Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вещие сны, а также осознанные сновидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 08:08

Некоторые из уважаемых мною форумчан завели разговор о снах в теме дежавю, и я решила, что раз пошла такая тема, то она заслуживает своей отдельной темы. Прошу прощения за каламбурчик. Все-таки дежавю - это не всегда воспоминания о том, что мы видим во сне. Да и вообще, если уж на то пошло, тема снов сама по себе очень интересна и объемна. Сюда же давайте будем писать и об осознанных сновидениях. Кто что пробовал или читал, а также мнение на этот счет. Самой мне хвалиться особо не чем в этом плане. Были, были у меня вещие сны, но почему-то давно. Хотя в тот период жизни они прошли чередой, буквально каждую ночь. А потом как будто выключили.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 October 2013 - 08:08

fedotma, Вот прочитала Ваш комментарий и почему то сразу вспомнила о том, как моя учительница рассказывала о своем опыте.
У нее как раз был случай со сном, т.е ей приснился ее день, и этот день как бы перевоплотился в жизнь.
Она проснулась, а все что было во сне начало с ней происходить.
Я не говорю о мелочах, таких как пошла в школу у нее там к примеру сорвали урок...
А именно у нее был выходной, к ней приехала дочь (о приезде которой она вообще ничего не знала)..
Что-то там произошло с ее внуком, я точно не помню...
Но суть в том, что это было...И по ее словам происходило все так как во сне, все до мелочей...
Не знаю что это могло быть.
Возможно какое-то предупреждение свыше..
Самое интересное что больше с ней такого не случалось.

^^

#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 October 2013 - 08:08

Сложно сказать, что такое сновидение, ведь до сих пор неизвестно. Так например, тот же Зеланд утверждает, что в сновидениях мы путешествуем по своим линиям жизни зачастую очень далеким от той линии на которой мы сейчас находимся. Так вот если исходить из этой трактовки, она просто приснила свою нынешнюю линию. Не обязательно ведь сон предупреждает о чем то. Хотя конечно все это не более, чем предположение. А знаете ли вы, что сон можно заказывать, например?) Я где-то вычитал такое, ну и естественно, как эксперементатор по жизни, начал воплощать в жизнь. Перед сном загадывал себе увидеть теплый остров и обязательно пальму и на 3-ю ночь получилось. Я действительно был на каком-то теплом острове и шел возле пальмы по песочку босиком.)

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 October 2013 - 08:42

У меня довольно часто случается дежа вю, когда я сплю и вижу какие-нибудь сны. И какой-нибудь фрагмент из сна я ясно и четко вижу и запоминаю. Просыпаюсь, встаю, иду работать - в течении дня что-то похожее происходит... wink
Не знаю, как это характеризовать. Как для вещих снов - это слишком мелко, как для подозрений проявления в себе экстрасенсорных способностей - слишком много и очень наивно... smile
Ещё мы просто многое видим в жизни, но попросту не придаем увиденному хоть какого-нибудь значения. Поэтому иногда сознание даёт нам такого рода "встряски". А сны - это, скорее, уже виденное в реальной жизни, но во время сна наш мозг сам перерабатывает полученную информацию и моделирует нам как бы своё виденье будущего. Порой далеко не все сны мы видим отчетливо, и поэтому не всё запоминаем... Потому что не всё показанное во сне кажется для нас слишком ярким. smile

Добавлено (29.10.2013, 09:42)
---------------------------------------------
Не знаю, как по-другому объяснить такое явление, но в одной из научных книжек я читал случай, как одна женщина видела сны, связанные с окружающими её людьми, которые безошибочно сбывались. Однажды она увидела во сне фото своего начальника в рамочке, с ленточкой в углу, а внизу куча цветов и некролог уже приготовлен... Буквально через пару дней её начальника не стало. Потом она увидела, что что-то нехорошее произойдет с её мужем - и действительно, её муж погиб в автокатастрофе...
... Понятное дело, что это были вещие сны. И она стала чаще обращать на них внимание, расшифровывать их и применять полученные знания на практике. Стала помогать людям. Но одно, пожалуй, самое обидное, с ней всё-таки случилось - она потеряла мужа, и не смогла предотвратить то злополучное событие, чтобы его спасти... sad
Так что я думаю, вещие сны бывают, и не стоит упускать возможность изменить будущие события или хоть как-то на них повлиять... wink

Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 09:22

Моя хорошая знакомая рассказывала мне о том, что у нее был такой дар. Долгое время ей снились сны, предвещающие в основном, трагические события, которые происходили потом с ней или ее родными и знакомыми. Ее настолько вымотали эти сны, что она решила от них отказаться. В общем, она так и сделала, сказав вслух или про себя, что отказывается от этого дара. И действительно, вещие сны перестали ей сниться. Я тогда удивилась, как можно отказываться от такого дара, но поразмыслив, поняла, что это - тяжелая ноша.  Мои вещие сны похожи на то, как это описывает lancuster. То есть я в течение дня слышу фразу или вижу какое-то незначительное, обычно, событие, и вспоминаю, что видела и слышала это во сне. Один раз только случай был глобальным, это был взрыв жилого дома, но в другом городе, и практически не имеющий ко мне отношения. Во сне я увидела и услышала, что взорвали дом, а проснувшись услышала это из новостей.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 October 2013 - 10:15

fedotma, я у меня вот никогда не выходит заказывать свои сны.
Каждую ночь пыталась задумать что то хорошее, а в итоге ничего не получается...
Обидно даже:(
Зато снится всякий бред...
Который в реальном мире показался бы галлюцинацией наркомана biggrin
Хотя конечно бывали сны которые частично сбывались..
Как и говорилось выше.
Но что б полностью, то нет sad
Хотя может это и к лучшему)

Добавлено (29.10.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Anet, У меня тоже была подобная ситуация, как у Вас со взрывом.
Даже не знаю что это может быть.
Думаю что у меня все проще...
Просто мой папа очень громко смотрит телевизор, и в основном новости..
Так вот, мне обычно снится что то происходящие из новостей, а когда я просыпаюсь, то понимаю почему))
Так вот, к чему я веду..
Может Вы слышали об этом взрыве немного раньше, неосознанно, когда спали?
Потому что это многое объясняет)

^^

#7 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 11:16

К, сожалению, таких снов у меня никогда не было. Я думаю они иногда могут реально помочь. Но вот какое-то предвидение действительно случалось. И я говорю не о логических умозаключениях , а о спонтанных. Вод иду я домой и думаю-Вот бы жена телевизор купила, чтоб мне денег не тратить. Прихожу домой-стоит новый телевизор! А я о нем ни слухом ни духом. А такое , скорее всего было у всех, берете телефон, чтобы поговорить с кем-нибудь и тут он вам звонит))) Хоть и не вещие сны, но тоже, из этой оперы)))
konstantin12

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 11:25

MimoZza, отвечаю на ваш вопрос по поводу, так называемого, терракта (так как не верю СМИ, то это определение у меня под большим вопросом). В то время я сама пережила взрыв дома, в котором жила. Я не пострадала, мои близкие и друзья, жившие в этом доме, тоже. Хотя были погибшие. Я жила на Кавказе, и это был 99 год. В общем, кто помнит, наблюдалась череда взрывов жилых домов в нескольких городах. Видимо на этой волне, постоянно думая об этом, я и почувствовала/предвидела взрыв дома. Именно так я это и объясняю. В принципе, несмотря на то, что некоторым может показаться, что я хожу в розовых очках, не снимая их даже на ночь, я, на самом деле, всему ищу логическое или даже научное объяснение.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 October 2013 - 11:31

Ну раз уж тут и тема осознанных сновидений затрагивается, поделюсь своим небольшим опытом. Не скажу, что серьезно практиковал эту тему, но одно упражнение попробывал. Есть у Кастанеды такое, что-бы осознать себя во сне нужно посмотреть на свою ладонь, во сне разумеется. В общем периодически думал об этом отправляясь в царство Морфея. И однажды у меня получилось. Следует сказать, что у меня до сих пор бывают сны в которых я летаю, правда не так часто, как раньше. Так вот во время очередного полета над городом в голове всплывает установка посмотри на свою руку. Я посмотрел и действительно четко понял, что я сплю и мне снится сон. Но как-то дальше практиковать не стал, даже уже и не помню почему, может лень было, может еще что-то. А потом у меня случился спонтанный выход в астрал, который меня достаточно сильно напугал, увидев свое тело сверху, я подумал, что умер. И на некоторое время я отложил все практики.

Желаю что-бы все!


#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 October 2013 - 12:34

Я несколько раз встречала это утверждение у исследователей. Имею в виду то, что человек обычно пугается и прекращает свои занятия. Про ОСы, я читала такое то ли у Зеланда, то ли не помню где, кажется у Кастанеды тоже где-то упоминается. Здесь конечно не совсем понятно кто именно пугает человека - он сам или же какая-то сущность извне. Хотя я больше склонна верить той версии, в которой говорится, что подсознание, находясь постоянно на страже нашей безопасности и стабильности, предотвращает попытки узнать о чем-то, находящемся за гранью обычного в нашем понимании. Опыты с ладонью я тоже практиковала, потом забросила. Гораздо больше внимания я уделила упражнениям по Монро, они у нас есть на аудионосителе. Мне было интересно, кое-что получалось, а потом я забеременела, и продолжать занятия стало невозможно из-за того, что я просто отключалась, то есть засыпала все время.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 October 2013 - 19:09

Так в осознаных сновидениях меня ничего и не испугало. Я испугался имено, когда во сне вышел в астрал. Я парил под потолком своей комнаты и видел свое тело лежащее под одеялом. Ну естественно возникла мысль, что все парень, доигрался.) Я незнаю связано это каким-то образом с осознанными сновидениями, или нет. Кстати, незадолго до этого так же читал книги Роберта Монро, но не практиковал его метод. Возможно, как то неосознанно применил его методику. А основоположником осознанных сновидений является Кастанеда, вернее его книги, в которых впервые было рассказано о таком явлении широкой аудитории.

Желаю что-бы все!


#12 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 05:52

Хочу тоже поделиться своим небольшим опытом про осознанные сновидения. Некоторое время назад меня это сильно интересовало и естественно даже во сне про это не забываешь. Так вот мне сниться, что я маленькая и попала в какой-то большой гипермаркет, вокруг много народу, а я потеряла свою маму и испытываю по этому поводу панический страх. Затем вдруг понимаю, что это сон и вспоминаю, что могу им управлять. Загадываю, что вот сейчас повернусь и увижу свою маму. Я поворачиваюсь и вижу, что мама рядом расплачивается в кассе. Моему восторгу не было предела! Еще в одном неприятном сне также вспомнила, что надо проверить сон это или нет. Я стала щипать себя за руку, боли не было, поняла, что это сон.
kemkate222

#13 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 30 October 2013 - 11:16

Сны полны символизма и зачастую не следует понимать их буквально. Так например, во сне где вы потерялись, скорее всего просто на тот момент была некая неуверенность в завтрашнем дне. А мама обычно символизирует уверенность и душевное спокойствие. Выход ведь из создавшеся ситуации был найден, правда?) Мне вот часто в процессе работы над собой снится школа, или еще какое учебное заведение. Я снова за партой, впитываю знания. Я для себя расшифровываю это, как жизненные уроки и что мне действительно еще многому нужно обучиться. Сны-это настоящая кладезь информации и если уметь их хорошо расшифровывать можно много интересного о себе и своей жизни узнать.

Желаю что-бы все!


#14 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 15:14

А мне какая-то белиберда обычно сниться. Во сне мой мозг "пережевывает" события, которые произошли за день. Видимо мне так надоела эта банальщина, что я перестала запоминать сны. Вроде что-то и снилось, а что - не помню. А вот одна женщина рассказывала мне, что у нее очень часто происходят осознанные сновидения. Я тогда конечно ей позавидовала. Хотя она говорила, что они ей надоели по той причине, что она просыпается после них разбитой и обессиленной. Вот так, некоторым дается какой-то навык и он им не нужен, в то время как другие прикладывают кучу усилий, чтобы научится тому же.

Anet


#15 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 October 2013 - 15:32

Anet,  Такая же ситуация со снами.Хоть убей, ну не помню я что снилось.
А если и помню, то снился какой-то бред.
И еще когда пытаюсь контролировать сон, то сразу просыпаюсь.
Хотя бывает и наоборот, я осознаю что это сон, пытаюсь взять его под контроль и проснуться(ибо зачастую в такие моменты снится что-то мрачное), но ничего не выходит.
Через некоторое время с большим трудом я все-таки вырываюсь из сна.
А потом пол ночи уснуть не могу, потому что бывает и такое, что сон продолжает снится.
Но на утро все забываю.
Хоть записывай...
^^

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 14:15

В общем-то, исследователи сна и духа именно это и рекомендуют. Так что, если хотите узнать свою психику получше, вооружитесь блокнотом и ручкой. Кладите их всегда рядом с кроватью, чтобы, проснувшись, сразу записать. Ни в коем случае не откладывайте запись, так как сны обладают способностью быстро улетучиваться из памяти. Проснулись - записали. Можно подробно, а можно основное. И даже если воспоминания о сне были обрывочными, тоже пишите. Так вы приучите свою память к тому, что сны надо запоминать. А если еще и будете вести дневник событий, то очень скоро сможете легко распознавать символизм своего сновидения. Да и себя получше узнаете. В принципе, такая нехитрая техника поможет и заказывать определенные сны.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 31 October 2013 - 18:18

Anet, Где-то читала о том что нужно записывать.
Хоть блокнот с ручкой у меня постоянно лежат возле кровати,
Во имя идей.(Они приходят именно ночью biggrin )
Но почему-то не могу себя приучить сны записывать..
Нужно будет с этого дня начать.
Посмотрим что получится)
Спасибо что подтолкнули ^_^

^^

#18 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 November 2013 - 22:24

Много раз случалось видеть подобные сны. Правда реализация шла не напрямую. Просто видишь во змей, а на следующее утро случается беда. Причем подобные сны я видел несколько раз. Или иной раз знакомишься с человеком и в эту же самую ночь видишь его истинное лицо... Либо какое нибудь существо в кошмаре или что-то приятное. В общем для меня связь сновидений и реальной жизни вполне очевидна.
Эйнштейн

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 November 2013 - 12:58

Кстати, как только мы начали обсуждать тему снов, они мне стали сниться. Вернее не сниться, снятся-то они всегда, просто мы их не всегда помним. Так вот, я стала помнить сны. И они стали мне посылать информацию. Надо же, какая взаимосвязь получилась. Правда я еще и над интуицией работаю, так что возможно и этот фактор повлиял. Из всего этого следует, что стоит начать проявлять внимание к какому-то навыку, как он начинает развиваться. Правда вот осознанные сновидения я в данное время не разрабатываю, так как не вижу пока практического применения этой темы. Хотя мне говорили, что в осознанных сновидениях можно даже клады искать.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 December 2013 - 00:40

Я тоже слышал про клады, а еще читал, что девушка из сна колечко себе принесла, но все таки мне кажется тут больше фантазии.) А взаимосвязь безусловно есть, как только мы заостряем внимание на какой-то теме, она начинает проявляться в нашей жизни. Вот почему нельзя на проблеме концентрироваться, мы ее еще больше усугубляем. А мне как-то наоборот сны последнее время не запоминаются, может от того,  что совсем мало сплю. Сегодня мне на глаза статейка одна попалась про ясновидение в сновидении. Вот думаю поэксперементировать на кокое-нибудь событие. Если что-нибудь толковое из этого получится о результатах отпишусь.)

Желаю что-бы все!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум