Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Реинкарнация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 October 2013 - 22:17

А бывает ли у вас такое ощущение, что вы уже не первый раз живете на этой земле? Может быть тянет посетить какую-то страну без объяснимых причин. Может быть какое-то дело вы настолько хорошо умеете делать, как будто вы его уже когда то раньше делали. А может быть вам снились удивительные реалистичные сны? Мне например однажды приснился очень необычный сон. Я нахожусь в Китае возле какого-то высокого здания, город не знаю, ко мне обращаются какие-то парень с девушкой с каким-то вопросом и я им отвечаю на этот вопрос. Когда я проснулся, я уверен был, что они спрашивали меня о том как пройти на какую-то улицу. Но самое интересное, что они меня спрашивали на каком-то языке, ну скорее всего если дело было в Китае, то на китайском и я прекрасно понимал о чем они меня спрашивали и отвечал им на этом же языке. В своей нынешней жизни я вобще никакого отношения к Китаю не имею, никогда там не был и естественно мои познания в китайском, как и  у большинства русскоязычных граждан, т.е. нулевое.)  Откуда такой необычный сон? И вобще верите ли вы в реинкарнацию или считаете, что это все выдумки фантазеров и человек живет только один раз?


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 07:18

Я до сих пор не определилась с тем, верю я в реинкарнацию или нет. Сны-то у меня бывали всякие, да мало ли что приснится. Конечно хочется думать, что я буду еще жить. Например об этом говорит книга Майкла Ньютона "Путешествия души". Вам fedotma, как человеку интересующемуся, рекомендую. В тоже время у меня не выходит из головы теория о коллективном бессознательном и о генной памяти. Ведь вполне может быть, что люди, вспоминающие прошлые жизни, на самом деле "принимают" сообщения из общей человеческой памяти. Другой момент. Вот мы знаем, что для подсознания нет времени, следовательно, оно вполне может выдавать нам картинки из прошлых воплощений, появившихся на поверхности памяти, под воздействием каких-либо факторов. В общем, у меня одни вопросы.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 October 2013 - 11:31

Майкла Ньютона читал конечно, неоднозначные впечатления, скорее всего там смесь идет действительного с приукрашеным. Хотя может быть и все правда, сложно сказать. Но изложенная им теория если так подумать, выглядит  вполне правдоподобно. Ведь есть же в жизни симпатия и антипатия к определенным людям и бывает такое, что человека знаешь всего 5 минут, а такое чувство, что вы с ним давние приятели.   Anet, но все таки к какому то варианту вы ведь больше склоняетесь?) Теория реинкарнации просто многие моменты достаточно логично объясняет, накосячил в прошлой жизни расхлебывай в этой и пытайся исправить. А теория ада и рая совсем ничего не объясняет, а скорее еще больше запутывает, по крайне мере меня. Вобще если так подумать, то жизнь наша очень похожа на онлайн игру, только более продвиднутого уровня.)

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 15:24

Онлайн-игра - самое точное объяснение нашей жизни. По крайней мере для меня. Я соглашаюсь с тем, что человек получает то, во что верит. А также, что уровни постепенно усложняются до тех пор, пока не наиграешься в этот вариант и не решишь придумать себе другой. По поводу ада и рая. В моем мировоззрении им нет места, как и карме - эти вещи я исключаю. Мне, опять-таки, близка теория о том, что мы приходим сюда за опытом. Я могу захотеть к примеру пройти через мучения калеки, мало ли что душе захочется, не всегда ведь жить в "шоколаде" - это неинтересно. А в следующей жизни мне, возможно, захочется почувствовать вкус крови и для этого я буду делать выбор, кем родится - солдатом, чтобы поучаствовать в военных действиях или маньяком, серийным убийцей. Кто знает... В общем, в реинкарнацию мне больше нравится верить, чем в окончательное умирание.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 October 2013 - 17:11

Нет ну окончательное умирание совсем грустно и бессмыслено, все таки у этой игры должны быть более сложные уровни. А то совсем какая-то скучная и короткая игра получается.) Да и смысл всего теряется, тут только один вариант, если мы являемся кормом каких-нибудь более высших существ и кормим их своими эмоциями. В этот вариант совсем верить не хочется, да и незачем было бы нас такими делать, можно было приматов каких запустить и все.) На фиг столько дополнительных примочек: душа, интуиция, разные там астрально-ментальные тела. Да даже та же аура, слишком много прибамбасов для корма.)А что касается выбора, мне кажется тут немножко по другому. Все таки некое кармическое влияние есть, не зря ведь в некоторых учениях говорится, что относись к другим, так как хочешь что-бы относились к тебе. Ну не верю я в простые совпадения, как хороших, так и плохих событий. Есть в них какая-то логическая цепочка, просто часто возможно мы ее со своим уровнем развития еще не понимаем.

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 17:23

Объяснение по поводу кармы? Пожалуйста. Как я его понимаю, ведь истину наверное никто не знает. Так вот, душа в одном из воплощений не смогла достичь своей цели, то есть опыт по какой-либо причине, она не смогла пережить до конца. Возможно вмешалась личность, ну мало ли что... Или же наоборот, душе ну очень понравилось страдать или любить, или прощать. Тогда она решает снова пережить все те перипетии, которые сподвигнут ее на данные переживания. А смысл жизни? Вам ни разу не приходило в голову, что его может и не быть?

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2013 - 18:57

Лично у меня никаких подобных мыслей по поводу себя не возникало. И снов про свою прошлую жизнь я не видел... sad Скорее всего, вы просто часто думали о том, кем вы были в прошлой жизни... Или хотя бы подсознательно об этом думали. wink
Я знаю только то, что животные могут перерождаться заново. Вот у меня котик белый был, хороший, пушистый. Очень умный, аккуратный, лечебный и добрый. Несмотря на то, что у него было имя, мы все называли его Добрым... Но один несчастный случай перевернул всю его жизнь. Ему какая-то старуха голову чем-то проломила, когда он дрался с чужим котом на его же территории. И он до самой смерти сопливил и ходил под себя... sad Прошло где-то полгода. Наша кошка окотилась, принесла четверых. Среди них был и белый котик, точно такой же, как и Добрый, с теми же рыженькими пятнами на голове. Причём обладал теми же повадками, что и Добрый. Но уже где-то через пару месяцев он резко заболел кишечной инфекцией, долго мучился и умер... sad И мы уж совсем было простились с хорошеньким котенком, но уже через два месяца к нам прибился белый котенок с теми же пятнышками... Разумеется, мы его взяли к себе. wink Он оказался буквально похож, и внешне, и повадками, на того нашего белого, хоть он и появился у другой кошки. smile
Так что у животных несколько жизней есть, это доказано. Как обстоят дела у людей, я не знаю... Многие из тех, кто говорил о себе, что он - воплощение того или иного человека - скорее всего лгут. Лгут, чтобы попасть в телевизор, чтобы о них говорили... biggrin
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 October 2013 - 13:15

Лично мои ощущения схожи. мне кажется что я человек двоих эпох. То есть одно время мне кажется что я нахожусь вовремя существования Советского Союза, и на меня накатывают такие приятные воспоминание. Как будто я ходил по своему городу когда он только расстраивался, видел некоторые места которые выглядели совсем иначе чем щас. Моя же жена говорит что я человек со "старой" душой, то есть з душой которая уже давно на нашей земли. Мои рассуждения и моя политика к жизни очень расходится со современными стандартами. Наверно это и есть проявления влияние возраста души. я считаю что идея реанкарнации очень щас актуальна. Хотя мне кажется сейчас не рождаются новые души потому как человечество не развивается как раньше духовно, и мы не думаем о возвышенном.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 October 2013 - 13:26

Ну что уж вы так критично относитесь к человечеству. Обычное оно. О возвышенном раньше что ли думали? Думали, как выжить да как семью прокормить. Не до возвышенного было. А вот по поводу новых душ скажу следующее. Правда мысль эта не моя, так как сама лично я там не была и ничего не видела. Судя по высказываниям людей, которые попадали в состоянии гипноза в период между жизнями, новые души сейчас появляются в большом количестве. В книге "Путешествия души" описан этот процесс рождения новых душ. Некоторые души действительно очень старые, просто непостижимо старые, они прожили несколько сотен или даже тысяч жизней. Есть даже специальная формула высчитывания примерного возраста души. Мне подруга считала про мою душу, у нее получился средний возраст. Я правда отношусь скептически к этому методу.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 15:29

Нет, в реинкарнацию в чисто буддийском понимании я не верю. Я православный человек и придерживаюсь в этом отношении мнения Церкви. Явление, о котором Вы упоминаете, по моему зовётся де' жа вю. Я думаю, каждый из нас переживал такие моменты неоднократно. Ответа на вопрос о его природе у меня нет. Я просто убеждён, что человеческая жизнь - это Божий дар, который даётся единожды. А потом ВЕЧНОСТЬ в той компании, которую Вы заслужили... Реинкарнация же подразумевает переселение души неимоверное колличество раз до её полного очищения. В том числе и в тело животных и насекомых. Данная концепция чужда моему духу. А вот сон - это ещё одно прекрасное, но увы, не обьяснимое явление. У меня тоже бывают до того дивные сны, что помню их годами. А бывают такие, что совершенно не хочется просыпаться )))
Вадим Дымов

#11 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 22 October 2013 - 12:46

Реинкарнация конечно же существует. Я думаю из ничего человек совершенно новое не придумывает. Он черпает информацию из общего информационного поля. Мне близка теория о том, что время прошлое, настоящее и будущее существует одновременно, как листы бумаги, нанизанные на иголку. Опубликовано много случаев, когда человек рождается и помнит свою прошлую жизнь например в другой стране несколько лет назад. Это проверялось и нет оснований не верить. А в мой жизни был случай с двухгодовалой дочкой. Купили ей игрушечного мишку, и она с восторгом сказала: "О беа!" ( по английски беа - медведь, откуда она могла это знать?). Года в три она смотрит в зеркало и говорит: "Странно, совсем недавно я была большой и была твое мамой, а теперь такая маленькая". К слову, я во сне в пионерском лагере разговаривала по английски, хотя знаю его на уровне изучения в школе. Меня потом "англичанкой" дразнили.
kemkate222

#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 December 2013 - 15:45

Реанкарнация есть в некоторых религиях. У индусов в частности. В ней говорится что человек после смерти переселяется в другое живое существо и живет вечно. Конечно что это будет за существо зависит от того как прожил человек жизнь. Если правильно то возродится другим человеком, а нет каким либо зверем. Конечно увлекательная вещь. Ведь так хочется верить что ты бессмертен.
7777777

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 December 2013 - 14:24

Возможно реинкарнации на самом деле и нет, а ее просто выдумали. Понять причины такого "изобретения" несложно. Если полагаться на индийскую культуру, не знаю какую из них, так как их множество, то человек, опасаясь того, что попортит свою карму, будет вести себя в этой жизни хорошо. А то вдруг, в следующем воплощении, ему придется стать червяком? Мало кому этого хотелось бы. Зато, если ты богач, можно смело заявить: "А у меня карма хорошая!". Такой, своего рода, воспитательный элемент. А то, что люди вспоминают прошлые жизни, и говорят на иностранных или даже древних языках, можно тоже объяснить. Достаточно взять для этого в помощь теорию общего информационного поля.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 December 2013 - 15:07

Anet, а что тогда есть, если нет прошлых жизней? Ну на основании чего-то строится же жизнь на планете земля. Почему кто-то рождается с ограниченными возможностями организма, уровень развития людей сильно отличается, да много чего можно приводить в качестве доводов. Почему так, простой жребий, как кому повезет? Ну как-то не очень я верю в случайности, все имеет свои закономерности. Создать такую совершенную самофункционирующую модель, как человек, просто так, что-то тут не вяжется. Опять таки какие-то вселенские законы есть, для чего тогда все это?

Желаю что-бы все!


#15 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 December 2013 - 09:32

fedotma, постараюсь ответить на ваши вопросы. Почему одни люди рождаются с ограниченными возможностями, почему гибнут или живут в ужасных условиях? Во-первых, потому что жизнь сама по себе несправедлива. Во-вторых естественный отбор. В-третьих, все это может действительно не иметь смысла. Вот просто нет этого смысла и все.
Ну а еще есть у меня предположение, которое идет вразрез с моим предыдущим заявлением. И исходя из которого придется признать, что реинкарнация существует. Это я о том, что каждая душа перед воплощением выбирает какой опыт хотела бы пережить. Но и это всего лишь теория, возможно, красивый миф, придуманный для того, чтобы нам жить было легче.

Anet


#16 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 December 2013 - 12:23

Anet, Тогда еще один вопрос, а почему жизнь несправедлива? Вот вы  знаете я занимаюсь самоанализом и если происходят какие-то не очень приятные события в жизни. Начинаешь копаться, искать ответ и находишь его почему так произошло. Находишь не во внешнем мире, а имено в себе самом, в отношении к чему-то, в мыслях и т.д.Просто логическая цепочка может быть не совсем нам привычная, но она, как правило, есть. Что касается отсутствия смысла, не скрою мне самому иногда приходят такие мысли в голову. Может быть так и есть, но так бы не хотелось, да и однобокость какая-то получается, согласитесь в таком случае пазла явно не хватает?

Желаю что-бы все!


#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 December 2013 - 15:30

Ну так это логическая цепочка, понятная не всем. Большинство ведь о существовании причинно-следственной связи и не догадываются. А если и слышали, то отмахивались как от назойливой мухи, и продолжали и дальше ждать обещанной справедливости. Я же в нее просто не верю. Это какой-то мифический принцип, который пытаются внедрить, но ничего не выходит из века в век. Про реинкарнацию спорить не буду, так как доказать ее никто не может. Есть какие-то истории, свидетельства людей, данные под гипнозом, есть даже техника перевоплощения тибетских лам, но мы все-таки не можем сбегать Туда и вернуться с рассказами. А осмыслить мироздание нашему человеческому сознанию невероятно сложно. Да, кстати, кажется я упоминала книгу Роберта Монро. Он в своих внетелесных путешествиях тоже встречался с душами людей, оказавшихся там. Не помню только была ли там идея реинкарнации или нет. Надо перечитать как-нибудь...

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 December 2013 - 15:58

Я тоже не помню, давно уже Монро читал, вроде как не было. Что касается справедливости,  вопрос достаточно  интересный. В общепринятом нами понятии ее вроде как не существует. Но если исходить из книг эзотерического толка, само понятие справедливости очень сильно отличается от нашего представления о нем. Тут ведь все  в комплекте идет и сложно отделить одно от другого. Вот даже темы в этом разделе, как то зачастую переплетаются одна с другой. Так вот если связать подсознательные установки, мысли, действия то полученный результат может выглядеть совсем логичным и справедливым. Вот если допустим кто-то сыплет на окружающих обвинениями и злобой, разве не справедливо, что разных траблов в его жизни становится больше? По моему очень даже справедливо.

Желаю что-бы все!


#19 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 January 2014 - 02:43

Цитата fedotma ()
Я тоже не помню, давно уже Монро читал, вроде как не было. Что касается справедливости, вопрос достаточно интересный. В общепринятом нами понятии ее вроде как не существует. Но если исходить из книг эзотерического толка, само понятие справедливости очень сильно отличается от нашего представления о нем. Тут ведь все в комплекте идет и сложно отделить одно от другого. Вот даже темы в этом разделе, как то зачастую переплетаются одна с другой. Так вот если связать подсознательные установки, мысли, действия то полученный результат может выглядеть совсем логичным и справедливым. Вот если допустим кто-то сыплет на окружающих обвинениями и злобой, разве не справедливо, что разных траблов в его жизни становится больше? По моему очень даже справедливо.
Мне вас искренне жаль, как всякий неверующий человек, вы на все смотрите с точки зрения разума и стараетесь разложить все по полочкам. Без Веры нет Духа , а если нет Духа, то можете хоть 1000 книг перечитать по своей эзотерике и 1000 часов медетировать - истины не поймете и не увидите. Реинкарнация - это происки сатаны, вернее учение о ней, так как она ставит выше ЛЮБВИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ - закон! Какой закон? Вообще нелогичный! Так же и карма - однозначно! Ну допустим, есть реинкарнация и карма. Родился человек - существо мыслящее, с каким -то физическим дефектом - болезнью за старые грехи, так сказать..Но он же их не помнит и не осознает!! Если бы он помнил СВОЮ прошлую жизнь, осозновал и каялся действием, что бы изменить свою карму, тогда бы еще куда ни шло! А так выходит НИКАКОЙ справедливости нет ! Человек то не помнит ЗА ЧТО ЕМУ ЭТО!! В христианстве по -другому все - есть БОГ, а БОГ - сама любовь. И ОН выше любого закона, потому что ОН и есть сам ЗАКОН!Закон не всегда справедлив, а Господь справедлив и милосерден! При карме и реинкарнации совсем уходит понятие милосердия.Если по карме, человек оступился - все преступил закон  - быть ему черепахой, а с черепахи то что взять, как она со своими инстинктами карму менять - улучшать будет? Только змеи сбрасывают кожу - мы меняем ДУШУ, не тела!!

#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 13 January 2014 - 09:31

У каждого народа сложилась своя религия. И они считают ее единственно истинной. Поэтому так доказывать что моя вера правильная а остальные от сатаны не совсем правильно. Так как истинные представители другой веры уверены в обратном. Поэтому наверное любая религия имеет право на жизнь. Истинная вера должна проявить себя наверное сама. Тогда это и будет правильно.
7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум