Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исполняются ли ваши желания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 October 2013 - 15:54

Как приятно осознать, что-то о чем еще недавно мы думали, воплотилось в реальность. Наши мысли материализовались и вот мы наслаждаемся достигнутым. А может быть не насалаждаемся, а чувствуем опустошение. Какой путь для этого проделан? Все далось очень легко, или пришлось преодолевать очень много всевозможных препятсвий и прошибать стену лбом. А вам знакомо чувство радости от достижения желаемого? В таком ли виде желание исполнилось, как мы того хотели, или совсем в другом виде? В общем в этой теме все об исполнении наших желаний.)


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 October 2013 - 16:11

Да, да, да! Пожалуй этим я бы и могла ограничится. Но, конечно стоит добавить, что они не просто исполняются, они исполняются с точностью до запятой. Перечислять все мои сбывшиеся желания - не хватит и десяти компьютерных листов. Исполнять свои желания я начала еще в детстве. Правда тогда я это делала бессистемно и бездумно. Тогда маленькому ребенку казалось, что для того, чтобы загадать желание надо выполнить какой-то ритуал: съесть счастливый билетик или пятилепестковый цветок сирени, увидеть падающую звезду и успеть произнести желание, или же быстро загадать желание, когда звенит у кого-то в ухе. В общем, все было непросто. Долго же я мучилась, пока до меня не дошло, как правильно загадывать желания. Хотя иногда вообще никаких усилий не требуется. Стоит только сформулировать запрос - и он спешит исполниться.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 October 2013 - 16:11

Не могу особо похвастаться, что у меня что-либо сбывалось... sad Вот, к примеру, выучился я на оператора компьютерного набора, и хотел устроиться на работу. Не вышло... Попробовал пойти на кастинг одного юмористического шоу - не впечатлил. Во второй раз недавно ездил - тоже отрицательный результат... sad
Правда, моя мечта заиметь компьютер частично исполнилась. Но только частично. Сам компьютер и клавиатуру подарили моей сестре, остальное пришлось докупать самому. И несмотря на то, что ей этот компьютер оказался совсем не нужен, назвать его своим я не могу...
Но одно, пожалуй, самое главное желание в жизни - встретить ту самую, единственную и неповторимую - до сих пор не исполнилось... Как-то так. smile
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 22 October 2013 - 16:52

Да, Слава Богу, большинство из того, о чём мечтаешь всё таки сбывается у меня. Не всё, конечно, и в видоизменённой форме, но тем не менее, мечты сбываются. Я даже смело могу назвать себя человеком счастливым и убеждённым в том, что жизнь прекрасна. А те мои желания, об исполнении которых я страстно мечтал и они не воплотились в реальность, значит были мне или вредны или просто не нужны. Когда плод твоей мечты преобретает реальные формы и ты понимаешь, что цель достигнута, тогда испытываешь непередаваемое наслаждение от этого и глубочайшую благодарность Всевышнему. Но, мечты постпянно рождаются новые и как приятно начинать новое движение вперёд, приближая очередные минуты счастья человеческого. Ведь прекрасную мечту можно назвать и верой, а относительно неё сказано : по вере Вашей да будет Вам !
Вадим Дымов

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 October 2013 - 17:22

А мне забавно наблюдать, как исполняются самые безумные желания моего сына. Он что-нибудь захочет, мы с ним об этом поговорим, и это исполняется. Каких только удивительных вещей он себе не назагадывал. Я ему стараюсь объяснить, как это работает. И вселяю в него уверенность, что возможно все. А вот по поводу несбывшихся мечт, тут тоже интересная штука наблюдается. Хотя для меня это уже дело обычное, обыденное. Так вот, если я что-то долго не могу получить, то начинаю задавать себе вопросы. Эти вопросы звучат примерно так: "Почему я не хочу, чтобы желаемое произошло?". Ответ всегда приходит. И получив его, я уже думаю, что делать дальше.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 October 2013 - 17:48

Я слышал о такой характеристике исполнения желаний и достижения целей. Если при исполнении у вас хорошее настроение и чувство радости, значит желание было ваше. Если при исполнении у вас присутствует некая опустошонность, внутренней радости нет. Значит желание было вам навязано кем то. Важно исполнять свои желания, они несут нам радость и увеличивают наш энергетический потенциал. Также наши желания осуществляются, как правило, достаточно легко, ну естественно не сидя на диване зачастую, но и прошибать стену не требуется.)А еще бывает так, что мы пожелаем чего-то такого нереального в данной конкретной ситуации и наше желание осуществится, но таким неожиданным и не очень приятным способом, что просто в шоке находишься. У меня был такой пример негативного исполнения желаний, если будет интересно, потом расскажу, как это произошло.) Так что желания - это конечно замечательно и они должны сбываться, но соблюдайте меры предосторожности!)

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 October 2013 - 18:43

Да, мне интересно, расскажите. Ну а по поводу дивана я скажу, что для меня такой принцип уже не работает. Желаемое поступает прямо на блюдечке. Спасибо мирозданию или мне. В общем, кому-то наверное надо загадывать в каком-то определенном состоянии, о себе же могу сказать, что загадывала во всяком. И даже в слезах. Исполнялось. Больше всего мне нравится то, что зачастую и шевелится и не надо. Тут уж конечно вообще дух захватывает. Хотя, как я и говорила, у меня очень большой опыт такой деятельности. Настолько большой, что я нередко походя исполняю чужие желания.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 22 October 2013 - 19:01

Желания конечно исполняются, но не без труда! Тоесть я и думаю и желаю, но для достижения желаемого мне всё равно приходится прилагать твои труд. Это наверное не то исполнение о котором эта тема! Я не волшебник, но бывает в тяжелой ситуации прилагаешь такие морально- эмоциональные силы загадывая совсем не исполнимое желание, а потом шаг за шагом к нему приходишь! Здесь наверное скажете вы и удивляться то нечему, но в момент загадывания этих желаний они просто фантастические! Я не считаю сколько именно уже так желании реализовалось, но раз я об этом говорю, то достаточное колличество!
С ув.Андрей

#9 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 53 тем

Отправлено 22 October 2013 - 20:39

Мыслить и желать хорошо, но правильно будет прилагать к этому и еще усилия.Есть очень много мечтателей,которые дальше мыслительного процесса не могут двигаться, а есть целеустремленные люди,которые мечтая каждый день строят сами свою мечту. У  практиков,больше шансов получить желаемое,нежели у простых философов.
Для меня сейчас постановка цели и ее достижение есть приоритетным делом. А в детстве,мне казалось что только волшебная палочка способна выполнить мое желание.

#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 October 2013 - 22:03

Я считаю тут многое зависит от количества энергии у человека. Вот только какова рода должна быть эта энергия, для меня это не совсем понятно. Есть крупные сильные мужчины, но у них не исполняются желания или исполняются редко. Про себя же я могу сказать, что во мне энергии "маловато будет". Я всегда была слабенькой, хиленькой. На уроке физкультуры оценка всегда "3-". Так что под этой энергией наверное не сила подразумевается. Еще очень важно, чтобы человек снял все блоки, которые являются препятствием для исполнения желаний. Тут все и просто и сложно. Я безошибочно могу сказать человеку, почему у него не исполняется какое-то желание. Но в основном люди не признаются в этом даже самим себе.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 22 October 2013 - 23:18

gertcog, ну если желание выглядит фантастическим значит это уже в какой-то мере волшебство, когда оно исполняется. Алгоритм на самом деле прост. Ну вот например есть у нас желание что-то сделать и мы примерно представляем, какие шаги и действия нам для этого нужно совершить. Допустим для достижения желаемого нам нужно совершить много действий, мы можем откладывать эти действия, а можем взять и шаг за шагом делать. Кстати в таких случаях психологи рекомендуют разбивать дело на маленькие шаги и делать их по очереди. Ну тут все понятно и по большому счету-это цель, ведь у нас есть четкое видение чего мы хотим и мы знаем примерные действия для этого. А вот когда у нас есть в голове четкое видение чего мы хотим, но мы абсолютно не представляем, что нам нужно для этого сделать. Вот как поступаете в данной ситуации, когда разум "безнадежно разводит руками"? Вот ведь в чем вопрос.)
Anet, зачастую да, можно сказать почему желание не исполняется, но наверное не всегда, причин ведь может быть огромное множество.)

Желаю что-бы все!


#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 07:21

Может быть у кого-то этих причин великое множество. Имеются в виду те, что препятствуют исполнению желания. Но как в таком случае вообще возникло желание, если блокировок выше крыши. Они и саму мысль-то о подобном желании не допустят. Обычно причин не больше десятка. Самая распространенная, это когда человек сам обрезает себе крылья. Ну то есть он раз и навсегда решает: "Да ну! Это же просто невозможно!". И все. Этим он как будто ставит печать на заявлении о прошении "Запретить". А еще есть такая штука, вы знаете о ней, это когда человек в чем-то уверен, то он сам (Сам) будет выстраивать обстоятельства таким образом, чтобы подтвердить, что он прав. Вот например банальный пример. Абсолютное большинство людей считает, что для осуществления мечты, надо приложить усилия. Поэтому им и приходится действовать и предпринимать шаги. Кстати, это утверждение (заблуждение) одно из самых тяжелых. Я сама временами в него впадаю.

Anet


#13 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 23 October 2013 - 12:11

Ну хорошо, мы вот все теоретически рассуждаем. Возьмем например, какую-нибудь конкретную ситуацию. Есть человек, допустим Вася и работает он, ну скажем на заводе. И есть у Васи мечта иметь собственный дом. При его уровне доходов смешно мечтать о своем доме. Ну можно конечно рассчитывать на выигрыш дома в лотерею, на то, что кто-то подарит Васе дом, ну или вдруг отыщется какой-то дальний неизвестный ему дедушка за рубежом, который внезапно умер и оставил Василию наследство.) Из практических шагов у нашего Васи по большому счету два пути. Путь первый устроится на вторую работу, увеличив тем самым свой доход, но опять таки даже если Василий будет работать на двух работах, почти не спать, на собственный дом он сможет накопить очень не скоро, если совсем сможет накопить (что более вероятно). Есть второй вариант вывести свой уровень доходов на тот уровень при котором он в обозримом будущем будет в состоянии приобрести себе свою мечту. Но для этого он должен стать совсем другим Василием, с совсем другими мыслями и установками, ну и помимо всего прочего, ему еще нужно освоить что-то новое, то что он никогда не делал. Вот тут ведь и собака зарыта.) Бывает ли так в жизни? Конечно бывает, многие из богатых людей, начинали с самых низов.)

Желаю что-бы все!


#14 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 12:39

Мечта о своем доме или квартире - пожалуй самая распространенная. Давайте я расскажу вам реальную историю из жизни. У меня есть хорошая подруга, которая в общем-то не собирается меняться. Нет, она хорошая, но каких-то там усилий по работе над собой (так это делаю я, например) она не прикладывает. То есть просто живет. Как все. И вот она проживая с семьей (муж, два сына) в однокомнатной квартире, захотела увеличить свою жилплощадь. Естественное желание в такой ситуации. Я конечно ей дала рекомендацию, как действовать. Вернее, как правильно хотеть. Меньше, чем через год она с семьей переехала в двухкомнатную квартиру. Просто ее свекр поменялся с ней квартирами. Им отдал свою двушку, а сам переселился в однушку. Кстати, о своем доме она не мечтает, потому что много лет жила в коттедже, и рада что съехала оттуда. Такая вот история. Я была у нее в гостях, и она несказанно довольна своим жилищем. Цель достигнута.

Anet


#15 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 23 October 2013 - 17:02

Anet, Ну а допустим у нашего Василия нет такого свекра и вобще он сирота и холостяк. И хочет имено шикарный котедж и на меньшее не согласен.)))) Мы ведь в сущности об одном и том же говорим, но только с разных сторон к этому подходим. Конечно желания сбываются, с этим даже и спорить не хочу. Но желания ведь разные бывают, одни исполняются легко, как по мановению волшебной палочки, для исполнения других нам нужно немножко измениться, а для исполнения третьих нам нужно существенно изменить себя. И тут вопрос не столько даже в материальной ценности этого желания, а скорее духовной для самого человека. Ведь опять таки если взять нашего придуманного Василия, может ему совсем не дома хочется. Может быть с помощью этого желания душа тянет Василия к развитию, а дом просто выступает в качестве морковки.

Желаю что-бы все!


#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 17:33

Да, вы затронули важный вопрос. Желания нам ведь не просто так даются. Не совсем правильно выразилась, но как-то так... Скорее всего, каждое желание является как бы проводником к чему-то. Проводником к какому-то состоянию что ли. Именно, если желание не осуществляется сразу, но оно есть, это о том и говорит - надо меняться. Менять себя, свою жизнь. Кстати, и болезни ведь об этом говорят. Но об этом надо другую тему завести. Есть у меня очень хорошие примеры.
Только вот мне становится уже обидно, что другие форумчане сюда редко заходят. В основном, мы с вами просто между собой беседуем.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 October 2013 - 20:10

Anet, а мне очень приятно с вами общаться, вы очень интересный собеседник.) Я вот знаете о чем подумал? А может те желания, которые заставляют нас каким-то образом выходить из своей зоны комфорта и есть действительно важные? Ну вот, как Печкин в мультике хотел велосипед, ну послала ему вселенная велосипед, стал Печкин добрым. Хотя я думаю если бы Простоквашино было сериалом, то через некоторое время Печкин опять злым бы стал, потому что ему захотелось бы, ну например машину. Это желания бонусные, т.е. ну вот ты такой хороший парень(девушка), на тебе пользуйся, но по большому счету за этим ничего не стоит. А есть некие желания миссионые,  а может и кармические, ну по какой то причине хочется же нам чего-то такого, необычного. Но самое интересное, что такие желания появляются, когда мы начинаем саморазвиваться, читать какую то духовно-эзотерическую литературу, делать какие-то упражнения.

Желаю что-бы все!


#18 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 23 October 2013 - 21:23

Мечты часто сбываются в нашей семье, но для этого приходиться много работать. Мечты, понятное дело, у нас не несбыточные, а скорее просто высокие цели. Есть у мужа мечта стать пилотом и летать на самолете, но у него плохое зрение и его не возьмут. Вот, к сожалению исполнение такой мечты никак от нас никак не зависит, но кто знает, может она когда-нибудь исполнится? А мечтать очень даже полезно и хорошо эти мысли записывать, тогда они быстрее исполняются. Чем чаще смотреть на свой список, тем больше мы представляем себя с желаемым и в конце концов получаем нашу мечту.

Юлия

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 October 2013 - 21:46

Странно, а что ваш муж не может сделать операцию на глазах? Я делала такую. Вполне реально. Притом, когда я мечтала о хорошем зрении, а это было в детстве, и я тогда ничего не знала о лазерных операциях, я и подумать не могла, что моя мечта вообще может осуществится. А теперь я уже редко вспоминаю, что у меня когда-то было плохое зрение. Так привыкла к хорошему. Операцию я делала 13 лет назад, а теперь уже знаю несколько техник, способных восстановить зрение и без вмешательства врачей. Но что сделано, то сделано. И хорошо, потому что моя жизнь действительно стала меняться тогда. Так вот, чем больше я занимаюсь этой темой, изучаю ее, тем больше прихожу к выводу, что несбыточных желаний не бывает. Вот хотите верьте - хотите нет. Тем более соглашусь с fedotma, мы с ним видимо пришли к общему знаменателю о том, что есть желания миссионные или кармические. Я тоже не знаю, какое слово верное, но суть можно и такими передать.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 24 October 2013 - 23:11

Желание желанию рознь. Одни желания у нас сбываются, другие так и остается желаниями. Многие желания еще являються хорошей мотивацией. Целью,для достижения которой мы тратим силы и время. И в итоге именно эти желания сбываются. Другие желания больше похоже на мечты. Мы к ним тоже стремимся, но они более глобальные и волшебные. Например, купить дом-это вполне реализуемая мечта. Тут нужно много трудиться и она обязательно сбудется. А вот мир во всем мире- это желание из разряда волшебных! Хочется верить, что иногда даже самые наши волшебные желания сбудутся!!!
  • alla_bay это нравится
konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум