домашние дела не всегда меня увлекают. Впрочем, когда они меня не увлекают, я их просто не делаю smile . Для всего я ловлю вдохновение. Может это мое хобби? Поймала вдохновение что-то помыть - помыла, почувствовала, что хочу что-то сготовить - сготовила. А один раз я снеговиков с детьми лепила, и так увлеклась, что получились два снеговика - муж и жена с очень выразительными лицами. Муж был сердитым и с усами. А жена такая легкая и веселая. Но, конечно таким творчеством я не занимаюсь каждый день. Поэтому это наверное не считается.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2013 - 16:41

Я обожаю читать, именно в этом я растворяюсь.
Ну это не совсем хобби, а по большей части любимое занятие.
Еще я рисую картины, пишу стихи или истории, фотографирую,
но для этого меня нужно как то подпихнуть что-ли..
Просто так я низа что в жизни не буду рисовать или писать,
так как ничего существенного не получится.
А для особенного мне нужно вдохновение,
которое не всегда присутствует.
Я бы сказала вообще крайне редко.
Еще я могу заняться каким-нибудь рукоделием,
но как говорилось выше,
для этого мне так же требуется доля вдохновения.
Или же мое настроение должно упасть на полный ноль,
и для того что бы релаксировать мне нужно что то делать)

  • Flintheart это нравится
^^

#10 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 04 November 2013 - 18:37

Перепробовал много хобби. Когда был школьником собирал фкладышы - маленьки бумажные картинки, помню мы еще играли на них. Чуть повзрослев переключился на фишки. Затем в мою жизни пришли шахматы, в эту игру я играю до сих пор. Правда было время я на них забивал, но сейчас я трачу значительное время чтобы разобраться в теории этой игры. Ну и результаты теперь у меня заметно лучше. Впрочем шахматы такое хобби которое не поможет разбогатеть.  А вот моя мама марки собирала, возможно что через лет пятьдесят мои внуки смогут продать их за кругленькую сумму.
Эйнштейн

#11 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 05 November 2013 - 15:42

Мне нравится доставлять радость людям.Я по професии повар хотя мечтала стать кондитером. И теперь наслаждаюсь,находясь в декретном отпуске,своим любимым делом.Особенно нравиться моей дочке помогать мне.Со временем мне и кулинария пришлась по душе.И сейчас очень скучаю за своей любимой работой.
ivash

#12 ВНЕ САЙТА   logoped746

logoped746

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 07 November 2013 - 00:51

В данный момент у меня два вида хобби.Первое, вы будете смеяться,но это вкусно поесть.Просто обожаю это занятие,все приходится делать и подходить с трепетом.
Второе хобби конечно посерьезней.Я до сих пор собираю виниловые пластинки.А начал это дело в 89 году.Старался собирать в основном зарубежные рок группы.В те годы
диски не считались раритетом,но сейчас можно с уверенностью сказать что да.И я этим горжусь.
54321

#13 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 18 November 2013 - 11:02

Любая смена деятельности является отдыхом. Поэтому хобби является отдыхом, так как оно отличается от основной работы. Какое же хобби у меня? У меня их несколько...Скажу сначала об основной моей работе. Я работаю конструктором - это дело мне нравится, и, когда я черчу в автокаде, время летит незаметно. От работы нужно получать удовольствие, а когда это приносит прибыль, то это просто замечательно. Теперь о хобби. Люблю собирать грибы, ловить рыбу на донку (на спиннинге), люблю отдыхать на природе с палатками. Еще я нумизмат - собираю монеты (в основном юбилейные). Играю в футбол, волейбол, баскетбол на любительском уровне, катаюсь на коньках. Даже ремонт в доме мне нравится делать, значит он тоже является хобби.
  • Flintheart это нравится
Все врут!

#14 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 20 November 2013 - 13:16

Я просто обожаю читать художественную литературу. Любовные романы давно переросла. Детективы никогда и не любила. Разве что современные юмористические могу почитать. Обожаю фантастику и исторические произведения. Читая о жизни людей в старые времена, погружаюсь с головой в атмосферу того времени. Особенно интересно, если книга рассказывает о тех местах, в которых я бывала сама. Жутко интересно сравнить, что изменилось с тех времен. иногда, если очень зацепила, даже исторические справки навожу.
  • Flintheart это нравится
Injvgtkm

#15 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 16:53

Мое самое любимое хобби-это конечно же рыбалка.Конечно времени маловато выделено на нее,потому как приходиться много работать,но каждый выходной я готовлю снасти и отправляюсь на берег.Ловля рыбы успокаивает нервы,помогает мне восстановить утраченные силы,стресс,накопленный за трудовую неделю.Придя домой,я полностью восстановлен,тонус на все сто процентов.Согласитесь не плохое хобби.
Альприори

#16 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 December 2013 - 08:55

Мое хобби - это ландшафтный дизайн. Благо у нас частный дом, есть где развернуться. Зимой я просматриваю литературу и сайты о ландшафтном дизайне, что-то помечаю для себя, а как только весной подсыхает земля, тут и начинается самая работа. То цветники переделать, то дорожки обновить, в прошлом году с мужем сделали альпийскую горку с фонтаном (фонтан не бьет струей вверх, а стекает по камням, как водопадик, в небольшой бассейн, обложенный искусственным камнем). На следующий год планируем в саду сделать небольшой пруд. Если так дело и дальше пойдет, то скоро и до соседского участка доберемся!
Sqwerl

#17 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 31 December 2013 - 01:00

,Одно из моих хобби это рыбалка,очень люблю съездить и половить рыбку летом.А вот на зимней рыбалке мне не нравится сидеть.Я люблю именно процесс ловли на удочку,ни на какие сети или еще каие нибудь браконьерские снасти я не рыбачу.Ну а зимой люблю перекинуться в покер в интернете,не обязательно даже на деньги...Просто взять пару бутылок пивка и поиграть)Хотя мнение многих профессионалов схоже в том,что во время игры пить нельзя...но я ведь не ради наживы играю,а просто,люблю сам процесс.Люблю тот момент,когда начинаю чувствовать,какой ход зделает соперник..Вот такие вот у меня хобби=)
Дмитрий

#18 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 29 January 2014 - 13:17

Мне кажется, что с возрастом, мы все меньше и меньше полчаем удовольствие от какой- нибудь деятельности. В детстве не надо было долго думать чем бы заняться, практически все было ново и интересно. Сейчас, к сожалению, очень трудно найти занятие по душе. Однако для меня всегда любимым делом была музыка. Раньше это было главным для меня- играть на скрипке. И я днями играла и не могла наиграться. Сейчас беру инструмент очень редко, но когда это происходит, то чувствую себя по- настоящему счастливой!
адекватная

#19 ВНЕ САЙТА   Flintheart

Flintheart

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 March 2014 - 14:58

Насчет того что играя в шахматы не разбогатеешь я не соглашусь. Шахматы это как раз то хобби на котором делали состояние, становились знаменитыми, зарабатывали на жизнь. Это то хобби за которым можно отдохнуть и еще заработать деньги. В наше время проводятся также различные турниры и для этого не обязательно куда-то ездить так как есть интернет, существуют различные онлайн турниры или просто игры где у тебя один противник и вы сами делаете ставки. Вообще любое хобби может приносить доход, но как правило хобби для того чтобы отдохнуть от работы, где ты и так зарабатываешь на жизнь. Лично я в свободное время также могу поиграть в шахматы, но больше предпочитаю почитать книгу за камином или печкой, чтоб был слышен треск горящих дров. Еще я включил бы в список своих хобби огород, очень трудно передать словами то чувство когда ешь пищу выращенную своими руками.


  • spektr это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 April 2014 - 04:43

А у меня хобби, очень полезное для моих домочадцев. Я прост-таки обожаю готовить. Каждые выходные стараюсь побаловать родных чем-то вкусненьким, хотя иногда это и утомительно. Рецепт, который понравилсяЮ стараюсь каждый раз усовершенствовать или найти что-то новенькое. После таких разносолв мои домашние перестали практически ходить в рестора, ведь удивить их чем-то уже очень сложно. А мне хорошо: и близкие довольны, и экономия для семейного бюджета, питаясь дома, и продукты проверенные. Спрашивайте, что хотите приготовить, поделюсь секретами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум