Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

За что вы любите свой город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 02 June 2014 - 23:14

Здравствуйте не будем о банальном типа люблю город за чистоту итд ипп.Например люблю свой тому что тут прежде всего родился.Кстати названия города Бишкек город 312 если знакомо кому то...Тут живет прежде всего живет моя любимая девушка!!! Которой так же сильно нравится этот город и прогулки со мной.И кстатм тут очень много наций которые как одно целое дружная семья.Ну если вдруг яб родился бы в другом городе естественно любил бы тот город.....
  • и это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 21 June 2014 - 09:27

Я живу в Казани. Это большой, красивый город с миллионным населением. Раскинулся он на слиянии двух рек - Волги и Казанки.  Кроме того вдоль всего города, нанизываясь как бусинки на ниточку, расположены озера Нижний Кабан, Средний Кабан, Верхний Кабан и Булак. Это старое русло реки Волги. В последние годы Казань из захолустного городишки превратился в современный европейский город. В 2013 году у нас проходила Универсиада. К этому времени город привели в хорошее состояние. Было построено много спортивных объектов, дорог, мостов. Но главное отремонтировали ветхий жилой фонд. Я горжусь своим городом.


Афелия

#23 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 July 2014 - 04:33

я люблю свой городок.
в нем уютно и комфортно,хоть он и не велик)
люблю его за многих близких людей,которых он мне подарил)
но к сожелению большая часть населения-натуральные свиньи,оскверняющие честь города((
каждый город по своему хорош,кроме некоторых но..



#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 July 2014 - 08:35

А я больше не люблю свой город. Честно, не за что любить. Люди в последнее время стали какими-то замкнутыми, менее жизнерадостными. На нас косо глядят, так как мы приезжие. Хотя мы давно живем в городе... Нечего мне сказать о своём городке, не за что реально зацепиться. Всё как-то пожухло, стало серым, вялым. Не та сейчас жизнь в моём городе. Раньше было гораздо лучше.
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 July 2014 - 09:10

Я очень люблю свои город.
Он очень маленький, он мне он очень дорог.
Практически все мои близкие там живут.Город с огромной историей.В нем много парков, памятников, музеев.В нем тихо и спокойно.Люди бережно ко всему относятся и везде у нас чисто и уютно.Где бы я ни был и где бы не жил меня всегда тянет как магнитом в этот маленький и очень родной сердцу город на реке Сейм.
С ув.Андрей

#26 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 July 2014 - 15:42

Замечательная тема, вызывает бурю положительных эмоций. Хочу рассказать вам про свой чудо городок. Я не просто его люблю , я им живу, когда я уезжаю из него, я хочу скорее вернуться,потому что скучаю за ним как за любимым человеком, он мне не надоедает и не наскучивает! Когда я просыпаюсь, я иду к окну и наслаждаюсь видом из окна. Его воздухом. Мой городок для меня слишком родной, хоть я и пережила в нем и все катострофы в своей жизни и радости, тоже все! Я нашла себя в этом городе, а он нашел меня в себе. Вот как-то так. Еще раз спасибо за тему, классная!!! :wub:



#27 ВНЕ САЙТА   Brainsdonor

Brainsdonor

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 August 2014 - 16:04

Живу в Одессе маме! Я скорее не понимаю как можно его не любить. Очень красивый город, сейчас достаточно много парков, где можно спокойно погулять, отдохнуть, подышать свежим воздухом. Но больше за что люблю - это море. На море можно ходить хоть в любой сезон. В прохладный сезон, море успокаивает, дышится чистым воздухом на полную грудь, можно наблюдать за горизонтом, где небо граничит с уровнем моря. Когда хочется менять обстановку, у нас есть огромное количество качественных баз отдыха, куда можно поехать и отдохнуть, и ехать далеко не надо и всё же ощущение что вдали от дома, проблем, суеты повседневной. Не могу и не отметить людей, Одесситы очень открытые и позитивные люди, у нас красиво и чисто в городе. Одесса- лучший город!



#28 ВНЕ САЙТА   Brandon

Brandon

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 07 August 2014 - 17:33

Мне он нравится за уютность. В нем полно места для отдыха. Когда-то раньше здесь был санаторий, и каждый год, летом, сьежалось очень много народа, за счет которого он и жил. Но после одной экологической катастрофы — все пропало. Мелкими шагами мое место начало умирать. Здесь нет работы, люди просто уезжают на заработки в другие города. Увеличились кражи по сравнению с теми годами, когда он процветал. У нас популярно фермерство, в котором я тоже участвую. Деньги небольшие, но хоть что-то. Уезжать я не собираюсь, потому что я здесь родился и останусь навсегда.



#29 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 18 August 2014 - 11:36

Для начала надо выяснить: а что значит "свой" город"? Многие из нас жили в одном городе, а потом, по каким-то причинам, переехали в другой. Так вот, мой город - это тот город, в котором я выросла. А выросла я в г. Курск. И этот город мне очень нравится. Какая там красота летом! Зелённые парки, кругом деревья и разные растения. Идёшь и вдыхаешь все ароматы, которое дарит нам это время года. Потом, у нас очень красивый театр. Здесь ставят постановки, как свои артисты, так и приезжие. Кроме всего, ледниковый дворец, бассейны и прочие спортивные здания, мне кажется, что в Курске самые лучшие! А все достопремичательности этого города не назовёшь. В общем, я люблю свой город и этим всё сказанно.

#30 ВНЕ САЙТА   lenusikus

lenusikus

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 August 2014 - 09:09

Привет всем.Я люблю свой город за то ,что он такой тихий и спокойный.За то,что в нем есть мои родные и дорогие мне люди.Хотя на первый взгляд город может показаться скучным,но это не так.Стоит только найти приятного и веселого человека в компанию ,и вместе вы уже можете пройтись по городу и посмотреть на его архитектуру и на людей различных национальностей.Да,у меня в городе проживают более 30 национальностей!Стоит только выйти на улицу,и ты сможешь увидеть русских,армян,евреев,татар и даже негров!)Люблю свой за то что это моя Родина



#31 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 24 August 2014 - 10:55

Спасибо Вам Anet! По- моему,  это прекрасная, позитивная и неисчерпаемая тема! О любимых, в том числе и городах можно говорить бесконечно. Есть на свете мегаполисы как Токио, Москва, Гонконг и прочие. А для нашей республики с  16-и миллионным населением, которое можно свободно разместить в одном из микрорайонов Токио и миллионная Алматы является мегаполисом! В Алматы много всяких достопримечательностей, которые показывают туристам. Это и телевышка на горе Кок тюбе, канатная дорога  с центра города на гору Кок тюбе, высокогорный ледовый комплекс Медео, горнолыжная база Чимбулак, парк первого президента и многое многое другое. Я вам буду рассказывать о своей Алмате. Наш город расположен в предгорье Заилийского Алатау. Улицы спускаются вниз, в арыках журчит холодная, даже в зной вода. Здесь слова «вверх» и «вниз» приобретают некий другой смысловой акцент. Попадая в любой другой город, говоришь таксисту: « мне наверх!», видишь его недоуменный взор и понимаешь, что ты не в родном городе. Исправляешься: «извините, поехали прямо.»  Каждый раз выходя на улицу, ищешь взглядом горы, не находишь их  и в груди мимолётная щемящая тоска: «я не дома!» Хотела  фотки скинуть, но подходящей не нашлось. С интернета не стала качать, забанит еще админ!



#32 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 15 September 2014 - 02:06

Я совершенно точно могу сказать,что люблю свой город -Донецк.Почему? Потому что в этом городе живут все мои знакомые,друзья,товарищи,родные,с которыми я давно знаком и люблю проводить свободное время.Кроме этого город очень красивый,много парков,развлекательный учреждений.Пусть даже у нас сейчас и не так,как было раньше, в связи с политическими разногласиями обеих сторон,но я уверен,что в скором времени это всё закончится и город станет только крепче и сильнее.Когда уесжаю со своего города,спустя несколько дней начинает проявляться чувство тоски.Возможно у нас не столь интеллигентные люди,зато дружные!



#33 ВНЕ САЙТА   abai

abai

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев

Отправлено 15 January 2015 - 02:23

Я не понимаю людей,которые не любят тот город,в котором родились.Ведь это первые воспоминания,незабываемые эмоции,которые останутся на всю жизнь.Если конечно,эти люди его не покинули в раннем возрасте.Я родился хоть и в маленьком городе,но достаточно красивом.Хотя и многие его сейчас покидают,я патриот своего места!
Хотя патриотизм и должен быть в меру,но я останусь на своей позиции.А может скорее всего здесь дело времени...



#34 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 15 January 2015 - 11:22

Про свои родные места действительно можно говорить и говорить. Я родилась в маленьком селе на западе Крыма, потом родители переехали в другое село в центральной части полуострова. После школы я уехала учиться в Симферополь, там прожила 12 лет, а сейчас судьба забросила меня в Алушту- маленький городок на юге Крыма. И про все места я вспоминаю с теплотой, ведь в каждом из них происходили какие-то знаковые события моей жизни. В деревне- дом моих родителей, моя комната и старенькая кровать, на которой сняться самые сладкие сны...А в Симферополе прошла моя юность, родилась старшая дочь, живут мои друзья. Мне иной раз даже хочется проехаться в душной скрипучей маршрутке и постоять в пробке на вокзале или центральном рынке...ностальгия такая...А сейчас вместе с мужем и двумя детками я живу в прекрасном городке Алушта- замечательное место, тихое ( особенно зимой :) ) и уютное. И этот городок стал для меня тоже родным)))



#35 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 15 January 2015 - 11:42

Добрый день! Живу я сейчас не в своем родном городе. Но в принципе город меня устраивает. Да и как иначе, если город у Черного моря.  Но порой вспоминается свой родной город, в котором периодически бываю. В том городе прошло детство, друзья.  Хотя много друзей разбрелись по городам России, Украины и Казахстана. Но благодаря интернету, мы переписываемся. Родной город на то и родной, что знаешь большинство его улиц, на которых бегал с друзьями. Наверно сколько бы ни жил в городе, родным городом будет только один. Именно тот в котором прошло детство, ведь с ним связано много воспоминаний.



#36 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 13 March 2015 - 15:14

Вообще в народе говорят Где родился - там и пригодился! Как и все чатлане я тоже люблю и уважаю свой город. Просто потому что это родное. Довелось мне поработать на железной дороге проводником. Ездил по всей России. Есть схожие города. Единственный город из которого мне не хотелось уезжать - Это Петербург. Просто наверно потому что по архитектуре и по народу наши города схожи.



#37 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 March 2015 - 00:31

Люблю потому что родился в нем и вырос.Нравиться потому что он большой и в нем есть много интересных мест. Конечно, не везде, чисто, но в подавляющем большинстве мест- нормально.  Все в нем хорошо и четко продумано. Находиться в центре Европы. Намного круче других городов. Люблю просто потому что люблю:)



#38 ВНЕ САЙТА   Igor2015

Igor2015

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :киев

Отправлено 20 April 2015 - 17:50

мой город красив и процветает культура города заслуживает лучшего. Город расстраивается и улучшается.



#39 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 April 2015 - 00:56

Я даже не знаю, что и сказать. Я никогда не любила свой город, хоть и прожила больше четверти жизни там. И как многие училась, работала, замуж выходила, в своем маленьком городке под названием Южный, Одесская область. Мне в моем городе больше всего нравилось, что море рядом и там тихо и чисто (машин мало разъезжает). И это все! Я же сама все стремилась вырваться из той скучной рутины. Я люблю бывать везде только не в своем городе. Я даже институте училась в Одессе, и каждый раз пыталась слинять в Одессу, лишь бы не сидеть в Южном. И мужа искала за границами своего города. Нашла в Одессе, 50 минут езды на маршрутке от Южного. Хотя думала, еще дальше уехать, но видимо судьба моя такая, далеко от родного места видимо не убежишь  :) Я вообще очень люблю путешевствовать и быть, где угодно, только бы за стенами своего дома. Я вот даже сейчас хоть и живу в Одессе, но другой раз вырываюсь гулять с маленьким сынишкой куда-нибудь то ли просто по гулять, то ли пойти вместе с ним в магазин. А вообще моя мечта была вырваться из Украины и поехать жить в Канаду к сестре, там вся моя родня с кем я раньше часто общалась.



#40 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 21 May 2015 - 19:30

Люблю свой город за то что я там родился. За то что там все мои родные и близкие, все друзья. Хоть после войны многие уехали, так как дома разбиты. Война прошла по родным местам, и страшно больно смотреть на эти разрухи, но всё-равно я его люблю. Не нужны мне кучи ресторанов и кафешек, разные места отдыха и прочие развлечения. Мне достаточно что это мой родной город, что я тут родился и тут живу. Люблю за все места, а главное за воспоминания, за былые времяна о которых вспоминаю с улыбкой на лице. Эх, да за всё люблю, за всё что в нем есть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум