Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 October 2013 - 17:59

Тема по своему роду распространенная..
Но тут я ее не увидела, так что решила создать.
Ибо испокон веков разгораются споры по поводу того, существует ли на самом деле дружба между мужчиной и женщиной.
Лично я считаю что не существует, просто не верю я во все это.
Да еще и на своем личном опыте убедилась.
Со своим "другом" встречаемся третий год.
Так что кажется мне, что всегда есть тот, кто испытывает более сильные чувства к другому(и далеко не приятельские)..
Просто кому то нужно сделать первый шаг.
Но тут как в рулетке, никто не знает что выпадет...
А Вы что думаете?
Очень интересно что вы скажете по этому поводу)




^^

#2 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 30 October 2013 - 00:00

И я, исходя из личного опыта и наблюдений, могу сказать, что дружба между мужчиной и женщиной просто невозможна. Ну как, возможна только в том случае, если мужчина слепой, а девушка без ноги ))) Это шутка, конечно, но мнение своё готов отстаивать. Я не встречал в жизни таких примеров. Всё равно, на женщину мужчина смотрит мужским взглядом, имея всегда задние мысли... Ну представьте ситуацию : Вы приходите домой, а жена одевает прекрасное вечернее платье и мылится к выходу. Естественно, Вы спрашиваете, как далеко она собралась... На что супруга Вам отвечает : да друг у меня есть, пригласил меня в ресторан, Гришей зовут ))) Прикольный сюжет ?! Вот так же смешно мне слышать утверждения о такой "интересной" дружбе.
Вадим Дымов

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 01:08

Ну, не знаю... Я лично дружу с женщиной, которая старше меня. Несмотря на то, что у неё шикарная фигура, меня к ней как-то не тянет... smile Да и, знаете ли, у неё муж, дети и всё такое.. wink
Со стороны может показать смешным, но это правда. Я действительно верю в то, что между мужчиной и женщиной могут быть чистые дружеские чувства. smile
... Ещё я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, если они оба настроены только на дружеские отношения. Если у кого-то из них обоих хватит смелости (или наглости) не только обнять свою подругу, но и крепко прижать её к себе и страстно поцеловать - значит, такая дружба уже не чистоплотная. Если у одного человека (из двух) возникают мысли перешагнуть за пределы дружеских платонических отношений... wink
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 08:19

В том-то все и дело, что на этот вопрос никогда не будет однозначного ответа. Всегда кто-то будет утверждать, что такой дружбы быть не может, а его оппонент будет доказывать обратное. Все зависит от человека, от индивидуальных особенностей его психики. Тут конечно можно развить целую теорию на тему "Почему определенный мужчина или женщина не видит в человеке противоположного пола просто человека?", но это займет много времени. Мне вот никогда не удавалось дружить с мужчинами. Но я почему-то и не жалею об этом. А вот проанализировав высказывания некоторых людей, я начинаю кое-что понимать в этом вопросе.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 30 October 2013 - 10:10

Ну конечно же, и мои суждения это чистый анализ. На своём личном опыте и на опыте знакомых мне людей, я и делаю такой вывод. Да к тому же, исторически я не нахожу примеров такой дружбы. Ведь речь же не идёт о простых приятельских отношениях, в рамках которых все мы можем быть адекватны. Мы говорим о дружбе, которая ко многому обязывает и многое подразумевает. Да мало ли у меня знакомых женщин (и замужних и одиноких) с которыми я на коротке, просто дружбой такие отношения не назовёшь. А так, что бы по настоящему дружить, думаю не возможно это. Не исключаю, что могут быть редчайшие случаи, которые могут рассматриваться нами, как феномен. В любом случае : женщины интересны и прекрасны, мы их безумно ЛЮБИМ и всем от этого хорошо )
Вадим Дымов

#6 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 12:33

Я думаю дружба возможна, но только тогда когда уходит интимная подоплека. Когда она есть, то дружба всегда носит игривый характер. Причем с одной стороны она действительно дружба, а с другой все может быть. Я не уверен что наши отцы и матери дружат с кем-то ради чего-то. Вполне возможно что такая дружба не возможна в нашем, сравнительно молодом возрасте))) Когда еще кипят гормоны и страсти. У меня нет девушек подруг, есть знакомые, с которыми я периодически общаюсь. Мне пока еще рано просто дружить с девушками)))
konstantin12

#7 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 13:02

Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной однозначно невозможна. Всегда у одной из сторон есть заинтересованность в чем-то большем. Тут некоторые пишут, что имеют друзей противоположного пола и ничего к ним не испытывают. Хочется спросить: "а вы уверены, что ваш друг тоже ничего к вам не испытывает?" Мне кажется, что даже если один и уверен, что он с человеком дружит просто так, второй все равно надеется на большее, просто выжидает момент. Даже если обратиться к кинематографу - все сюжеты про друзей разного пола заканчиваются тем, что они оказываются в одной постели.
катрин

#8 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 October 2013 - 14:10

ovenova, Вот-вот, тут я полностью согласна!
Тут в любом случае одну сторону тянет к другой, и далеко не в дружеском плане.
Что конечно немного смущает...
Хотя,  может быть дружба и возможна, но только если этом мужчина гей, а женщина лесбиянка. biggrin
По другому наверное и не получится)
И то, кто знает что им на ум взбредет))
В жизни ведь все возможно.

^^

#9 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 23:58

MimoZza, Варианты дружбы с геями я допускаю, но я их не отношу к мужчинам, это как бы третий пол. Я говорю о людях традиционной ориентации. Опять же - основываюсь на личном опыте. У меня никогда не было друга-мужчины. Дружба подразумевает большую степень откровенности с человеком, общность интересов, готовность помочь. Вот, например, подруга рассталась с парнем, она звонит мне и говорит: "приезжай, давай выпьем вина, поболтаем, сходим в клуб развеемся, а то так тоскливо". Я приезжаю и начинаю ее веселить. А если друг - мужчина мне в такой ситуации позвонит, я как ему помогу? Скажу: "не расстраивайся, щас водки возьмем и по бабам"?
катрин

#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 01 November 2013 - 00:43

Дружба между мужчиной и женщиной возможна. А почему нельзя дружить с человеком с которым у тебя были или есть  сексуальные отношения?) Мне кажется в этом случае дружба приобретает более доверительные отношения, вы можете обсудить некоторые более интимные вопросы и не только сексуального характера. Какое-то странное отношение к сексу, как будто он сродни войне и им можно заниматься только со злейшим врагом. Ну а если все таки брать дружбу без интимных отношений. Такой вариант тоже возможен и у меня была такая подруга, правда есть один ньюанс она была гораздо старше меня и сексуальных желаний не вызывала. Но мы понимали друг друга с полуслова, могли часами беседовать о самых разных вещах. В общем находились на одной волне. Так что я отвечаю на вопрос однозначно-ДА.

Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 November 2013 - 01:06

ovenova, но как не крути, геи все-же мужчины.
Просто сексуальные предпочтения у них не те.
Не думаю что только из за этого их стоит относить как к какому-то третьему полу.

Добавлено (01.11.2013, 02:06)
---------------------------------------------
fedotma,
По крайней мере я бы так не смогла...
Лишь потому что просто так-бы я не стала спать со своим другом,
т.е у меня к человеку должны быть чувства.
И не какие либо, а именно любовь.
Если я любила человека, то просто так я бы с ним не рассталась.
И уж никак не смогла-бы потом с ним мило любезничать и делать вид что ничего не было..
Может быть у меня к нему до сих пор были-бы чувства...?
И как ему в глаза то после такого смотреть?
Обсуждать его новую подружку?
Это больно.
Да. Люди разные.
Но это крайне не правильно.
Вот поэтому я считаю что нет дружбы. Тем более после большего.

^^

#12 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 14:45

MimoZza, я с вами солидарна в том, что между двумя людьми
Цитата MimoZza ()
нет дружбы. Тем более после большего.
После близких взаимоотношений всегда остается такое чувство к человеку, что ты все еще имеешь на него права. Не знаю как это объяснить, но кто испытывал, тот поймет. Будешь смотреть на его новую пассию с ревностью и предвзято. Тут уже ни о какой дружбе и речи быть не может. Можно остаться в хороших и даже доверительных отношениях, но у этих отношений все равно будет любовный оттенок.

fedotma, Мне вообще непонятно, что такое дружеский секс: ты с человеком либо дружишь, либо спишь.
катрин

#13 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 01 November 2013 - 16:34

Это конечно скользкая грань,дружба мужчины и женщины. Такая дружба возможна в детстве,когда дети не совсем понимают о взрослой любви, о половых отношениях.А в зрелом возрасте очень часто такой вид отношений приводит к развалу семей(если дружат семейные люди) или просто к сексу,если оба друга не женаты.
Так что кому дороги семья и быт, то бегите от такой дружбы быстрым бегом,иначе потом по осколкам будете собирать то, что Вам дал Бог в день брака.

#14 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 03 November 2013 - 07:36

Сама дружба между женщиной и мужчиной является очень распространённой и замечательной формой отношений между людьми. Существуют две формы такой дружбы:
1. Дружеская любовь - дружба без полового влечения и основанная на обоюдном доверии и уважении. Это доверительные и чистые отношения, без какого-либо интимного подтекста.
2. Романтическая любовь - дружба основанная на половом влечении людей, а не на обоюдном уважении и доверии.
Один друг изначально испытывает романтическое влечение к другому и использует «дружбу» как прикрытие своих чувств.
Если вы имеете друга противоположного пола, берегите эту дружбу. И пусть дружеские отношения приносят вам и вашему другу только радость!

aledey

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 November 2013 - 08:17

Последний комментатор меня несколько повеселил. Выходит, секс дружбе не помеха?.. smile
А вы слыхали хоть что-то о платонических отношениях, а?.. Если нет, то это дружба и есть, не запятнаная сексом и деньгами. Я в принципе не могу себе представить, как это может быть секс по дружбе... Сами подумайте: вы занялись сексом со своей лучшей подругой. В итоге она, несмотря на одетый вами презерватив, забеременела от вас. Её спрашивают, как так произошло, а она и отвечает, что забеременела от лучшего друга!.. Представляете, насколько абсурдная ситуация?.. И если раньше девушки беременели от своих парней, то сейчас - по пьяни, по обкурке (нарики если), по приколу, по дружбе, за деньги и просто так!.. Вот такое падение нравов произошло у нашего народа. Так и хочется сказать: "ужасный век, ужасные сердца!". sad
Я так считаю, если человек дружит с девушкой, то она ему нравится просто, как человек, а не как сексуальный объект. Да, между дружбой мужчины и женщины и серьезными отношениями есть граница, но она настолько тонкая, что её легко переступить. Но, как известно, от любви до ненависти - один шаг, и это тоже стоит учесть... wink
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 112 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 09:29

Считаю что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Более того мужчины намного лучшие друзья чем женщины.И вряд ли кто из них откажет в помощи и поддержке подруге.Тут главное чтоб вторые половинки понимали вас и поддерживали,а не закатывали сцены ревности.
Я категорически не согласна что между такими друзьями могут стоять интимные отношения. Не думаю что это можно назвать дружбой,это больше походит на отношения без обязательств.
ivash

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 November 2013 - 01:37

Вот это, пожалуй, самый здравый комментарий, который я увидел в этой теме. Секс без обязательств - это и есть "секс по дружбе". И это, наверняка, пошло из зарубежных стран - заводить подобные отношения. Просто поменяли все понятия с плюса на минус, и поэтому мало кто может распознать, где дружба, а где - отношения... Так и с остальными вещами. smile
Я считаю, что женщины и для мужчин могут быть верными подругами. Правда, в плане дружбы они более требовательны и ревнивы. Но и подругами могут получиться неплохими. Главное - чтоб не влюбилась в тебя. А то это будет уже не дружба, а любовь... wink
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 November 2013 - 08:07

Простите, но даже кто-то из известных людей говорил, что дружба между мужчиной и женщиной существует, только если они святые - таков смысл цитаты, оригинал не берусь приводить. Почему я так категорична? У меня нет друзей мужчин, и у моих знакомых их тоже нет. Можно говорить про каких-то абстрактных друзей противоположного пола, можно рассуждать на эту тему, но конкретных примеров я не знаю. И еще, тут некоторые  писали, что у них есть друзья противоположного пола. Просто сравните, одинаково ли вы относитесь к другу-мужчине и другу-женщине? одинаковые ли требования к ним предъявляете? Должны относиться одинаково, ведь друг - существо бесполое.
катрин

#19 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 December 2013 - 00:16

Скорее всего дружба может быть, только в коллективе, или в компании.  Взаимная симпатия, что-ли.
Которая помогает в работе. И вообще позволяет, веселее на жизнь смотреть. - Возможен легкий флирт, с пониманием, что это всего-лишь, для настроения.
Ну, а если ровесники. Один на один, и долго. Понятно, что здоровые ощущения, в какой-то момент, просто заставят людей сблизиться.
Это стихия. -А против собственной природы человек бессилен.
К стати! По моему появилось объяснение дружбы, между мужчиной и женщиной. -Это "Безопасный флирт".
- Есть ощущения, которые можно добыть, только между разными полами.
И эти ощущения. Очень важны, для личности! - Включая семейных. Потому, что это освежает (оттеняет, создает временные ориентиры) отношения в семье.
Здесь, мне трудно, самому подобрать правильные определения.....
paragon

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 December 2013 - 01:44

Я вижу, многие что-то уж начали подзабывать истинное предназначение дружбы... Дружбы как таковой.
И от этого отнюдь не радостно. Многие путают "друзей" и "собутыльников". Это разные вещи, поверьте мне - это не одно и то же!..
Ведь само понятие "дружба" что собой представляет?.. Правильно - какие-то общие интересы, общие симпатии, общее любимое дело (но не "это самое"!). И ещё сюда следует добавить взаимовыручку.
Наверное, будет не лишним сказать, что лучшие друзья даже энергетически похожи друг на друга и так же настроены. Кстати, как показывает житейская практика - дружба лучших друзей гораздо крепче браков, или тех связей, что сожительствуют друг с другом ради секса. wink
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум