Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колдуны и гадалки

непознанное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 January 2014 - 10:20

Fantom, мне кажется вы оскорбляете одного из наших форумчан. Каждый высказывает свое мнение, это ведь форум, но обвинять человека в недостатке ума - это уже слишком! Извините, не могу промолчать. Здесь я к тому выскажу свое мнение по поводу неравноправия, которое есть у нас и, притом, оно ярко выражено! Да, у нас это не закреплено традициями, как в Индии, но оно есть. Тут конечно же, соглашусь и с вами Fantom, человеку из низов, так сказать, приложив упорство, вполне можно достичь какого-то уровня, но и отрицать завуалированной системы сословий тоже нельзя. Именно в нашей стране.
Потом, оргазм и смерть довольно часто ставят на одну планку, оргазм даже называют "маленькой смертью". Возможно вы об этом не знали. А использование энергии оргазма для магии используется людьми уже очень. Думаю, что самые продвинутые научились использовать и трансовые состояния в период умирания.

Anet


#62 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 January 2014 - 12:20

Уважаемый(ая) Anet!Если Вы обратите внимание, то диалога с апологетом восточных религий у меня не получается, видно разные весовые категории)). А если серьезно , я не применяю никаких тактик, кроме как " вопрос- ответ" как и должно быть . На любое высказывание,я привожу аргументи контр довод, то есть нормально веду дисскусию, по теме и существу. пример же ведения диалога, вышеуказанного форумчанина, на протяжении десятка сообщений говорит мне ( исходя из моего опыта), что человекили слабо подкован в теме, или же является еще школьником!И где здесь оскорбления? По - поводу скрытых сословий в постсоветском обществе я вообще ничего не говорил! Но нельзя сравнивать КАСТУ и олигарха с простым гражданином, - разница огромнейшая!Я не отрицал никгода НАШЕ НЕРАВНОЕ общество!!!!! Я ГОВОРИЛ , ЧТО РАЗНИЦА МЕЖДУ КАСТАМИ И НАШИМ НЕРАВЕНСТВОМ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННА - как между березовым прутиком и держаком от лопаты! НЕ нужно перекручивать мои слова, я всегда стараюсь выражаться четко, ясно и конкретно! А не мыслями по древу обо всем и ни о чем конкретно!

Добавлено (08.01.2014, 13:20)
---------------------------------------------
Продолжу. Если вам неизвестно,то  при оргазме может зарождаться жизнь, а при смерти она заканчивается. Именно это я и имел ввиду, ОСНОВНЫЕ, так сказать , функции этих ДВУХ понятий. А что там кто-то , что -то , где-то, считает, неоднократно встречал, но не считаю нужным говорить об этом, так как я подчеркивал именно ТЕ ПОНЯТИЯ, которые связаны с этими словами. Поскольку предполагаю еще один выпад , продолжаю " ЖЕВАТЬ". Оргазм имею ввиду мужской,намек понятен? продолжаю, противоестественные вещи связанные с эти понятием, сам с собой, предохранение и так далее -  не учитываю.Теперь ясно, почему я сравнивал эти два противоположные понятия: Оргазм и СМЕРТЬ??


#63 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 14 January 2014 - 10:32

Не знаю, если по существу, то я собственно не верю в сверхестественные силы и какой то приобретенный дар! Был урок в жизни на собственном опыте: Когда был маленький заикался я, и родители меня вози к различным бабушкам, одна из них солью осыпала, другая чаем поила, третья вообще в воду смотрела, много что говорили они:  со временем пройдет, а мне на данный момент двадцать пять лет и до настоящего времени не каких изменений! Именно лишь по этой причине я не верю в них и во- всякие там силы! А то что там по телевизору идет те же самые "Экстрасенсы" это реклама, деньги имеют за голосование, а такие некоторые как мы ведемся на это и начинаем там голосовать ДЕНЬГИ ОТПРАВЛЯТЬ! Конечно у каждого свои взгляды, но мое мнение, то что их не существует!

#64 ВНЕ САЙТА   Mooonlighttt

Mooonlighttt

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепроептровск

Отправлено 14 January 2014 - 11:18

Действительно,сейчас количество гадалок-ворожей растет в геометрической прогрессии. Знаете с чем это ассоциируется? С таким же увеличением различных сект и молельных домов. Мне кажется это потому, что жить становится все труднее, особенно материально. Вполне логичная закономерность: чем труднее финансово, тем больше человек
нуждается в психологической помощи. Но в силу уж не знаю каких качеств нашему человеку в трудную минуту проще всего не к психологу обратиться за помощью, а к гадалке пойти. Там сразу все становится просто и понятно: околдовали, оговорили, наслали. И Верим мы свято в то, что проведет человек какой-то свой тайный обряд над нами и все пройдет и наладится, и муж вернется, и финансовое положение наладится... Равно как придем в молельный дом, попоем хором псалмы, потанцуем (сейчас прямо шоу устраивают из этого, зрелищные, красивые, со спецэффектами и ты ды).
Не знаю, я всегда с предубеждением отношусь к подобным мероприятиям. Это четко налаженный бизнес и как правило к действительно сверхъестественному имеет весьма отдаленное отношение.

#65 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 January 2014 - 09:28

Fantom, вы сравниваете или не сравниваете эти два понятия - оргазм и смерть - с точки зрения обычного человека. С точки зрения обывательского сознания. У мага или колдуна, настоящего, я имею в виду, сознание совершенно другое. Его можно назвать циничным (образ мыслей), но это не совсем так, не совсем правильное определение. Так вот маг рассматривает эти понятия, помещая их в другую плоскость, и потому для него они близки. И там и там происходит синхронизация сознания с энергией, и во время того и другого процесса происходит колоссальный выброс энергии. А так как магу привычнее взаимодействовать с энергиями, чем обычному человеку, то и само слово смерть его не пугает, а оргазм он рассматривает не только как необходимое условие продолжения рода.
А в фразу, что "в настоящее время растет количество гадалок и ворожей" я не верю. Какой-то распространенный словесный шаблон, который люди употребляют не задумываясь, так как таких людей всегда хватало. И в советские времена, и в досоветские. А в советские времена людей, обладающих способностями стремились использовать в разных областях, не только в системе медицины.

Anet


#66 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 January 2014 - 08:48

Анет , судя по ответу вы - действительно женщина. Я имел ввиду зарождение жизни и ее уход, просто применил такие выражения.Это как белое и черное, и бесовско-сатанинские обряды с мнениями и отношениями и с понятиями магов мне не интересны. Мы ведь не на форуме магов общаемся и колдунов. А на обыкновенном человеческом - отсюда мое мнение не обывательское , а объективное. Ваш пример мнения мага - субъективного мнения.Объективно то , что традиционно и нормально, а субъективно от, что в меньшинстве .Магу привычнее взаимодействовать с демонами, а не энергиями, хотя возможно, что некоторые маги так бесовство и называют.."энергии".Бесы - энергетические вампиры, питающиеся человеческой энергией! И маг их посредник и помощник             , полнейшая противоположность батюшке в церкви!

#67 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 January 2014 - 09:13

Ну а вы путаете энергию с демонами. Зачем магу работать с темными силами? Такое возможно в двух ситуациях - либо маг глупый, либо боится, что своих сил не хватит. Так как здравомыслящий человек понимает, что за такие услуги придется расплачиваться. Ну это я пишу о теории, так как сама не поняла еще - верю я в духов и демонов или нет. Мне ближе версия, что их не существует. А то, что некоторые товарищи утверждают обратное, я считаю, что они их просто сами "наглючивают" своим сознанием.
А теперь мне интересно, из каких моих слов вы сделали вывод, что я женщина? Хотя мне казалось, что это и так понятно. Все-таки Анет вряд ли может быть мужчиной, да еще и с такой аватаркой.
А если вам не интересна тема, как вы выразились, то тогда и не надо в ней общаться, и пытаться оскорбить оппонентов, выражая свое непоколебимое мнение.

Anet


#68 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 January 2014 - 21:30

Анет, а как определить светлые энергии или темные, ну , например тому же магу? Как он узнает, ведь дьявол может тоже прикинуться ангелом света! Сатана лжец и отец лжи, а обвести вокруг пальца какого то ничтожного и невежественного человечка, который сам себя своими действиями отторг от Церкви - это элементарно!Если я вас оскорбил, простите, ничего подобного не хотел сделать. Вы в магию верите или нет ? Если верите, то значит верите и в энергии как положительные так и отрицательные. Вообще то Богу всеравно верите вы в него или нет, от этого он никак не изменится он самодостаточен, а вот человеку вера нужна!

#69 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 January 2014 - 22:06

А вы знаете, все дело в том, что я не верю в Сатану или в дьявола. Вот и все. Да и энергия - она в сущности всегда одна. Только ее может быть много, очень много, и тогда она разрушает все на своем пути или же наоборот недостаточно. Я уже писала в другой теме, что я верю в разум, сознание, подсознание. Я готова согласится с тем, что человека создал Бог, по своему конечно же подобию. Однако... вот сейчас я напишу шокирующие для вас вещи. Я считаю, что наш Бог, то есть создавший нас, сам был когда-то человеком. Кстати и творение людей - это ведь та же магия. Вы не задумывались над этим? Взять кусок глины, вылепить фигурку и вдохнуть в нее жизнь. Ничего не напоминает? Так можно создавать примитивных духов на том уровне развития, на котором и находится какая-то часть магов. Так что в магию я верю.

Anet


#70 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 January 2014 - 10:54

Anet, Кстати очень интересная мысль, я как то в данном ракурсе не думал. А если предположить, что просто в нас поступает поток энергии, а уж преобразовать его в доброе, либо злое каждый решает сам. Это как краник с водой, открыл один холодная пошла, открыл другой горячая. Естественно если человек пожираем негативными мыслями, то и ретранслирует в окружающее пространство такие же волны. А эти волны в свою очередь преобразуют окружающий мир. Преобладает негатив в пространстве земли  вот вам пожалуйста войны, природные катастрофы и т.д. Ну а там где преобладают волны любви и добра рождается, что-нибудь прекрасное. Упрощенно конечно написал, но в целом, как-то так.

Желаю что-бы все!


#71 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 January 2014 - 16:34

Да, вы правы, именно так. Большая часть человеков вообще не задумывается о том, какой спектр волн транслирует в мир. Опять-таки, у основной массы населения в сознании преобладают страхи. А там где страх, там блокировка. Следовательно, энергия движется неправильно не только в теле человека, пожираемого страхами, но и трансляция идет с искажением. Тут, кстати, интересный пример с монастырями, в которых много монахов с чистым сознанием (я беру некий монастырь, не привязывая его к какой-либо религии, так как, в принципе, все религии борются за сознание, свободное от "демонов" страха, зависти и т.д. - кому уж это лучше удается, судить не будем). Так вот, по теории, молитвами этих людей до сих пор держится жизнь на планете. Сюда можно присовокупить и правильное местоположение монастыря, ну и конечно, количество людей, одновременно возносящих молитвы (или медитирующих).

Anet


#72 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 January 2014 - 23:47

Да, сейчас все чаще наталкиваешься на информацию, где люди проводят совместную медитацию (молитву). Тем более  с помощью интернета можно заниматься совместными проектами находясь в разных концах земного шара. И я вижу в этом позитивные моменты.Все таки хорошо, когда люди объединяются на какой-то положительной идеей. Может и атмосфера царящая на земле, станет чище и лучше. А там и само человечество перейдет на новую ступеньку развития. Но пока это только первые ростки.

Желаю что-бы все!


#73 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 March 2014 - 15:30

Все религии мира этим ведь и занимаются. Так как и происходят и молитвы и медитации у разных религиях большого количества людей. И я думаю это и делается для того что бы увеличить позитивную энергетику, которая и исходит от этих людей. И нередко же это и помогала решить определенные проблемы. Всем известные примеры из разных религиях о спасении при помощи молитв. И для того что бы объединиться,  с положительной энергией должна присутствовать религия, которая и организует массы в этом направлении. Ну а какая из них правильная, а какая нет каждый решает сам.


7777777

#74 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 March 2014 - 17:48

Мне кажется, что в том-то все и дело. Каждый сам для себя определяет во что верить правильно или какая религия приведет к лучшей жизни в этом или следующем воплощении. Кто во что верит, то у того и работает. Кто-то причину чудес видит во взаимодействии с энергией, а другой человек может это же чудо назвать демонизмом, мракобесием или магией. Думаю, что все адепты любых религий, знаний, течений и направлений стремятся к одному - к добру и миру. И все они уверены, что действуют правильно. Так как мы можем судить, что правильно, а что нет? Дело же не в этом. А в том, что поможет конкретному человеку в конкретной критической ситуации. А в таких ситуациях, я считаю, испробовать надо если не все методы, то хотя бы несколько. Что-то да сработает. 


Anet


#75 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 29 March 2014 - 13:14

Согласен, что не человек идет к религии, а религия к человеку. И ту которую он действительно будет считать единственно верной, опять считать человеку. Хотя конечно возможны и различные варианты. Такие как вовлечение в различные секты. Но это к религии не имеет ни какого отношения. Так как в секты затягивают путем психологической обработки. И попасть в нее можно только хорошо будучи обработанным.


7777777

#76 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 March 2014 - 14:00

Ну почему же не имеет, имеет и самое непосредственное. Дело в том, что к выбору религии, какого-то течения, или просто своего индивидуального пути, осознанно  приходят единицы. Большинство людей действует точно по такой же схеме, как при покупке определенного продукта в магазине. Видел, слышал, знаю, знакомые порекомендовали, все так делают и т.д.  Ну конечно механизм отличается, но сам алгоритм остается прежним. Или вы считаете, что когда ребенка крестят в год или два - это можно считать его осознанным выбором? Поэтому если человек попадает в секту это говорит всего лишь о том, что в сложный момент своей жизни он встретил на своем пути представителей данной секты и они ловко воспользовались ситуацией и внутренним состоянием человека. А большинство прихожан или адептов той или иной религии отличаются от покупателей сникерсов только тем, что отдают предпочтение разным рекламным и информационным компаниям. Вот в чем фокус заключается. 


Желаю что-бы все!


#77 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 19:47

И все таки колдуны и гадалки не имеют отношения к религии. Скорее наоборот к чему то мистическому и анти божественному. Недаром во всех религиях считается грехом колдовство и ворожба. Так что так называемые колдуны и гадалки скорей дьявольское порождение.  И кто истинно верующий ни когда не обратится к ним за помощью.  Поэтому и относится к таким проявлениям можно по всякому. Но только не с религиозной точки зрения, а с любой другой.


  • lancuster это нравится
7777777

#78 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 April 2014 - 02:24

И все таки колдуны и гадалки не имеют отношения к религии. Скорее наоборот к чему то мистическому и анти божественному. Недаром во всех религиях считается грехом колдовство и ворожба. Так что так называемые колдуны и гадалки скорей дьявольское порождение. И кто истинно верующий ни когда не обратится к ним за помощью. Поэтому и относится к таким проявлениям можно по всякому. Но только не с религиозной точки зрения, а с любой другой.

Хочется также добавить. Колдуны и гадалки, в отличие от народных целителей и травников, занимаются своим делом ради прибыли. Я на своём веку ещё не видел колдунью или гадалку, которая могла бы осуществлять помощь людям на бесплатной основе. Там, где есть черная магия, странные заклинания, привороты и отвороты - там же и деньги крутятся. Причём немалые.
То есть, им, выходит, не зазорно вот так взять и наложить порчу или сглаз на кого-либо за денежное вознаграждение... Надо полагать, что и эти деньги не пойдут колдунье впрок. Даже если она и шарлатанка...
Veni, vidi, vici...

#79 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 April 2014 - 10:35

Согласен само названия целитель и колдун противоположны по смыслу. И если первый явно делает человеку благо, то второй скорей наоборот. Да и те же вредные действия скорей присуще именно колдуну. Поэтому к ним и отношение очень негативное. Так как он действительно готов сделать зло человеку, за вознаграждение. И конечно лучше с колдунами вообще не связываться. Так как кто желает горя другому сам может от этого горя пострадать.


7777777

#80 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2014 - 14:55

Дела человека, в особенности его целительную силу и прочие "благие", проверяются через Слово Божье - Библию. Иисус Христос реально исцелял людей от неизлечимых болезней,изгонял бесов и демонов и ни разу за это не просил денег.Если церковь и собирает добровольные пожертвования,приношения, то они идут на содержание самой церкви и служителей.Но ни одна молитва,ни одно исцеление не должно продаваться - даром получили,даром давайте(так сказал Иисус ученикам), вот это настоящий библейский пример для подражания.

А когда человек приходит к "целителю", а там возле Библии лежит прайс-лист его услуг,задумайтесь.Да и вообще,право исцелять и решать духовные проблемы дано только Богу,человек не может творить чудеса.Если бы от сотворения человеку были бы даны такие возможности, мы бы в Боге и Его силе не нуждались, наверное и не болели бы вовсе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум