Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ваша мотивация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 October 2013 - 18:24

Добрый вечер. Хочу поговорить свами о смысле мотивации в построение своего занятия спортом. Наверно как и большинство людей в наше время мы трудно начинаем занятия спортом. считаем что физические нагрузки нам ненужны. Как говорится охотится что покушать нам уже ненужно, и как говорится весь смысл занятий  в нашем подсознании отпадает. Мне интересно какие методы мотивации вы используете для себя. В своем случае я использую свое внутриное эго, то есть я считаю что могу это сделать, знач я должен это делать и мое тело должно развиваться. И как вы себя мотивируете для подальшего роста. когда достигли установленного вами порога.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 19:15

Однажды я со своей девушкой ехал в тролейбусе и там же ехала компания выпивших мужчин. Вели себя по хамски по отношению ко всем. Мне пришлось сделать замечание, а им только этого и надо было ) Началась потасовка, в которой мне изрядно намяли бока. За первые пять минут "боя" я израсходовал 90% своих сил, что и опредилило дальнейший ход событий. Вот Вам и мотивация : я сказал себе после этого, что никогда больше меня не застанут врасплох. Так оно и пошло дальше у меня в жизни. Три раза в неделю обязательно боксирую в зале и каждый день по утрам бегаю. А когда мне становится лень, тогда я вспоминаю тролейбус. Мотивация должна быть обязательно - это катализатор всех внутренних процессов.
Вадим Дымов

#3 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 October 2013 - 23:02

Для начала нужно разделить понятие спорт и физкультура.Дело в том,что большинство людей занимается физкультурой,а думают что спортом.Но это не так,спорт-это жизнь,твой доход,большую часть времени он забирает себе.Ты подстраиваешь свою жизнь под свои занятия спортом.А физкультура это просто тренировки,но без какой-то мысли о соревнованиях и желания побеждать.Что касается мотивации,то она либо есть,либо нет!Если хочешь-делаешь,не хочешь -не делаешь.Вот и все дела.
Хеллоу!

#4 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 October 2013 - 23:53

На мой взгляд мотивация не имеет особого значения в долгосрочной перспективе. Можно мотивировать себя как-то на  скоротечное дело, которое делать нужно, но не хочется. И это касается любой сферы жизни, не только занятия спортом. Что касается спорта, можно конечно самого себя накрутить, мотивировать, заставить и пару дней действительно заниматься. Но если нет внутреннего желания-это делать, то максимум в течении недели весь запал сойдет на нет и никакая супер-пупер мотивация не поможет. Так уж мы устроены, что долго насиловать себя не можем и это скорее хорошо, чем плохо.) Собственно поэтому наверное и есть много людей которые постоянно хотят:похудеть, заняться спортом, бросить курить, пить и еще много чего. Они будут искать какой-то волшебный способ, что-бы по мановению волшебной палочки все изменилось, а сами ничего менять не хотят в своей жизни. Этим собственно и пользуются продавцы всяких "чудо-товаров".

Желаю что-бы все!


#5 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 October 2013 - 18:29

Я занимаюсь на турнике. Моя мотивация очень простая, или даже ее практически нет. Просто я этим занимаюсь с детства и как-то вошло в кровь. Хотя если подумать то я пару раз смотрел видео на ютюбе про воркоутеров и меня это вдохновило. Раньше просто подтягивался, а потом как увидел что вытворяют пацаны на турниках, начал пытаться и я по немногу. Сейчас не могу сказать что очень много элементов получаются, но базовые, такие как выход на две я делаю. Хотя как сказали выше, мотивация она на короткий срок, потом нужно просто иметь желание и получать от этого удовольствие, без этого никак.
iiivvv

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 22 October 2013 - 21:41

Мотивация достаточно простая- быть крепким и здоровым! Нужно быть всегда в форме чтоб постоять за себя и свою семью. Любые достигнутые результаты воспринимаю критически и стараюсь не предавать им вообще никакого значения. Занятия уже происходятя годами, что уже в свою очередь стало привычкой без которой уже трудно обойтись. Мужчина должен быть мужчиной- вот и вся мотивация! А если удалось уже достичь каких либо результатов, то смотрите на них как на этап перед дальнейшей работой!
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   Illusive_Man

Illusive_Man

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 October 2013 - 22:28

Я почти каждое утро занимаюсь на турниках и брусьях, бегаю на стадионе и выполняю небольшой комплекс йоги по приходу домой. У меня специфическая жизненная философия, так что не буду объяснять все тонкости. Для тех, кто не хочет искать в физических тренировках особого духовного смысла скажу: тренировать и развивать возможности своего тела прежде всего просто напросто приятно. Вы не почувствуете  этого на первой, или даже пятой тренировке, но позанимавшись по определенной системе хотя бы месяц Вы почувствуете явные преимущества активного образа жизни. Вы будете ощущать силу во всем теле, легкость в дыхании и движениях, не говоря уже об уверенности в себе, которую дает тренированное тело. Человека, который много времени посвящает тренировкам тяжело выбить из колеи, поскольку он умеет контролировать свои эмоции и силен характером.
Для себя я нахожу еще множество причин посвящать время тренировкам, но думаю, что и вышеперечисленного вполне достаточно. Всем желаю здоровья и процветания!
Слово - это оружие.

#8 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 November 2013 - 16:43

Спорт которым я увлекаюсь никак не  связан с физическими нагрузками. Я увлекаюсь шахматами. Мотивировать себя легко - я говорю себе:"Я недостачно хорош". Всякий раз проигрывая партию я ругаю себя за ошибки. Загружаю партии в шахматную программу и ищю слабые места в своей игре. Самое главное заставить себя, а самое сложное начать что-то делать. Потом все идет как по маслу. Я загружаю партию за партией, и последовательно анализирую их. Уровень моей игры растет.
Эйнштейн

#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 16 June 2014 - 16:27

Все таки шахматы это скорее спорт для головы, но и про тело нельзя забывать. Ведь если заниматься физкультурой, то будешь здоровый и телом и душой. В жизни много бывают трудные моменты и их преодолеть проще крепкому и уверенному в себе человеку. И это наверное главный мотивация для занятия спортом. Ведь человек должен быть и крепким и здоровым. И это просто здорово себя таким ощущать. Поэтому мотивация для занятий спортом  есть, главное что бы ей не помешала леь.


7777777

#10 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 July 2014 - 16:20

Очень интересный вопрос, какая мотивация! Я сам занимаюся Спортом с четырнадцати лет и, я в меня уже занятие Спортом в крови, я имею ввиду то, что если, я не по занимаюсь то, я чувствую себя как то не в своей тарелке! Состояние какоето депрессиивное, а когда, я по занимаюсь то в меня всё отлично и чувствую себя на все сто процентов! Я даже не представляю своей жизни без Спорта, я когда не занимаюсь думаю, что, я слабый человек нету силы воли, я это чувство не люблю! Вот так и занимаюсь вот такая мотивация!

#11 ВНЕ САЙТА   tomuna

tomuna

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 November 2014 - 12:25

Доброго времени суток всем форумчанам. Мотивация - это то что двигает нас вперед к новым свершениям. У каждого она проявляется по разному. Меня мотивирует много чего.когда прихожу в спортзал то сразу включаю себе музыку для разминочки да такую что не хочется останавливаться на перерывы между упражнениями). Для утренне


Доброго времени суток всем форумчанам. Мотивация - это то что двигает нас вперед к новым свершениям. У каждого она проявляется по разному. Меня мотивирует много чего.когда прихожу в спортзал то сразу включаю себе музыку для разминочки да такую что не хочется останавливаться на перерывы между упражнениями). Для утренней пробежки тоже использую быструю музыку. Чтоб разрывало на тренировке включаю какой-нибудь рок.Это очень помогает не отвлекаться на посторонний шум вокруг себя и делать все продуктивно. Музыка - это самое лучшее что может быть в мотивации спортсмена.



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 November 2014 - 20:54

Я время от времени бегаю. Бегаю по утрам и в основном, так как-то получалось что зимой. Утро, свежий, морозный воздух. Сразу же и сон как рукой снимает. А мотивация - сбросить лишние кило набранные за зиму.)) Особенно, после новогодних праздников. Кстати, заметил, что зачастую бегать начинаю где-то после 14 января.)) Пробовал ходить в качалку, хватило на 3 месяца, а потом что-то не пошло...Не увидел желаемого результата. Так что, когда начинает проявляться результат работы он тоже становится замечательной мотивацией.



#13 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 April 2015 - 11:17

А для меня, как бы это банально не звучало, мотивация- мой купальник. Я живу в приморском городе, на пляжах бываю частенько. А купальник, это как раз такой "наряд",  в котором видны все лишние килограммы и сантиметры))) Конечно, я не могу похвастаться идеальной фигурой или отсутствием лишних сантиметров на талии, но по крайней мере я себя чувствую на пляже в своей тарелке. В спортзал я не хожу , так как просто нет времени. А вот дома, пока маленький сынишка спит, можно и пресс покачать, и парочку упражнений прогнать. Хотя, конечно, очень хочется полежать с книжкой или кино посмотреть...



#14 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 August 2016 - 05:08

​Не знаю, как у других, но я просто физически не могу просто так сидеть. Обязательно найду что-то что мне интересно. Какую-нибудь физическую нагрузку, наверное это на генном уровне. Например по молодости любил упражнение на турнике. Различные подтягивания, подъёмы-перевороты. Затем был оздоровительный бег, различные гимнастики… Всего естественно и не упомнишь наверное. …
Наверное есть люди которые получают просто наслаждение, от физкультуры. Я один из них, я не могу просто сидеть. Надо обязательно чем-то заняться. …То есть, получается не я свое тело мотивирую подтянуться на турнике. А тело мотивирует мой разум, чтобы я пошел к турнику.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум