Перейти к содержимому

 


Фотография

Красит ли человека скромность ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 24 October 2013 - 01:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу : красит ли человека скромность ? Мир меняется и ценности тоже. В сегодняшнем обществе скромность приравнивается к закомплексованности. Робкий по природе человек вообще становится изгоем и обречён на насмешки. Так что же сегодня скромность ? И вообще, нужна ли она в наше время ? Или это удел слабых людей ? Как Вы считаете, отписывайте, делитесь своим мнением.


Вадим Дымов

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 08:27

Дело в том, что многие не понимают, что это за качество такое. На самом деле скромность не приравнивается к закомплексованности, а совсем наоборот. Человек самодостаточный, любящий себя, в хорошем смысле этого слова, и ценящий себя может стать скромным. Из этого следует, что скромный человек - это мудрый человек. Такому человеку не нужны понты, ему не нужно заявлять о себе во всеуслышание. И, кстати, он довольствуется немногим в материальном плане. Ему не нужен избыток. Но робким он точно не бывает. И вряд ли кто-то будет смеяться над ним. Так что, видите, вопрос о том, красит или не красит, отпадает сам собой. Но. Из этого следует и то, что скромных людей почти и нет. Во всяком случае, их очень мало.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 October 2013 - 09:18

Доброго всем дня. Если говорить честнее то не мир меняется а меняются люди и они же меняются все вокруг, наверно написано заурядно но оно так и есть.По вопросу я считаю то что потеря скромности ничему хорошому ненавидеть. Например потеря этого качества в девушке приведет ее к распутной жизни, а кому в жены нужна недобропорядочная дама. Вообще теряя те или иные качества в смысле позитивных мы только деградируем, а кчему это привидеться нетрудно догадался. Вобщем если вы хотите быть как всем и быть очередным баранов в стаде то пожалуйста будьте. Я же воспитан так что во мне есть скромность, ответственность, отзывчивость. И воспитывать буду своих детей также и они будут теми кто будет вносить хоть какоето благоприятие в наш серый мир.
всем привет

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 09:37

Я считаю, что скромность нельзя потерять. Как высокодуховный человек может спуститься ниже? Зачем ему это? Скромный человек - это по-настоящему благородный человек. Вы просто почитайте определения, если не верите мне. По этой причине скромными становятся. Наверное какие-то задатки, ну хотя что там, большую часть этого качества закладывают родители. Но дальнейшую работу над собой проводит уже сам человек. А скромность - это работа над собой, которая делает человека глубокой и интересной личностью. Поэтому, если девушка, как вы считаете, вдруг начала вести себя распутно - это не говорит о том, что раньше она была скромной, а сейчас нет. Это в корне неправильно. И вообще не из этой оперы. Причин внезапному распутству может быть множество, в том числе и серьезный психологический стресс, но никак не потеря скромности. А посему, воспитывайте, выращивайте в себе (для начала) мудрость, чтобы была возможность вырастить детей мудрыми. Ибо из мудрости вырастает скромность, а не из робости и глупости.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 10:41

Скромность - это и хорошо и плохо. Тем не менее, сегодняшние времена диктуют нам свои законы, свою моду, и сейчас порядочный человек вроде как бы не в чести... А скромных людей сейчас принято считать трусами, хотя трусость - это другое понятие, которое имеет гораздо больше минусов, чем плюсов...
Всё, буквально всё переменилось в нашей жизни. Черное стало белым, а белое черным... sad Девушки изначально ищут состоявшегося молодого человека, которого впоследствии превращают в этакий коврик для своих ног... Скромных, воспитанных, порядочных людей сейчас принято чмырить, потому что с ними якобы неинтересно... А за разгильдяями, нахалами, драчунами - охота идёт!.. Конечно, любой уважающей себя девушке больше хочется прокатиться на престижной машине или на крутом мотоцикле, нежели сидеть дома, нянчить детей и кормить мужа-интеллигента...
Не знаю, как другим, но мне опротивело всё это наблюдать. И хотя я человек скромный, но я могу в нужный момент дать волю эмоциям, кулакам... smile И хотя у меня нет девушки, но я точно знаю, с кем буду встречаться, а кого буду обходить десятой дорогой... Я считаю, что в человеке должна быть скромность, но она не должна заглушать никакие другие ваши качества. Иначе комплексы одолеют... smile
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 24 October 2013 - 12:17

Скромность безусловно хорошее качество и не имеет ничего общего с закомплексованностью. Разница между закомплексованным человеком и скромным видна невооруженным взглядом. Скромность качество присущее мудрым людям, им не нужно бить кулаками в грудь, что-бы что-то доказать кому-то. Но опять таки все от ситуации зависит, бывает такое, что нужно и зубки показать. Главное внутренний стержень в человеке, который не сломаешь и не согнешь. Вот посмотрите на ветви деревьв, когда сильный ветер, они могут сгибаться до земли, но потом выпрямляются. Кстати на этом принципе и философия некоторых единоборств построена, т.е. получается, что ты побеждаешь соперника его же оружием. Вот так и скромный человек, скромность-это его украшение.

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 October 2013 - 14:07

В наше время скромный человек просто не в моде, он даже иногда у женщин например вызывает жалость и снисходительную улыбку. Почему? Возникает закономерный вопрос. Так все ясно, скромный не будет добиваться женщину. Скромный не начнет первый отношения. Скромный не будет добиваться повышения зарплаты. Скромный не подставит на работе ближнего, что бы стать начальником отдела. Скромный не откажет знакомому и даст  в долг без возврата. Скромный не попросит помощи когда ему это необходимо. Так что скромный это сейчас горе...
стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 October 2013 - 14:37

Мне кажется, вы заблуждаетесь и снова попадаете в ловушку путаницы. Путаете скромность с робостью и, по всей видимости, с закомплексованностью. Скромному человеку не нужно добиваться женщину, потому что на него и так много охотниц. Также и в обиду он себя не даст. А если он знает себе цену, как хорошему специалисту, то и платить ему будут соответственно. У меня был знакомый, который при приеме на работу назвал очень высокую желаемую зарплату. И что? Его взяли и стали платить именно столько, сколько он назвал. И это не потому, что он жадный, это потому что человек знает себе цену. А чтобы стать начальником отдела достаточно просто хорошо работать и хотеть им стать.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 15:16

Вообще, люди скромные по своей природе, те, которых долгое время все считали чмошниками и "серыми мышками", после окончания школы или института обычно достигают небывалых высот. Кто-то становится "Мисс Вселенная", кто-то - ведущим разработчиком приложений для Google, ну а кто-то просто возглавляет очень солидную и крупную компанию... wink
Не, ну, конечно, если человек от природы скромный и не очень умный, не очень решительный, если будет сидеть дома и редко выходить на улицу, тогда он никаких высот не добьется. Потому что его никто не видел, никто не знает, и вряд ли догадывается о его способностях. Будь ты хоть семи пядей во лбу, без необходимых усилий в этой жизни ничего добиться нельзя!.. Скромность украшает, но скромность должна быть в меру. wink
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 25 October 2013 - 17:19

Я заметил такую закономерность : по настоящему сильный человек всегда скромен. Для примера могу взять профессиональных бойцов. Тот, кто действительно из себя что то представляет на ринге, никогда не опустится до дешёвых понтов. Ему это не надо, ибо он силён не словом, а делом. То же касается и профессиональных солдат. Есть, конечно и исключения, но суть моей мысли, я думаю, Вам ясна. Поэтому, мы можем сделать вывод : сильный и уверенный человек всегда скромен. И такого человека скромность лишь возвышает и красит. Вот, как то так )
Вадим Дымов

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 October 2013 - 15:25

Скромность-это хорошее качество для любого человека. Это черта характера практически всегда идет вместе с воспитанием и умом. Если человек скромный, это не значит, что он зажатый и стеснительный. Для меня скромность-это прежде всего сдержанность в своих чувствах. Это отсутствие излишней бравады и понтов, если современно выражаться! Скромные люди почти всегда менее азартны. Уравновешенность так же постоянный спутник скромности. Я про скромность все знаю, ведь это все про меня)))шутка)))
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 October 2013 - 18:05

На мое мнение скромности должно быть в меру.
Т.е не много и не мало.
В любом человеке должна быть частичка скромности, потому что негоже выставлять себя как великого "ЦАРЯ".
Это не очень приятно для окружающих.
Но и слишком скромным быть тоже не нужно, потому что люди просто не будут тянуться к скучному, "серому" человеку.
Нужно найти как-бы золотую середину.
И я считаю что так будет идеально))

^^

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 November 2013 - 17:24

Скромность, несомненно, украшает человека. Но стоит также заметить, что настоящий человек должен уметь дать отпор какому-нибудь хаму. Не обязательно с помощью кулаков - достаточно сказать пару точных фраз, характеризующих характер хулигана - и тот от вас отстанет. Если не поймет и бросится на вас с кулаками - тогда уж и вы примените кулаки. Молчать, во всяком случае, нельзя... smile
Также нельзя прощать всё на свете. Существует ещё такие люди, которые всех любят и всё прощают. Но прощать нужно далеко не всё, что было сказано или сделано в ваш адрес. Вытирать об вас ноги нельзя позволять никому! А если разрешаете вить из вас веревки - тогда это куда как позорней, чем прожить всю жизнь скромным и рассудительным человеком. wink
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 09:54

Скромность - это качество украшающее любого человека. Хорошо воспитанный и образованный человек в обществе ведет себя скромно. Скромность - это умение сдерживать свои чувства и эмоции. Уравновешенность тоже признак скромности. Сильный человек всегда отличается благородством и скромностью .Можно сделать вывод о том, что скромность помогаетв жизни. Но видя скромного человека  не нужно обольщаться, что это хороший человек. Скромность не меняет его внутренний
мир и не может заменить другие человеческие качества которыми он обладает.

aledey

#15 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 28 November 2013 - 10:50

Скромность, это конечно же хорошо. Но все хорошо в меру. Особенно в наше время. Мне кажется, что скромные мужчины во все времена не пользовались особым успехом. с девушками другой вопрос. Раньше девушка должна была быть скромной, иначе она была парией. Сейчас же, когда мужской пол стал таким слабым и безвольным, женщины поневоле берут все тяготы жизни на свои плечи. какая уж тут скромность?
Injvgtkm

#16 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 15:38

Да все по-разному у всех. Да и скромность бывает разная. Если имеется в виду застенчивость - то определенно нет.С женщинами это содает большие проблемы. В то же время скромность не мешает харизматичности. Бывают и такие люди) По-крайней мере я знаю не мало персонажей, которых скромность только бы украсила))
Электромонтер 4-го разряда

#17 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 December 2013 - 13:07

Мне представляется, что светское слово скромность. Пришло на замену, более просторному слову - "Благочестие".
Помните.?! - почитай родителей, уважай старших, не дразнись, не капризничай, убирай за собой, не суй пальцы в розетку.
- Благочестие, требует  интелекта, - собственного. Оно предполагает понимание отношений и явлений. И уважительного отношения, к чувствам и желаниям окружающих,
так-же, как к стихиям. - А в случаях, когда надо проявить характер, или индивидуальность, - особенно.
Благочестие, - это знания, которые можно развивать в себе, в отличии от скромности. - Это достояние цивилизации.
Про библейские примеры, я здесь не буду. Но возможности развиваться ЧЕЛОВЕКУ в этом направлении, вас удивят.
paragon

#18 ВНЕ САЙТА   shatenka

shatenka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 12 December 2013 - 11:49

Я   ценю в людях скромность, не зажатость, но в разумных пределах. Скромный человек, как правило, более вдумчив и не спонтанен
в своих действиях.  У таких людей всегда
грамотный, сдержанный и тактичный стиль поведения, с ними приятно общаться. Но
меня настораживают чересчур  скромные
люди.   На мой взгляд, надо быть  и чуть-чуть наглым.  Бывают ситуации, когда просто необходимо
показать себя, иначе  «утопят». Ведь всё
хорошо в меру.
ghbdtn

#19 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 16:38

Наш современный мир не признает скромность,вы правильно подметили.Но и выходить за рамки раскрепощенности тоже черевато последствиями.Я считаю нужно находиться в золотой середине,чтобы успешно общаться,развивать различные взаимоотношения.Все мы люди,и в некотором смысле,бываем иногда робкими,иногда слишком раскрепощенными,но нельзя никогда забывать,что ты находишься в социальном институте,самолюбие плохой добродетель.Так что все должно быть в меру.
Альприори

#20 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 21 June 2014 - 14:38

Может в наше время та оно и есть. Но у каждого все равно есть право выбора. Лично для меня скромность - это не слабость, скромность - воспитание. Не вижу сходства по признаку скромности и забитости. Если тебе предлагают какое-то украшение за немыслимую стоимость без всяких на то оправданий, а ты отказываешься... это забитость? или все же скромность и осознание того что за все нужно платить в этой жизни. Либо ты в ресторане и заказываешь что подешевле- это забитость? Или это скромность и вы просто не хотите разорить угощающего... Не знаю но мне кажется просто трактовка скромности у всех разная, так же как и друг проявлений характера и чувств.Конечно, вы правы что во всем должна быть золотая середина, но как же тяжело ее найти, чтоб и самому было хорошо и другие не пользовались твоей скромностью.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум