Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кондиционер: брать или не брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 17:25

Несмотря на то, что на дворе глубокая осень, у нас встал вопрос о покупке кондиционера. Хотели купить давно, да все было недосуг. А вот сейчас созрели. Как говорится, готовь сани летом...Вопрос к тем, кто разбирается в кондиционерах или у кого есть опыт исользования: какой фирмы брать? нужно ли ухаживать и как? как вы думаете, влияет ли кондиционер на ваше здоровье? Если вы не пользуетесь кондиционером, напишите, почему. В общем, делитесь опытом.


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 17:36

Конечно лучше брать. Я так понимаю речь идет о сплитах, которые поддерживают нужную температуру. Если не о них, то лучше купить именно их. Есть инвентарные. Вроде бы они экономичнее и долговечнее, но я с эти не согласен. Во-первых они дороже. Если взять разницу в цене и разделить ее на выгоду по электроэнергии то получиться, что это разница окупиться лет через 7-8 полной загрузки техники. То есть круглосуточной работы. А любая техника так и живет в среднем))) Так что экономичность под вопросом. Правда по уровню шума он действительно тише. Брать обязательно. У меня в сезон он не выключается. Стоит на одной температуре(примерно 23 градуса) и работает, как холодильник. Так же и на тепло. А сейчас скорее всего будут акции в магазинах. Можно взять уже с бесплатной установкой и т.д. По моделям не скажу. Каждому нравиться свое. У меня все работает без проблем. Разница в основном в имени производителя и опциях. В принципе как везде.
konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 13:25

konstantin12, спасибо за совет! Наверное, все-таки купим кондиционер. Я и раньше хотела, но все сомневалась. Почему собственно у меня такой вопрос возник: на работе стоят кондиционеры, и я заметила, что стала чаще болеть. Потом ушла в декрет, болеть перестала. Вот я и связываю все это с кондиционерами. К тому же, я не замечала, чтобы на работе за ними кто-нибудь ухаживал, чистил. А вы чистите свои кондиционер? Насколько это необходимо? И вот еще, если мы соберемся переезжать, его можно будет демонтировать и установить в другой квартире?
катрин

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 13:57

Я говорил о сплит системах. Кондиционер для меня это нечто иное)))Но сейчас уже кондиционеры стали делать по уровню сплитов. Конечно его нужно чистить. Я советую один раз в год. Сами вы хорошо не почистите. Вы можете чистить влажной тряпкой внутренние сеточки от пыли несколько раз в сезон. Всю остальную чистку лучше оставить специалистам. они продуют вам все отводящие каналы и внутренние системы. Заодно проверят количество фреона в системе. Демонтировать конечно придется, делается это легко и быстро. Конечно тоже лучше доверить профессионалам. Удачной покупки!
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 November 2013 - 14:49

Всем добрый день. По поводу кондицеонеров скажу сроки для покупки вы выбрали не такой уж и плохой потому как щас вы можете взять хороший кондиционер за приличную скидку. Я лично дарил кондиционер своим родителям потому как люди в возрасте и им после работы летом хочется отдохнуть в не нагретой квартире а в прохладой. Покупал HANSA неглался за дорогими марками потому как в нем главное процес а он зависит от движка, и мощности, а движок этого кондиционера японский как и всем известных митсубиши. Ну скажу честно кондиционер нужен особенно летом почувствуете, ну а чтоб неболеть от него просто будьте аккуратный в использовании. А ухаживать за ним советую предоставить специалистам, потому как он направляется специальной жидкостью.
всем привет

#6 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 01 November 2013 - 16:22

Увидела такую же аватарку ,ничего не могла понять,пока не увидела имя автора biggrin Надо изменить как нибудь.
А по поводу кондиционера могу сказать, что нужно смотреть по вашей погоде. У нас например лето бывает, но очень недолго yes , может и успеешь его застать, если не на работе. Конечно бывают дни, когда действительно жарко, а при большой влажности, вообще дышать не чем! Вот в один из таких дней мы и купили кондиционер. Теперь он у нас 2 дня в году работает, и мы этому несказанно рады, а в остальное время пылится. Подумайте, стоит ли тратится?
Всем удачи, Vika.

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2013 - 16:25

Даже не знаю, что и сказать. У нас кондиционера как такового отродясь не было. Каждое лето у нас были распахнуты окна, а чтобы не залетали толпами мухи, мы прикрепляем сеточки. В доме почти постоянно крутился вентилятор. Старый, советский... wink Причём мы покупали новый, с гарантией. И гарантия оказалась кратковременной, и сам вентилятор с тремя режимами работы полностью сломался меньше чем за полгода... sad
Вот как-то так. smile Кондиционер мы не покупали и не думаем - хватает воздуха с вентилятора. А если вы надумаете и всё-таки купите, то советую вам хотя бы раз в две недели (а то и раз в неделю) прочищать его от пыли. Он натягивает пыль, поэтому если не чистить, то он будет распылять не только холод, но и пыль. А пыль поглотать мы за всю жизнь всегда успеем... wink
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 November 2013 - 23:33

Я не пользуюсь кондиционером, так как считаю что он пагубно влияет на здоровье. Летом он охлаждает воздух, и хорошо если температура выставлена правильно, а если нет? если она слишком низкая? то от этого и простудится можно, да и радикулит можно заработать.А еще я слышал что в кондиционерах может развится Легионела Пневмофила, очень опасная бактерия. Зимой тоже как-то не слишком верю кондиционерам, на улице -20, а в помещении 25, выйдешь на улицу и простудишся. В прочем так и с печькой может быть, но от печьки хотя-бы воздух суше.
iiivvv

#9 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 09 November 2013 - 12:47

У нас в семье есть кондиционер. Но мы им почти не пользуемся.И вот почему. Купили мы его в разгар лета.Работал и днем и ночью. В результате заболели все - и мы с мужем, и ребенок. Проболели пол лета. Теперь пользуемся очень осторожно, чтобы в квартире не было холодно, когда войдешь снаружи. Зимой его использовать тоже не приходится. А вот чистит муж его часто - он у меня бактерий боится.
Injvgtkm

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 13:09

Кондиционер поставили только в этом воду. По совету товарища взял себе HANSA. Никакого ремонта и чистки, кроме вытирания пыли пока еще не делали. А специалист говорил, чтоб обязательно раз в год ещёшавли специалиста чтоб он сделал полную чистку. Сейчас уже делают кондиционеры которые работают по принципу сплит систем. По отзывам это намного лучше чем просто кондиционер. Время покупки вы выбрали очень удачное- сейчас вы возьмете его со скидкой практически в пол цены! Просто прочитайте всю инструкцию по нем и вы уже твои будете как профи..
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 13:31

У моей мамы во всех комнатах есть сплит-системы, и без них жить летом просто невозможно. Она живет на юге, летом там за 40 частенько бывает. Теперь, когда мы приезжаем к ней в гости, почти всегда вечером включаем сплит. Иногда бывает, что агрегат работает всю ночь. Стоит выключить, и спать уже не возможно. К тому же она живет на пятом этаже, под самой крышей, а крыша плоская. Эта крыша за день накаляется и квартира становится похожей на духовку. В общем, сплит - это настоящее спасение при таких условиях. Ну и мы не простужались под ним еще ни разу.

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 December 2013 - 11:21

Кондиционеры, конечно хорошо, особенно когда на улице стоит неимоверная жара. Но, так как в самом кондиционере во время работы всегда сохраняется высокая влажность, то внутри него размножаются микробы. В процессе работы он эти микробы выбрасывает в окружающий воздух. Для того, чтобы не цеплять на себя эти вредоносные организмы, надо часто менять фильтры в кондиционере. Установка правильной температуры на кондиционере, тоже немаловажная вещь. Когда приходишь с улицы, хочется побыстрее охладиться. Чтобы не заболеть не надо садиться или ложиться в непосредственной близости от работающего кондиционера. Не забывайте, что во время работы кондиционера все окна и двери должны быть закрыты.
Sqwerl

#13 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 27 December 2013 - 11:38

Однозначно брать! Очень хорошая и нужная вещь в городе. Если взять хороший кондер, то чистый воздух в квартире на целый год обеспечен. Летом спасет от жары, а зимой можно включить подачу теплого воздуха. Только с ним тоже нужно быть осторожным. В жаркую погоду можно подхватить простуду. Главное не переборщить с холодным воздухом и не сидеть прям под кондиционером.
Алиса Милявская

#14 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 December 2013 - 17:40

Хорошо когда можно выбирать между установкой кондиционера и не установкой. Видно климат еще может позволить выбор. В краю моего проживания, без кондиционеров, только те кто не может позволить купить по финансовым соображениям. Летом, когда +40 в тени и без искусственного охлаждения, просто невозможно выжить, вопрос о необходимости кондиционера как то сам собой отпадает. В зимние периоды, в последние года, тоже очень холодно, ну не по сибирским меркам конечно, но -20 - -25, для нас это уже катаклизм республиканского масштаба. Учитывая работоспособность централизованной отопительной системы в городе, без кондиционера, опять же ни куда. Кондиционер, это уже обычная и необходимая в каждом быту техника, как телевизоры в свое время.
Жизнь прекрасна!

#15 ВНЕ САЙТА   Juliy89

Juliy89

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 January 2014 - 16:42

Да кондиционер очень нужен. Как приятно в летний жаркий зной когда ты приходишь домой ощутить прохладный воздух. Кондиционер это не только очень приятно, но так же кондиционер просто необходим женщинам. Именно женщинам в период начала климакса когда начинаются приливы и горит всё тело изнутри,а тут еще и температура воздуха +40, то организм без кондиционера не выдержит. Кондиционер давно перестал быть роскошью,а стал незаменимой вещью для каждой семьи. Не будем забывать,что кондиционер так же работает на обогрев помещения, что очень приятно холодной осенью). Вся за кондиционерами))))
Juliy89

#16 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 June 2014 - 14:17

Ну да о кондиционере вспоминаем когда начинается жара. А ведь как говорится готовь сани летом, а кондиционер зимой. Вообще кондиционер для южных регионов просто необходим. Просто с каждым годом становится все жарче и жарче. И жить можно только в тех помещениях где стоит кондиционер. Поэтому однозначно этот электроприбор нужен в помещении. Без него уже просто невозможно жить летом.


7777777

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 June 2014 - 17:12

Кондиционер в городских условиях просто необходим. Квартиры плохо проветриваются. Ещё хуже дело обстоит на верхних этажах. Поэтому кондиционер в городе нужен.
В частных же домах люди привыкли обходиться без кондиционеров. Просто проветривают помещения, открывают окна, форточки. Поэтому для нас это не так критично.
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 12 June 2014 - 20:25

!



#19 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 13 June 2014 - 07:18

Кондиционер вам обеспечит совсем другое, более комфортное качество жизни. Поэтому в жарком климате он необходим, если вы хотите нормально отдыхать и спать ночью. Но надо быть готовым к тому, что придется платить за потребленную электроэнергию и не мало. Из практики скажу, что если на улице за 30, а вы хотите в 20-ти метровой комнате 20 градусов, то это в сутки вам выльется примерно в 20 квт/час. а в месяц  при такой жаре будет не менее 450-500 квт/ час. Умножьте на стоимость электроэнергии и ни в чем себе не отказывайте. 



#20 ВНЕ САЙТА   Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Словянск

Отправлено 14 August 2014 - 11:33

Вообще кондиционеры делают нашу жизнь качественнее и комфортнее.Но вот вопрос не вредят ли они? У меня маленький ребенок и я поставил кондиционер чтоб ему было комфортно.Но вот незадача! Малышь начал болеть! Простуда за простудой!Потом нам врач объяснил причины.Для детей это категорически нельзя.Он создает холодные сквозняки от которых ребенок болеет.Так же если само изделие не качественное, то с него могут быть достаточно вредные испарения.Мы сразу же от этого отказались.Здоровье ребенка важнее всякого комфорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум