Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

За что вы любите свой город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 October 2013 - 21:15

Давайте поговорим о приятном. Тема об ужасах есть, а о приятностях родного города нет. Но должно же быть что-то хорошее. То, что вы любите в своем городе. А может быть то, за что вы любите свой город. Что это? Какое-то место или это знакомые и родные люди, которые живут в нем. Возможно, у кого-то это воспоминания, а у кого-то, наоборот, надежды. Делитесь и рассказывайте. А главное, помните, чем больше человек сосредотачивается на приятном, тем больше этого приятного появляется в его жизни.
  • , , и еще 1 это нравится


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 October 2013 - 21:36

Не могу сказать за что я люблю свой город. Люблю его потому что он мой. Вить это место мне знакомо с малых лет и я сильно привязался. Родное мы всегда любим, и для этого не нужны причины. Спрашивать за что любишь свой город это как спрашивать за что ты любишь маму. Любишь за всё, за то что там тебе комфортно, знаешь людей, знаешь места. А некоторые места даже могут напоминать о чем то конкретном, каком нибудь событии. Так что надо любить город за просто так.
  • , , и еще 1 это нравится
iiivvv

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 10:20

Знаете, вам может показаться странным, но я всегда мечтала уехать из своего родного города. В нем я жила долгое время, училась, работала, выходила замуж. Но, кажется, никогда не любила его. В какой бы город мне не довелось попасть, он мне казался лучше моего. Я и делала несколько попыток уехать из него. Наконец одна из них увенчалась успехом - уже семь лет я живу далеко от родных мест. Свое новое место жительства я полюбила. Могу сказать за что. Город большой, в нем есть метро (не улыбайтесь, для меня это важно), город красивый и, можно сказать, пафосный. В нем снежная зима и не очень жаркое лето. Ну а тот город я начинаю любить только сейчас. Меня это удивляет немного, но мне приятно находить в себе теплые чувства к своей родине. Поэтому я и решила узнать, как с этим обстоит у других форумчан.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 14 October 2013 - 11:01

Мне мой город очень нравится. Я живу в Беларусии, в городе Гродно. У нас очень чистый и ухоженный город, везде насажаны деревья, много лавочек для отдыха. Часто в город приезжают различные выставки, хотя и у нас в самом городе есть что посмотреть. У нас есть зоопарк и в нем много детских развлечений. Можно сходить на каток, а можно покататься на аттракционах и каруселях. Ну а вечером можно выбрать себе по вкусу дискотеку или сходить в ресторан, суши бар, или просто прогуляться по центру где есть красивый музыкальный фонтан. У меня замечательный город.
Юлия

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 18:39

Знаете, специально посмотрела ваш город в интернете. И он мне заочно понравился. Особенно привлекло в нем то, что в нем теплее, чем в моем smile . Я даже уверена и в том, что он чище, чем мой. А вот цирк у вас есть? Вроде бы нет. А в моем городе есть цирк. Для меня это тоже важно. Не знаю почему, но в детстве я как-то спокойнее относилась к цирку. Сейчас ведь - просто фанат. Хорошо, что у меня двое детей, и есть повод часто ходить в цирк. Еще у нас супер-красивый кремль. Обожаю его. Не думайте, что я хочу вас в чем-то ущемить, просто описываю то, что мне нравится. В первую очередь для того, чтобы поднять самой себе настроение  smile . А еще мы скоро пойдем в музей, о котором слышали много хороших отзывов. Наверное и там мне понравится.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 October 2013 - 19:47

Люблю свой город, даже незнаю почему. Наверное потому что родился и живу тут по сей день. Все кажется таким родным, таким знакомым, особенно район в котором живу. Правда в последнее время усиленно его застраивают, а когда то это была окраина. Много деревьев, зелени вокруг, есть где погулять. Когда еще жив был мой песик, любил с ним бродить, возле речушки. А вот центр не очень люблю, правда иногда под настроение можно и там потусить, но как то много людей снуют туда-сюда, вечная суета какая-то. А еще здорово идти по ночному городу, есть в этом что-то такое романтическое.)

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 October 2013 - 23:33

Я люблю свой город,потому что родился тут и привык к нему.Все-таки живу достаточное время в нем,много воспоминаний осталось в памяти.В последние лет 6-7 город очень сильно изменился.Инфраструктура изменилась значительно.Толком не понял,хорошо это или нет...Порубили много деревьев,без них вид уже не тот,да и летом жарко очень под палящим солнцем идти.Но есть и хорошие новые постройки,которые достаточно хорошо вписались в общий вид.Но в будущем планирую уехать в более крупный город,там больше перспектив.
Хеллоу!

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 October 2013 - 07:08

В ответ на ваше сообщение serg20, мне захотелось написать о своем родном городе, в котором я уже не живу, но навещаю каждый год. В нем тоже погибло много деревьев. Случилось это по причине засухи, свирепствовавшей в течении нескольких лет. Кроме того зеленые насаждения перестали поливать, то ли из экономии, то ли еще по какой-то неведомой причине. Когда-то этот город называли самым зеленым, а ведь он построен в степи. И вот этот самый зеленый город уже в начале лета приобретал удручающий вид. Трава сухая, желтая и погубленные деревья, в некоторых местах даже обгоревшие. М-да, тяжело... Зато люди, не в силах видеть это безобразие, стали сами сажать цветы. Столько цветников я не видела еще нигде. Красотища! А во дворе моей мамы один дядечка за собственные деньги купил саженцы деревьев, и высадил их. Более того, он почти каждый день ходит со шлангом и поливает их. Растут, растут новые деревья! Ну а это лето еще и помогло в деле восстановления природы. Было много дождей и город зазеленел. Появилась надежда, что мой город снова станет самым зеленым городом, городом-садом.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   yarush

yarush

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 October 2013 - 07:23

У меня два любимых города, в котором родился и в котором живу. Хоть они оба  и с плохой экологией, но они родные. На Урале  небо почти всегда в желтом дыму, а в городе Брянской области радиация. В городе в котором родился у меня нет друзей, подруг, так как переехали когда мне было пять лет, чем дольше не бываешь в нем, тем сильнее тянет, может это гены. Город большой, там есть цирк и театр, ходят трамваи, а в другом этого нет, но он так же привлекательный. Привлекательный своими полями, лесами, реками и озерами. Отличие этих двух городов от других я думаю в людях, в манере разговаривать и какой то странный, не объяснимый запах который бодрит, пьянит и возбуждает.
yarush

#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 October 2013 - 09:57

Мой город небольшой но считается районным. Я в нем родился и до сих пор проживаю. Что мне нравится это то что прогуливаюсь по нем я могу дойти до любого его края. Нравится спокойная и размеренная жизнь в городке. Проблема гопников наверно как и большинстве городов поэтому это уже как говорится не напрягает, был и хуже местах. Нравится что есть выход до речки, а также недалеко находится посадка куда можно съездить отдохнуть на шашлыки. В моем городе много парков и зелени что может не порадовать, во время лета и загазованности города, есть немного фантов которые освежают во время зноя. Также у нас можно спокойно найти работу из-за нахождения у нас 2 заводов. В общем у нас красивый маленький городок, если б только власти взялись и довели его до ума, а так дороги убитые а на пляже редко убирают. Ну гостей у нас много из других городов и даже приезжают из-зи границы.
всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 11:46

Я от своего родного города без ума просто ! За что люблю ? Да энергетика в нём непередаваемая, что то неуловимое витает в атмосфере, чего в других местах уловить невозможно. Мой город легендарен и имеет богатейшую историю. Ведь не даром же он зовётся Матерью Городов Русских ! Очень много святынь и просто, древнейших памятников архитектуры. Да к тому же девушки у нас - самые прекрасные в мире ! (не судите строго, ведь всяк кулик своё болото хвалит ) Кулинария у нас тоже специфическая и чисто своя. Вот за совокупность этих неподражаемых качеств я и влюблён в свой родной город на берегу Днепра. О красоте природы и говорить не приходится - она превосходна ! Так что - добро пожаловать в Киев !!!
Вадим Дымов

#12 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 15 October 2013 - 22:13

В первую очередь я люблю свой город за то, что я в нем родился и вырос. Детские воспоминания остаются в памяти как самые дорогие и этого изменить мы не в силах. Как вот каждый из нас хорошо помнит запах маминого пирога, так и город детства имеет только свои воспоминания и свой колотит! Город очень богат на историю и памятники. За красоту улиц и свой неповторимый запах утренней зари! За его боевую славу и память отцов и дедов. Такого больше нет нигде и где бы я не находился, меня всегда очень тянет именно сюда- в мой город! Может где то и хорошо живется и ям нет на дорогах и прочие глава цивилизации есть, но мне только здесь может быть по настоящему хорошо и спокойно! Я очень люблю свой город!
С ув.Андрей

#13 ВНЕ САЙТА   Dezpolin

Dezpolin

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Sochi, Россия

Отправлено 16 October 2013 - 08:37

А у меня 2 любимых города. В первом городе я родилась и выросла. Люблю его за то, что там всё родное знакомое, и конечно воспоминания разные. А второй город я полюбила после того как вышла замуж и переехала. Этот город сложно не любить. Я про Сочи, сейчас я живу именно в Сочи. Сочи я полюбила за погоду, даже зимой здесь очень комфортная погода. А где тепло, там добро.
Жизнь игрa

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 October 2013 - 09:19

Я живу не в городе, а в поселке городского типа. Однако мне есть за что его любить... Несмотря на то, что в нём мне довелось испытать немало неприятностей и пережить большое горе - утрату друга... sad
В моём поселке ещё остались места, куда не добралась загребущая рука имущая, и в которых можно отдохнуть душой и телом. Несмотря на то, что этих мест тоже становится всё меньше, и наступает капитализм, я всё равно рад тому, что эти места ещё остались, что ещё не всё распахали для того, чтобы строить очередной магазин или просто разрабатывать пахотные земли, чтобы богатеть... Вот, собственно, и всё, чем приходится гордиться в своем ПГТ. smile
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 18:33

Я лично считаю, что совсем не важно город это или поселок- важно что он родной! А вот на счет руки имущей очень правильно сказано. Сейчас просто нашествие различного рода богатеев которые только и ищут откуда бы еще что либо урвать! А для нас, как для аборигенов, это очень больно. Для нас эти места особые! Многие из тех мест, где мы раньше отдыхали сейчас уже перешли в частные руки и туда попасть уже нельзя! Уже и на речке очень много мест стали частными. А как это вообще может быть? Речка не может быть только для кого то! Вобщем иногда так обидно, что если у тебя больших денег, то ты уже как бы человек второго сорта.
С ув.Андрей

#16 ВНЕ САЙТА   logoped746

logoped746

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 November 2013 - 17:58

Всем привет.Мой город не сильно большой но до боли родной и дорогой. Он расположен под Донецком в 18 км.Достопримечательностей в нем не сильно много но для меня это не проблема.Самое главное это мои родные , друзья и знакомые с которыми я каждый день бок о бок.Нравится постоянное движение и конкуренция,юмор нашего городка.И конечно же девушки.А какой у нас песочный карьер,он обводнен и его частенько называют голубые озера.Летом можно даже на моря не ездить.Весь Донецк там посеться. Обожаю свой город,чего и вам желаю.
54321

#17 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 November 2013 - 18:15

Я смотрю что почти все сходятся в одном: люблю свой город потому что он родной. Для этого не нужны мотивы. Просто человек такое существо что привязывается к тем вещам что он считает своими. И это касается многих вещей. Мне интересно вот как была-бы трактована понятие родины если бы человек не привязывался в вещам? Наверное небыло-бы той эмоцональной нагрузки в этом слове. А пока оно так как есть - я люблю свой город просто за то что он родной.
iiivvv

#18 ВНЕ САЙТА   nyusha

nyusha

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 February 2014 - 00:52

Я очень люблю свой город Донецк, наверное потому что я тут родилась и выросла. Здесь у меня много знакомых и друзей, родственники. Я бы не за что не променяла мой родной город на какой-либо другой. Донецк очень красивый город, и с каждым годом он хорошеет и хорошеет, что конечно безусловно меня радует. Люблю за его парки и скверы,где тихими вечерами можно отдохнуть. А еще у нас в городе есть аквапарк, который работает круглый год, это так классно холодной зимой окунуться в летнюю атмосферу. Если честно у нас много на что можно посмотреть, тут хочешь не хочешь влюбишься в этот город. За что же я его еще люблю, даже не знаю,  может просто потому что он мой родненький, любимый город, со своими  недостатками и достоинствами. Вот нашла стих посвященный Донецку.

Я люблю свой город, свой Донбасс,
С площадями, скверами, садами.
Он наш отчий дом и весь тут сказ,
Все, что в нем, мы созидаем сами.

Сотни улиц, миллионы роз,
В них благоухает чудный город.
Город, сбывшихся надежд и грез,
Где душой и сердцем каждый молод.

Славен он трудом и красотой,
Тех людей, что каждый день спешат
На заводы, фабрики, в забой.
Одним словом чудеса вершат.

На заре встречаем с ним рассвет,
Озарившим шапки терриконов.
И прекраснее строенья нет,
Чем "Донбасс-Арена" стадиона.

Я люблю свой город, свой Донецк.
В двух словах сказать, наверно, мало.
Это не предел и не конец,
А только становление, начало.

На пороге отчего крыльца,
Созидая будущее в нем.
С добротой, посеянной в сердцах,
С честью имя города несем!

#19 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 04 February 2014 - 10:18

Самое любимое место у каждого человека - где он родился и вырос, и только во втором месте, где он сейчас живет. Я люблю свой город: за его местоположение, за теплоту, за красоту улиц и зданий. За красоту природы, такое разнообразие красок редко где встретишь. Но  все, же село, где я родился, считаю самым любимым. Здесь все родное, куда всегда тебя тянет как магнитом. И хотя постоянно  не хватает времени, мы все равно находим возможность посетить свои родные места.
[attachment=26:s7185848.jpg]
[attachment=27:s4730935.jpg]
Robert

#20 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 February 2014 - 13:16

Очень красивые фотографии у вас в окрестностях. Такую цветную понараму не любить просто не возможно)))
Цитата Роберт ()
Прикрепления: 7185848.jpg(213Kb) · 4730935.jpg(217Kb)
Я вот свой город тоже люблю больше всех. Но сейчас когда численность населения растет большими темпами и пробки на дорогах...В общем с удовольствием бы переехал на окраину где потише и почище)))
А вообще любовь к городу зависит от количества положительных эмоций и воспоминаний. Чем их больше, тем и город более любим.
Я считаю аждый город особенно красив и любим)))
konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум