Перейти к содержимому

 


Фотография

Верите ли вы в любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 12 October 2013 - 16:33

Здраствуйте собеседники. Даная тема создана не только для расширения форума, а и потому что мне и вправда интересно какие цели люди ставят для себя знакомясь друг с другом. Послушая современую молодежь думаеш что кроме постели им ничего неинтересно. Их расуждения заканчиваются на том чтоб завоевать поиметь с человека все что хочеш, а потом сказать: что мы неподходим друг другу и разойтись. Я хочу поговорить насчет вашего мнения, в наше время когда большинство людей прагматиков возможна любовь с первого взгляда. Хочется узнать любите ли свою вторую половинку, и на что вы способны для нее сделать. Надеюсь на искреность в ваших ответах, потому как хочется узнать истиную цель любви. Про себя хочу сказать для любимой жены нежалко жизни, а если скажите глупец она может тебя бросить или неоценить твои поступки, то скажу так эта моя любовь и судить ее нестоит. А за свои поступки пускай сама отвечает, если зделает что-то плохое.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2013 - 17:08

Если бы у меня была любимая девушка, я ради неё был бы способен на многое. wink
Но, к сожалению, пока что своей девушки у меня нет, приходится о ней только мечтать.
Любовь, конечно, есть, и не верить в неё попросту глупо. Нельзя не верить в то, что на самом деле существует. smile И ещё любовь бывает разная... wink
Так как была поднята тема любви между парнем и девушкой, стоит также учесть, что мы живем в другой эпохе. Стандарты СССР уже не действуют нигде. Поэтому самое главное для парня - это чтобы его девушка не была очень самомнительной. Как и сам парень, впрочем. Если думать про себя, что ты Супермен (или Мисс Вселенная), и при этом встречаться с девушкой/парнем - ничем хорошим это не закончится. Ваше эго, ваше Я вас же само и съест, уничтожит, грубо говоря. Вместе с этим исчезнут и отношения...
Современная молодежь очень самоуверенная и наивная. Поэтому говорить с ними о чём-то всерьез, уговаривать, перевоспитывать - бесполезно. Правда, существуют и такие, для кого поведение толпы - ничего не значит. Но таких, по сути, единицы.
Чтобы познакомиться с нормальной девушкой, придётся попотеть. В смысле, походить в библиотеки, в разных городах. На дискотеке найти нормальную в принципе невозможно. Это всё равно, что рыбачить в болоте... biggrin
Искать нужно такую, которая к любви относится не так, как многие - вульгарно, типа это физическая близость и точка. Та, которая думает, что это не так, может составить вам компанию. Дальше - по ситуации - смотреть, проверять, соответствует ли она требованиям. smile
Несмотря на то, что я от темы немножко отклонился, я скажу: я написал основные принципы, критерии, по которым нужно выбирать себе пару. А доказывать свою любовь можно и нужно только своей жене. Девушке вы вряд будете интересны, если для доказательства своей любви к ней вы прыгнете с моста в реку и сломаете себе что-нибудь... biggrin
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 October 2013 - 17:11

Я считаю, что любовь к человеку приходит со временем. Далеко не сразу она появляется, и не у всех конечно. Вначале, все мы знаем, людей соединяет страсть, влюбленность. Потом сладкий туман рассеивается, и иногда уходит совсем, без остатка. А иногда... В моем случае, вернее в случае моих отношений с мужем было все - страсть и ненависть, и даже в какие-то периоды, равнодушие. Как все это пережили? Сама об этом думаю и удивляюсь. Конечно было много факторов, влияющих на отношения. Теперь, когда меня спрашивают люблю ли я мужа, я отвечаю: "Люблю!".

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 13 October 2013 - 23:43

Мне кажется, что только время может показать любовь это или что-то иное. У каждого из нас свои мерила любви, все ищут свои половинки. Меня бог наградил, уж не знаю за какие заслуги? Награда пришла не сразу)), нужно было прожить больше 15 лет с несовсем своей половинкой. Но то, что у меня есть сейчас можно считать безусловным везением. Для меня мой муж не только любимый человек, он еще и моя путеводная звезда, как бы это не казалось пафосным. Он не дает мне почивать на лаврах, воодушевляет меня на изменения и  дальнейший рост. Желаю каждому найти своего человека в жизни, иначе для чего жить?
Всем удачи, Vika.

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 October 2013 - 00:49

Вообще - да. Кстати, странный вопрос автор задал: "верите ли вы в любовь?". Странно, не так ли? Это ж как нужно разувериться человеку в любви как таковой, чтобы вот так взять и перестать в неё верить? Мда, витиевато сказал... wink
Однако позволю себе напомнить здесь присутствующим людям о трех китах в нашей жизни, которые взаимосвязанные между собой. Это Вера, Надежда и Любовь. Если не веришь в любовь, логично предположить, что не надеешься встретить кого-либо в своей жизни, кто мог бы запросто дополнить тебя самого... sad Только Вера, Надежда и Любовь помогают в нашей и без того нелегкой жизни. Обязательно необходимо верить, надеяться, любить, чтобы хотя бы нормально жить. smile
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 15 October 2013 - 13:05

А я считаю, что без любви невозможно строить отношения. Если человек дорог, то никогда не хватит сил просто воспользоваться и бросить. Если любишь и тебя любят, то за спиной действительно вырастают крылья. Ты готов на любые, даже самые невероятные, поступки, которые раньше казались не исполнимыми. А до чего прекрасны влюбленные девушки, они как расцветшие цветы. А как прекрасно когда у любящих людей рождаются дети.  Любовь - это прекрасно
Юлия

#7 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 13:31

Ну конечно же, я искренне верю в любовь вообще и с первого взгляда в частности. Да и как жить без любви и слепой веры в это всепобеждающее чувство ?!! Ведь любовь возвышает нас над серостью бытия и делает достойными самого звания ЧЕЛОВЕК. Любить - это всегда - давать, и если потребуется, то ради любви я готов отдать самое дорогое - жизнь. Господь говорил, что нет больше той любви, чем отдать жизнь за своих близких. А тенденции нашего времени потому и черствы меркантильностью, что себялюбивы и безбожны. Пока есть на земле любовь, наш шарик будет вертеться. Оскудел народец духовно, вот и беды все из-за этого. Да и вообще, любить - это так здорово ! И до безумия приятно осознавать себя любимыми ))) Друзья - любите друг друга - и будет Вам счастье !
Вадим Дымов

#8 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 14:01

Верю. Впервые увидела мужа, когда мне было 28 лет. Он шел по коридору. Снился мне потом ночью, как идет по коридору.
Только вот раньше считала, что это трепетное первое чувство пройдет и ничего не останется. Но мы женаты еже 10 лет.Конечно, чувство любви на самом деле совсем другое. Но оно стало глубокое, всепонимающее, прощающее. Чувство, что необходимо беречь, ценить, благодарить за каждый день.
Нет, у нас отнюдь не безоблачный брак. Мы - огонь и вода, мы две стихии. У нас никогда не бывает штиля в отношениях. Раньше думала - рассоримся, разбежимся, потом - притремся, угомонимся. А теперь понимаю -бури в нашей семейной жизни - это норма. Просто мы такие. Мы не изменимся. но мы вместе. И когда на 10-ю годовщину спросили: Это праздник для тебя? Я задумалась. Да, это праздник. Это мы построили семью, родили сына, пережили  6 переездов, 2 ремонта, "показательные выступления" свекрови, болезни, операции - мы вместе. И я понимаю, что это настоящее чувство для нас обоих.
agadganova

#9 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 15 October 2013 - 16:39

Любовь это труд,труд обоих влюбленных. Я нашел любовь,ту которой раньше не было. Иногда мне казалось, что любви нет,но Бог помог мне посмотреть на мир другими глазами и подарил мне любимую.
Я понимаю современную молодежь,они не могут распознать настоящую любовь от подделки,хотя и бывают искренними в отношениях.Но пропаганда разврата по телевидению портит всякое понимание любви и нормальных отношений.
Ищите любовь - и Вы найдете ее!

#10 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 16 October 2013 - 10:21

Я не так уж и молода, но молодость свою помню отлично. И как влюбилась в своего мужа тоже. Влюбилась с первого взгляда и так, что дух захватило! Лет 10 - 12 наверное только им и дышала. А потом родила сына и, знаете, как-то поутихло. Сразу вспомнились слова моего отца о том, что влюбленность проходит, но в хорошей семье остается доверие, уважение, привычка (а он прожил с моей мамой больше 30 лет вместе). В молодости не хотелось в это верить - теперь знаю, что правда. Люблю своего мужа, но уже другой любовью- тихой и спокойной. Доверяю ему и знаю, что на него можно положиться. А любая "здоровая" влюбленность рано или поздно заканчивается, к сожалению. Иногда даже хочется "взрыва чувств", но измена для меня не актуальна.
Injvgtkm

#11 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 17 October 2013 - 14:24

Конечно верю в это прекрасное и светлое чувство! Это основной источник и вдохновения и творческих сил и гармонизации всей жизни. Автор топика немножко ограничил тему взаимоотношениями, но есть ведь любовь к родителям, к детям, к окружающему миру, к себе... И если в какой-то сфере нам не хватает любви, в этой сфере и вылазят разные косяки. Что касается современной молодежи, то я не вижу особых отличий, можно подумать, что в СССР секса не было, как утверждала одна особа.) Мне кажется сейчас даже больше уделяют внимание имено чувствам, а раньше упор делали не столько на чувства, сколько на возможность совместно существовать. Вот типо, как героиня замечательного фильма "Любовь и голуби"- Кака тока любовь?) Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто констатирую.

Желаю что-бы все!


#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 14:28

Браво! smile

Anet


#13 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 18:23

Каждый вкладывает в это слово свое значение. В основном это то чувство когда, без чего-то не можешь. Когда какая-то сила тянет тебя, вопреки здравому смыслу. По-настоящему крепкие отношения никогда не построяться без этого чувства. Любовь-это что-то неизмеримое и не осязаемое. Но тем не менее влюбленный человек ее прекрасно чувствует. не влюбленный нет. Одинаковой любви нет и это скорее всего факт."Сытый голодного не поймет" так и с этим чувством. Влюбленный человек никогда не сможет объяснить что это не влюбленному собеседнику. Любите друг друга.
konstantin12

#14 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 November 2013 - 18:20

Конечно верим. Пусть человек 1000 раз отказывается или смеется над этим мнением или мыслью, но вера в илу любви остается при каждом человеке. Никто ведь не сможет утверждать, что необходимости в любви у него нет. У вас может и нет, но в вас - 100% Поверьте, это смысл жизни. Духовная любовь к ближнему, к себе в конце концов - обеспечивает нам бессмертность. Любовь - обязанность каждого. Очень грубое, но как для меня - очень верное высказывание. Согласитесь или нет - дело ваше. Но я выразил свои мысли, а вы?
Только Днепр!

#15 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 02 November 2013 - 08:32

Конечно любовь существует. Без нее человечеству никак не обойтись. Хорошо когда просто влюбленность перерастает в любовь. Прекрасно когда любовь между мужчиной и женщиной в желанном браке. Со временем любовь переходит в спокойное русло, появляется семейный очаг, заботы по дому, дети и внуки. Но все это и есть настоящая любовь!
aledey

#16 ВНЕ САЙТА   tam3

tam3

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Горловка, Украина

Отправлено 02 November 2013 - 23:05

ОНА ЕСТЬ! но не каждый может сразу определить, что это она.... К сожалению люди достаточно часто кидаются словами "я тебя люблю"! При этом не ощущая этого чувства!
и в нашем мире эти слова стали иметь маленькое значение! я бы хотела чтоб люди не разбрасывались этими словами до тех пор пока не поймут, что это на самом деле она!
НАСТОЯЩАЯ СУЩЕСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!
привет

#17 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 November 2013 - 01:56

Естественно верю!
Для меня любовь это самое чистое и не порочное..
Даже не знаю как можно жить без любви..
Это же насколько нужно быть черствым?
Ведь понятие любовь очень растяжимое..
Есть любовь к друзьям и к родным.
А есть та самая любовь которая как на мое мнение должна быть одна, и на всю жизнь.
Это любовь к другому человеку.
У каждого она возникает по-разному, у кого-то со временем,
а кому-то достаточно одного момента, одного взгляда что-бы влюбится.
В такое я тоже верю.
И даже если ничего не получилось, мы помним ее.
Мы храним те светлые моменты в наших сердцах.
Кто испытывал ее знает, что чувство ни с чем не спутаешь.
Никакая симпатия тут и рядом не стояла...

^^

#18 ВНЕ САЙТА   sofia2012

sofia2012

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киров

Отправлено 11 January 2014 - 01:10

Эх,любовь... Конечно,она есть. И основана она,реально, не на сексе. Любовь временем проверяется,согласна. Но в семейной жизни более значимую роль играет, на мой взгляд, привыкание к  человеку.  Это в хорошем смысле. У меня лично такой взгляд на семейную жизнь-лучше мужа друга нет.  А без любви лучше и не строить семью, не выдержит всех препятствий, невзгод и проблем, которых будет немало. Всем желаю взаимной любви и семейного благополучия!
Гаврилова

#19 ВНЕ САЙТА   Mooonlighttt

Mooonlighttt

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Днепроептровск

Отправлено 12 January 2014 - 12:50

Все в этой жизни связано с любовью. Жизнь без этого чувства скупа неполноценна. О ней почти все песни, стихи и проза, из-за нее соверешно столько подвигов! Как можно сомневаться?..
Прикрепленный файл  s8202933.jpg   121.55К   0 Количество загрузок:

#20 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 April 2014 - 23:30

Могу в большей степени согласиться с автором темы. Сейчас у большинства людей появилось потребительское отношение и к любви в том числе. Радует только то, что еще есть достаточное колличество молодежи, которая ищет действительно любовь, отношения и свою вторую половинку!
Если говорить на что способен ради своей второй половинки, то лично я готов действительно на всё! Это ведь действительно моя половинка и в этом вопросе даже и думать не о чем! Живем мы еще не так уж и давно, всего десять лет, но ощущение, что это именно моя половинка совсем не покидает! Ответное чувство я получаю и в отношении себя!
Семья без любви не может быть! Только любовь помогает преодолевать все невзгоды и препятствия на жизненном пути!
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум