Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бродячие собаки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ВНЕ САЙТА   MarkMarkus

MarkMarkus

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ужгород

Отправлено 25 July 2014 - 16:51

Бродячие собаки это  главная проблема моего города. Как бы не было их жалко я за их истребление. Это ужас какойто ходить по улицам страшно, а они еще и стаями бродят, а вдруг на мать с ребенком бросятся и что тогда? - дальше будим жалеть голодных песиков. Как бы грубо это не звучало но нужно их убирать с улиц.



#42 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 August 2014 - 17:43

Вот вот. в нашем городе тоже у всех такие мысли:) Я в мае собрала 10 человек активных людей и зарегистрировали общество защиты животных. Так как городок маленький,  то нет смысла делать общество и приют по отдельности. Поэтому на базе общества откроем приют для бездомных животных.

Нам сегодня мер землю дал в длительную оренду под приют. Работы конечно там вагон. Но глаза боятся - руки делают. Очень хочется позабирать собак с улиц до зимы. Да и кошкин дом тоже сделаем, чтобы кошки не мерзли и не голодали. Вот только бы население расшевелить, чтобы помогали нам. Ведь все в наших руках. 

Почему общество защиты животных сделала? ЧТобы как то влиять на ситуацию с животными в городе. Чтобы люди отвечали за своих питомцев, а не повыкидывают приплод на улицы и делайте с ним что хотите.

Буду воевать:)


  • kovdor это нравится
человек:)

#43 ВНЕ САЙТА   АННА21

АННА21

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 August 2014 - 13:23

Я понимаю многих возмущенных жителей городов городов ,Бродячие собаки порой прохода не дают ,так что не возможно из дома выйти.Но у нас был случай совсем другого характера.К нам во двор прибилась собака .Рыжая ,красивая колли.Умнейшая собака знала команды ,обладала добрейшим характером.Дети и взрослые полюбили ее .Все подкармливали ,заботились о ней как могли .Видно было ,что собака домашняя ,но кто ее хозяева ,и как она оказалась бездомной никто не зал.Дети с ней играли в прятки ,в догонялки ,если кто-то из ребятишек проваливался в снег ,она помогала выбраться.Кто то из жителей назвали ее Зойкой.Три года Зойка жила в нашем дворе ,сосед- ветеринар сделал ей прививки ,всем двором  собирали деньги для ее стерилизации.Мужчины построили для нее будку .Но однажды утром мы нашли Зойку окровавленной ,с выбитым глазом переломанными лапами .Когда привезли Зойку в клинику ,оказалось ,что она еще и изнасилована.Зойка умерла от кровопотери. Кто те нелюди ,которые это сделали ,мы так и не узнали .Хоронили Зойку всем двором 


  • lancuster и kovdor это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 August 2014 - 16:00

У нас был случай подобного характера. Разница только в том, что это был здоровый пес, с ошейником на шее (!), и причём нигде не был замечен в компании бродячих собак.
Однажды, когда мы выводили скот, проходя мимо грунтовой дороги за нашим огородом - мы не смогли не заметить этого крупного пса на дороге, с простреленной ногой. Так как ничего больше повреждено не было, сделали вывод, что он погиб от потери крови...
Я раньше рассказывал здесь о том, как какой-то козел на джипе с ружьем ездил, собак отстреливал. Причём не жалел даже маленьких щенят, которые ещё у мамки кормились. Я понимаю, что отстреливать бродячих собак нужно. Но - диких, именно диких!.. А тут пострадали совершенно безобидные животные. Один из них - даже чей-то оказался.
А дикие собаки как нападали на людей, так и нападают!..
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 September 2014 - 08:46

Все рассказы о трагических судьбах отдельных собак ничего не дают. Они оставляют проблему не только на том же самом месте, но и загоняют ее в тупик. Люди своим жалостливым отношением увеличивают популяцию собак, не важно каких диких, или не диких. Эти собаки не могут жить отдельно от человека - они не способны добывать себе еду в дикой природе, да и вокруг городов и поселков таких мест просто нет. Далее они собираются в стаи и вот тут милые безобидные собачки превращаются просто в зверей. Встреча с такими стаями становится трагедией для детей, одиноких лыжников, спортсменов на пробежках и т.д. Прежде, чем рассказывать о судьбах собачек, может вспомнить о тех людях, которые встретились с такими стаями?



#46 ВНЕ САЙТА   Светлана Дмитрова

Светлана Дмитрова

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 September 2014 - 22:14

Здравствуйте, расскажу и  свою историю. По пути на работу встретила стайку бродячих собачек. Улыбнуло. Они мирно играли , лаяли и вели себя совсем не злобно. Играя, собаки окружили девочку которая шла в школу.Маленькая такая, портфель больше ее был, собаки даже ее и не заметили, но девочка так прижалась к дереву.... Она была так перепугана, вся тряслась... Нам было с девченкой по пути, я провела ее к школе. Теперь каждый раз как вижу бегущую стайку собак мне вспоминается та дрожащая девчушка. И мне страшно за свою дочку школьницу.



#47 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 07 December 2014 - 11:51

А ище как вы считаете виноваты ли люди в том что бездомных собак становится все больше?

Конечно же виноваты и люди. Вон столько быдловатых владельцев выгуливают своих кобельков - погулял и нормуль. А то что будет потомство никому не нужное - это ж уже никого не заботит! :angry: Да и многие хозяева простых собачек после того как их любимица принесет потомство особо не напрягаются - выкидывают всех малышей (на то чтобы "утопить в ведре" не каждый пойдет). Вот и увеличивается поголовье бродячих собак.

У нас в городе сразу отстреливали - но делали это на глазах общественности и даже детей, жестоко,короче. Люди возмутились, и власти приняли меры - сейчас бездомных отлавливают, кастрируют, делают профилактику и цепляют бирку на ухо. Все же лучше. Сам я хоть и люблю больше кошек, но собачек жалко - поэтому при каждой возможности подкармливаю.


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 December 2014 - 02:02

Про "утопить в ведре" не согласен. Это тоже жестоко. Никто не вправе решать, кто достоин жить на Земле. Даже если это - братья наши меньшие. По мне, если не хочешь, чтобы собака не рожала - накорми специальными таблетками и спи спокойно. Всяко лучше, чем переступить через собственные принципы и утопить своими руками ни в чём не повинного щенка. А те, кто так уже привык делать - законченные отморозки. Относитесь к сказанному как хотите. Наша семья в своё время натерпелась. И от тех, кто топит в реке котят, и от тех, кто топит щенят. Зачастую не удавалось их спасти, так как или тонули, или слишком много воды вдохнули. Но, согласитесь, что быть равнодушным в ситуации, когда где-то скулит маленький щеночек или мяукает котенок - это какое сердце надо иметь? Каменное, что ли?..
Касаемо бродячих собак. А что же вы хотите? От власти, от компетентных органов? Если сами же своими руками прикармливаете непонятно кого? Одно дело, когда во дворе бегают две-три безобидные собаки, которые максимум лают на незнакомых людей. Совсем другое - когда где-нибудь в городе есть мусорный контейнер с остатками еды, в котором роется куча бездомных собак. Как на это реагировать, как это предотвратить? Только дураки могут выбрасывать остатки еды в мусор.
И ведь стая - больше, чем две-три одомашненные дворовые собаки. А там - и проблемы с выходом на улицу детей. Одного ребенка на такую улицу выпускать опасно, боязно. Нападут, искусают всё лицо, ручки, ножки... Потом вся жизнь - больница. И что в такой ситуации предлагаете делать, а? Опять отстрел, стерилизация?.. А может, стоит обратить взор на самих себя и спросить: а что мы сделали, чтобы у этих собак появился приют? Хотя бы один общий? Я уже не говорю о том, чтобы у них была пища и дрессировка каждый день, чтоб не стыдно было отдавать кому-либо, чтоб собака на собаку стала похожа?
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 December 2014 - 09:44

Предложения обратить внимания на себя, подумать, что я сделал для этого - тупиковые. Это можно лежать на диване и спрашивать, и спрашивать. А в этот момент сердобольная бабушка будет подкармливать очередную кошечку и собачку. А разросшиеся стаи уже не будут по ночам ограничиваться только воем на луну. Эту проблему надо решать и решать радикально. Простой вопрос: долго ли проживет современный человек в лесу среди диких зверей - думаю, что недолго. И никто в лесу не будет разводить диспут кормить бедного человека или нет. Или люди берут под контроль популяцию диких собак в местах своего проживания, или будет все наоборот.



#50 ВНЕ САЙТА   Dianina

Dianina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Odessa

Отправлено 13 January 2015 - 01:30

У  меня в городе приюта для бездомных собак, к сожалению, нет. Сначала жаль было собак, чтобы не отстреливали, но после того, как одна напала на меня ни с того, ни с сего... Пускай лучше отстреливают. Не все люди могут за себя постоять, особенно если собак стая. Если их не трогаешь, не желаешь зла, просто идёшь по делам, даже не бежишь, а просто идёшь. Люди всё же важнее собак, и их безопасность - прежде всего. Особенно детей. Жаль, что никто не хочет делать приют, даже люди собираются, готовы сами скинуться, немного денег дать. Дальше разговоров это не заходит, хоть эта проблема поднимается из года в год.



#51 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 13 January 2015 - 12:27

Добрый день! Проблема бродячих собак есть не только в городах, но и в селах.  У этого вопроса есть только два известных решения. А именно, отстрел или создание собачьих приютов.  Лично я категорически против отстрелов!  Люди сами создали себе эту проблему.  Ведь человек если завел себе животное, собаку или кошку.  То он должен понимать что он берет на себя ответственность за это животное.  Поэтому я за создание собачьих приютов, что и делаем.  Ведь, голод заставляет собак сбиваться в стаи.  И что очень плохо, нападать на людей.  А уж это допускать нельзя ни в коем случае!



#52 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 20 January 2015 - 16:37

Проблема актуальна, наверное, для каждого населенного пункта...И наш город, к сожалению, не исключение- бродячих собак ( да и кошек тоже) очень много, особенно возле мусорных баков. По возможности я стараюсь свою дочь провожать в школу, так как дорога проходит как раз мимо мусорки, вроде не было еще, чтобы собаки кидались на людей, но как говорится, береженого бог бережет...Вопрос о приютах для животных поднимается давно, но ответ один- нет денег. Как по мне, то люди сами виноваты в этой проблеме, если бы каждый владелец беспокоился о своевременной стерилизации питомца,то такого количества бездомных собак и кошек не было бы. Существуют небольшие организации, которые на добровольных началах отлавливают и стерилизуют животных, но без поддержки государства мало что получается- и денег не хватает, и помещений, в которых животное может подлечиться и прийти в себя после операций, тоже нет. Вот и люди, которым "жалко собачку", вместо того, чтобы подкармливать их, лучше бы потратили какую-то копейку на их стерилизацию, при таком варианте, уже через несколько лет масштаб проблемы снизится. 



#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 January 2015 - 03:14

Идея со стерилизацией, безусловно, хорошая. Но Вы же сами правильно всё написали. Кто же этим будет заниматься? И на какие шиши?..
С другой стороны, людям гораздо проще либо откупиться от собаки кусочком хлеба или котлеты, или же подобрать палку, чтоб звездануть ей по спине... Кто на что горазд. К сожалению, редко кто захочет добровольно взять к себе в квартиру собаку, которая, возможно, неизвестно чем болеет, блохастая и т.п.. А приюты для собак - это ещё большая трата денег, чем простая стерилизация. Питомник, в котором содержат 500 собак, потребляет пищи гораздо больше, чем учащиеся младших классов съедают в школьной столовке...
Можете написать обращение Президенту. Но думаю, что даже если Вас услышат, работа ещё нескоро начнётся.
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 21 January 2015 - 11:03

В том-то и дело, что никто нас не слышит,а Президент, я думаю, прекрасно осведомлен о проблемах городов, только как обычно, средств на данную проблему нет.  Вот буквально вчера, проходя мимо пресловутой мусорки, наблюдала такую картину : женщина лет 50-ти расстелила газетку, высыпала на нее кастрюлю каши, собачек видите-ли она подкармливает. На мой вопрос, зачем  она это делает, я услышала гневную тираду о своей бессердечности, собак мне не жалко и вообще я изверг. А то, что мимо ходит большое количество детей ( рядом школа) её не особо волнует, пусть дети обходят стороной ( а обходить надо дворами). Меня просто поражает человеческая сущность-денег на стерилизацию или приют я дать не могу, но каждый день буду варить кастрюли каши и ходить к мусорным бакам кормить бродячих животных! Где логика? Вот и получается, что все за то, чтобы таких животных было меньше, но делать для решения этой проблемы никто ничего не хочет...Вернее сказать- делают, но совсем не то... :(



#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 January 2015 - 12:30

Знаете что? Не обижайтесь, но я всегда знал, что в городах благоразумных людей меньше, чем в поселках... Я вообще так думаю: жалко питомца - возьми его себе! Нет - тогда пристрели, или пусти на мыло. Жестко, но категорично. Приюты не помогут, особенно те, которых не существует.
У нас, к примеру, люди не могут пройти мимо голодного котенка или щенка. Один покормит, другой погладит. А третий, глядишь - заберет его себе. В основном, их подбирают пенсионерки. Но бывает, что забирают и кто помоложе... В общем, вы поняли, о чём я.
Почему в городах и существуют такие собачьи притоны. Людям просто лень создать приют самим, или же приютить собак у себя, сделав им необходимые уколы.
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 02 February 2015 - 19:29

Проблема бродячих собак в наше время остаётся актуальной. Сейчас общество стоит перед выбором: отстреливать и уничтожать собак; оставаться равнодушным; или маленькими попытками сделать их жизнь легче. На данный момент нет приютов которые финансирует государство. Поэтому некоторым людям тяжело содержать и подкармливать бродячих собак. Лично я предлагаю их кастрировать и стерилизовать чтобы численность их не возрастала. Потому что бродячая собака порождает бродячую. Правда стерилизация тоже стоит денег.

#57 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 03 February 2015 - 02:11

Довольно таки распространенная проблема, особенно в крупных городах. Нас всегда учили, что собака, друг человека, но голодная собака, уже враг. Особенно, собака нападает на человека, когда голодна, очень жаль, если люди вместо того, чтобы их накормить, отстреливают! Но, проблема же началась с нас самих, кто то выбросил щенка на улицу, а тот вырос и превратился в угрозу. Нужно просто провести стерилизацию, построить больше питомников, понятно, что денег не хватает, но, если на какую то глупость, то всегда находятся. Я очень люблю собак, поэтому не могу смотреть, как они страдают из за нас же самих. Поэтому, если тебе она оказалась не нужна, то передай тому, кто о ней будет заботится и проблема с бродячими собаками сама и пропадет.



#58 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 February 2015 - 11:27

Недавно смотрела передачу, посвященную так называемым "дог хантерам". Это люди, которые борятся с бродячими собаками посредством их отравления...Мол, государство не занимается этой проблемой, у волонтеров просто не хватает средств, вот они и вмешиваются...Честно говоря, я была повергнута в шок, эти, так называемые борцы, разбрасывают отраву в местах скопления бродячих животных. Как они уверяли, собака, проглотившая эту отраву, умирает быстро и безболезненно...Но показали несколько видео, где собаки мучались в судоргах и у них из пасти лилась пена....Причем половина этих животных были домашними, просто во то время, когда их выгуливали, они и подобрали этот яд, а хозяева просто даже не успевали довозить бедных животных до ветеринаров...И оказывается, действия этих дог хантеров государством вроде бы и не разрешены, но тем не менее и не запрещены...


  • lancuster это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2015 - 00:49

Бродячие собаки  - это серьезная проблема. В Европе - таких проблем нет. Там все просто - если есть бездомное животное,  то его забирают в приют. При необходимости усыпляют, стерелизуют. Конечно же. деньги на стерилизацию нужны. но если проблем не решать, то денег уйдет еще больше. Нужно просто системно отловить и стерелизовать - это все равно будет дешевле, чем бороться с инфекциями, бешенными псами и прочими неприятностями. 



#60 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 March 2015 - 09:20

Буквально пару дней назад по новостям показывали сюжет еще об одной трагедии. В Чите стая бродячих собак насмерть загрызла семилетнего мальчика, который возвращался домой из школы...Показали, что осталось от школьного рюкзачка...все в крови...это просто ужасно...Я еще достаточно долго приходила в себя после этого сюжета...Ко всему прочему, в этом же городе практически на этом же месте месяц назад собаки покусали еще одного ребенка, но его удалось спасти, так как кто-то проходил мимо и отогнал одичавших животных...Ребенка доставили в больницу...Сейчас возбудили уголовное дело по "отношению к неустановленным лицам", а толку только от этого...Жизнь малышу уже не вернешь...Да и не накажут никого, ведь даже власти соглашаются с тем, что денег на борьбу с бездомными животными у них просто нет...

После таких случаев начинаешь соглашаться с тем, что такие стаи, угрожающие жизни, нужно отстреливать, как бы это ужасно не звучало...Одно дело прирученная дворовая собачка, а другое дело стая псов, бросающаяся на людей....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум