Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Во сколько лет начинать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 27 October 2013 - 19:24

Думаю эта тема будет актуальной . У многих из нас уже растут дети и вопрос этот возникает сам собой. Сейчас такое время, что подростки начинают жить половой жизнью достаточно рано. Может конечно и не рано, а это просто наши взгляды на жизнь устарели. Сейчас уже в 15- 16 лет иметь половые связи нормально. А если к этому времени кто то является девственником, то на это уже смотрят как на неполноценность. Хочется услышать ваши мнению и если возможно вместе с аргументами.
  • , , и еще 1 это нравится


С ув.Андрей

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 October 2013 - 20:25

Тут у кого как сложится.В наше время кто бы что не говорил были и "бывалые" уже в пятнадцать лет. Были и более нормальные, которым все удалось уже после семнадцати. Тут больше зависит от человека и воспитания, которое ему дали. Для девочек вообще только от внутреннего состояния. Пацанам все равно по большому счету в этом то возрасте. А вот девушки, должны быть более придирчивы и чистоплотными. Еще раз повторюсь, все зависит от человека. По-моему мнению, нормальное время для таких дел  это от 17 до 19 лет...
  • это нравится
konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 27 October 2013 - 23:23

Судя из вашего ответа konstantin12 выходит, что это на прямую зависит от родителей? Тоесть, насколько вложили родители в своё чадо правильные моральные и духовные принципы, настолько прежде их дитя и начнет половую жизнь! Бы конечно оставляете еще некоторую часть ответственности на самого подростка! Но родительская ответственность у вас во главе угла! Я почему так делаю на этом акцент- просто у товарища есть дети. Он их очень любит и старается в них вложить всё самое лучшее. Но сын в таком возрасте, что практически отказывается слышать отца! Возраст сейчас у него такой противоречивый! Разве виноват будет отец в такой ситуации? или здесь уже ответственность подростка?
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 October 2013 - 01:08

Тут я полностью согласен с konstantin12. Всё зависит от того, как позаботились родители о моральных ценностях своих детей. Ну, конечно, таить и отговариваться, типа "тебя нашли в капусте", когда чаду уже, скажем, 14 лет - как-то глупо... wink
И парни в этом плане гораздо более адекватные, чем девушки. Я лично знаю немало примеров, когда девочки ещё со школьной скамьи начинали прогуливать и, извините за выражение, путанить... sad С одними из них я учился в одном классе. Они, как оказалось, начали этим заниматься уже с 8 класса, когда им обеим (их две было таких) было тогда по 13 лет. А это грубое нарушение всех норм как с точки зрения анатомии, так и с точки зрения закона... Секс с несовершеннолетними - статья, причём серьезная. Даже если она сама не против.
Но тем не менее, даже без этого девушки всё равно умудряются повстречаться с десятком парней разных возрастов ещё до (!) окончания школы. Понимаете? Да и... Трудно удержать порядок в том месте, где мода на то или иное поведение берет верх над здравым смыслом... sad
Я лично считаю оптимальным вариантом 18 лет и выше. wink

Добавлено (28.10.2013, 02:08)
---------------------------------------------
Да, и ещё хотелось бы добавить в данную тему. Извините, конечно, что пишу подряд, но тем не менее...
Увидел эту тему, и совсем недавно вспомнил об ещё одном аргументе, почему нельзя начинать половую жизнь в раннем возрасте. В этом году, точно не помню, когда, был репортаж в новостях о том, как девочка в 13 лет стала сбегать из дома, прогуливать уроки и вообще перестала где-либо появляться. Её родители беспробудно пили, и поэтому её пропажей заинтересовали органы опеки. Заявили в милицию. Девочку наконец-таки нашли. Но то, что она поведала, шокировало всех!.. Дело в том, что её нашли на вокзале какие-то люди, накормили, приютили, а чтобы она незря хлеб ела, обучили её древнему ремеслу... В итоге, когда её нашли, то с трудом её опознали, поскольку от такого образа жизни она настолько изменилась, что уже не была похожа на девочку-подростка...
Так вот, к чему я клоню. Ранняя половая жизнь - она старит человека. Ещё быстрее старит частая и беспорядочная половая жизнь. Не знаю, как обстоит дело с парнями, но девушек это дело сильно изнашивает, и они становятся и внешне, и внутренне уже как взрослые зрелые женщины. И это отнюдь не хорошо, а совсем наоборот! Молодая девушка лет восемнадцати, выйдя на панель и перепробовав кучу "клиентов", уже через несколько месяцев внешне похожа на зрелую женщину 35 лет... Сами посудите, от этого только хуже, пользы - никакой!
И хотя сейчас мода на ранние половые связи... на кой они нужны, если здоровье важнее имиджа. Имидж можно купить, а здоровье - нет. Здоровье дается одно на всю жизнь, и нужно постараться сохранить его как можно дольше... wink

Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 28 October 2013 - 01:50

Всё в этом отношении весьма индивидуально. Во первых, разная физиология у всех. Одни созревают быстрее, а у других этот процесс несколько затянут. Но в идеале, в 17 - 18 лет уже пора, как бы. При условии, что физиологически человек уже созрел. Во вторых, в разных странах по разному смотрят на эти вещи. Например на Востоке и в странах Азии, девочку двенадцати лет отдают замуж ни в чем не смущаясь. Культура у них такая. А у нас за такой брак наверняка последует наказание законом. В Библии, наоборот, встречаем примеры, когда мужчина познавал женщину после сорока лет. (Правда, тогда жили по 300 лет люди ))) Поэтому, всё зависит от того, как, когда, где, и при каких обстоятельствах )
Вадим Дымов

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 28 October 2013 - 01:57

С вашей правотой спорить глупо. Сейчас дела именно так и обстоят. Как мне кажется в этом еще очень отрицательную роль играет пропаганда которая постоянно идет из телевизора. Мы ведь от туда не слышим ничего о моральных ценностях, а в большей степени о том, что в девушке самое главное большая грудь и красивая попа! Что выйти замуж нужно обязательно за миллионера! И еще многие установки этого же направления! А с пацанами совсем просто! Их вообще никто не осуждает за беспорядочные половые связи- это нормально! Погуляет и успокоится! Вот такая вот неприкрытая пропаганда всеобщей распущенности со стороны государства! Здесь как мне кажется еще вдобавок ко всему еще нужно менять и государственную политику в этом отношении!
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 10:31

Я могу делать выводы на основе собственного опыта. У меня это началось рано, и анализируя обстановку в семье родителей, сейчас я понимаю, что если бы атмосфера была другой, то и сексуальные познания начались бы позже. Поэтому от родителей, от их позиции по отношению к ребенку зависит многое. Давайте рассмотрим сложный подростковый возраст с этой стороны. У многих ли в семьях сохраняются те же теплые и нежные отношения к тому периоду, когда сыну или дочке исполняется 13-16 лет? При этом очень важны, просто неимоверно важны отношения между родителями. На первый взгляд это кажется далеким от проблемы, но именно глядя на родителей, ребенок строит свою модель отношений с противоположным полом. А телек можно и выкинуть, без него гораздо лучше. У нас например его нет.
  • это нравится

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 October 2013 - 12:32

Со слов автора я понял одно все стремятся следовать современным нормам и правилам жизни. Когда я это слышу упоминая слова с одной песни "Не стоит прогибается под изменчивой мир, он скоро прогнется под нас ". Так вот секс в 15 и 16 лет это нормально, но вы забываете что с этим растет и заболевание венерическими болезнями вплоть до спида. Да можно предохранятся, но в столь юном возрасте забывается это из-за повышения гормонов в крови. Для меня здоровье ребенка важнее современных норм и я буду старатся, как нибудь убедить что в жизни все должно быть своевременно неспишите невчем. Моя половая жизнь началась в 21 лет ну я искал ту которая будет для меня одной единственной и я буду у нее первый. Ну понял что современным девушкам это уже ненадо ну что ж девчонки меняются но я считаю не в лучшую сторону. Кстати из за того что начал в 21лет половую ничего страшного неслучилось, все работает как часы. Так что решайте сами ну мое мнение спешить ненадо.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 October 2013 - 13:24

Это верно. Спешить не надо. Беречь свои силы надо - потом обязательно пригодятся. wink
А то сейчас многие молодые, как кролики, с кучей девушек попробуют, а на ту единственную, естественно, силенок-то уже не хватает!.. Потом что? Искусственное оплодотворение пробовать, да?.. Так вот, чтобы до этого дела не доходило, нужно дольше сохранять свою девственность. И пусть в твою сторону говорят нехорошие слова, пусть насмехаются... Зато дети родятся здоровыми и желанными, а не какими-нибудь уродцами-калеками по жизни! Здоровый образ жизни и сублимация - залог здоровой и счастливой жизни человека. wink
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 28 October 2013 - 15:38

Все достаточно индивидуально и физиология и стечение обстоятельств. Кто-то уже в 15 готов, а кому то и в 19 рано.  И не такая уж современная тенденция, вступление в половую связь до совершеннолетия. Раньше в порядке вещей было, когда 15-и летними замуж выходили. Мне это сложно представить, какая в 15 лет жена может быть, у нее ж мозги еще детские совсем, но тем не менее.) Ну а что касается сексуального образования, хромало конечно оно на обе ноги в годы моей юности, а интернета не было. Вот и черпали информацию из двора и каких-то книжек урывками, ну и на личном опыте, естественно. Вот вспоминаю, мои родители ни разу со мной на тему секса не говорили, ну кроме дежурного: Смотри аккуратнее.) И это наверное не есть правильно, некоторое время у меня в голове сидела такая установка, что секс - это что-то такое запретное и не очень хорошее, а ведь некоторые всю жизнь с такой установкой проживают.

Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 19 November 2013 - 08:09

По данным медицины сексуальную жизнь без всякого вреда для здоровья можно начинать, когда человек достигает половой зрелости. То есть когда его организм готов к размножению. У мальчишек это развитие сперматозоидов в яичках, а у девчонок наступление первой менструации. Парадокс состоит в том, что у людей физическая зрелость наступает раньше, чем психологическая. Да, подростки в 13-14 лет способны заниматься сексом. Но в таком возрасте они абсолютно не готовы воспринимать последствия своей сексуальной жизни: беременность, рождение детей и
половые болезни. Я думаю, что 16 - 18 лет нормальный возраст для начала половой жизни.

aledey

#12 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 November 2013 - 16:56

Мне кажется что половую жизнь нужно начинать именно тогда, когда психологически к ней готов.
Имеется ввиду возраст когда ты готов нести ответственность за себя, свою жизнь и возможно жизнь будущего человека.
Я считаю ранние связи аморальными, и ни к чему хорошему они не приводят.
Перед тем как что то делать нужно задуматься, а что если?..
Что будет делать 13-ти летняя девочка если вдруг забеременеет?
Естественно аборт, не рожать же ей в 13 лет... Еще хуже, она может попытаться сама сорвать беременность, ибо побоится родителей.
Может это закончится не очень хорошо.
Хотя у меня есть знакомая которая родила в 14 лет. Весело правда? И знаете что? Она ходит по клубам, шатается по парням, а на ребенка ей наплевать. За ним смотрят ее родители. А ее 12-ти летняя сестра, также не далеко пошла, по ее словам она спит с 22-х летним мужчиной в одной кровати, и в отдельной комнате. Родители не против, как она утверждает ничем подобным они не занимаются. А кто поверит? Лично я -нет...
^^

#13 ВНЕ САЙТА   blink

blink

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 November 2013 - 12:28

Интересная тема для обсуждения,я бы сказал так что многие подростки начинаю свою половую жизнь в раннем возрасте,так как это типа "круто". Не думаю про последствия. Как это все начинается,ну это всегда либо гулянка либо пьянка,и когда подростки уже и сами не соображая что они делают они как бы делают с себя "мужчин" или "женщин". Как по мне нужно что были обговаривали со своими детьми про их жизнь в тому числе о половую . На мое мнения нормальный возраст для начала половой жизни это 17-19,а для для девушки так вообще я бы до свадьбы не советовал. И хоть я парень но хочу сказать что,Ребята нужно что бы был один партнер на всю жизнь!
макс

#14 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 November 2013 - 00:14

blink, Как красиво сказано, "один партнер и на всю жизнь"))
Хотелось бы этого. Но людям свойственно совершать ошибки. Поэтому это вообще редкий случай. Потому как одна из сторон уже могла иметь опыт, а другая нет. Например парень по молодости был еще тем засранцем, а девушка бережет себя до свадьбы. А это немного не приятно для девушки, и оставляет нехороший осадок. Но из за глупостей совершенных в прошлом не рушить же свои отношения?  
Или же другой пример. Парень и девушка начали половую жизнь только после свадьбы. И где гарантия что кто-то из них не захочет попробовать чего-то нового на стороне?
^^

#15 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 November 2013 - 03:10

Ну по закону разрешено вступать в половые отношения с 16 лет.Соответственно с 16 можно свободно и спокойно начинать половой жизнью.Вообще тут все индивидуально,если хочешь-пожалуйста,занимайся сексом,только в рамках закона.Девушки раньше созревают,чем парни,в связи  с этим они ищут постарше,на это несколько причин и опыт и финансы и т.д.На мой взгляд,девушки сейчас раньше начинают вступать в половые связи.Плохо это или хорошо сложно сказать,но если в девушке побывало куча куев,то такая даром никому не нужна.Поэтому,девушки следите за собой,потасканные не куму не нужны.Ну а парням опыта набираться,нам много не бывает)
Хеллоу!

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 November 2013 - 10:26

Я бы так не сказал. Половая жизнь подростков не только законом ограничивается. Если бы всё было так просто!.. Главное - то, что все эти девушки или парни, которые гуляли напропалую с подросткового возраста (а кто ещё и раньше!), они вполне могут подцепить различные венерические заболевания.
Вот и подумайте, кому нужен такой "опытный" человек, с букетом болезней, связанных с "этим самым"...
Ах, если бы многие современные девушки берегли себя ещё с самого начала и не велись на мимолетные знакомства!.. Но сейчас это уже как мода на вредные привычки взрослых: кто этим не замаран - тот дурак. Вот что обидно... sad
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   korochka06

korochka06

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 15:24

Аргументы в пользу половой жизни до брака: физиологическая потребность полового удовлетворения, получение психического и физического успокоения; развитие эмоций, которые могут оказаться полезными в супружестве; физическая адаптация в молодом возрасте происходит более легко; эротическая тренировка, особенно для мужчин, которая может пригодиться в будущем; развитие'гетеросексуальных эмоций с целью профилак-тики гомосексуализма; при несоответствии можно легко, без осложнений разойтись, что значительно проще бракоразводного процесса; возможность проверки перед браком, подходят ли партнеры друг другу с точки зрения удовлетворения полового чувства.

Все доводы в пользу добрачных связей весьма сомнительны в основном сводятся к одному — получить удовольствие

Аргументы против добрачных связей: осложнения в случае огласки; реальная угроза нежелательной беременности; угроза СПИДа и венерических заболеваний ; появление чувства вины и угрызений совести в результате нарушения моральных, этических и юридических норм; боязнь общественного осуждения; возможности вступления в нежелательный брак из-за мимолетной половой близости; необходимость вступления в брак, что-бы оправдать «добрачную» беременность; добрачная нерегулярная половая жизнь впоследствии способствует супружеским изменам и внебрачным половым связям, что отрицательно сказывается на семейной жизни; возможность психологических травм на почве добрачной половой жизни, которые будут отягощать супружескую жизнь, особенно у женщин, опасения женщин, что мужчина потеряет уважение к ней и не пожелает вступить в брак из-за того, что она уже имела половые связи.

Доводы против половой жизни до брака отражают последствий, и нередко тяжелые, в результате легкомысленного вступления в половую связь ради удовлетворения сиюминутной потребности


___________________________________________________________
Скопировано с сайта  facekid.ru/articles/681     проверено - Advego Plagiatus 
Копирование материалов с других ресурсов без пояснений своими словами запрещено правилами форума!

банн 3 дня
модератор
Федя

#18 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 17:36

serg20, Очень мило с вашей стороны то, что вы только что дискриминировали девушек..
У нас с мужчинами вроде должны быть равные права. Но исходя из выше написанного могу сказать только одно..
Хорошая девушка не станет спать с парнем который переспал со всем что шевелится. И тем более она на таком не женится.
Так что следите за словами. Мое мнение, как хорошей девочки.
Спасибо!
^^

#19 ВНЕ САЙТА   ivans

ivans

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 December 2013 - 07:17

Не которые наивные думают что пора начинать в 15-16 лет,сейчас да и раньше лет 20 назад начинали все по мере своей распущености.
$$$

#20 ВНЕ САЙТА   nyusha

nyusha

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 January 2014 - 10:21

Не знаю что на уме у нынешней молодежи.Честно я в шоке от того что сейчас происходит.Работала у меня девочка, так она родила в четырнадцать лет.Я в ее возрасте еще в куклы играла и даже не задумывалась о мальчиках)))Я начала половую жизнь, мне было чуть больше 18 лет.Считаю что  от 18 до 20 лет, самый нормальный возраст,что бы начинать половую жизнь.Со своей дочерью по крайней мере  буду проводить воспитательные беседы на эту тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум