Перейти к содержимому

 


Фотография

Есть ли жизнь без гаджетов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 22:56

Возможно, тема избитая, но актуальная. Сегодня трудно представить себе человека, у которого нет хотя бы сотового телефона - даже у моей восьмидесятилетней бабушки он есть. А какими гаджетами, кроме телефонов, пользуетесь вы? Владельцы планшетов, нетбуков, смартфонов и всего остального милости просим делиться своим опытом. Что для вас необходимость, а без чего вы не можете прожить и дня? Следите ли в за новинками в области КТ? Какие из гаджетов вы используете для работы, а какие для развлечений?


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 00:17

Конечно есть жизнь без гаджетов, но, к сожалению, это уже не наша жизнь. Сейчас все эти модные штучки есть у каждого дома. Даже если ктото считает что нет, он ошибается. Ведь гаджетом по большому счету можно назвать любую функционирующую вещь у нас дома. Я вот иногда тоже представляю себе как бы я проводил время без этих вещей. Наверное умер бы со скуки. Или как все мужики развлекался бы войной. Поэтому в те времена их и было много , чтоб как-то людей занять)))Шучу конечно, но может же быть такое. Так что они прочно вошли в нашу жизнь и выходить из нее не собираються.
  • и это нравится
konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2013 - 02:35

У меня телефон и компьютер. Более ничего... smile
Просто потому что не надо. Хорошего должно быть в меру. wink
На телефоне я уже давно зарабатываю. Пустой болтовней на нём не занимаюсь. Да и дороговато это выходит... Тут каждую копейку считаешь, а тут платить, за что?.. Тем более новый Андроид, Айфон нового поколения, в котором ещё больше всяких фишек... Ну куда, зачем мне это всё?!. Вся эта истерия вокруг новейших мобильных технологий - не что иное, как прекраснейший пиар, из-за которого люди в надежде заполучить желанный гаджет готовы отдать последнюю копейку. А лично мне - жаль своих денег. Я скорей камеру куплю хорошую - от неё пользы больше... wink
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 08:58

А у меня почти как у lancuster, компьютер в виде ноутбука и телефончик старенький, которому скоро 7 лет исполнится. В доме у нас еще есть компьютер, но я за него давно уже не садилась. Он для мужа и детей, которые иногда на нем смотрят свои мульты и кины. Смартфон собиралась купить, да так и не купила. Я все пыталась навести справки, есть ли на нем определенная функция, но ни в одном салоне связи мне это не сказали. Тогда я залезла в нет, чтобы почитать что-то по этой теме, и начиталась отзывов о смартфонах. О, что только люди о них не писали! И положительного было меньше, чем отрицательного. Я подумала: "А может ну его, этот смартфон". И не купила. И вот живу, и не жалею что-то пока. А фотик в счет? Если да, то еще есть фотоаппарат. Вот и все штучки - не очень модные, зато полезные.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 16 November 2013 - 00:15

Я думаю все покупают гаджеты только благодаря рекламе. На самом деле ими никто, по крайней мере из моих знакомых, не пользуется с той целью с которой их создавали. Например в рекламе показывают многофункциональность планшета, а на деле на нем только видео онлайн и игры. Да, еще видел несколько человек которые фотографируют на планшет только потому что на нем большой экран:) говорят фотографии получаются качественнее.
Вобщем все это создано для игрушек и забав, как действительно серьезное устройство использовать их не получится.
А на счет себя скажу - купил недавно телефон, год назад, с qwerty-клавиатурой, это единственная причина по которой я поменял свой 5800 на C6-00.
+Пользуюсь исключительно ноутбуком, т.к. экономно, не занимает весь стол и удобно очень.
Моя подпись.

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 November 2013 - 01:28

То, что все эти гаджеты используются исключительно для развлечений - это правда. А зачем они ещё нужны?.. Зарабатывать? На планшете?.. Вздор!..
Один мой приятель купил себе планшет. Говорит, что он ему нужен чисто для просмотра фильмов. Вот так и получается, что все эти планшеты рассчитаны на разного рода игрушки и просмотр фильмов, так как экран большой. wink
Какая ирония: доской, на которую крепится бумага, в наше время стали называть сверхмощные мобильные устройства!.. biggrin
Нет, насколько я понимаю, цифровые фото и видео аппаратуры предназначены для конкретной цели - для качественных съемок фото и видео. Так что игрушкой это считать не стоит. Без цифровика прожить тоже можно, но как потом будешь вспоминать, что у тебя были родственники, и как они выглядели... wink
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 November 2013 - 02:35

Я человек достаточно практичный и на всякие не нужные мне вещи не падкий. Поэтому у меня есть только то, что мне действительно нужно ноутбук и сотовый телефон. Хотел приобрести себе планшет, но потом подумал и решил, что он мне не нужен. Стив Джобс сам говорил в интервью, что построил свой бизнес на понтах молодежи.Вот поэтому так прочно и вошли в нашу жизнь гаджеты.  Но действительно полезных из них единицы. А еще все они достаточно не прочны и часто ломаются, рынок диктует свои условия.

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 November 2013 - 22:46

Жизнь-то,конечно,возможна без гаджетов,ведь это не жизненно важная необходимость-не еда и не вода)Другое дело,что без гаджетов будешь себя чувствовать немного оторванным от внешнего мира,ну или от виртуального так точно.С ними удобно работать,решать какие-то поставленные задачи или просто убить время.Эти технические устройства хорошие помощники в жизни,но иногда это просто модный аксессуар.к примеру можно привести айфон,да это хорошее устройство,с хорошим железом,со стильным дизайном,хорошей операционной системой.Но сейчас это хороший и красивый повод кинуть понт,многим телефон нужен для смс,звонков,ну и выхода в интернет.Можно купить аппарат до 5 тысяч,а то и дешевле и в нем будут эти функции,но люди покупают Яблоко за 30-50 тысяч,слава Джобсу!
Хеллоу!

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 November 2013 - 23:23

Да. Айфоны, Андроиды - всё это доход, и довольно неплохой... smile
Тем не менее хочу сказать фразой довольно известной, но переделанной... Нет гаджетов - нет проблем! И экономия денег, и электроэнергии, нервов... Причём многие приложения на все эти новомодные устройства стоят весьма недешево. Насколько я знаю, в Андроиде нет нормального файлового менеджера. А нормальный - стоит денег... Вот так. wink
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 08:56

Из гаджетов у меня есть планшет, телефон, ноутбук, флешплеер. Сейчас без гаджетов тяжело прожить, но  конечно же можно. Ведь могут отключить электричество, можно оказаться в экстремальных условиях, где не будет всех этих гаджетов. Человек просто должен уметь жить без гаджетов, без всех удобств, без электричества. Может так случится, что человек останется в лесу, без крыши над головой, без пропитания. В этих условиях он просто обязан будет как-то выживать. Развести костер, добыть пищу, построить шалаш над головой - этому надо учится. Многие не знают и не умеют как всё это сделать.
Все врут!

#11 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 20 November 2013 - 17:47

Жизнь без гаджетов возможна,она ведь раньше существовала. Еще совсем недавно,мы обходились и без мобилок и без смартфонов,тем более без планшетов.
Но пришло время, и без таких необходимых для жизни элементов стало уже невозможно. Человек не умрет если у него не будет мобилки, но ему в современном мире будет очень непросто.
Я не из тех,кто гонится за новинками производителей такой техники, но по возможности стараюсь приобретать вещи,которые помогаю облегчить жизнь и работу.Например в бизнесе без электронной почты просто нельзя, а она оказывается может приходить не только в компьютере но и в мобильный телефон.

#12 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 November 2013 - 12:11

Все сегодняшние устройства - это средства коммуникации. Все они дают нам возможность общаться. Или получать самые свежие новости.
Или фиксировать на видео и тиражировать то, что раньше пытались скрыть от общества.
Эти устройства меняют наш мир. Делают его общим, для жителей разных стран.
Одни только авто-регистраторы, позволяют увидеть такие события, которые без них врядли попали бы на видео и соответственно в новости.
Например падение метеорита.
paragon

#13 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 27 November 2013 - 13:05

Нет. Жизни без гаджетов нет. У нас в доме есть все представители этой большой электронной семьи - ноутбук - 2 шт, нетбук, 2 планшета, 3 смартфона и  PSP. У нас растет сын -  ему 10 лет.  И ему дальше жить в этом мире. Поэтому я стараюсь максимально научить его пользоваться техникой и максимально быстро и четко уметь получать информацию. Причем информацию не из мусорников в интернете. А правильно фильтровать эту информацию.  Вспоминая свои школьные годы, понимаю, что прежде нужно было найти книгу, энциклопедию и т.д., а потом написать реферат. Это было неинтересно и долго. Теперь мы открываем любое устройство и ищем "интересное про океаны"! И находим такую информацию, которая будет "по возрасту" сыну и интересна ему. На любые его вопросы, например про цивилизацию майя - опять таки в тот же момент берется планшет или смарт ( всегда с собой) и ищется документальный фильм ( а таковых сейчас море) и с удовольствие мы смотрим кино. Школьная программа стандартна - но ее можно быстро и интересно расширить при помощи именно вот  таких вот штук. 
Именно поэтому, как только появляется интересная новинка на рынке, я выжидаю полгодика ( цена упадет) и покупаю.
agadganova

#14 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 January 2014 - 01:20

Лично я кроме телефона пользуюсь нетбуком, во-первих потому как это связано с моей работой а во-торых очень удобно и легко можно переносить с собой. Честно сказать мы сами привязываем себя к этим гаджетам тем или иным способом, потому как начинаем работать в разных интернет нишах, создаем и регистрируемся на сайтах. Также в силу своей работы мы должны уже иметь мобильные телефоны чтоб быть на связи, а также потому что стационарный телефон по стоимости дороже получается чем мобильный.
всем привет

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 January 2014 - 10:26

Сейчас без них ни куда. В наше время без интернета ни по работать ни отдохнуть. И конечно и у меня все в комплекте. Конечно мобильный телефон без него просто уже не представляю себе жизнь. Естественно ноутбук, он удобен в работе и так далее. И конечно планшет, что бы всегда был под рукой. Вот такой минимальный набор, который наверняка есть у каждого.
7777777

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 January 2014 - 23:19

Гаджеты... Они везде. Ими пользуются многие.
Можно ли без них обойтись?.. Разумеется, можно. И нужно. Потому что чем больше наворочен гаджет - тем меньше свободного времени становится у человека. Потому что он торчит в нём постоянно. Человек не для учился на двух лапах ходить, прямо ходить, чтобы потом, скрючившись, провести остаток своих дней возле компьютера или ноутбука, или планшета. smile
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 24 January 2014 - 12:52

В детстве я помню у меня был тамагочи. Он вроде тоже считается гаджетом. Только вот слова такого раньше не было. Еще был тетрис и игрушка, где волк яйца ловил. Это сейчас просто все усовершенствовалось. Новый лексикон так сказать. Мне мой телефон–андроид заменяет много гаджетов. И сейсас даже и представить не могу что бы я без него делала. Даже ноутом не пользуюсь, времени до него дойти нет.
Алиса Милявская

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 January 2014 - 03:55

А я лично вряд ли смогу привыкнуть к телефонам и планшетам с тачскрином. У сестры на Андроиде пытался увеличить страницу - не реагирует на прикосновения! А у неё работает, тем не менее. Ну, она привыкла, а я сколько ни давил - всё равно не приспособился. sad
Да и вообще, от них нужно отходить. А то скоро будет, как в той рекламе, где девушка увидела новенький планшет и неотрывно смотрела и вертела его в руках. А сидящий рядом парень офигевал от того, насколько она была зациклена на этих гаджетах... sad
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 January 2014 - 19:33

Если честно я не знал что такое "галжет" когда читал название темы. Пришлось внимательно прочесть сообщение автора, а потом погуглить малость.

Теперь ближе к теме. Жизнь без гаджетов возможна вполне. Надо просто порвать с внешним миром. Жить в своей берлоге, сидя за компом. Еще как вариант уехать в какую-нибудь глуш где гаджеты Вам просто не понадобятся. Вариантов полно если смотреть на мир шире.
Эйнштейн

#20 ВНЕ САЙТА   Timewoker

Timewoker

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • Город :Dnepr

Отправлено 21 March 2015 - 00:19

Смартфоны,ноутбуки, планшеты – технологии пронизывающие жизнь современных людей, расширяя наши возможности до невероятных горизонтов. Вызвать такси, проработать документы или прочитать почту, решить рабочие вопросы, попивая коктейль где-то на берегу океана – все это дают людям эти маленькие устройства. И главное – это практически безграничное общение.Гаджеты стали таким же атрибутом современного человека, как машина или красивая одежда. И если для одних – это развлечение, для других – профессиональная необходимость. Тем, кто хочет достичь успеха, современное информационное общество уже давно ставит рамки, шире чем обычный 8-часовой рабочий день в офисе.Еще 5-7 лет назад купить такие устройства могли единицы, но сегодня они становятся более доступными, и все больше переводят нашу жизнь в мир микропроцессоров и единиц с нулями.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум