Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трансерфинг реальности или волшебная таблетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 October 2013 - 17:10

Книги Вадима Зеланда о трансерфинге реальности вызвали большой интерес у публики. По большому счету Зеланд ничего нового не написал, но ловко уловил настроение общества, обернув свои труды в красивую и понятную для массового читателя упаковку. Практикующие коучи с некоторой долей зависти утверждают, что Зеланд писатель, но не специалист. На что им приверженцы теории трансерфинга резонно отвечают: Главное, что метод работает. И вот уже целое движение трансерферов появилось, ну и естественно антитрансерферов тоже.) А каково ваше отношение к трансерфингу реальности? Практикуете ли эту методику, возможно есть какие-то результаты, поделитесь.)


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 October 2013 - 18:13

Ой, я знаете как увлекалась трансерфингом. Было это правда уже около семи лет назад. У меня были скачаны и распечатаны все его книги. Сам трансерфинг, а потом что-то еще. Конечно же, прочитав, я начинала рьяно практиковать прочитанное. Результат был, но довольно блеклый. Сейчас, честно говоря, уже мало что помню из его книг. Пожалуй только про эгрегоры и маятники кое-что. В общем, от других книг у меня были более мощные результаты.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 18:15

Я весьма поверхностно знаком с философией трансерфинга. Но из того, что доводилось читать, могу сказать одно : ничего нового. Хотя Зеланд порядочный ловкачь, некоторые идеи мне нравятся, а от некоторых установок, я не в восторге. Хочешь быть счастливым - будь им и не парься, вот в двух словах то, что я понял о трансерфинге. Судьбу определяет выбор, это и есть реальность. Библия мне более близка и понятна. Необходимо быть целеустремлённым человеком, тогда и без Зеланда всё получится. Но, может быть я ошибаюсь. Имхо.
Вадим Дымов

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 October 2013 - 07:28

Кстати, по поводу ловкачества, соглашусь. Сколько авторов, уловив витающие в массах настроения, здорово заработали на этом. А метод Зеланда не очень-то и работает, . Как я уже и писала. Что толку представлять, что через твое тело проходит энергия (так кажется есть в одной из книг) и визуализировать богатство, если внутри головы сидит четкая установка. Установки и убеждения хоть и разные у людей, но все-таки примерная классификация существует. Это что-то типа: "Я недостоин" или "Откуда взяться богатству?" или же, самая распространенная "Много денег - много проблем". Поэтому пока не вычистишь внутренние конюшни, работать не будет, в сущности, ничего. Ну и потом, состояние отката, обычно очень тяжелое после первого успеха. А в его книгах нет рецепта работы с ним. То есть, что-то получилось, человек "взлетает", а потом - бац, откат. И человек уже не в состоянии вылезти из него, чтобы продолжать и дальше применять технику. В общем, книга - поверхностная. Теория, не более того.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 October 2013 - 13:44

Ну вобще то у Зеланда немножко по другому, да и не только у него. Визуализировать богатство по большому счету бессмыслено, так-как большое количество бумажек, пускай даже и ценных бумажек вряд ли вызовет ответный отзыв в душе. Зеланд рекомендует визуализировать конкретно какую-то вещь, например дом, или машину. Представлять так, как будто уже этим владеешь и чувствовать все это. Но идея конечно не новая, об этом везде говорится и в том же Секрете, только другими словами. Про откат у Зеланда тоже было, он объясняет это формированием новой реальности, или переходом на другую линию жизни, в процессе этого перехода и возникают разные траблы. Ну а про прочистку конюшен, согласен конечно!
Вадим, Хочешь быть счастливым-будь им, фраза конечно красивая. Но когда человек по уши сидит в проблемах и не пытается разобраться в них, в том числе и на подсознательном уровне, большого толку от нее не будет. Я бы даже сказал, она в какой то мере вредна. Возможно жизнь его немного улучшится, но без понимания причин происходящего, он будет вновь и вновь наступать на старые грабли.

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 17:28

Я под словом "богатство" то и имела в виду. То есть визуализировать ту вещь или что-то еще, что человеку надо. Просто лень писать было. Уж извините... :). У каждого ведь свое представление богатства. Кстати, некоторым достаточно и кучи денег. Лишь бы они просто были и лежали себе, глаз радовали. Я и сама тоже долгое время считала, что представлять нужно что-то конкретное. А летом взяла и решила попробовать другую технику, именно на деньги - сработало. И когда эта куча свалилась у меня, в принципе, и цели-то конкретной не было. А просто так... Да, еще скажу, что транссерфингом я пользовалась гораздо меньше, чем какими-либо другими техниками. Я вообще в последнее время достаточно "всеядна" в отношении этих методик. Вот прочитаю, и чувствую - да, это мое. Делаю и получаю результат.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 18 October 2013 - 14:13

Про трансерфинг я узнала из спама, пришедшего ко мне на рабочую почту. Потом гораздо позднее мой муж скачал аудиокнигу, читать времени не было, слушал по дороге на работу и домой. И я себе на телефон скачала и слушала, когда гуляла с малышом в коляске. Впечатление неординарное. Конечно здравое зерно в этом есть. Но слушать было иногда тяжело, слишком неоднозначный материал. До конца меня так и не хватило, малыш подрос и уже нужно было общаться с ним, а не с Вадимом Зеландом smile
Всем удачи, Vika.

#8 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 13:22

Прослушала аудиокнигу Зеланда по совету сына. Нашла много интересного для себя. Согласна в основном по прошествии времени в голове остается  про маятники и про то, что ты сам творец своей действительности. Но ведь это не мало! Одно то, что любое событие если воспринимать как положительное, жить становиться намного проще. Есть люди, которые описывают что-либо в черных красках, и говорят, что смотрят на жизнь реально. Им как раз и не мешало бы послушать трансерфинг и узнать, что есть другая реальность. После трансерфинга стараюсь не вступать в споры, особенно про политику
kemkate222

#9 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 October 2013 - 17:29

Вот про политику в точку. Тоже заметил, что в политические диспуты совсем не хочется вступать, да и новости сейчас не смотрю, максимум раз в неделю могу в интернете прочитать. Зачем мне лишний негатив, а новостные выпуски буквально нашпигованы им. Раньше вполне мог подискутировать на политические темы, но сейчас это стало абсолютно неинтересно.Да и в сущности вся эта политическая жизнь достаточно предсказуема и скушна. Не скажу, что это книги Зеладна так повлияла, скорее то, что внутрение изменения происходят. Но главное что-бы менялся внутренний мир в лучшую сторону, а от какого автора - это дело уже десятое.

Желаю что-бы все!


#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2013 - 19:10

Тут на самом деле Зеланд ни при чем. Нет, не так выразилась. При чем конечно. Просто, чем больше понимаешь механизмы, действующие во Вселенной, тем более спокойным и уравновешенным ты становишься. Конечно, это понимание действия механизмов тоже возможно не истинно. Возможно, истинного нет ничего вообще. Возможно, мы все загружены в матрицу, как пела Земфира. Но мы решили, что такое положение вещей нам помогает жить. И оно действительно стало нам помогать. Мы поняли, что чем больше погружаемся в негатив, тем хуже становится наша жизнь. Вот я, к примеру, вчера стала загоняться по поводу цен на яйца (не ну в самом деле, они золотыми стали). Чем это кончилось? Тем что я весь день тратила денег больше, чем предполагала. Причина и следствие налицо.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 20:53

Ой, честно говоря, я вообще не понял, что такое "трансерфинг реальности", но чисто интуитивно понял, что это что-то типа становления личности. Типа человек - это пластилин. И то, что ты из себя вылепишь - то и получишь... smile
Об этом может проповедовать каждый, кто может грамотно и понятно излагать... Вот хотя бы я. wink Я вам безо всяких книжек могу с полной уверенностью сказать: хотите жить лучше - живите. Но для этого нужно всю жизнь экспериментировать, постоянно что-то пробовать. Я пробовал зарабатывать в Интернете. Поначалу получались жалкие копейки. Потом начал заниматься этим делом более серьезно, и доход заметно вырос. wink Заинтересовался юмором, сам стал писать шутки, репризы, делаю фото, видеоприколы... В общем, пробуйте что-то делать - и у вас всё получится! smile
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 October 2013 - 21:08

А какие чувства при этом присутствовали, я имею ввиду  при излишней трате денег?) Вот кого Зеланд замечательно описал- так это маятников. Как то очень доступно и доходчиво, по крайне мере по сравнению с другими авторами. Я как-то наблюдал этот процесс раскрутки пружины маятника. Дернулся из-за чего то, уже не помню из-за чего, тут же коленом об стол ударяюсь болит, начинаю заводиться еще больше, звонит мобильник. Почти одновременно начинают барабанить в домофон, соседка ключи забыла.)  В общем цепочка ничем не примечательных событий, но в определенном порядке, вполне может спровоцировать на выброс негативных эмоций. Тут в голове всплывают зеландовские маятники, начинаю улыбаться и грожу  кому-то в пространство пальцем. Увидел бы кто со стороны, точно подумал крышу сорвало.))) И сразу внутри легче становится и всю раздраженность, как рукой снимает. Воцаряется гармония.)

Желаю что-бы все!


#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2013 - 22:28

Какие чувства? Да ясно какие - раздражительность и беспокойство, а скорее тревожность по поводу возможной нехватки денег. И все это только из-за того, что цена на куриные яйца подскочила до небес. А, вспомнила. Еще бешенство! Ух, я до сих пор в бешенстве. Хотя я прекрасно понимаю, что могу проработать эту мелочь и забыть о ней. В конце концов могу сделать так, что меня вообще не будет волновать стоимость яиц, а количество их в моем холодильнике возрастет настолько, что придется специально для них покупать новый огромный хладоагрегат. Все это я понимаю. Чай - не дите. А вот лень, знаете ли, сесть и заняться этим вопросом. Всего-то выделить полчаса времени и решить проблему. Вы ведь fedotma, представляете себе процесс проработки, раз занимаетесь BSFF. И даже знаете, я интуитивно почувствовала, что моим негодованием дело не кончится. И что маятник начнет раскачиваться. Да знала и почувствовала, и пустила на самотек. А теперь и злюсь и улыбаюсь одновременно.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 October 2013 - 23:13

Так у меня  и сомнений не было, что понимаете уважаемая, Anet. Яйца на поверхности и они скорее всего тут ни при чем.) Ну в самом деле не из-за яиц же последовала реакция не только внешняя, но и внутреняя. Скорее всего цена на них явилась спусковым крючком, который привел механизм в действие. А причина кроется глубже возможно в недостаточной уверенности в завтрашнем дне(материальной), возможно еще в чем-то. И даже если будет завален яйцами холодильник, маятники ведь ниточку за которую дернуть и с помощью чего всегда найдут. Ну вы это и без меня прекрасно знаете.)

Желаю что-бы все!


#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 12 December 2013 - 09:42

В интернете ознакомился с идеями Зеланда. Есть много интересного. В целом я согласен, что ты сам творец своей действительности. Но ведь просто если  воспринимать все что происходит с тобой позитивно, то жить станет лучше.Ведь если все время видит один негатив, то это и отразится на жизни. Чем меньше отрицательных эмоций тем лучше. В этом отношении трансерфинг и полезен.
7777777

#16 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 January 2014 - 23:43

Позитивное мышление штука хорошая и нужная. Но все таки если отрицательные эмоции появляются, лучше докопаться до причины их возникновения. А то в противном случае самообман получается. Человек находится в сложной ситуации допустим. Но при этом вместо того, что-бы предпринимать действия для изменения, ходит и повторяет: У меня все хорошо. Естественно на подсознательном уровне он сам в это не верит. И соответственно без анализа и устранения причины вряд ли выйдет на тот уровень, где действительно будет все хорошо.

Желаю что-бы все!


#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 January 2014 - 10:21

Сложная ситуация просто так ведь не случается, ну по крайней мере мы так считаем. Часть эзотериков или психологов (черт их разберет)  верят в то, все в жизни происходит по желанию человека. Что наши желания постоянно сбываются. Поэтому если человека, оказавшегося в сложной ситуации и расспросить о его желаниях, но так чтобы он рассказал все. Вскроется много чего интересного. Вот реальный пример. Семья не может продать квартиру (не сложная ситуация, конечно, но для примера сойдет). При этом они живут в хорошем доме, просторном, с хозяйством, а квартирка-то однокомнатная. Продавать стали уже по смешной стоимости, а покупателей нет. Если они станут мыслить позитивно, представляя, что продают эту квартирку, что-нибудь измениться? Нет. Потому что мама на самом деле не хочет продавать эту квартиру - она рядом с ее работой. Вот и все. Знаете и другие, более трагичные случаи, имеют под собой основу. В том числе и болезни, и даже гибель людей, увы.

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 January 2014 - 10:34

Ага, есть такой момент и не так уж редко. Человек хочет одновременно двух взаимоисключающих вещей. Вернее ему кажется, что он хочет чего-то одного, но на подсознательном уровне сидит страх, или неверие  или еще что-то. И получается как два человека перетягивающих канат. Каждый тянет на себя, а канат в результате остается по центру. Есть еще такая поговорка, которая точно отражает данное состояние. И хочется и колется и мама не велит. И естественно, что человек пребывая в таком состоянии вместо исполнения желания получает стресс и не самые лучшие эмоции.

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 January 2014 - 11:42

Так вот, по-моему именно этот фактор и не описан в книге. А ведь это самое важное! Самое! Буквально каждый человек находится во власти взаимоисключающих, раздирающих его на несколько частей желаний. А в книге сказано только о том, чтобы снять важность. Да еще о маятниках и эгрегорах много сказано. Потому транссерфинг и не работает. Он может конечно подтолкнуть человека к какому-то пониманию механизмов, действующих в сознании и во Вселенной. А решить глубокие проблемы ему не под силу. Находить истинные убеждения и истинные желания можно только став осознанным человеком. Хотя, если говорить честно, то повысить осознанность с помощью этой книги можно.

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 January 2014 - 23:49

Смотря про какую книгу мы говорим, у него их  больше 10 уже вроде про трансерфинг. Ну просто Зеланд немножко с другого конца подходит к этому вопросу. Хотя безусловно упрощает некоторые вещи, поэтому его иногда  и называют всего лишь писателем. Хоть он и пишет в своих книгах, что дополнительные сведения по технике трансерфинга, кроме описаных, не требуются. Но тут он мягко говоря лукавит, особенно если говорить о человеке, который делает первые шаги в направлении управления реальностью. В последних работах Зеланд делает основной упор на сыроедение и очистку организма. Тут я с ним только от части согласен, да безусловно зашлакованный организм менее функционален во всех смыслах, но подсознательные блоки тоже снимать нужно, а он об этом предпочитает умалчивать. Либо не считает это существенным. В этом наши взгляды с ним на обсуждаемый вопрос расходятся.

Желаю что-бы все!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум