Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Возможности власти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 15:09

Вот мне интересно верите вы в то что тотальный контроль осуществляет наши правительства? Во всех программах и новостях только и слышно о каких-то достижениях  в науке, и компьютерных программах. Каждый месяц выводятся спутники на орбиту и т.д. В фильмах показывают, что никому не укрыться от всевидящего ока. Хорошие парни сразу находят преступников, ну если даже не сразу, то почти сразу))) В реальности я сильно сомневаюсь в таких возможностях. Если б так оно было, преступности бы не было. Конечно они могут прослушать телефон и просмотреть интернетную жизнь, вычислить по ай пи...но мне кажется на этом все)))
  • и это нравится


konstantin12

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 15:39

Вопросы интересные, а ответы, по-моему, на поверхности. Конечно могут. И наверняка находят этих плохих парней. А может многих из них и искать не надо. Кто-то чей-то друг, брат, знакомый брата. А еще у этого плохого парня есть безусловно куча денег, что делает знакомство с ним еще приятней. В общем, я верю в то, что тотальный контроль возможен. Еще я верю в то, что он, в общем-то, и не нужен властям. Тем людям, которые стоят у власти. Зачем им следить за нами? У них есть дела поважнее и поинтересней - свозить свою семью к теплому морю, построить особняк для любовницы, да мало ли еще каких дел. Просто я не верю, что тем кто наверху хочется ликвидировать преступность. У них нет такой цели.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 31 October 2013 - 16:20

Я полностью убеждён, что могут однозначно. Тотальный контроль существует и уже никуда от этого не дется. Технологии шагнули так далеко, особенно в военных разработках, что нам и представить себе трудно. С преступностью борется полиция, это её прерогатива. Если спутники и прочие высокотехнологичные штучки будут вычислять злодеев, то что же тогда останется голодной полиции ? Когда власть заинтересована, так результаты даются моментально. Пока Усама бен Ладен сидел в горах без телефона и даже электронных часов, он жил. Подобрался по ближе к цивилизации и попал на небеса. Я верю в тотальный контроль и не сомневаюсь ни капли. Даже Путин держится от телефонов подальше )
Вадим Дымов

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 16:23

Вот это меня и настораживает))) если взять скандал, который сейчас трясет политическое сообщество о прослушивании США телефонов глав государств. Я уверен, что об этом все знали, а сейчас для виду устроили показуху. Знали естественно вышестоящие политики, которых как бы прослушивали. И только когда узнали простые люди, тут и началось. Ядерные державы, которые запускают спутники и людей в космос, производят сложное программное обеспечение и электронику заявляют с виноватым видом -мы ничего не знали)))Мне не вериться в это. И я сильно сомневаюсь, что они сами таким не грешат)))
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 October 2013 - 17:22

Возможности властей по сути безграничны. Просто политики - такие же люди, как и мы с вами. Только если мы, когда болеем, не идем на работу, или наоборот - идём и работаем, чтобы прокормить семью, то в случае с правительством люди у власти, как правило, обеспечены, устроены, им ничего больше не нужно, и ничего не нужно народу... Как им наивно кажется! Поэтому они такие ленивые. Люди, привыкшие всю свою жизнь работать, они работали и будут работать, чтобы прокормиться. А депутатам Госдумы или Верховной Рады работать не нужно. Показывали, что те, кто не пришёл в ВР, по-прежнему получают деньги и за прогулы. А за них тем временем бегают два-три человека и голосуют на их компьютерах за тот или иной закон, пока депутаты отдыхают... И поэтому и в жизни они поступают точно так же: я власть, я закон. Захочу - подпишу указ, нет - значит, нет... Поэтому они и не чешутся работать во благо народа. Глаза заплыли жиром. Как же, Киев процветает!.. Они из-за живота своего дальше Киева не видят! А как же другие области, районы, города, села в конце-концов?.. sad
Посадите их на простую рабоче-крестьянскую пищу, дайте вместо компьютеров счеты и поселите их в дома, где скрипят двери, пол и валятся стены с потолком, и вода стабильно стекает по стенке вниз через дырявую крышу - вот только тогда они и зачешутся... wink
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 13 November 2013 - 15:48

"Могут" и "делают" - это совершенно разные вещи. Во первых, тотальный контроль очень дорогое удовольствие, поэтому все, даже США, ограничиваются выборочным контролем. Постоянные достижения в науке и прочее- здесь есть изрядная доля блефа, ведь всем надо показать результаты работы, чтобы оправдать потраченные деньги. Поэтому слишком верить сообщениям СМИ не стоит, сильно перевирают да еще и сами придумывают. Ну а насчет борьбы с преступностью это вообще смех сквозь слезы. Если очень надо, назначат и посадят. Практика показывает, что наша полиция просто опасна для нас же самих, особенно после гениальной реформы Медведева- Нургалиева. Только зря потратили огромную кучу денег, в то время как даже для больных детей приходится собирать деньги всем миром, наше гребанное государство с зажравшимися и обнаглевшими чиновниками не пошевелится... А сейчас требуют еще денег на исправление негативных последствий реформы. Сволочи, одним словом.
sss

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 November 2013 - 16:11

Честно признаюсь я верю в то что при ихней заинтересованности они смогут добить всю нужную информацию об человеке. Просто в этом случае стоит вопрос нужно ли им наши повседневные проблемы. Смотря на современного человека все больше убеждаюсь что чем выше он стоит над людьми тем больше он считают себя богами а эти средства дают ему в этом убеждение. Никто для вас небудет искать маньяка убийца маленького города или села, с помощью всех этих приложений. Вот если он убьет койотов важного для них тогда все заработает на полную мощь. В нашем мире технологий очень трудно искрится есть видеокамеры на каждом переулке, можно вести наблюдения изза космоса. У меня на работе нашли телефоны которые украли с помощью их имейла. Так что средства есть вопрос в том кому они доступны.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 November 2013 - 21:27

Не знаю я на счет криминалистики, но вот в основном мне кажется возможности сильно преувеличены. Это касается всех подразделений, как в науке, так и в политике. Вот летел и прилетел метеорит в том году в Челябинске. Ни кто не слухом не духом, хотя у нас такие замечательные ученые и высококлассные телескопы и оборудование. Ведь не знали не только наши , но и другие страны. Может конечно они и знали, но мне что-то очень в это не вериться. Очень многое делается просто для пускания пыли в глаза.
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 November 2013 - 01:59

У власти много денег и возможностей. Просто они ни с кем не хотят делиться. Хапнули денег реформами, да и к себе в карман, или в оборот в оффшорные банки. Вот и всё. smile
И я не понимаю, зачем их нужно выгораживать?.. Что же, люди врут, что власть бездействует? Да ладно! Власть, которая не в состоянии выделить деньги на ремонт дорог, за которые, кстати, платят сами же шоферы, а в итоге ничего не получают... Она не может существовать долго. Это невозможно. Хотя, может, и можно провести такой эксперимент, чтобы узнать, сколько ещё люди протянут безо всего. Но это будет, поверьте, очень жестокий эксперимент. smile Поэтому нам больше ничего не остается делать, как критиковать власть... Потому что власть имущие часто молчат и ничего не делают...
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 27 December 2013 - 12:15

Про преступность очень сильно улыбнуло. Неужели вы думаете, что власть контроль за обществом ведет в целях борьбы с преступностью? Я думаю, в списке приоритетных задач в десятку точно не входит, такая цель.) Есть оппоненты власти, есть журналисты, которые иногда накапывают, то что по мнению властей не должны накапывать. Да и общие настроения в обществе, так сказать, на контроле хотят держать. Ну а что касается преступлений, если только дело громкое и не замешаны высокопоставленные лица, могут образцово-показательно быстро расследовать, но правда не факт, что главного виновника посадят. А из-за обычных граждан никто там париться не будет.

Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 December 2013 - 16:41

Если взяться за тотальный контроль какого-то одного человека или нескольких, то запросто. Если же говорить про общество в целом, то тотальный контроль невозможен, по крайней мере пока. Может быть  уже и возможно записать все телефонные переговоры или электронные письма, но кто проверит весь этот океан информации.  Компьютер на это пока не способен. 
Цитата Вадим ()
Пока Усама бен Ладен сидел в горах без телефона и даже электронных часов, он жил. Подобрался по ближе к цивилизации и попал на небеса.

Ой, не смешите мои тапочки. Бен Ладен американский выкормыш и чтобы узнать где он находился америкосам не нужны были его мобильник или электронные часы. Как стал не нужен, так его и убрали. Да и убрали ли вот в чем вопрос.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 28 December 2013 - 20:20

Тотальный контроль это уже наверное реальность. Просто обычный человек воспринимает его слишком субъективно. Слежка за личной жизнью отдельного взятого индивидуума государству наверное и не нужно. Да и обычные криминальные происшествия тоже не сильно волнует. Есть вопросы которые охраняются и стоит к ним чуть чуть приблизится и тогда всевидящее око найдет вас. Конечно такое могут себе пока позволить не все страны. Но наверняка все они хотят иметь такие же возможности в шпионаже над личностью как в США.
7777777

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 December 2013 - 23:09

Ну, лично мне нечего скрывать. Что они будут слушать? Как я управляюсь по хозяйству? Или как я хожу в магазин, или в туалет?.. biggrin
Даже смешно становится. За обычными людьми они подглядывать мастера. А как предотвратить теракты (например, тот же теракт в Бостоне) - так это, извините меня, слабо. Не умеют, не хотят, не могут!.. Я думаю, что всё оборудование, которое им дали для слежки, используется вовсе не по назначению. smile
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 May 2014 - 14:09

Давайте разберемся, что вы имеете ввиду под плохими парнями? Если просто уголовные преступления, то найдите знакомого опера, и поинтересуйтесь, сколько у них в отделе висяков. Или спросите все висяки (количество) за последние 10 лет. Цифра вас ужаснет. Не раскрытых преступлений на половину к раскрытым.Так что тотальный контроль, поиск плохих парней, это все сказки. Могут поймать меня если я что то сворую в магазине ))) Там камеры стоят, а если преступление спланировано, хорошо просчитано, оно практически на 90% останется не раскрытым.


стоп машина!

#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 02 May 2014 - 14:52

Не знаю как обстоят дела у нас с властями, а вот в США они очень дотошно просматривают о человеке все: его почту, социальные сети,покупки,телефонные разговоры. Тем более,как сказано было выше,спутники сейчас могут заснять Вас и Ваш дом с космоса очень легко.Тотальный контроль приближается,он очень близок к нам.

Новые паспорта с биометрическими данными,это всего лишь прообраз новых документов,которые удостоверяют личность, а именно - микрочип под кожей.Это уже не новость, а реальность которая работает во многих странах.



#16 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 May 2014 - 16:33

По поводу контроля над народом зависит только от финансовых возможностей правительства. Любое правительство будет стремится к тотальному контролю над своим народом. И их ограничивает только финансовые возможности. развитые страны постепенно внедряют контроль над своим народом. И это идет яко бы во благо своего народа. Но в результате технические возможности слежения в итоге становятся против самого народа.  Поэтому бороться с тотальным контролем просто невозможно. Так как любое правительство просто стремится к этому.


7777777

#17 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 May 2014 - 02:04

Больше чем уверена, что тотальный контроль возможен. Но вряд ли он кому-то сильно нужен, так как чересчур большой поток информации ещё надо обработать. А кто это будет делать? Да, скорее всего, люди с не копеечной оплатой. Значит на это нужно неплохо потратиться. А вообще, все же мы знаем, что есть скрытые камеры, прослушки скайпа и телефонов. Если говорить о том, что можно ли проследить за жизнью нескольких человек, то это вообще для власти проще простого. Так что дело в желании власти, а сделать сделают, когда сильно надо будет. И, явно, спрашивать перед этим разрешения суда далеко не всегда будут.



#18 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 July 2014 - 18:21

Довольно-таки интересный вопрос, я уже давненько над этим задумывался! Я думаю, что у Власти, неограниченные возможности, и всё в ихних силах, в плоть до того, что-бы весь Земной шар, перевернуть вверх ногами! А вообще мы себе даже не можем и представить на сколько с них сильно развит потенциал! Ведь не зря на так называемое Государство, то исть на Власть работают столько разных Институтов и Мировых светил .На самом деле, всё на много серьезнее .

#19 ВНЕ САЙТА   Kar

Kar

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Армения

Отправлено 16 July 2014 - 13:51

Думаю что тотального контроля у властей нету. Хотя всякая власть стремится к этому. Для этого есть отличный предлог – угроза террористической атаки. Есть яркий пример США. После 11 сентября соответствующие структуры начали вторгаться в личную жизнь.  В постсоветском пространстве спецслужбы многое наследовали от КГБ СССР. Телефоны легко прослушиваются. Современные технические достижения дают огромные возможностью. Сократился штат информаторов.  Есть  и миф о могуществе спецслужб, которое внедряется в умы людей, для удержания их в покорности.



#20 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • Город :курск, Россия

Отправлено 16 July 2014 - 16:44

У каждой власти конечно же свои возможности.Нельзя сравнивать власть Германии и власть Молдавии.Власть на постсоветском пространстве кроме прибалтики и Грузии примерно одна и та же.Иметь тотальный контроль хотят думаю всё но не у всех это получается.Народ думаю должен за этим следить и реагировать на нарушение твоих прав как граждан.
Спец службы должны работать на государство и ни в коем случае против своего народа.
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум