Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Реинкарнация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 January 2014 - 11:33

Fantom, А почему вы решили, что человек не помнит об этом? Очень даже помнит на подсознательном уровне. Правильнее даже будет сказать, чувствует эту память. Отсюда берутся симпатии и антипатии при первом знакомстве. Люди знакомы всего несколько минут, а такое чувство, что человека знаешь уже, как минимум не один десяток лет, разве не бывает такого? Откуда берется это, если не из опыта общения с этой душой в прошлой жизни? Про сатану вобще смешно читать в данном ракурсе, любовь и справедливость и есть фундаментальные правила этого закона. А что же получается по вашим православно-религиозным  догмам, человек всю жизнь убивает, грабит, а потом на старости лет он вдруг резко раскаивается, осознает, что поступал неправильно, кается, молится и все-прощен? smile А дисбаланс, который он внес во вселенную и в жизни пострадавших людей куда девать?

Желаю что-бы все!


#22 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 January 2014 - 23:44

Опять вы о каком -то дисбалансе, который сам собой добрыми-злыми поступками уравновешивается!! Баланса нет, есть Божья воля и промысел. А  по -поводу раскаивания, так я вам так скажу, что совершенно верно! Да, если человек совершил плохой поступок, но в силу духовного прозрения или же осознания всей ситуации ( а может совесть ему подсказала?), он искренне раскаивается, то Господь его простит. А нравится - не нравится, так это шаблоны-стереотипы ,заложенные в нашу память с самого детства. Вот не нравится вам человек,хоть вы его и не знаете, но он своим поведением или внешностью похож на мальчика, который у вас в песочнице машинку забрал, когда вам три года было! А помнить, значит помнить, безо всяких уровней сознательных или подсознательных! Не помнит и точка, то что вы называете " помнить" - к этому понятию не относится! Вот если бы мог человек сказать:"Помню, как -то лет так 300 назад, когда я был пиратом", или еще чего -нибудь! Осознонно и четко! Такого нет, значит и логики в вашей реинкарнации как и карме тоже нет!

#23 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 January 2014 - 10:52

И что-бы у человека за каша в голове творилась, если бы оносознанно и четко все свои воплощения помнил? Всех своих мужей, жен, детей, родителей. Это был бы потенциальный клиент психиатрической больницы. Да и не нужны ему эти воспоминания, есть общий фон, если можно так сказать. Одно физическое воплощение это всего лишь серия из многосерийного фильма. Вы все пытаетесь Богу человеческое видение ситуации подсунуть. Что значит нет дисбаланса, один отрок лишает жизни другого, а он ведь пришел в этот мир с какой-то миссией, пускай самой маленькой даже и хорошо если успел ее выполнить, а если нет? Опять же попытки  приписать миру хаотичность и случайность,просто понаблюдайте за вещами окружающими, за людьми, за речами и вы поймете, что все имеет свои закономерности. Более того, я думаю все это вполне могло уложится в некий четкий алгоритм. И со временем так оно и будет, когда человечество станет немножко взрослее.

Желаю что-бы все!


#24 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 18 January 2014 - 00:51

В ваших рассуждениях нет Бога!! Раз уж отрок лишил кого-то жизни , значит так нужно!! В этом мире просто так никогда не бывает!!Конечно имеет закономерности, так как мир создан Господом нашим. Я верующий человек - православный христианин, и мне не надо рассказывать о закономерностях, я в этом хорошо разбираюсь и диплом по РЕЛИГИОВЕДЕНИЮ защищал, так что, при всем уважении к вам, скажу, что вы чуть-чуть не дотягиваете до полноценного диалога, поскольку не знаете ни истории религий, ни что из себя эти религии представляют. Я понимаю ваши порывы в чем то разобраться, что -то понять, только они чисто эгоистичны. да и рассуждаете вы так же , по большому счету.Хотите чего-то постичь, узнать.Читаете книги, медитируете, оккультизм, мантры - все это лже путь и эти знания и яйца выеденного не стоят, поскольку в их основании лежит зло. Ваша душа - вот, что ему (злу) нужно! Взрослее человечество никогда не станет - поскольку миром правят денежные отношения и КАЧЕСТВО людей становится все хуже и хуже!! тем более мы живем в век огалтелого потребления! Не взросления человечеству нужно, а смирение, любовь к ближнему и милосердия! Побеждай зло в себе  - ведь главное, что бы добра было больше в мире!

Добавлено (18.01.2014, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата fedotma ()
И что-бы у человека за каша в голове творилась, если бы оносознанно и четко все свои воплощения помнил? Всех своих мужей, жен, детей, родителей. Это был бы потенциальный клиент психиатрической больницы. Да и не нужны ему эти воспоминания, есть общий фон, если можно так сказать. Одно физическое воплощение это всего лишь серия из многосерийного фильма. Вы все пытаетесь Богу человеческое видение ситуации подсунуть
Поверьте мне за человеческую жизнь столько всего проходит! Просто само рождение человека подразумевает уже ЧИСТЫЙ ЛИСТ! Ребенок не может родится с умениями и навыками из " бывших жизней"! Он должен заново учиться ходить, есть , писать и так далее!! И поверьте опыт из предыдущих жизней ему здесь ( Подчеркиваю Осознанно) уж никак не помогает - тогда где смысл во многих жизнях и перерождении!!!! Как старая жизнь может человеку стать ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ, ОПЫТНЕЕ - да никак!!- только не надо говорить о подсознании. Поскольку вы на этом подсознании попадетесь сами в диалоге, но только если будете его вести по всем правилам - вопрос - ответ. и не игнорировать , если вам нечего сказать.. Вы себе аватар подсознательно выбрали?? Так откуда тогда в ваших суждениях и мыслях взяться СВЕТУ!! ВЫ глубоко задумайтесь о чем я пишу!! Я стараюсь быть открытым и светлым, просто других фото на аватар нормальных не было!! А ваша ава как раз  и характеризует ваш подсознательный выбор -черные силы, темные знания - это не есть добро!! ВЫ - " темный", потому то и рассуждаете так!! Нравится вам о подсознании мое высказывание, причем , прошу заметить, не лишенное логики???!!!

#25 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 19 January 2014 - 01:05

А почему у вас этот аватар ассоциируется с темными силами? Из-за черного одеяния, ну так и в церкви в черных одеждах служат, какой отсюда вывод следует? biggrin Ну да ладно аватар это, как и любая картина, субъективное восприятие не более. Что касается всего остального у вас идет словесная эквилибристика и жонглирование религиозными догмами, которые вы зазубрили в процессе получения диплома. Сплошная вода, демагогия и подмена понятий. Понимаете есть ЗЛО и ДОБРО, не абстрактное, о котором вы говорите,  а то которое делается самими людьми. Вот это и есть основной показатель из которого можно сделать вывод о принадлежности к той или иной "цветовой категории". Что касается детей, вы забываете такие понятия, как талант, склонности к определенному виду деятельности, характер и т.д, согласитесь лист то не совсем чистый получается? Вы извините за откровенность, но вы мне сектанта напоминаете.Может все таки есть смысл вылезти из вашего религиозного панциря и посмотреть хоть раз на живой(не книжный)  мир с широко открытыми глазами и чистым сердцем.

Желаю что-бы все!


#26 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 January 2014 - 10:22

Почитала я тут ваши препирательства, и вот о чем подумала. А никому не приходило в голову, что ребенок не учится ходить, говорить, читать, а просто вспоминает это? Вспоминает потому, что уже делал это неоднократно в прошлых жизнях. Также как вспоминает эти навыки взрослый человек, перенесший травму. Теперь у меня вопрос к вам Fantom, как к человеку, получившему религиозное образование. Я где-то читала, что в раннем христианстве существовала теория о реинкарнации. Вы как считаете? Какое у вас отношение к этой теории? Действительно ли существовали такие взгляды в самом начале христианства?
Про изображения... Я тоже считаю, что восприятие картин явление чисто субъективное. Каждый видит Свое.

Anet


#27 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 January 2014 - 10:51

Не знаю, как другие, но я считаю, что реинкарнация всё-таки существует. И я это говорю не просто потому, что хочу поддержать людей, которые считают аналогично... Этому есть подтверждение. Пусть и в плане животного мира, но всё же... wink
Раньше у нас был кот. Очень добрый, умный, ласковый. Котов чужих прогонял, мышей ловил. Потом однажды одна тупая старуха (или её не менее тупой сынок) разбили ему голову, когда он прогонял их рыжего кота со своей территории. В результате кот получил сильное сотрясение мозга и повреждение оболочки глаза, из-за чего прожил около года и умер... sad
Потом кошка родила ещё котят. В одном из них мы увидели такого же бело-рыженького котенка, что у нас был. И что главное - характер и повадки у него были точно такие же, что и у нашего кота. Но и он долго не прожил - умер от какой-то кишечной инфекции.
Ну, а третий сам откуда-то пришёл. Нетрудно догадаться, что и у него всё те же повадки и характер, что и у предыдущих двух наших котиков. smile
Вывод напрашивается сам собой: это не случайность, а самая настоящая закономерность. wink
Veni, vidi, vici...

#28 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 20 January 2014 - 00:01

Цитата fedotma ()
А почему у вас этот аватар ассоциируется с темными силами? Из-за черного одеяния, ну так и в церкви в черных одеждах служат, какой отсюда вывод следует? biggrin Ну да ладно аватар это, как и любая картина, субъективное восприятие не более. Что касается всего остального у вас идет словесная эквилибристика и жонглирование религиозными догмами, которые вы зазубрили в процессе получения диплома. Сплошная вода, демагогия и подмена понятий. Понимаете есть ЗЛО и ДОБРО, не абстрактное, о котором вы говорите, а то которое делается самими людьми. Вот это и есть основной показатель из которого можно сделать вывод о принадлежности к той или иной "цветовой категории". Что касается детей, вы забываете такие понятия, как талант, склонности к определенному виду деятельности, характер и т.д, согласитесь лист то не совсем чистый получается? Вы извините за откровенность, но вы мне сектанта напоминаете.Может все таки есть смысл вылезти из вашего религиозного панциря и посмотреть хоть раз на живой(не книжный) мир с широко открытыми глазами и чистым сердцем.
Совершенно верно - батюшки служат в черных одеждах, но только не в черных мантиях ( напоминающих то ли массона из ордена, то ли сатаниста, то ли мага- оккультиста!)- это раз! По поводу словесной эквилибристики - вы так на мой вопрос в предыдущем посте так и не ответили, а как всегда отделались тирадой " ни о чем", без какой-либо конкретики, обвинив меня в зазубривании каком-то, когда я сдавал диплом!И По поводу аватар и субъективного восприятия - нет, уж, подождите, обратитесь к серьезному психологу или Фрейду - они так же скажут - ничего просто так не бывает! Человек выбирает именно СВОЙ аватар!! Даже бессознательно!То есть на " подсознательном" уровне, как вы говорите!!Зло и добро, как раз четко в христианстве обозначено и оно не абстрактно!!Я не когда об этом не говорил! Как и не абстрактна правда и истина - это одно и тоже,только истина, более глубже!! А талант, склонность и так далее - это удел Всевышнего. есть даже притча такая о закопанных талантах в Библии.А сколько загубленных талантов, так и не расскрывшихся?? Сам по себе талант ничего!! И гвозди можно микроскопом забивать, - тут его раскрыть и приумножить еще надо!! А опыт дело наживное!! К реинкарнации не имеет никакого отношения!!  Повторяю ГЛАВНЫЙ вопрос !!! Помнит ли человек свою прошлую жизнь и осознает свои неправедные поступки в ней, за что и несет наказание в этой жизни или нет???? Ответ один - нет!! Де жа вю, котята вислоухие ( у меня двое детей  - мой род, -моя копия и что с того??) В наше время где-то читала и кто-то сказал - не являются авторитетными источниками, что бы на них ссылаться!!Возможно в какойто древней секте такое и было,но.. Ни Христос, ни апостолы - реинкарнации не учили,они говорили о будущей жизни после смерти в другом понятии, а не в таком как трактуют восточные религии( карма,нирвана и так далее) ,да и официальная Церковь - то же.И от того что каждый видит свое ( то есть то, что ему выгодно?), картина не меняется - я говорю не о разных взглядах каждого, а о самой картине, думаю понятно?? То есть если дальтоник ( ни кого не оскорбляю) не распознает цвета на картине - это не есть правда и он не прав в силу своего врожденного физического дефекта, кроме того дефекты еще бывают политические, рассовые, психологические и так далее. Основной дефект - эгоистический!

Добавлено (20.01.2014, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Anet ()
А никому не приходило в голову, что ребенок не учится ходить, говорить, читать, а просто вспоминает это? Вспоминает потому, что уже делал это неоднократно в прошлых жизнях. Также как вспоминает эти навыки взрослый человек, перенесший травму

Конечно!! А как же, и вспоминает это все долгих 15-20 лет, а то и вся жизнь на одни вот эти воспоминания уходит!!Ага!Любой человек знает и понимает , что такое навык!!Это то, что не пропьешь и он со временем , как и опыт никуда не девается!!Если человек научился ездить на велосипеде, то он и через 40 лет на нем поедет, если человек научился плавать, то он и через 20 лет поплывет. Короче говоря - это на всю жизнь!! А сколько человек учится ходить ( последствия травм взрослых -болевой шок - взрослый знает и умеет ходить, не может из-за боли, во внимание не берем). По идее , если отталкиваться от одного такого обычного действия как ходьба, то исходя из логики маленький ребенок, должен на второй, третий день побежать ( маленький - физически к этому готовый -не месячный же!), а не выходит - " память " тормозит - не умеет держать равновесие, НЕ подымает ноги, часто падает и так далее, что с памятью??

#29 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 January 2014 - 09:43

Знаете, меня несколько зацепила эта тема, и в последнее время я много думала о ней. Также и стала изучать тему отношения христианства к реинкарнации. В действительности, как утверждают некоторые авторы, идея реинкарнации ничуть не вредит христианству, а даже наоборот, наполняет ее позитивом, если будет уместно так выразится. В связи с этим многие христиане во все века начинали верить в эту теорию. Иначе получается жестокая несправедливость - как же так, Бог всемилостив, а допускает смерти, голод, нищету.
В общем, размышляя над всем этим, я пришла к выводу, что сама скорее не верю ни в одно, ни в другое. Как бы ужасно это не звучало, христианство так и не стало моей религией, хотя я вполне могу согласится с реальностью Христа. И в реинкарнацию, как бы не хотелось верить, но... Все больше и больше я разубеждаюсь в этом. Есть просто жизнь, и бедные дети рождаются у бедных родителей (а кто же еще должен у них родится?). Верю только в разум, сознание и подсознание, а остальное остается для меня недоказанным.

Anet


#30 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 20 January 2014 - 20:04

Верю ли я в реинкарнацию? Если честно даже не знаю как ответить на этот вопрос... Наверное ответ и "да и нет здесь" будет оптимальным. Вообще для меня он очень сложный, этот вопрос. Далеко не каждый человек и душу то верит. Но вот у индусов например реинкарнация это центральное положение религии. У нас в России и на Украине все не так, у нас несколько иная вера.

Еще по поводу снов. Таких снов как автор темы я еще не видел. Тут у каждого по своему.
Эйнштейн

#31 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 21 January 2014 - 23:54

Fantom, Что касается вашего вопроса выделенного жирным шрифтом, то я могу отвечать только за себя. Нет я не помню свои прошлые жизни, пока что. smile Но я никогда не был, например в Новой Зеландии и почти ничего не знаю про эту страну. Но это ведь не значит, что ее не существует, это образно конечно, но я надеюсь вы поняли смысл. А откуда вы знаете, все чему учил Христос? Тут телевизионщики умудряются то, что я видел буквально час назад своими глазами, переврать, полностью исказив смысл. Так что уж говорить о событиях, которые много веков назад произошли. А не допускаете ли вы такую мысль, что информация дошедшая до нас, была очень сильно обрезана и отредактирована?

Желаю что-бы все!


#32 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 January 2014 - 00:15

Вы рассуждаете как неверующий человек, поэтому мы и не можем найти общий язык - я вам об этом пишу постоянно!Если допустить что Бога , в таком понимании как учит христианство и библия, нет - то в ваших словах, конечно же есть смысл..Но есть одно но.. и это но - моя православная вера. Потому скажу вам как православный, хоть вам это и не понять , в силу своего неверия - Святое писание - это не человеческая книга, - хоть и написанная людьми. Просто они были настолько светлыми и праведными, что на них снизошел Дух  и они написали не то, что они думали или как им хотелось, нет - они написали так как угодно Устроителю Вселенной и Творцу, и поверьте - это не может быть искажено!Да, учения искажались и искажаются до сих пор (баптисты, пятидесятники и иже с ними)..но  я иду на службу, ту же самую службу которую служили на Пасху и в 15 веке и в 17, и в 10 и так далее ( за небольшими изменениями). А служба звучит на том же языке как и в 15 веке и так далее.. Вера как и Церковь - не имеет времени.. А если открыть книги православных мыслителей и святых - Иоанна Златоуста, Григория Богослова и многих других - то можно увидеть, что ВСЕ пишут практически об одном и том же, и если не глядеть на хронологию - пишут не  противореча друг другу, как будто читаешь разные части одной книги  - просто поражаешься, КАК??? - хотя один автор может быть 5 века, а другой 19! О каких искажениях тогда может идти речь??

#33 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 22 January 2014 - 11:50

Ну почему у вас мир так сужен, я не понимаю,  уже до двух категорий сократили. Значит получается, что есть православные и все остальные неверующие? Я кажется понял, в чем вы меня упрекаете, не в вере в Бога, а в вере в библию. Ну если весь вопрос заключается только в этом, отвечу. В книге есть много полезного и важного, но также там имеются и белые пятна. Да и трактовать все написанное там можно совершенно по разному, в принципе она не противоречит тем вещам о которых я говорю. Любой человек, который сильно верит во что-то, будет убеждать, что его видение самое правильное. Так же я уверен, что если бы на этом форуме писал какой-нибудь убежденный мусульманин, или представитель любой другой религии , он так же выдвинул бы кучу притянутых за уши доказательств в избранности и особенности его веры.

Желаю что-бы все!


#34 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 09:31

Вопрос к вам Fantom, раз уж вы заговорили о подсознательном выборе аватара fedotma. Почему вы взяли себе логин "Фантом"? Вы же умный человек, и прекрасно знаете, что это такое. По поводу Библии у меня тоже есть много вопросов, впрочем как и всех здравомыслящих людей. Знаю, что и убежденные христиане частенько задаются подобными вопросами. Да в Библии прямого указания на реинкарнацию нет. Так его и не может быть, ведь Константинопольский собор постановил, что теория реинкарнации еретична. И что же могло произойти после этого? Конечно же, логически рассуждая, мы сделаем простой вывод - все возможные (так как доподлинно неизвестно) упоминания в Книге были удалены. И все. Кстати, с таким же правом, то есть ссылаясь на Библию и попов, можно сделать вывод, что женщина - не человек. Тот кто изучал религию, не может не знать факта споров на эту тему.

Anet


#35 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 January 2014 - 09:56

Анет, а что такое фантом? Есть несколько вариантов ответов, посмотрите в той же Викпедии. Мой вариант - популярный персонаж комиксов, созданный Ли Фальком, всего лишь навсего. Не самолет  и не призрак с французского.А правильнее не призрак , а душа, если уж быть точным.По поводу женщины..В Библии как раз говорится наоборот, и православная церковь очень чтит и уважает женщину. Простым примером может вам служить почитание и восхваление в иконописи Божьей матери.Она, кстати,очень часто встречается в Новом завете, и еще там же если почитает, то увидите женских персонажей не менее мужских. Первое открытие Христа после воскресения -женщинам,  и так далее .Вся ваша проблема в том, что вы пишите о том , чего не знаете. Это в исламе у женщины нет души!! А женщину сделал Бог из ребра Адама, для того, что бы они были из одного , так сказать материала.Что бы Адам не возгордился и так далее. Ваше атеистическое мировозрение анет и Федотма - мешают вам понять и увидеть о чем я говорю.
 Это сейчас не уважают женщину ни современная мораль ни нравы.Потребительское отношение к женщине, которое не скрою, у мужчин было во все времена.Ранее глушилось высокой моралью наших женщин ( ну хотя бы частью) и порицанием общественного мнения. То сейчас - все с точностью до наоборот!Женщины перестали быть женщинами по своей сути, а превратились в вульгарных, пьющих, курящих, недалеких дам, к тому же не сильно заботящихся о своей репутации и здоровье, раздавая себя с малых лет налево и направо..Причем это женщины сами так захотели -давайте нам свободу! Церковь всегда была против этого..

Добавлено (23.01.2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата fedotma ()
Ну почему у вас мир так сужен, я не понимаю, уже до двух категорий сократили. Значит получается, что есть православные и все остальные неверующие? Я кажется понял, в чем вы меня упрекаете, не в вере в Бога, а в вере в библию. Ну если весь вопрос заключается только в этом, отвечу. В книге есть много полезного и важного, но также там имеются и белые пятна. Да и трактовать все написанное там можно совершенно по разному, в принципе она не противоречит тем вещам о которых я говорю. Любой человек, который сильно верит во что-то, будет убеждать, что его видение самое правильное. Так же я уверен, что если бы на этом форуме писал какой-нибудь убежденный мусульманин, или представитель любой другой религии , он так же выдвинул бы кучу притянутых за уши доказательств в избранности и особенности его веры.
Ну так , если вы говорите, что вы верите в Бога, расскажите мне как вы верите? Какой Бог, что за Бог? О мусульманстве писал уже не раз - сам тот факт, что женщина - не человек и не имеет души и создана только для мужских утех - этого, что разве мало, что бы не вдаваясь в излишние подробности поставить крест на мусульманстве??. Я уже не говорю о таких вещах как радикальный фанатизм, нетерпение других религий и так далее. Вся беда в том, что трактовать то как раз одинаково не получается, - потому то секты есть! существует ОФИЦИАЛЬНАЯ трактовка Церкви, основанная на авторитетах, доказавших свою праведную жизнь и веру.зачем мне мудрствовать лукаво и изобретать велосипед? есть вещи многие не понятные - но есть и четкая их трактовка..Еще как противоречит - опять вы обо всем и ни о чем конкретно, - это не довод! Далее, как я уже писал : ваша вера - ваша гордыня. То что вас устраивает вы принимает, что не устраивает - не принимаете. Так и в средневековье ошибались,ставя землю в центр вселенной, типичный эгоистический подход!

#36 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 January 2014 - 10:31

biggrin А не этим ли самым занимаетесь вы? Я гибок, я воспринимаю мир во всем его многообразии и понимаю, что у каждого есть свой путь к Богу. Вы же всех загоняете в узкие рамки, а не согласных с вами обвиняете в безграмотности и отсутствии веры. Т.е. я  Fantom  все знаю, а вы все глупенькие дурачки, вот ваша позиция. Так что это, вера в Бога, или гордыня? Для людей умеющих размышлять ответ на этот вопрос очевиден. Есть категория людей, которые не добившись чего-либо в жизни, уходят в церковь что-бы подчеркнуть свою некоторую избранность и тайное желании власти оправдать. У меня есть такой знакомый, поэтому я этот типаж прекрасно знаю и в ваших словах я постояннно узнаю его слова. Что касается моей веры в Бога, она имеет вполне реальные формы. Я ощущаю в области солнечного сплетения его. И имено эти ощущения подсказывают мне когда я поступил правильно, а когда я поступил не очень правильно. Да и все наше тело есть инструмент божественный оно все время подсказывает нам, нужно только учиться слушать его. Вот поэтому я и говорю, что Бог в первую очередь в каждом из нас.

Желаю что-бы все!


#37 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 January 2014 - 13:31

Вот именно!  В православие приходят люди разные, но законы Божьи одни для всех! То есть определенные стандарты,шаблоны поведения,по  которым человек оценивается: "хорошо"-"плохо". У вас же ,есть мой бог, он сидит в солнечном сплетении..Я не обвинял ни кого в безграмотности - я утверждал и утверждаю, что вы ни в одном посту конкретно ничего не говорите, все вилами по воде пишите! Тем более проявляете типичное обывательское стереотипное мировозрение язычника. Вот так и рождаются секты. Появляется человек и говорит, все не так, вот так надо..И переделывает все по своему.. С вашим подходом к религиям и вере вообще - вы бы с удовольствием создали бы такую секту. Какие все сотни миллионов предков православных, наши деды-прадеды: Русские, украинцы,белорусы - не предавшие веры - какие же они гордые и закоренелые эгоисты!!Ай-яй-яй!!Какие есть категории людей в церкви меня как верующего не интересует - я пришел туда спасти свою душу , а перед богом каждый сам даст ответ.И истинных целей человека не знает никто, иногда даже он сам - поэтому не стоит быть таким категоричным. Как Христос говорил :" На соринку в глазах ближнего указываешь - а у себя бревна в глазу не видишь!". Потому православные начинают не с осуждения и не обсуждения кого-либо, а с самих себя! Ощущения вам на подсказывают, поверьте.. Добро и зло есть? Какие они? Что такое добро в вашем понимании? Кто создал мир?.

#38 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 January 2014 - 14:45

Ну бросьте, не перекладывайте на меня ваши убеждения, какую секту право же, я наоборот говорю, что путей к Богу очень много. Я максимально конкретен, научитесь читать объективно, а не искать в тексте то, что вам выгодно и не выгодно. Кто создал мир я так же, как вы этого не знаю наверняка. А вы сами ответьте на поставленные вопросы, а то я смотрю вам роль прокуратора покоя не дает. smile Я не обвиняемый, а вы не следователь. Что касается добра-это созидание и  любовь. Ну и вот я еще не могу понять, откуда у вас эта навязчивая идея о богоизбранности славян? Вроде бы Иисус Христос отнюдь не славянином был, на каком фундаменте построено такое убеждение, или об этом в ваших богословских книжках написано? А идея о превосходстве одной группы людей, над другой очень вредна. В истории уже не раз бывали случаи подтверждающие это.  Поэтому хоть я не имею ничего против православия, но скажем с настороженностью отношусь к тому, что под видом веры в Бога вбивают в головы своей паствы. Это, как реклама с 25 кадром. И поверьте это гораздо хуже, чем немытые руки индусов.

Желаю что-бы все!


#39 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 January 2014 - 15:12

Тема потихоньку перешла в другую)))Модератором стоит переместить последнии посты в тему "Вера в бога"))) Что выяснять кто прав, а кто виноват. Я уже писал свою позицию на счбога. Могу повторить. Никто мне не докажет что бог есть!!!Никто! Но и я не с могу доказать что его нет!!! Просто нет таких доказательсяв не подтверждающих не опровергающих. Это вопрос веры. Мое мнение, что верить слепо даже в благие цели нельзя! Но это всего лишь мое мнение и оно может быть ошибочным. Но и осуждать других людей, за инакомыслие по каким то вопросам я не буду. Это их личный выбор. Но ии навязыввать мне что-то с пенной у рта непозволю.Поэтому в вопросах веры все по своему правы. Это выбор каждого человека, с которым он идет по жихни. И кстати, он может измениться в тту или иную сторону)))
konstantin12

#40 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 January 2014 - 21:30

Цитата fedotma ()
Ну бросьте, не перекладывайте на меня ваши убеждения, какую секту право же, я наоборот говорю, что путей к Богу очень много. Я максимально конкретен, научитесь читать объективно, а не искать в тексте то, что вам выгодно и не выгодно. Кто создал мир я так же, как вы этого не знаю наверняка. А вы сами ответьте на поставленные вопросы, а то я смотрю вам роль прокуратора покоя не дает. smile Я не обвиняемый, а вы не следователь. Что касается добра-это созидание и любовь. Ну и вот я еще не могу понять, откуда у вас эта навязчивая идея о богоизбранности славян? Вроде бы Иисус Христос отнюдь не славянином был, на каком фундаменте построено такое убеждение, или об этом в ваших богословских книжках написано? А идея о превосходстве одной группы людей, над другой очень вредна. В истории уже не раз бывали случаи подтверждающие это. Поэтому хоть я не имею ничего против православия, но скажем с настороженностью отношусь к тому, что под видом веры в Бога вбивают в головы своей паствы. Это, как реклама с 25 кадром. И поверьте это гораздо хуже, чем немытые руки индусов.
Я не националист..И мы опять пошли по кругу.. Хорошо, повторюсь! Я говорю о Православии..А так как Православие , в основном является религией славянских народов, то и затрагиваю и славян. А о славянах православных я говорил как о наших предках, если вы , конечно,славянин.Так вот я говорил, что миллионы жителей нашей страны век -два - три назад будучи православными - все поголовно ошибались и были закоренелыми эгоистами не признающими иноверцев, вернее не читающие их просвященную литературу , и так далее. Я говорил об этом, поскольку вы меня как православного назвали гордым эгоистом, то есть если я такой " узколобый" - то какие же они были все узколобые!!! Особенно Сергий Радонежский благословивший Дмитрия Донского,глубоковерующий Суворов, Кутузов, великие литераторы и ученые, да и просто обыкновенные люди! Даже в паспортах Российской империи понятие национальности отсутствовало , а была графа вероисповедание!.Я разделяю людей на православных и не православных - если это христианин, а там уже христианин - не христианин и не более. А говорю о славянах, потому что сам принадлежу к этой народности, но ничкть не превозношу славянство, а рассматриваю его лишь в ракурсе веры и религии, как ЕДИНСТВЕННОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ИДЕИ!! Посмотрите на историю - разрушить единое крупное славянское государство - вот идея и основной замысел всех наших друзей - либералов из за границы!И та славянская народность, которая предавала православие, становилась врагом этого государства - примером может служить окатоличенная Польша, часть Чехии в составе Австро - венгерской империи, некоторые области Западной Украины и так далее..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум